Вышивка на моноканве и другие шовчиковые схемы - Не крестиком единым - Bonny Art

Вышивка на моноканве и другие шовчиковые схемы

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Описание: Другие виды рукоделия

• Наверх
  • Вниз

#1 » 19 июля 2015, 20:00

Вышивка на моноканве.jpg

Завораживающие узоры геометрической четкости, разная толщина и фактура нитей, красочные цвета, стразы... Все это вышивка на моноканве - специальной жесткой основе. Предлагаем ознакомится с шикарными дизайнами в этой технике, а так же показать свои работы.

Быстрый поиск процесса

По дизайнеру:
  1. Jim Wurth
  2. Kurdi Biggs
  3. Ro Pace
  4. Анастасия Шахмарова
  5. Евгения Полуэктова
  6. Екатерина Закондырина
  7. Елена Лебедева
  8. Елена Душкина-Шатт
  9. Елена Широкова
  10. Марина Ткачёва
  11. Нина Перегонцева
  12. Руфина Ковалёва

По дизайну:
  1. Jim Wurth - Study in Gold and Silver
  2. Kurdi Biggs - Pangea (Tranquil Seas)
  3. Ro Pace - King Tut
  4. Ro Pace - Memories of... Solar Flair
  5. Анастасия Шахмарова - Авантюра Апельсиновые мечты
  6. Евгения Полуэктова - Авантюра Сердцем к сердцу
  7. Екатерина Закондырина - Авантюра Загадочный монохром
  8. Елена Душкина-Шатт - Монограмма АВ
  9. Елена Душкина-Шатт - Монограмма ДВ
  10. Елена Душкина-Шатт - Монограмма ЕВ
  11. Елена Лебедева - Сердечки
  12. Елена Широкова - SAL Восточная ночь
  13. Марина Ткачёва - Семплер Зима
  14. Марина Ткачева - Шкатулка Зефирное настроение
  15. Нина Перегонцева - Авантюра К 8-му марта!
  16. Руфина Ковалёва - Авантюра Мелодия любви
  17. Руфина Ковалёва - Авантюра Обложка на паспорт
  18. Руфина Ковалёва, Марина Ткачёва - Авантюра Ягода-малина
  19. Руфина Ковалёва, Марина Ткачёва - Снежные мотивы

Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#2 » 19 июля 2015, 21:04

Чего-то дернуло меня в интернет на одну красоту посмотреть, и пропала. Зависла на вот этом (не домик, а все остальное ниже и на других страницах). Прям в очередной раз заворожила меня эта красота и возник насущный вопрос: а где можно купить готовые наборы этой красоты??? Девочки, может кто знает актуальные ссылки и может подсказать?
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#3 » 19 июля 2015, 22:26

Bonny, зайди сюда здесь , по моему там что то писали о наборах. Я там заблокирована, даже не могу некому написать в личку.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#4 » 19 июля 2015, 22:28

Света, посмотрите на Девичнике, там есть Клуб любителей креативной вышивки и там процессы на моноканве. Красота необыкновенная. Возможно, там и какая-то информация есть по магазинам.
okean
Аватара
Лариса
Россия, Москва

• Наверх
  • Вниз

#5 » 19 июля 2015, 22:46

lili-tolk, да я там была забанена на всегда одной из первых :) Так что тоже никому не напишу. ссылки пересмотрю, что там есть в конце, жаль тему не обновляют. Красота такая!

okean, на девичнике перечитала, что нашла. Пару ссылок оттуда получила. Однако там не нашла понравившихся мне дизайнов. Буду еще искать....

Очень огорчает, что довольно сложно собрать имеющиеся материалы и что такие проблемы с собственно наборами...
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#6 » 19 июля 2015, 23:55

А какие дизайны интерисуют?
Может что из этого?
Там и по другим категориям полно красоты.
Все материалы перечислены.
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#7 » 20 июля 2015, 0:01

Лиля, да, с этого тоже много чего нравится. спасибо! буду думать, с чего начать. жаль, что все жа материалы приходится покупать отдельно, а не все в комплекте. начиталась, что довольно сложно неокрые кристалы и нитки находить.

Деовчки, свосем это тут не в тему, но я просто млею. рассматривая фотки: вот и вот.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#8 » 20 июля 2015, 6:10

А мне думается, что фирма не составляет наборы , потому что в магазинах эти все бисеринки-золотинки представлены в полном ассортименте. Не в интересах дизайнеров разрабатывать схемы под труднодоступные материалы. Всё есть под боком у вышивальщицы, ещё и намного дешевле, чем в интернет магазинах.
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#9 » 20 июля 2015, 10:08

Лиля, возможно в Америке так и есть. Однако в наших реалиях все совсем не так. Все равно все приходится заказывать из тех же Американских магазинов, только еще за доставку платить. И выкручиваться с таможней. Вон одну схему глянула: стоимость без доставки всех материалов - 190 долларов. А у нас без дополнительных пошлин только 150 разрешено, вместе сдоставкой. Значит, если надумаю, придется разбивать на 2 посылки. В результате дольше ждать и еще большие затраты. А ведь и так не дешево.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#10 » 20 июля 2015, 14:40

Я тоже немного в ту тему, которая не в тему :blash:
Мне нравятся всякие такие штучки очень, но я не очень понимаю, что с ними делать. Очень дорогие и трудоемкие дизайны. Мандалы вот тоже... Красиво, необычно, разглядывать можно бесконечно, но дальше этого у меня фантазия не движется. На стену мне это не надо, да и некуда. К интерьеру совсем не подходит. Прикладное применение, типа подушек и сумок... Можно, но опять же с бусинами на подушку не очень. Вообще геометрические узоры - моя страсть. Еще в детстве я на всех уроках тетради разрисовывала геометрией всякой разной. "Геометрическая рапсодия" была книгой, дочитанной до полного развала всех страниц. Ну математик, что возьмешь? :-Р
Но мандалу я бы вышила. Здесь я знаю применение. Можно и на сумку, да и дочка просит на новоселье. С другой стороны мандалу надо "освященную" шить. Т.е. ту, которой предан определенный смысл теми, кто имеет право этот смысл придавать.
А еще мне очень этнические мотивы нравятся...
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#11 » 20 июля 2015, 15:13

Вот такую я бы с удовольствием вышила. Но в итоге цена ее будит очень огромная.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#12 » 20 июля 2015, 17:21

Света, любопытство распирает. Покажи чего выбрала. Не иначе как с натуральными каменьями.
Лиля, твой выбор понравился. На сумочку самое то. Я вообще все эти дизайны воспринимаю, как стартовую идею для сумочек и браслетов.
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#13 » 20 июля 2015, 18:14

А здесь купленные богатства показывают.
okean
Аватара
Лариса
Россия, Москва

• Наверх
  • Вниз

#14 » 20 июля 2015, 18:58

Лиля писал(а):как стартовую идею для сумочек
Лиля, это техника для сумки и подушки не подойдет. Ее не стирают. При вышивании даже не расчерчивают канву. Так как стирать нельзя, швы покосятся. Я мочила моноканву, после стирки дырочки не такие красивые стали.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#15 » 20 июля 2015, 19:26

Лет пять назад вышивала пояс в стиле барджелло. До сих пор не стирала.
Думаю и сумочки такого типа в стирке не нуждаются. Простите не знаю, как прятать ссылки красивенько
Изображение

А вот подушки и в самом деле такие не нужны, слишком красиво для подушечки.
Нравится: AlAn-1112
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#16 » 20 июля 2015, 20:28

Лиля, сумочка потрясающая...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#17 » 20 июля 2015, 20:54

Насколько я поняла, дело не только в свойствах канвы, а наверное даже больше в самих используемых нитках. Широко используется шелк ручного крашения, который вообще стирать нельзя. Поэтому я как и NaDiMa не понимаю, что с этим делать :) Трогать красотищу руками я б не стала. Кстати, видела браслеты в такой технике, но такое применение вообще у меня в голове не укладывается. Если только на званый ужин приодеться, сорвать шквал восторгов и быстренько снять, пока в пирожное не залезла этим самым браслетом. :-)
Поэтому только под стекло и ...переделать интерьер квартиры под вышивку :)

А так-то ссылок насмотрелась и слюни потекли, чего уж скрывать.
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#18 » 20 июля 2015, 21:07

Сумка очень красивая. Но ходить куда нибудь с ней мне жалко. Не дай бог я заляпаю или мне помогут выпачкать. Браслеты... Не, это не мое.
avalanche писал(а):Поэтому только под стекло
Под стекло лучше не надо. Стекло будит прижимать швы.
Лиля писал(а):Лет пять назад вышивала пояс в стиле барджелло.
Лиля, покажи пояс. И желательно описала бы какими нитками и на чем вышивала.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#19 » 20 июля 2015, 21:15

Да не проблема сделать дистанцию между стеклом и вышивкой: либо многослойное паспарту либо как меня при оформлении котов в багетке прокладывали 2 слоя картона, чтобы стекло на вышивку не ложилось. А срезы покрашены в цвет багета, так что и не видно, что он там есть. Ну а если вышивка с крупными кристаллами, наверное, просто большую толщину надо.
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#20 » 20 июля 2015, 23:44

Лиля, сумочка просто прекрасная. Однако носить такую действительно страшновато: вдруг пятно, вдруг зацепка....

А по поводу что выбрала... да пока конкретно ни на чем не остановилась. Нравится очень много разного. И если уж вышивать, то хочется что-то красивое и большое, а не с малявочек дмс начинать пробовать. Чтобы уж сразу со всеми красивенными ниточками, с разными чУдными стразиками... В общем пока присматриваюсь и мечтаю.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

След.

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Вернуться в Не крестиком единым