Вопросы по работе форума - Что надо знать - Страница 6 из 7 - Bonny Art

Вопросы по работе форума

Список разделов Администрация Что надо знать

Описание: Вопросы по работе форума, конкурсы, игры, объявления

• Наверх
  • Вниз

#101 » 1 июня 2016, 11:04

mamila205, я заливаю, как я писала в инструкции, т.е. правлю ссылку, чтобы переходило не на страницу просмотра, а прямо на картинку. Это как второй вариант у Наташи:
Nattie писал(а):Изображение

Т.е. ссылка у меня выглядит не так:
Код: Выделить всё
[url=http://www.picshare.ru/view/7426233/][img]http://www.picshare.ru/uploads/160601/S9RC02Xiy6_thumb.jpg[/img][/url]

а так:
Код: Выделить всё
[url=http://www.picshare.ru/uploads/160601/S9RC02Xiy6.jpg][img]http://www.picshare.ru/uploads/160601/S9RC02Xiy6_thumb.jpg[/img][/url]
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#102 » 7 октября 2016, 11:50

SOS!!!! Не могу разобраться как вставить фото. Второй раз порываюсь. Хотела бы показать Haed и 7 слоников, а никак :blash:
rezan
Аватара
Ирина
Алтайский кр., г.Рубцовск

• Наверх
  • Вниз

#103 » 7 октября 2016, 11:57

rezan, Ирина, в самом первом закреплённом сообщении есть ссылка на подробную инструкцию от Светы как загрузить фото на форум через Picshare. Попробуйте. Или что-то конкретно не получается по этой инструкции?

Вот ссылка на инструкцию на всякий случай продублирую
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Нравится: Bonny
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

Грузим фотографии через PicShare.ru

#104 » 7 октября 2016, 20:21

Добавлю еще скриншоты к загрузке через PicShare.ru

Когда вы выбрали файл, перед тем, как нажать кнопку "Загрузить", проверьте, чтобы у вас не было галочек в пунктах настроек, и чтобы размер превью стоял 180 (обведено на скриншоте):
Изображение

После того, как ваше изображение загрузилось на сайт, вам надо выбрать четвертую сверху ссылку, а именно "BB код — превью, увеличение по клику:". Проследите, что у вас выбралась вся ссылка полностью, а не ее часть.
Изображение

И затем, когда вставляете ссылку в свое сообщение, проследите, чтобы курсор при вставке находился на нужном месте. Если вставляете несколько картинок подряд, то проследите, чтобы перед вставкой новой ссылки курсор находился справа от последней скобки уже вставленных ссылок. Это важно для корректного отображения ссылок. Пробелы между ссылками можно не добавлять, пустое место между превьюшками добавится автоматически.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: Olipoli
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#105 » 12 октября 2016, 11:35

Неужели я такая тундра? Но я не вижу даже кнопки на старничке что бы добавить фото?
rezan
Аватара
Ирина
Алтайский кр., г.Рубцовск

• Наверх
  • Вниз

#106 » 12 октября 2016, 12:09

rezan, на форуме такой кнопки нет. Вам надо открыть отдельно фотохостинг, сделать там все нужные действия, скопировать нужную ссылку и вставить на форуме в то сообщение, которое пишете в нужное место.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Грузим фотографии через VFL.ru

#107 » 19 октября 2016, 0:36

Еще один фотохостинг, который мне нравится по своим условиям - VFL.ru. Без регистрации можно грузить фото размером до 7 МБ, с регистрацией - до 10 МБ.

Итак, начнем!

Спойлер
1. Открываем фотохостинг. Смотрим, чтобы было выбрано "Улучшенная загрузка" (под надписью нет пунктира). Далее проверяем настройки справа. Не должно быть ни одной галочки (если есть - убираем их), а так же в обоих окошках размера превью надо вписать 180 (эти настройки сохраняются и каждый раз их менять не надо). Жмем кнопку "Выбрать фото для загрузки".
Изображение
2. В открывшемся окне выбираем в нужной папке нужную фотографию. Если надо выбрать несколько, то с помощью клавиши Shift выбираем фотографии, расположенные подряд
Изображение
а с помощью клавиши Ctrl - если не подряд и жмем кнопку "Открыть"
Изображение
3. Затем жмем кнопку загрузить фото. Так выглядит экран, если фото одно
Изображение
в так - если несколько
Изображение
4. После того как загрузились фото, необходимо выбрать правильную ссылку для копирования.
Если фото одно, то клоцаем на ссылке в поле "Код превьюшки для форума, чата" и жмем Ctrl + C
Изображение
Если же было загружено несколько фото, то есть 2 варианта:
а) Копировать каждую ссылку отдельно (чтобы не запутаться или если надо их скопировать в разные посты). Для этого напротив каждой фотографии жмем сначала синюю надпись "Получить дополнительные коды (маленькие изображения с увеличением при нажатии на них)"
Изображение
а затем в появившемся поле "Код превьюшки для форума, чата" клоцаем на ссылку и жмем Ctrl + C
Изображение
б) Копировать все ссылки вместе (удобно, когда их надо вставить в один пост - очень ускоряет процесс). В таком случае напротив верхнего пункта "Коды для вставки всех изображений сразу вместе" (строка над первым фото) жмем синюю надпись "Получить дополнительные коды (маленькие изображения с увеличением при нажатии на них)"
Изображение
а затем в появившемся поле "Код превьюшки для форума, чата" клоцаем на ссылку и жмем Ctrl + C
Изображение
5. Теперь переходим на форум туда, где мы пишем пост. Встаем курсором на нужную позицию сообщения и жмем Ctrl + V. Если ссылок было несколько и менду ними надо вписать текст, то смотрим внимательно, где заканчивается одна и начинается другая. Всегда ссылка заканчивается на "[/img][/url]", а начинается с "[url=". В результате получаем такую ссылку:
Изображение
6. На этом можно и остановиться. При нажатии на превью будет открываться страница просмотра с вашей фотографией (возможно, с раздражающей рекламой)
Изображение

Если же вы хотите сделать будущий просмотр ваших фото более удобным предлагаю еще несколько несложных пунктов:

Спойлер
7. Выделяем и копируем правую часть ссылки (выделено розовым) (Ctrl + C), затем выделяем левую часть ссылки (выделено зеленым) и вставляем вместо нее текст из буфера (Ctrl + V)
Изображение
8. Теперь у нас имеется такая ссылка, в которой нам надо просто удалить в новой левой части "_s" (выделено розовым)
Изображение
9. В результате получаем новую готовую ссылку:
Изображение
10. Так выглядит пост после отправки
Изображение
11. А так выглядит фото, при нажатии на нем
Изображение

Нравится: Olipoli
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#108 » 27 октября 2016, 10:14

Девочки!!!

В последнее время стали пропадать фотографии, загруженные через PicShare.ru. Поэтому убедительная просьба не использовать его в дальнейшем для загрузки фото. В ближайшее время буду пересматривать форум и все фото, которые загружены на PicShare.ru, буду перезаливать на другой ресурс, во избежание потери.

Поэтому повторюсь: на PicShare.ru не заливаем изображения!!!
Нравится (всего 3): NattieПончикOKCAHA
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#109 » 9 декабря 2016, 21:22

Света, а почему на форуме не работает стрелка вниз стоящая в правом углу каждого сообщения?
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#110 » 9 декабря 2016, 21:37

lili-tolk, Лиля, у меня кнопка работает. А какой у тебя браузер?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#111 » 9 декабря 2016, 21:42

Гугол. Света, сейчас попробовала на планшете, работает. а на ноутбуке нет. значит какая то проблема с ноутбуком наверно. Гугол стоит на ноутбуке и на планшете.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#112 » 9 декабря 2016, 22:01

lili-tolk, попробуй нажать F5 когда открыта страница браузера. И еще попробуй отчистить кэш в браузере (как сделать в твоем - не знаю, но где-то это в настройках).

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#113 » 13 января 2017, 20:52

Bonny, Света, я почему-то часто вылетаю с форума. Просит меня сделать вход, а в статистике внизу главной страницы показывает, что я на форуме. Почему так происходит?
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#114 » 13 января 2017, 22:44

ariadnadem, Лена, а вы с компьютера смотрите или с планшета? И еще, при входе, ставите галочку "Автоматически входить при каждом посещении"?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#115 » 14 января 2017, 0:05

Света, с планшета на винде, а галочка стоит.
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#116 » 14 января 2017, 0:10

ariadnadem, поняла. Честно говоря - я не знаю, в чем проблема. Возможно в настройках браузера, который не запоминает cookies, и поэтому происходит вылет... Если бы у меня это устройство с проблемой было в руках, возможно я бы и помогла, а так просто нет идей больше....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#117 » 14 января 2017, 0:11

У меня такое тоже часто стало. Хорошо пароль уже выучила.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#118 » 14 января 2017, 0:15

Девочки, я не знаю. С форумом ничего-ничего не меняли!!! Раз у вас у обеих планшет на винде, может это с этим связано? Или с браузером, который на ней установлен?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#119 » 14 января 2017, 0:23

У меня недавно (2 дня назад) тоже было. Теперь стало нормально.
Света теперь стрелка вниз и на планшете с виндой не работает. В строке адреса меняется/добавляется bottom а страничка вниз не прокручивается. Когда нажимаю вниз в конце адресной строке добавляется bottom, когда в верх - top
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#120 » 14 января 2017, 1:02

Лиля, я поняла. Попробую что-то выяснить, но не уверена, что получится....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Администрация Что надо знать

Вернуться в Что надо знать