Спицы и крючок - Не крестиком единым - Страница 11 из 18 - Bonny Art

Спицы и крючок

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Описание: Другие виды рукоделия

• Наверх
  • Вниз

#201 » 22 сентября 2016, 17:07

Света, я пятку вяжу таким способом. Видео Только на виде для пятки оставляют две спицы, а я три. И после резинки я вяжу длиннее, т.е. носок повыше получается.
Нравится: Bonny
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#202 » 22 сентября 2016, 17:43

lili-tolk, спасибо. Изучу!
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#203 » 22 сентября 2016, 20:43

Света, я поднимаю петли из двух кромочных - 3 петли ( кромочные в начале ряда снимаю не провязывая) петель получается больше чем надо, а пото в каждом втором ряду убавляю с двух сторон пятки по петле ( в ряду 1 раз перед подьемом и после подъема) и образуется клин подъема. Убавляется до тех пор, пока не сравняется к-во петель на спицах. Понятно написала
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
Нравится: Bonny
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#204 » 22 сентября 2016, 21:07

mamila205, да, с клином подъема это я поняла (блин, сломала длинный ноготь на указательном пальце левой руки - теперь печатаю как хромоножка, вернее хроморучка). И что петель должно получиться больше, чем было - тоже понимаю.

А из двух кромочных 3 петли - это как? Одну за одну кромочную. вторую - за другую, а третью за что?

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#205 » 24 сентября 2016, 19:23

Bonny, Света, а я набираю ряд из кромочных петель и ровно такое количество, что и рядов подъёма пятки, деленное на 2, т.е. в итоге на всех спицах у меня получается то же самое количество, что и было в начале.
Т.е. если на 4-х спицах по 14 петель = 56
28 пошло на пятку: 9 10 9. Значит рядов подъёма пятки у меня будет 18, набирать буду потом 9 петель.
Петли набираю из-за затянутых дужек (девушка на первом видео показывала их), так и дырочек потом нет и лишнее количество петель не нужно набирать.
Но я носки вяжу из очень тонкой пряжи.
Изображение
Нравится (всего 2): BonnyNattie
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#206 » 24 сентября 2016, 21:36

Девочки, спасибо вам за советы. У меня получились вот такие вот носочки :)
Изображение

Это первый носочек. Я на нем приноравливалась, и в результате он у меня получился несколько больше по размеру, чем все остальные. На верхнем фото это хорошо видно - он справа снизу. Но на ножках у куклы этого и не заметно, так что менять ничего не буду.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В первой паре (розовой) петли для клина подъема набирала, надевая на спицу кромочные, а потом провязывала их так, чтобы они перекрутились. И носочек вязала убавлением двух крайних петель. А во второй набирала петли уже крючком - с каждой кромочной одну петлю, а в носочке убавляла уже не крайними двумя, а предпоследними. Второй вариант мне понравился больше и с петлями, и с сужением носочка (нет дырок). Закрывала носочек потайным трикотажным швом.

Носочки понравились, симпатичные получились :) Да и так как крохотные, вяжутся не очень долго.

Нравится: Nattie
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Светлана Белых - Шаль Листопад

#207 » 8 октября 2016, 10:41

Добрый день всем! Попытаюсь выполнить обещание и показать свои вязалочки.
Шаль Листопад от Светланы Белых. Нитки Кауни (правильнее AADE LONG, эстонская 100% шерсть) 8/1, цвет Brown-blue, спицы №3. Размер шали получился 2,2м*1,1м, вес 135г. Вязала в подарок подруге.

Лена, на "ты", пожалуйста.
Нравится (всего 6): mamsiAlAn-1112lili-tolkNattieEkaterin_aKsaya
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#208 » 8 октября 2016, 10:46

leka2503, восторг!!!!!!!! просто шикарно! Ажур хорош! Необыкновенное сочетание цветов, реально осень, прозрачная голубизна неба, горящие золотом листья.... Ну нет слов! Браво!
А как блокировку делали?
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

Любовь Шальная - Шаль Софья

#209 » 8 октября 2016, 10:46

Шаль Софья от Любови Шальной. Нитки Кауни 8/1 цвет Томас, спицы №3. Размер шали 1,7м*0,85м, вес 90г. Вязала для дочки.
ИзображениеИзображениеИзображение
Нравится (всего 6): mamsiAlAn-1112lili-tolkNattieEkaterin_aKsaya
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#210 » 8 октября 2016, 10:53

leka2503, Елена, а можно ссылочки еще на описание этих изделий?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#211 » 8 октября 2016, 10:57

Nattie, Наташа, спасибо! Блокировку делаю на полу. Есть у внучки детский резиновый коврик, который собирается как пазлы. Вот на нём и прикалываю обычными булавками для шитья. Начинаю с верха центра и иду в разные стороны по прямой 20-30см, потом угол натягиваю. И так чередую: вверху приколю, боковины растягиваю. И потом смотрю, как получается, практически каждую булавку переставляю по несколько раз. Но это уже приятно делать, когда на глазах красота распрямляется.
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#212 » 8 октября 2016, 11:01

Nattie, Наташа, к сожалению, ссылки уже не найду. Но сама все схемы брала В контакте, в свободном доступе, группы "Вязаные шали от Ольги Ростовской" и "Шали с Любовью". И могу по эл.почте прислать.
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#213 » 8 октября 2016, 11:02

leka2503, шали просто шикарные! :claping: Теперь хочется попробовать тоже связать из такой пряжи шаль. Где же взять времени на все свои задумки и планы :scratch:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

Анна Рябовая - Шаль Свежее яблоко

#214 » 8 октября 2016, 11:10

Ещё одна шаль Свежее яблоко от Анны Рябовой. Кауни 8/1, цвет Brown-pink, спицы №3. Размер шали 2м*1м, вес 121г.

ИзображениеИзображениеИзображение
Нравится (всего 3): mamsiAlAn-1112Nattie
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#215 » 8 октября 2016, 11:14

Nattie писал(а):еперь хочется попробовать тоже связать из такой пряжи шаль
Это очень затягивает. Хочется вязать и вязать, только вот девать-то их куда? Надо возвращаться к вышиванию.
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#216 » 8 октября 2016, 11:20

А еще у Лены есть шикарная шаль из льна. Я до недавнего времени даже не представляла, что из льна можно вязать шали.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

Ольга Бочкарёва - Шаль Осенний букет

#217 » 8 октября 2016, 11:22

Ну и последняя (вернее в этом вязальном запое она была первой). Шаль Осенний букет от Ольги Бочкарёвой. Кауни 8/1 Rusty, спицы №3. Самая большая и самая осенняя, на мой взгляд, получилась 2,3м*1,15м, вес 137г. Подарена внучкиной крёстной.

Нравится (всего 4): mamsiEkaterin_aAlAn-1112lili-tolk
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#218 » 8 октября 2016, 11:24

Ekaterin_a, Катя, спасибо. А ты свою покажешь (можно на ты?)?
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#219 » 8 октября 2016, 12:06

leka2503, очень красивая шаль, я так люблю цвета осени. Не все посмотрела, а тут такое богачество. Это ж надо столько красоты сотворить. Очень нравится.
Последний раз редактировалось mamila205 8 октября 2016, 12:08.
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#220 » 8 октября 2016, 12:06

leka2503, Елена! Какая красота, да еще такая воздушная! И теплая, наверное!
Такие волшебные сочетаний цветов! А как получается, что полосы идут четко на длину шали? Ведь эта длина разная на разных места.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Вернуться в Не крестиком единым