Текстильные куклы и другие мягкие игрушки - Не крестиком единым - Страница 18 из 19 - Bonny Art

Текстильные куклы и другие мягкие игрушки

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Описание: Другие виды рукоделия

• Наверх
  • Вниз

#1 » 13 мая 2016, 16:18

Полезные ссылки
  1. Кукольный трикотаж: теория и практика
  2. Wig Making for Waldorf Doll (or any doll!) - Создание парика для вальдорфской куклы (или любой куклы!)
  3. Как сшить вальдорфскую куклу. Волосы
  4. Правильные пропорции вальдорфской куклы
  5. Как сделать куколке пухлые щечки

Полезные видео
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Быстрый поиск процесса
  1. Ирина Мавричева - Секреты кукольной феи
  2. Корин Красберкю - Французские текстильные куклы
  3. Мастерская ТАТА - Кукла моей мечты
  4. Мастерская ТАТА - Озорная Непоседа
  5. Мяч
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#341 » 8 декабря 2016, 16:34

Девочки, сегодня, в рамках кукольного фестиваля будет выступление Натальи Лебедевой. Вход на трансляцию, начало в 19-00 по московскому времени.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: Nattie
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#342 » 8 декабря 2016, 23:36

Сегодня было выступление Натальи Лебедевой на Фестивале "Куклы, Мишки Тедди и Игрушки". Два интересных практических момент можно посмотреть в этих видео:
phpBB [video]

phpBB [video]
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Корин Красберкю - Французские текстильные куклы

#343 » 30 декабря 2016, 5:34

Изображение

Хочу похвастаться второй своей куколкой, сделанной в рамках мастер-класса на форуме "Галереи Gerdamoon" по книге Корин Красберкю. И так меня это куклоделанье затянуло, что спасу нет! Но нравится очень. Высота куклы 35 см. Сшита на машинке.
Спасибо, Света! Тело куклы изготовлено из хлопка, наполнитель - синтепух. Волосы - шерстяные нитки. Лицо - вышито мулине. Одежда и шляпка сшита по выкройкам представленным в книге из хлопка. Туфельки сшиты "по мотивам выкроек " Вообще, очень кукла понравилась. Шилась легко, материалы все очень доступны.

Изображение и Изображение
Нравится (всего 3): ИрбисAlAn-1112LaraCat
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#344 » 30 декабря 2016, 12:55

verna, Людмила, какая симпатяга!!!

А напишите, пожалуйста, какие материалы использовали при изготовлении куколки. И еще - нажмите на посте с показом конвертик!!! Жалко будет, если куколка затеряется в теме и не попадет в мастера прекрасного!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#345 » 30 декабря 2016, 13:21

Спасибо, Света! Тело куклы изготовлено из хлопка, наполнитель - синтепух. Волосы - шерстяные нитки. Лицо - вышито мулине. Одежда и шляпка сшита по выкройкам представленным в книге из хлопка. Туфельки сшиты "по мотивам выкроек " Вообще, очень кукла понравилась. Шилась легко, материалы все очень доступны.
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

Корин Красберкю - Французские текстильные куклы

#346 » 30 декабря 2016, 18:29

Добрый день всем!
Покажу и я свою куклёну (шила в рамках того же МК, что и Люда verna).

Изображение

Знакомьтесь, Варя.
Изображение
Лена, на "ты", пожалуйста.
Нравится: Ирбис
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#347 » 30 декабря 2016, 18:38

leka2503, Лена, клевая девчушка получилась! Девочки, ваши куколки вышли гораздо интереснее и милее, чем обещала обложка книги!!!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#348 » 30 декабря 2016, 18:44

Bonny, Света, в книге представлено 11 разных кукол, и маленькие феи. Там есть японочка, балерина, невеста. Более 40 выкроек одежды и обуви. Есть сумочки и чемодан, рюкзак, сапожки, и много-много всего интересного. Конечно, выкройки там требуют внимательности и доработки. Но книга очень способствует желанию играть в куклу . Даже таким взрослым тетенькам, как я, например. :mosking:
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#349 » 30 декабря 2016, 19:17

verna писал(а):Но книга очень способствует желанию играть в куклу . Даже таким взрослым тетенькам, как я, например.
А я не когда не играла с куклами. Мне достались от старшей сестры куклы в идеальном состоянии, но они существовали не долго. Пока не попали ко мне в руки. Мне интересно было как кукла моргает, как ноги и руки двигаются, как звук издает. Короче поле того как я с ними "поиграюсь", они без рук, ног, черепа и с дыркой сзади. Была резиновая кукла с свистулькой, так я вырезала свистульку. Я больше любила рисовать.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#350 » 30 декабря 2016, 22:54

verna, leka2503, Людмила, Лена, какие куколки милые!!! :good: Я в детстве так любила свою куклу одевать, нашила ей полную коробку нарядов на все случаи кукольной жизни, от шуб и сапог до шляпок и бальных платьев. Когда пришло время от этого избавляться, выкинуть не смогла, хранится теперь на чердаке. Зачем не знаю, но душу греет!!!!
Ирбис
Аватара
Ирина
Липецк

• Наверх
  • Вниз

#351 » 31 декабря 2016, 0:53

Я тоже шить любила, а еще больше - выкройки строить на будущую одежку. Изучала разные инструкции к построению, анализировала, в результате остановилась на Лин Жак. Вот Барбичке и сшила модный набор по выкройкам :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#352 » 31 декабря 2016, 8:57

verna, leka2503, девочки, присоединяюсь к поздравлениям! :claping: Куклы получились очень добрыми, домашними, красивыми. Очень-очень понравились!
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#353 » 31 декабря 2016, 13:10

Девочки, спасибо за ваши отзывы, очень приятно! А куколки, действительно, очень милые. Малышне, конечно, этого не понять ещё, я готова к тому, что кукла скорее всего будет в куче с другими игрушками. Но всё равно буду шить игрушки для внучки в противовес пластмассовым чудовищам. Должно же остаться в памяти у деток, что мамы, бабушки старались сделать для них маленькие чуда. :)
Спойлер
Ирбис писал(а):выкинуть не смогла, хранится теперь на чердаке. Зачем не знаю, но душу греет!!!!
И ни в коем случае нельзя выбрасывать! У меня тоже осталась одна кукла, но самая любимая, ей, как минимум, лет 46.Изображение
Лена, на "ты", пожалуйста.
Нравится (всего 2): ИрбисNattie
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#354 » 31 декабря 2016, 14:26

leka2503, кукла очень хорошая! Я, как мама девочки, стала присматриваться в магазинах к куклам, и это просто караул!!!..Мне ничего не нравится.. А вот такие куклы, как были раньше, мне очень нравится, но купить такие сейчас нереально.. Или может и возможно, но не в масс-маркетах, вероятно....Жалею, что не сохранились мои куклы.... :( Даже Деда Мороза я купить не смогла. Именно Деда Мороза, (а не Санта Клауса) с нормальным лицом и в нормальной одежде...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#355 » 31 декабря 2016, 15:15

Nattie, Я тут недавно посмотрела как внуки надевали платье на куклу (сначала сняли голову, надели платье и снова прицепили голову) это же полный дурдом. Оказывается по другому ну никак нельзя.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#356 » 31 декабря 2016, 15:29

AlAn-1112 писал(а):Nattie, Я тут недавно посмотрела как внуки надевали платье на куклу (сначала сняли голову, надели платье и снова прицепили голову) это же полный дурдом. Оказывается по другому ну никак нельзя.
Сняли голову??????? :-X Ужас какой! Вот я про что и говорю. Сильнее всего меня шокировали куклы-зомби по виду как барби только зеленое и спине.. этих кукол можно расчленить, а ещё купить им гроб.. это мне кажется уже апофеоз всего этого ужаса что продают для детей. Муж говорит что какой то мультик есть по которому этот ужас сделали.. ну не знаю... по мне это уже за гранью добра и зла...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#357 » 31 декабря 2016, 15:42

AlAn-1112, ну, видимо, эта куколка не предназначена для одеваний-раздеваний, раз так по дурацки надо платье одевать.

Nattie писал(а):Сильнее всего меня шокировали куклы-зомби по виду как барби только зеленое и спине.. этих кукол можно расчленить, а ещё купить им гроб.. это мне кажется уже апофеоз всего этого ужаса что продают для детей. Муж говорит что какой то мультик есть по которому этот ужас сделали.. ну не знаю... по мне это уже за гранью добра и зла...
Наташ, я сама от этих кукол в шоке! Тоже видела их, и гробик! Это просто ужас!!! В жизни такое своим девочкам не куплю!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#358 » 31 декабря 2016, 23:28

Bonny, В таком случае получается что одежку и постирать нельзя?
Nattie, Полностью согласна, это просто ужас, куда катится мир.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#359 » 31 декабря 2016, 23:53

AlAn-1112 писал(а):Bonny, В таком случае получается что одежку и постирать нельзя?
Может это просто не игровые куклы, а для красоты в шкаф? Или просто забыли о детка подумать, когда конструировали одежку....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#360 » 1 января 2017, 2:30

Точно,точно -это не для детей.Наверное,взрослые хотели поиграть. :scratch:У меня сын.Затаскал Леву(мягкая игрушка по мотивам Короля Льва)до дыр.И вот куклу то ему не сошьешь...
asma
Аватара
Марина

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Не крестиком единым

Вернуться в Не крестиком единым