Райский сад - Все, что не касается рукоделия - Bonny Art

Райский сад

Список разделов Наш досуг Все, что не касается рукоделия

Описание: Обсуждения, встречи, общение

• Наверх
  • Вниз

#1 » 17 мая 2014, 21:14

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#2 » 17 мая 2014, 21:15

Хочу немного показать свое второе хобби - фиалочки.

Это мои любимицы в своем многоэтажном доме :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Слева взрослая фиалочка мини, собирается цвести, а справа крупный цветок обычной фиалки:
Изображение
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 7): NattieCobraksusha1978AlAn-1112NoncicЭльгаИлиана
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#3 » 17 мая 2014, 22:16

Света,я в культурном шоке!Какая красота у тебя растет!И как все продуманно и аккуратно в этом многоэтажном домике для фиалок.А где находится этот дом ,у тебя в квартире,на подоконнике,или где-то в типлице? Вижу,там даже искуственная подсветка на каждом этаже.СУПЕР все продуманно!Домик самодеятельный,или такие где-то продаются?Уф,завалила вопросами...Ну очень понравились цветы,такое разнообразие окрасок.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#4 » 17 мая 2014, 22:48

LaraCat, домик в спальне на окне. окно заклеено в 2 слоя органзой, так как по утрам часто светит солнышко и оно обжигает листики фиалок. а домик - самодельный. с папой вместе делали. стойки - шпильки с резьбой. на них с помощью гаек и шайб закреплены полки из сетки, для прочности загнутой по краям (иначе сетка под весом прогибается). подсветка каждой полки - лампа дневного света и светодиодные ленты - для большей равномерности и яркости.

а фиалочки свои очень люблю. причем люблю выращивать с листика. так нравится смотреть, как они растут, как бутоны формируются, раскрываются.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#5 » 21 сентября 2014, 22:16

Мои недавно купленные деточки минюшек начали меня радовать своим первым цветением. Вот какие симпатяшечки красуются на полочке:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Нравится (всего 7): NattieCobraksusha1978Tatusay_KgulliLaraCatAlAn-1112
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#6 » 12 апреля 2016, 15:10

Bonny, Какая красота! Света, а ты именно коллекционируешь разные редкие виды? Я мини-фиалку в первый раз вижу. Тоже в культурном шоке. А фотографии нет, как она цветет?
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#7 » 12 апреля 2016, 15:18

Nattie, именно той - нет, есть другие. Сейчас посмотрю, что у меня из мелочи цветет - сфоткаю.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#8 » 12 апреля 2016, 15:31

Вот моя цветущая малышка:
ИзображениеИзображение

Ну а вообще у меня сейчас фиалок меньше стало. Нету времени ими заниматься. Вот и сократила количество. Поливать их надо раз в месяц, а то и реже, так что как раз то, что надо для меня.

Вот мое цветочное царство :)
Изображение

Сейчас они не так прикольно выглядят, поотцветали много, особенно из нижнего ряда. Там практически все цвели пышными шапками где-то с месяц назад.

Нравится (всего 2): NattieCobra
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#9 » 12 апреля 2016, 15:34

Света, какие у тебя фиалочки красивые.
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#10 » 12 апреля 2016, 15:41

Да, красивенькие, сама люблю ими полбоваться :) Да я и выбирала сорта поинтереснее: с листочками разного цвета, или интересной формы, или цветы необычной формы...

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#11 » 12 апреля 2016, 15:43

Bonny, ну ничего себе!!!!! какая красота! :good:

К фиалкам у меня совершенно особое отношение. Фиалки очень любила моя бабушка, у нее все подоконники были в фиалках. К сожалению, бабушки уже давно нет в живых, но в памяти она все еще живет..и ее светлая квартира, солнце в окнах..и море фиалок....

Очень хотела в память о ней развести фиалки у себя, но я прочитала что этот цветок ядовит для кошек, а у меня два Мейн Куна.... :(
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#12 » 12 апреля 2016, 15:45

Nattie, не знаю, у меня кошка была и фиалки были. Кошка ими не интересовалась. И у многих людей так же. Так что мне кажется или вы не так поняли, или там не так написали.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#13 » 12 апреля 2016, 16:06

Bonny, Света, вот это размах. красиво, а у меня с фиалками, почему-то, любовь несложилась. Не мой, видимо, цветок.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#14 » 12 апреля 2016, 16:16

Ekaterin_a, возможно. А может еще от климата в квартире зависит. Я сначала жила на съемной квартире, так там было очень сыро - торцевая квартира, а за стенкой парк. Так вот там у меня отлично чувствовали себя цикламены. Росли, буяли и цвели. А вот на новой, уже которая с сухим воздухом, все дохли буквально через неделю после приобретения. И драцена с такими тоненькими листочками дохнет у меня. Сначала листики повисают, а потом отпадают и усе. Зато другая драцена - с толстыми листиками и фикусы - буяют, им все отлично. И фиалки ничего так растут.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#15 » 12 апреля 2016, 16:43

Bonny, у меня кошки ненормальные... Они даже алое грызут ))))))))))
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#16 » 12 апреля 2016, 16:59

Nattie, а, понятно :) Я вот точно знаю, что фикус ядовитый. А вот про фиалки никогда такого не слышала и не читала.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#17 » 12 апреля 2016, 17:03

Наверное это кака то ерунда по поводу фиалок... Про фикус тоже слышала. Надо попробовать купить фиалочку посмотреть как ей понравится ли у меня ну и как с семьёй сдружиться ей получиться :)
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#18 » 12 апреля 2016, 17:11

Nattie, думаю, что никаких проблем не должно быть :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#19 » 16 апреля 2016, 15:43

Сегодня я привезла домой своих новых питомцев, пять кустиков фиалочек. Две мини фиалочки и три обыкновенные. Они ещё совсем маленькие и не цветут, посмотрим, понравится ли им у меня. :) женщина, которая их продавала дала мне распечатанное мини-руководство по уходу. Сижу вот, читаю.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#20 » 16 апреля 2016, 15:46

Bonny, Света, а у тебя на фотографиях под горшочками емкости с водой (или с какой то жидкостью..) это что такое?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

След.

Список разделов Наш досуг Все, что не касается рукоделия

Вернуться в Все, что не касается рукоделия