Спицы и крючок - Не крестиком единым - Страница 16 из 18 - Bonny Art

Спицы и крючок

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Описание: Другие виды рукоделия

• Наверх
  • Вниз

#301 » 3 декабря 2016, 21:06

Nattie, надо как то справится с этим, тк пряжа вещь очень своевольная. И поверьте никому не хочется перевязывать. Но хочется чтобы было классно и приходится переделывать и не раз. Я не любила изнаночную петлю и это долго продолжалось, а теперь мне это так странно. Надо как то уговорить себя. :yes:
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#302 » 3 декабря 2016, 21:15

А у меня получаются разной высоты петли на лицевых и изнаночных петлях, причем на обычной петле и бабушкиной тоже еще разной высоты. И я никак не могу понять, какую мне надо укоротить или какую удлинить. Вижу, что есть ряд вытянутых петель, а высчитать, чем я их вытянула, - не удается.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#303 » 3 декабря 2016, 21:35

У меня это было при вывязывании изн петли бабушкиным способом ( классический не любила категорически), а теперь вяжу классикой и высота петель одинакова и ровнее получается. Особенно это заметно при вывязывании резинки 1х1
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#304 » 3 декабря 2016, 21:46

А я потихоньку приноровилась вязать только классическими, и изнаночные тоже. Изучала виды петель, изнаночная классическая мне никак не удавалась. Тогда я со злости стала вязать только её и как то привыкла....

mamila205, да, все верно... спасибо за советы, они очень ценны для меня.

Bonny, если откроется ссылка посмотри, что по поводу "идеальной лицевой глади" пишет одна женщина, которая занимается обучением вязанию. Я и её способ пробовала, помогает... К сожалению, на её сайте я не нашла этой статьи и видео, только на странице в ВК.. если моя ссылка не корректна - удали.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

Детская кофта

#305 » 3 декабря 2016, 22:01

Ну и я покажу фото кофточки. Это я вязала в прошлом году для внучки.
ИзображениеИзображение
начала вязать штанишки, но лень такая стала. После вязания на машинке, руками вязать такая лень, ну просто каторга.

Пряжа NAKO Bambino 25 % шерсть и 75% акрил (специальная для вязания детских вещей), узор в интернете нашла а расчет делала сама.
Нравится (всего 3): GalinaLadayanaAlAn-1112
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#306 » 3 декабря 2016, 22:06

lili-tolk, :good: а что за пряжа? И это из журнала? Очень понравилась! И реглан люблю
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#307 » 3 декабря 2016, 22:16

Пряжа NAKO Bambino 25 % шерсть и 75% акрил (специальная для вязания детских вещей), узор в интернете нашла а расчет делала сама.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#308 » 3 декабря 2016, 23:33

lili-tolk, Лиля, не забывайте про конвертик.

Кофточка красивая получилась. Так вы ее на рука или на машинке вязали?
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#309 » 3 декабря 2016, 23:50

Bonny писал(а):Так вы ее на рука или на машинке вязали?
эту кофту вязала руками. Раньше (в молодости) вязала руками, но не много. потом в начале 90 годов, когда в магазинах шаром покати, купила вязальную машинку, и вязала на машинке. вся семья была обвязана, даже вязала на продажу. 1 час за машинкой - 1 пара носков, вечер - колготки или гамаши. я в свое время так навязалась, что теперь не хочется. вязальная машинка на шифоньере, а бобины с нитками (примерно около 20 кг.) в шкафах.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#310 » 4 декабря 2016, 0:13

Это мои запасы.
Это в квартире, то что моль не кушает
Изображение Изображение
В каждой бабине от 700 гр. до 1300 гр.
А это на лоджии полушерсть
Изображение
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#311 » 4 декабря 2016, 0:52

Света! Попробуй соединить петли в круговое вязание и провязать десять, двадцать рядов лицевыми а потом столько же инзнаночными. И измерий высоту лицевых рядов и изнаночных, может это поможет понять при каком способе вывязывания вытягиваешь больше. Я тянула больше лицевую петлю. :_ (
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#312 » 4 декабря 2016, 1:06

mamila205, о, спасибо. Попробую.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Пуловер-водолазка

#313 » 31 декабря 2016, 3:23

Привет всем! Хочу показать свой новый проект. Давненько купила нитки, но сильные морозы ускорили реализацию моей идеи.
Нитки Lanoso Rozita 15% шерсть. 15% мохер, 63% акрил, 7% полиамид, спицы чулочные 2,5. Нитки на ощупь очень мягкие, не колючие.Не сильн пушатся ка обычный мохер.
Модель выбрала из интернета.
Мои первые пробы ИзображениеИзображение
Давайте шить дружно
Нравится (всего 3): EdelsinnNattieLaraCat
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#314 » 31 декабря 2016, 8:53

Лисичка, Настя, какой красивый, воздушный пуловер! Как иней зимним утром! :good: Добавляю это описание в закладочки ;-)
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#315 » 31 декабря 2016, 11:38

Nattie, Наташа спасибо. Быстренько хочу связать.
Забыла еще написать: узор называет "медвежью лапки"
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#316 » 31 декабря 2016, 14:19

Лисичка, ух ты! А я, глядя на твои фото, подумала, что это плед будет :) Красиво! А каким номером спиц вяжешь?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#317 » 31 декабря 2016, 17:01

Bonny, Света спицы чулочные 2,5.
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

Свитер

#318 » 25 января 2017, 10:50

Я в новогодние праздники не могла вышивать, зато заняла руки вязанием! Вот такие 2 свитерка получились! Один из кашемира/шерсть (100г/500м) Пехорка, спицы №3,5,
Изображение
Нравится (всего 4): leka2503NattieЛисичкаlili-tolk
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

Кофта коричневая

#319 » 25 января 2017, 11:34

другой хлопок/вискоза (тоже тонкая, Семеновская), спицы №2. Узор ажурный из Китайских журналов.
Изображение
Оба из тонких ниток, очень приятные к телу!
Нравится (всего 2): NattieЛисичка
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

#320 » 25 января 2017, 13:33

Gusevaog, классные вещи связались. Вы мастер не только в вышивке.
mamila205
Аватара
Ирина

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Вернуться в Не крестиком единым