Спицы и крючок - Не крестиком единым - Bonny Art

Спицы и крючок

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Описание: Другие виды рукоделия

• Наверх
  • Вниз

#2 » 17 апреля 2016, 13:23

Девочки, может у кого есть схемы или описание или мастер класс по вязанию детского пледа из хлопка? Для начинающих :blash: в интернете или без описания или сложные (для меня). Или может есть совет какой лучше взять узор? Может есть у кого опыт? Крючок или спицы не принципиально.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#3 » 17 апреля 2016, 13:28

Nattie, на Осинке есть много моделей с описаниями. А совет. .. Мальчику или девочке? Парадно-выходной для красоты или повседневного использования? И какие нитки?
Пожалуйста, на ты)))
Все будет хорошо - я узнавала)))
Cobra
Аватара
Светлана
Камчатка

• Наверх
  • Вниз

#4 » 17 апреля 2016, 13:35

Cobra, девочке. А пряжа у меня есть на выбор все от Пехорки: весенняя, детский хлопок и чистый хлопок ( последний по ощущениям приятнее, не мерсеризованный он.. ) Эта пряжа у меня по моточку есть на образцы и поиски подходящей схемы... Потом куплю сколько нужно будет и уже цвет буду подбирать...мне постоянно кажется что хлопок крючком осень уж грубый получается..... Может надо было смесовую брать, с вискозой или с акрилом...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#5 » 17 апреля 2016, 13:36

Хотелось бы практичный, но и что бы симпатичный был. В коляску на улице гулять
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#6 » 17 апреля 2016, 13:38

Пожалуйста, на ты)))
Cobra
Аватара
Светлана
Камчатка

• Наверх
  • Вниз

#7 » 17 апреля 2016, 13:41

Красиво не смогла ссылку вставить. Если гулять то или смесовую или акрил детский. Хлопок быстро форму потеряет и вообще товарный вид - стирать часто придется. Лучше крючком посмотри, опять же форму лучше держать будет. Да и вязать, как по мне, крючком быстрее и легче объемные вещи.
Пожалуйста, на ты)))
Cobra
Аватара
Светлана
Камчатка

• Наверх
  • Вниз

#8 » 17 апреля 2016, 13:52

Cobra, спасибо!
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#9 » 17 апреля 2016, 15:11

красивый плед, и вязать его быстро. только я не поняла как вязать подобие косичек. плохо описание не на русском.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#10 » 18 апреля 2016, 0:54

lili-tolk, ссылка дана на тему - дайджест, там все модели с описанием и схемами, как правило. Выложите здесь схемку того, что понравилось - разберемся, думаю.
Пожалуйста, на ты)))
Cobra
Аватара
Светлана
Камчатка

• Наверх
  • Вниз

#11 » 18 апреля 2016, 16:39

Девочки прошу помощи. Дочь просит связаит ажурный свитер marisa. Не могу связать образец не пойму как вяжется основной узор стыдоба. Узор в однлм ряду , тк изн ряды изнаночными. Покупала журнал с вложенным переводомИзображение. Ну никак не могу понять help help. Разобралась. Все просто до смешного.
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#12 » 18 апреля 2016, 20:09

Вот это описание... :scratch: Я ничего не поняла :dntknw:
Видимо это не для таких новичков, как я :-[
Нравится: lili-tolk
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#13 » 18 апреля 2016, 20:31

mamila205, Ира, расскажите, что этот шифр значил, может кому еще поможет. И можно фотку свитера, если есть, интересно же, что таким шифром закодировали :)
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#14 » 18 апреля 2016, 20:51

Nattie, написано для вязальщиц с небольшим опытом. Но думаю это перевод неточный, а с этим переводом продают журнал. И я понимала, что раппорт очень простой, но читала только буквы ничего не понимала :(так понимать:из одной петли тривывязать а именно1 лиц,накид1лиц. След три вместе и тд. и это перевод с английского

Изображение
Последний раз редактировалось mamila205 18 апреля 2016, 21:03.
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#15 » 18 апреля 2016, 20:59

mamila205, да, скорее всего "сложности перевода"... Прям ребус... Присоединяюсь к просьбе Светы, теперь интересно очень что же это значит :)
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#16 » 19 апреля 2016, 13:03

Nattie, плед можно не заморачиваться. Края сделать платочной вязкой, а полотно выбрать несложный рисунок(надо только решить ажур или без дырочек). Будет красиво в любом случае, даже если это лицевая гладь. Но это мое мнение :)
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#17 » 19 апреля 2016, 18:42

mamila205 писал(а):так понимать:из одной петли тривывязать а именно1 лиц,накид1лиц. След три вместе и тд. и это перевод с английского
ну, так уже гораздо понятнее :)

а через ряд, когда опять лицевой, то три из одной вывязывать над предыдущими или там, где в прошлый раз одной три провязывались?
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#18 » 19 апреля 2016, 21:29

Я пока вяжу резинку, но как поняла накид с изнанки провязывается изнанкой, а по лицевой из этой петли вяжется три: лиц, накид, лиц. Завтра буду вязать рисунок и покажу.
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#19 » 19 апреля 2016, 22:46

mamila205, ага, хорошо. Интересно!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#20 » 20 апреля 2016, 13:45

Как обещалаИзображение
mamila205
Аватара
Ирина

След.

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Вернуться в Не крестиком единым