Текстильные куклы и другие мягкие игрушки - Не крестиком единым - Страница 14 из 19 - Bonny Art

Текстильные куклы и другие мягкие игрушки

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Описание: Другие виды рукоделия

• Наверх
  • Вниз

#1 » 13 мая 2016, 16:18

Полезные ссылки
  1. Кукольный трикотаж: теория и практика
  2. Wig Making for Waldorf Doll (or any doll!) - Создание парика для вальдорфской куклы (или любой куклы!)
  3. Как сшить вальдорфскую куклу. Волосы
  4. Правильные пропорции вальдорфской куклы
  5. Как сделать куколке пухлые щечки

Полезные видео
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Быстрый поиск процесса
  1. Ирина Мавричева - Секреты кукольной феи
  2. Корин Красберкю - Французские текстильные куклы
  3. Мастерская ТАТА - Кукла моей мечты
  4. Мастерская ТАТА - Озорная Непоседа
  5. Мяч
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#261 » 18 июля 2016, 13:14

Наташа, так это я любопытствую. Тоже если буду делать еще куклу попробую и этот наполнитель. Может он дешевле? Правда, поскольку не обладаю мастер-классами Лебедевой, не представляю как можно набить им пальчик на руке. Но у Светланы все так здорово получилось, так что, надо пробовать!
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#262 » 18 июля 2016, 14:19

verna писал(а):попробую и этот наполнитель. Может он дешевле?
Конечно дешевле - я покупала на ЯМ вот здесь http://www.livemaster.ru/item/6455013-materialy-dlya-tvorchestva-hollofajber-hollofajber-soft по 95 рублей за метр. Холлофайбер нужен именно только такой марки - софт 100 .
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

Ирина Мавричева - Секреты кукольной феи

#263 » 18 июля 2016, 15:12

Спасибо, Наташа!
А вот и моя девочка с косичками и челочкой! По совету автора курса, по которому шью, я повытягивала мою девочку в длину. На 35 см не дотянули, да и вряд ли получится, но 1-1,5 см прибавили
Изображение
Нравится (всего 2): AlAn-1112Ksaya
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#264 » 18 июля 2016, 18:24

verna, Люда какая манюня получилась хорошенькая !И что интересно вот у всех они получаются разные - разный взгляд ,разный характер и это сразу видно ещё на начальных этапах !
Тебе теперь только нарядить её осталось !
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#265 » 18 июля 2016, 18:56

Юрик, Наташа, спасибо! Не ЕЩЕ нарядить...У меня уже куча идей. Ох, боюсь, уйма материалов будет изрезано.
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#266 » 18 июля 2016, 20:48

verna, зато уже носочки чудесные! Это сами сделали?
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#267 » 18 июля 2016, 21:01

verna, мне очень нравится, хорошенькая девочка получилась, А носочки прелестные и волосики и вся куколка сплошное очарование.
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#268 » 19 июля 2016, 6:05

Nattie, спасибо! Носочки сделаны из отходов детского трикотажного носка. Это же вторая головка. Первая была слишком большой. И на эту, вместо трубчатого бинта, я использовала носочек. Кстати, очень удобно и дешево. Вот, отрезанный верх я разрезала пополам, получились квадратики. Я сшила две стороны и одела на куклу. Вообще, в интернете много идей с использованием носков для изготовления кукольной одежды
mamila205, Ирина, спасибо!
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#269 » 19 июля 2016, 10:19

verna, после вытягивания куколка стала стройнее и пропорциональнее. Процедура пошла на пользу. Будет отличная девочка.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#270 » 19 июля 2016, 10:21

Спасибо, Светлана! Твоя помощь тоже была очень кстати!
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

Ирина Мавричева - Секреты кукольной феи

#271 » 23 июля 2016, 19:10

Ну, вот моя девочка с лицом.
Изображение
Трусики и маечку сделала из детского носочка. Правда, с размером прогадала. Носочек оказался чуточку маловат. Мне так расцветка понравилась. Получилось не очень! Но есть еще парочка, расцветка только не такая детская. Теперь надо одеть девчушку как следует! Идей масса....
Нравится (всего 6): ЭльгаmamsiariadnademKsayaAlAn-1112mamila205
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#272 » 23 июля 2016, 20:37

verna, мне кажется надо глаза сделать поближе к носу, а то кукла раскосая получилась
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#273 » 24 июля 2016, 3:48

lili-tolk, боюсь, тут проблема не глазах. У куклы немного задрана в верх головка. Когда держишь в руках этого не чувствуется, а когда ставишь для фотосъемки она будто кверху поднимается.
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#274 » 29 июля 2016, 13:52

Девочки, а я вот все думаю, какие еще одежки можно сшить моим куколкам. Для куколок постарше идей куча. А вот что для таких малышек можно, кроме комбинезончиков, чтобы по возрасту было?

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#275 » 1 августа 2016, 7:01

Bonny, я, как мамочка маленькой дочки, могу сказать что для пятимесячных малышей уже джинсы продают и кроссовки :-D: поэтому наверное можно любую одежду сшить, если есть желание. Например платье, но естественно такое, для малышек. Но мне кажется что гармоничнее все-же комбенизоны на малышах. :pardon:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#276 » 1 августа 2016, 12:17

Nattie, вот, мне тоже кажется, что гармоничнее что-то такое детское. Но хочется что-то и для разнообразия... Подумываю о штанишках и распашонке... Надо что еще придумать, чтобы дочам было интересно играть с куколками, переодевать их...

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#277 » 1 августа 2016, 12:20

Света, так они же малышки. Вот и можно сшить подгузнички, пеленочки, шапочки, ползунки.
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#278 » 1 августа 2016, 12:22

verna, самое смешное, что вроде и дети были малышками недавно, а как-то уже все из головы вылетело, во что я их там одевала... Помню, что самой удобной одежкой были "человечки".

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#279 » 1 августа 2016, 13:45

Bonny,
Спойлер
я тоже свою дочку в человечки одеваю, самое удобное! Но теперь уже вот мы ходить пытаемся, в человечках ножки скользят :mosking:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#280 » 1 августа 2016, 13:46

Nattie, да летом вообще в одних памперсах держать детей можно. Жарко же!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Вернуться в Не крестиком единым