Объявления - Что надо знать - Страница 2 из 7 - Bonny Art

Объявления

Список разделов Администрация Что надо знать

Описание: Вопросы по работе форума, конкурсы, игры, объявления

• Наверх
  • Вниз

#1 » 19 марта 2014, 12:46

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#21 » 28 апреля 2016, 10:27

От эстэ ушли не из-за дорогих наборов. Их как покупали, так и покупали бы и впредь, не смотря на цену. Ушли из-за хамского отношения к своим поклонникам и из-за новости, что наборы будут комплектоваться сборной солянкой из ниток. И из-за того, что нитки теперь вообще не распознать под этой нумерацией 1,2,3... А их достаточно часто не хватает в наборах и это будет лишний геморрой с дозаказом у лавочки. Вообщем, это очень не удобно.
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#22 » 28 апреля 2016, 10:52

Ушли ли от ЭстЭ? Вопрос спорный. У многих есть еще в закромах наборы, схемы хорошие, почему бы их не вышить. Как активно будут покупаться наборы в новой комплектации мы с вами не узнаем, по крайней мере, не сейчас.
Ушли, скорее, с зф из за политики администрации и ее отношения к участникам форума, из за невероятной цензуры, из за невозможности высказывать критические замечания.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#23 » 28 апреля 2016, 12:19

Света, очень жаль если ты перестанешь радовать честных покупателей своими замечательными схемами.
Я пока не приобрела у тебя ни одной схемы, но очень надеюсь что я смогу когда ни будь порадовать себя покупкой понравившейся мне схемы. А пока я буду шить бесплатные схемы.
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#24 » 28 апреля 2016, 12:41

Девочки, я имела в виду, что ушли не постоянные посетители форума. Речь шла про дам, которые схемы коллекционируют на известном форуме. Это я у них в теме читала
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#25 » 28 апреля 2016, 14:59

алtyxen писал(а):Света, очень жаль если ты перестанешь радовать честных покупателей своими замечательными схемами.
Я пока не приобрела у тебя ни одной схемы, но очень надеюсь что я смогу когда ни будь порадовать себя покупкой понравившейся мне схемы. А пока я буду шить бесплатные схемы.
+1
из бесплатных - три штуки шикарных бутылок! :) не устаю говорить тебе СПАСИБО за подарок!
Я, как и Фиби, любительница эксклюзива и первоотшива, если схема в каталоге. Ну хорошо, что ИЗ останется....
Спойлер
К сожалению, у меня слетел с дистанции отшив одной каталожной схемы, которую дизайнер откорректировал под меня, советуясь со мной, как при ИЗ, но в процессе корректировки схемы дизайнер так увлекся этой картиной, что взялся отшивать сам (то есть сама)- сначала пробные трудные участки, потом все дальше и дальше и в результате - первоотшив уплыл у меня из-под самого носа! и смех и грех... и ведь ничего не скажешь... ну глупость какая-то! шей и радуйся! схема - есть, отшив есть - вот результат, не кот в мешке!...... А мне было неприятно и даже обидно, я может, люблю котов в мешке... сомневаться, терзаться...обязательно показывать на форумах и советоваться с вами.....
Elena_F
Аватара
Елена
Санкт-Петербург

• Наверх
  • Вниз

#26 » 28 апреля 2016, 15:26

Знаете, дамы, наверное можно относиться к этой ситуации как к неожиданной рекламе... Но... как всегда есть одно но. Есть такой замечательный закон трех отрицайний, который гласит:" Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.". Так вот я что-то не припомню, чтобы Света просила вскладчину покупать ее схемы и потом бесплатно их распространять.
Кто-то из посетительниц форума готов работать бесплатно? Вот положа руку на сердце. Кто-то готов потратить несколько дней, а то и недель, чтобы потом результаты вашего труда растаскивали все, кому не лень, а вы даже спасибо за это не получите? И еще на вас обидятся, что вам не очень понравится такая ситуация?
Просто попытайтесь посмотреть на ситуацию не с точки зрения вышивальщицы, которой надо выложить деньги за схему, а с точки зрения человека, который эту самую схему сделает с учетом всех ваших пожеланий, а потом будет сидеть и ломать голову, как прокормить детей, потому что время прошло, схема сделана, а на выходе шиш... причем даже без масла.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#27 » 29 апреля 2016, 9:40

Два дня работала допоздна и не заходила на форум - а тут ТАКОЕ!
Когда увидела обьявление про отмену скидок, очень удивилась, а теперь в свете последних событий очень понимаю, почему ты, Света, пошла на такой шаг, и поддерживаю твое решение. Нечего делать такие подарки хапугам! Конечно, может быть пострадают и честные клиенты,но ведь с проверенными людьми всегда можно договориться.
Не хожу и не читаю известный всем пиратский форум, но вчера ночью не поленилась и пролистала всю тему Bonny art.
Была там второй раз( первый раз читала про Эстэ). Была, как и в прошлый раз удивлена и возмущена до предела. Я понимаю, что многим хочется вышивать по качественным схемам и Светины разработки многим очень нравятся. И понятно, что возможностей купить такую схему есть не у всех. Но ведь в любой ситуации можно найти достойный выход., а не опускаться до уровня хапуг. Они ведь не стесняясь пишут ,что надо "хапнуть"... Причем хавают все подряд надо-не надо, лишь бы было... Одна дама просила целый список схем Эстэ, я не поленилась -сосчитала - 36 штук. Вот скажите, у нее сколько жизней? Зачем ей столько? Чтобы потом дарить всем кому не попадя? Дак ты сделай свои разработки, потрать время, вложи душу и дари! кто мешает? А загребать жар чужими руками - это по крайней мере непорядочно!
И еще, я не понимаю тех людей , которые покупают схему и дарят ее всем без разбора. Ведь, никто еще не показал на форуме отшив, например, схемы "Розы и белая сирень", очень было бы интересно посмотреть! А схему уже всем желающим разослали... И благо бы шили ... И сдается мне, вышьют -то единицы, у остальных будут эти схемы пылиться в папочках.
Понятно, почему дизайнеры придумывают различные способы защиты от пиратов, думаю, что Света тоже придумает какой-то маркетинговый ход, и честные клиенты не очень от этого пострадают... Но бросать такое замечательное начинание нельзя! Света , на твой век хватит порядочных людей, а непорядочные пусть идут лесом!
Написала, наверное сумбурно, но промолчать не смогла, извините...
Света, а тебе удачи, терпения, мудрости! Надеюсь, что ты порадуешь своих поклонников новыми замечательными разработками! Надеюсь, что и я когда-нибудь смогу присоединиться к девочкам, вышивающим по твоим схемам. А если не получится приобрести, то есть замечательные бесплатные схемы и есть чудесные подарочные "фрезии", до которых, надеюсь, руки дойдут!
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#28 » 29 апреля 2016, 10:45

Света! Конечно, неприятная ситуация. Но ... все старо, как мир. И закономерно. Ну, нет у нас культуры и интеллигентности, дикие мы! А халява так сладка! Так хочется, что не можется!
Стоит не расстраиваться, принять ситуацию филосовски, и придумать что-нибудь. В наш век высоких технологий очень сложно удержать информацию, еще сложнее защитить ее. Но ты же умница, придумай какую-нибудь защиту. Знаю, есть производитель схем, продающий их по старинке, на бумаге и в цвете. Его мнение таково: если скопировали схему на цветном ксероксе/принтере, то понесли уже затраты, ну и бог с ними. Но мы же понимаем, что сегодня шить с бумаги уже не всех устраивает! Я вот не смогла сделать шаг назад, перевела все на комп. МОжет, есть какие-то коды одноразовые, которые при копировании файла блокируют его и разрушают? Жаль, такие коды нельзя навесить на совесть!
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

#29 » 29 апреля 2016, 12:18

Все время думаю вот о чем. Возьмите компьютерные игры. Сначала никто не мог их защитить от пиратства. Копировали и играли все кому не лень. А теперь ведь нет. Последние игры обязательно привязаны к профилю в интернете и играть в них может только тот, кто купил. Во всяком случае серьезные разработки известных игр.

И я давно уже думала о неком сайте, где были бы привязанные к нему профили и схемы. Тем кто вышивает с монитора будет только одно неудобство: гаджет, с которого вышиваешь, должен быть подключен к интернету. Мой ноут вышивальный (ему сто лет) не подключен, например. Но сейчас интернет есть почти везде. Подключить к нему любой гаджет - не проблема. Но вот что делать с теми, кто вышивает с бумаги? Дать возможность распечатки схемы с сайта? Тогда будут сканировать и опять делиться...

Хорошо бы еще собрать на этот сайт максимум дизайнеров и ограничить продажу "в одни руки". И как-то стимулировать показы.Ну, если ты купила 20 схем и ни одной из них так и не показала, то... Если была бы реальная идея защиты схем, то и дизайнерам было бы выгодно быть на этом сайте.

Вообще меня тоже "порадовали" поиски схем вида "Ищу схемы ЭстЭ... и список из десятка номеров". Бред какой-то. Просто азарт у людей?

ЭстЭ неплохо придумали с зашифровкой ключа к схеме. Но и минусов много у такого варианта: 1) это только наборы, а тут уже потеря покупателей,т.к. у вышивальщиц, которые готовы шить ЭстЭ, т.е. не первый раз иголку в руки взяли, как правило дома ниток своих девать некуда: 2) неизвестные нитки в наборе напрягают; 3) подобрать цвета по живой карте не так и сложно. Во всяком случае не сложнее и намного быстрее, чем перенабрать схему в РМ, а это многие делали.
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#30 » 29 апреля 2016, 13:47

NaDiMa писал(а):И я давно уже думала о неком сайте, где были бы привязанные к нему профили и схемы. Тем кто вышивает с монитора будет только одно неудобство: гаджет, с которого вышиваешь, должен быть подключен к интернету. Мой ноут вышивальный (ему сто лет) не подключен, например. Но сейчас интернет есть почти везде. Подключить к нему любой гаджет - не проблема. Но вот что делать с теми, кто вышивает с бумаги? Дать возможность распечатки схемы с сайта? Тогда будут сканировать и опять делиться...
Наташ, кнопочку "Принт-скрин" никто не отменял. Так что будут таким образом с сайта копировать. Нет нам спасения :)
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#31 » 29 апреля 2016, 17:35

Здравствуйте все!Позвольте высказаться участнику так называемой СЗ.Меня зовут Natalie Bletsch.Ни от кого прятаться под другим ником не собираюсь и не считаю нужным.
Вот моя история. Вышиваю давно,многие меня знают.Некоторое время назад хотела купить схему "Рыболов" на ЭстЭ.Помните,что из этого вышло?Шум и мерзкий скандал был на весь инет.Ни за что,ни про что меня облили грязью и,в т.ч.,здесь присутствующие дамы.Одна Natti меня поддержала.Сложно высказать,что я испытала.За что?И тут же на почту я получила от знакомой девушки схему "Рыболова".Ведь кто-то тоже платил деньги за этот набор.Из чувства порядочности я выложила скан со своего набора.Кто-то меня поддержал,я-ответила.Русские-такие.Другие схемы ЭстЭ меня не интересуют.Я лично ничего не коллекционирую.
По-поводу СЗ "Уток и индеек".Неужели непонятно,что СЗ делают только потому,что схемы неоправданно дорогие?А не для коллекции?Для чего тогда тратить деньги?Тот ,кто живёт в Европе,знает,что всё имеет свою цену.То,что качественное,стоит,конечно,дорого.Ну так на земле живут не только богатые люди.Поэтому делаются регулярные "уценки".Так могут все позволить себе качественные вещи.Это демократия.Света,ваша ошибка именно в этом.Ведь никто не потрошит Лену Чебакову или Лену Горбаневу.Они проводят лояльную и демократичную политику.Делайте тоже самое и все будут покупать у вас схемы по приемлемым ценам.30-35 евро за схему-адекватная цена.Я,лично,поклонница Елены Горбанёвой.У вас навряд ли что-то куплю ещё,"Уток" с меня достаточно.Благодарю вас за широкий жест-за подорок схемы.Только выглядит это не очень...Я сама могу купить,что хочу,но не переплачивать.
Света,схемы у вас не плохие.Не обращайте внимания на любителей "даровщинки".Люди все разные.Творите спокойно,радуйтесь сами,радуйте других.
Всем-всем девушкам желаю радости от творчества.Серебряной иголочки и золотой ниточки!! :) :)
edelweiss
Аватара
natalie

• Наверх
  • Вниз

#32 » 29 апреля 2016, 18:02

edelweiss, Natalie, вы уж простите, но схем лично вам я не продавала и никаких договоренностей об их распространении или нет у меня с вами не было. Вы мне тут признаетесь, что купили схему вскладчину из-за того, что не согласны с мнением дизайнера относительно оценки его труда, а потом говорите, что то, как я решила распорядиться своей собственной схемой, выглядит не очень? Да, действительно люди все разные...

Про историю с рыболовом ничего не знаю, поэтому уж простите, предысторией не прониклась.

Кстати, покупательница схемы так и не призналась в СЗ. Мне была рассказана душещипательная история про маму. Так что вы ее как бы заложили....

Вам тоже радости от творчества. А если вы не согласны с моей ценовой политикой, то просто не покупайте. Закажите полюбившийся сюжет у другого, "лояльного и демократичного" дизайнера.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#33 » 29 апреля 2016, 19:07

Света,я ничего у вас не покупала\только велись переговоры,а потом у меня 2 дня,к счастью,не отвечал инет\.Я просто скачала ваш подарок.Так что распространять мне нечего... :blash: Да и не любитель я... :dntknw:
Я открыто высказала своё мнение.Уверена,что многие согласны со мной,но не каждый это скажет вслух.А,впрочем,каждый отвечает сам за себя.
А зачем кто-то купил у вас схему,если она теперь в бесплатном доступе? :dntknw:

Это те самые рыночные отношения.И классиков ещё никто не отменял.Успокойтесь,сделайте творческую паузу.Свято место пусто не бывает.Вышивальный рынок перенасыщен.И завтра придёт ещё лучший дизайнер,чем вы.Вас спасёт только грамотная ценовая политика.

Лично мне вы очень симпатичны.И я желаю вам и вашему гешефту процветания.
edelweiss
Аватара
natalie

• Наверх
  • Вниз

#34 » 29 апреля 2016, 19:46

Подведу итог всей этой беседы и закрою тему.

Мне хочется делать схемы и видеть, что людям нравится вышитый результат. Все эти маркетинговые ходы, борьба с конкурентами и пиратами - это все не для меня. Это все отнимает время от творческого процесса, ухудшает настроение. Если бы я была корпорацией, видимо мне бы следовало завести соответствующие отделы с штатом сотрудников :) Но есть что есть, поэтому будем с этим работать :)

Если кого обидела незаслуженно, приношу свои извинения. На самом деле я не хочу никаких конфликтов. Просто очень неприятно когда в переписке тебе говорят одно, а ты знаешь, что все совсем не так.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#35 » 31 января 2017, 13:36

Девочки, хочу сделать объявление!

С сегодняшнего дня Марина virinta - новый модератор нашего форума!

Прошу ее любить, жаловать и слушаться :)
Нравится: kukuruzina
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#36 » 3 июля 2017, 12:33

Объявление для тех, кто пользуется яндекс фотками.

В Украине на данный момент на законодательном уровне запрещена часть Российских сайтов, в том числе и Яндекс. И, соответственно, провайдеры блокирую эти ресурсы. Поэтому нет никакой возможности смотреть ваши фото.

Большая просьба, грузите фото для форума на другие фотохостинги, чтобы их могли увидеть и жители Украины.

Благодарю за понимание и содействие!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#37 » 29 апреля 2018, 9:48

Девочки, у меня возникла одна идея, хочется узнать, будет ли она вам интересна.

Предлагаю провести бесплатный совместный отшив!

Каждый выбирает себе приглянувшуюся схему и небольшой фрагмент из нее. Размер фрагмента можно установить от и до по количеству стежков. Я готовлю по фрагментам схемы и выдаю их поэтапно: первый этап после фото подготовки, следующие - после фото отшитого предыдущего этапа.

Что скажите?

Нравится: VALL
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#38 » 29 апреля 2018, 20:15

Я за! Уже присмотрела себе очень жизнеутверждающий фрагмент.
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#39 » 29 апреля 2018, 23:32

Eule, молодец! Ты - самая смелая!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#40 » 30 апреля 2018, 9:00

Света, в результате отшива будет целая картина или только ее фрагмент?
Нравится: LaraCat
алtyxen
Аватара
Елена

Пред.След.

Список разделов Администрация Что надо знать

Вернуться в Что надо знать