Вышивка на моноканве и другие шовчиковые схемы - Не крестиком единым - Страница 17 из 17 - Bonny Art

Вышивка на моноканве и другие шовчиковые схемы

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Описание: Другие виды рукоделия

• Наверх
  • Вниз

#1 » 19 июля 2015, 20:00

Вышивка на моноканве.jpg

Завораживающие узоры геометрической четкости, разная толщина и фактура нитей, красочные цвета, стразы... Все это вышивка на моноканве - специальной жесткой основе. Предлагаем ознакомится с шикарными дизайнами в этой технике, а так же показать свои работы.

Быстрый поиск процесса

По дизайнеру:
  1. Jim Wurth
  2. Kurdi Biggs
  3. Ro Pace
  4. Анастасия Шахмарова
  5. Евгения Полуэктова
  6. Екатерина Закондырина
  7. Елена Лебедева
  8. Елена Душкина-Шатт
  9. Елена Широкова
  10. Марина Ткачёва
  11. Нина Перегонцева
  12. Руфина Ковалёва

По дизайну:
  1. Jim Wurth - Study in Gold and Silver
  2. Kurdi Biggs - Pangea (Tranquil Seas)
  3. Ro Pace - King Tut
  4. Ro Pace - Memories of... Solar Flair
  5. Анастасия Шахмарова - Авантюра Апельсиновые мечты
  6. Евгения Полуэктова - Авантюра Сердцем к сердцу
  7. Екатерина Закондырина - Авантюра Загадочный монохром
  8. Елена Душкина-Шатт - Монограмма АВ
  9. Елена Душкина-Шатт - Монограмма ДВ
  10. Елена Душкина-Шатт - Монограмма ЕВ
  11. Елена Лебедева - Сердечки
  12. Елена Широкова - SAL Восточная ночь
  13. Марина Ткачёва - Семплер Зима
  14. Марина Ткачева - Шкатулка Зефирное настроение
  15. Нина Перегонцева - Авантюра К 8-му марта!
  16. Руфина Ковалёва - Авантюра Мелодия любви
  17. Руфина Ковалёва - Авантюра Обложка на паспорт
  18. Руфина Ковалёва, Марина Ткачёва - Авантюра Ягода-малина
  19. Руфина Ковалёва, Марина Ткачёва - Снежные мотивы

Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

Марина Новикова - Шар «Серпантин»

#321 » 1 сентября 2018, 1:56

Начинаю активную подготовку к Новому году!

И у меня готов еще один шарик!

Изображение

Основа - равномерная канва Anchor ручной окраски, 25 каунт. 6 цветов мулине DMC, 3 цвета бисера Preciosa.

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

И вот смотрю я на него, и понять не могу, нравится ли мне сочетания цветов на нем.... Что думаете, девочки?
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 5): ariadnademmamsimamila205LaraCatелка
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#322 » 2 сентября 2018, 15:53

Цвета нормальные, но совсем потерялся желтый цвет. Он очень светлый для этой ткани. Из-за этого, если смотреть издали кажется, что на месте желтых узоров ничего нет. Но это лично мое мнение.
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#323 » 2 сентября 2018, 19:23

tatsy, Таня, я специально так хотела :) Мне те завитушки хотелось сделать как раз незаметными, чтобы выделить остальной узор.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Марина Новикова - Шар «Лилия»

#324 » 18 сентября 2018, 12:05

Еще один шарик на елку!

Изображение

Вышивала тоже на крашеной вручную канве, на этот раз это украинская равномерка 30-32 каунта. Ниточки перле Canarias, 4 цвета. 2 цвета бисера Preciosa. Шарик получился маленьким, 7 см в диаметре.

Такая у меня получилась раскладка. Шарик классический на 6 долек, 2 просто в кадр не попали.
Изображение

Дольки с белыми лилиями.
ИзображениеИзображение

Дольки с синими цветами.
ИзображениеИзображение

И в сборке.
ИзображениеИзображение

Узоры сверху и снизу шарика.
ИзображениеИзображение

Еще ракурсы.
ИзображениеИзображение

А это вместе в желтым. Выкройка шара одинаковая по клеткам. Сразу заметно, как меняется размер готового изделия от выбора канвы. Желтый на 25 каунте.

И пару впечатлений от процесса. Блэкворк - это все же не шовчики, не мое. Плюс я вышивала не швом вперед иголку, а бэком, так хоть как-то могла смириться с процессом.

Пока вышивала лепестки, была уверенна только в выборе цвета для лилий. Но уже как начала собирать и добавлять бисер, обыгрывающий остальные 2 выбранных цвета, - все встало на свои места.

Шариком осталась довольна! Но второй раз на блэкворк не знаю когда решусь. И все таки для мелкой канвы хочется более крупных узоров. Мелкие теряются и читаются только с довольно близкого расстояния. Маленькие шарики тоже нужны - для веточек, что поближе к верхушке, но узоры на них можно бы и чуток покрупнее.

Нравится (всего 4): ariadnademEkaterin_aелкаLaraCat
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#325 » 20 сентября 2018, 8:56

Боже мой!!!! 7 см в диаметре :good: :good: :good: ....мне нравится такой миниатюрный, нежный, морозный.....сколько труда, терпения, а главное любовь к рукоделкам и прекрасному...восхищаюсь Светлана....я на такие подвиги ни ни
Пончик
Аватара
Наталия

• Наверх
  • Вниз

#326 » 20 сентября 2018, 19:49

Пончик, спасибо! На самом деле вышивать не так и сложно, собирать вот - чуть сложнее. Но все возможно :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Мария Славкова - Мяч «Лето»

#327 » 9 октября 2018, 13:26

Это мои самые многоцветные шовчики! И самый сложный процесс!!!

Изображение

В работе использовано 69 цветов ДМС, в том числе 2 блэнда!!! Вышивала на канве ручной окраски (кстати, группа Art Canvas и ее хозяйка Катя Кондратенко у нас выступают в роли спонсоров в «Совместном отшиве фрагментов схем Bonny Art»), за основу взята Linda 27 каунта.

Фото сторон:
Восьмиугольники

шестиугольники
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Квадраты

Общий вид красоты

И готовая робота с разных сторон
ИзображениеИзображение

Еще, по просьбе дизайнера было снято небольшое видео с мячем
phpBB [video]

А теперь впечатления!

Вышивался мяч довольно долго: с июня, с перерывом на месяц на отпуск. И дело было не столько в сложности шовчиков (хотя некоторые стороны - ежевика, малина и крыжовник с кучей джессик, арбуз с плотной зашивкой - заставили попотеть), сколько в том, что все цвета для фруктов подбирала я сама. Поставила перед собой задачу вышить фрукты, максимально похожими на настоящие. Потому и подбор дался не легко. Подбирала (а нужен был день с хорошим светом), начинала шить, порола, выбирала заново...

Но, все же, мне кажется, что кропотливая работа не прошла даром и мячик получился очень вкусным, а фрукты аппетитными :)

Нравится (всего 4): МадамелкаLaraCatariadnadem
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#328 » 10 октября 2018, 0:28

Bonny, Света, какой шедевральный мяч получился!!! И такой вкусный!!! Поздравляю!!! Всегда поражаюсь таким работам, видимо потому что мне это не дано - разглядывать шовчики очень люблю, но шить их....А ещё всегда поражаюсь
и любуюсь твоими идеальными стежками и супер-аккуратной сборкой!
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#329 » 10 октября 2018, 0:41

ariadnadem, спасибо, Лена. Шовчики мне в удовольствие, потому и стараюсь :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#330 » 10 октября 2018, 5:08

Bonny, Света,супер мяч!!! Поздравляю! Великолепная работа!!! :claping: :claping: :claping: bravo bravo bravo
Нравится: Bonny
елка
Аватара
Елена
Артем,Приморский край

• Наверх
  • Вниз

Мария Славкова - Мяч «Весна»

#331 » 12 октября 2018, 15:40

Этот мяч вышивался на канве ручной окраски (Art Canvas), за основу взята Linda 27 каунт. Цветов в мяче использовано 7, плюс 1 цвет бисера. Ниточки ДМС, кое-где белый шился Yarn Art Canarias.

Восьмиугольники

Шестиугольники

Квадраты

Когда уже все вышито и осталось только собрать

Мяч во всей красе

Небольшой видео-ролик
phpBB [video]

Впечатления... Мяч вышился в конце весны и все впечатления от процесса уже померкли :) Вышивался не сложно. Не совсем моя цветовая гамма, но дизайнер просила весеннюю нежность. В результате получился красивый мячик. Еще один экспонат в мою коллекцию :-D:

Нравится (всего 5): leka2503елкаariadnademrvredinaLaraCat
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Анастасия Еремеева - Шар «Снежинка»

#332 » 15 октября 2018, 11:11

Еще шарик на елочку!

Изображение

Шарик вышивался на Linda 27 белого цвета, использованы два цвета мулине и один металлик. Так же 2 цвета бисера и 2 цвета бусин.

Лепесток

Собранный шарик

Вдруг кто захочет сшить такой или подобный шарик из лепестков (не обязательно таких изогнутых), я сделала МК по сборке. Может пригодиться!
МК Сборка шара из лепестков.pdf
(5.96 МБ) Скачиваний: 24

Нравится (всего 6): ariadnademleka2503елкаrvredinasvarovscayLaraCat
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#333 » 16 октября 2018, 15:02

Bonny, Света, это просто чудо какое-то!!!
Уже скорее бы НГ, так хочется твою ёлочку увидеть, всю в шариках!!!
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#334 » 16 октября 2018, 15:16

ariadnadem, спасибо! Самой интересно, какая получится и в каких цветах еще шарики делать. Все не определюсь между двумя желаниями: елка в одном стиле (все шары одного или двух основных цветов), традиционная елка (все шары разных цветов).

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Мария Славкова - Шар «Спираль»

#335 » 17 октября 2018, 18:50

Еще один шарик с изогнутыми лепестками! Мне эти шарики нравятся даже больше, чем с обычными, так как они получаются идеально круглой формы!

Изображение

Материалы такие же, как и у предыдущего шара: Linda 27 белого цвета, использованы два цвета мулине и один металлик. Так же 2 цвета бисера и 2 цвета бусин.

Немного фото в процессе
ИзображениеИзображение

И готовая красота!

И оба шарика вместе

Нравится (всего 3): leka2503елкаLaraCat
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Вернуться в Не крестиком единым