Объявления - Что надо знать - Страница 3 из 7 - Bonny Art

Объявления

Список разделов Администрация Что надо знать

Описание: Вопросы по работе форума, конкурсы, игры, объявления

• Наверх
  • Вниз

#1 » 19 марта 2014, 12:46

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#41 » 30 апреля 2018, 10:08

Идея отличная :good: !
Вся проблема в выборе... Мне, например очень нравятся пейзажи и выбрать там небольшой красивый фрагмент достаточно трудно! :(
А какой будет размер фрагмента? Если будет точная цифра, будет проще выбрать что-нибудь красивое!
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#42 » 30 апреля 2018, 11:43

У меня два вопроса:
1) список материалов для схемы будет высылаться отдельно или общедоступно
2)стоимость за фрагмент или полностью за схему
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#43 » 30 апреля 2018, 11:49

Размер я тоже думала обсудить с желающими. Чем больше фрагмент, тем больше все это мероприятие затягивается во времени и может просто надоесть....

Прикинуть размер можно так: по сколько в среднем вы вышиваете в неделю? Умножить это число на 4 или на 8. Ну или на все лето - на 12. И получим приблизительный размер в стежках фрагмента. Узнать такие числа у желающих участвовать и определить средний размер.

Тем, кто делает рисованные схемы, в этом плане гораздо проще - схемы то зачастую крошечные просто по нашим масштабам :) Потому и совместник на них не затягивается и не надоедает.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#44 » 30 апреля 2018, 11:56

Лисичка писал(а):1) список материалов для схемы будет высылаться отдельно или общедоступно
А какая разница?

Лисичка писал(а):2)стоимость за фрагмент или полностью за схему
Платить ничего не надо, все бесплатно.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: VALL
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#45 » 30 апреля 2018, 12:25

Я бы попробовала фрагмент вышить для сюжетной картины - лица например
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#46 » 30 апреля 2018, 12:58

Лисичка, Настя, здорово! У нас еще участник!!!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#47 » 30 апреля 2018, 13:03

Bonny писал(а):Лисичка, Настя, здорово! У нас еще участник!!!
Ну ты же знаешь, что я хочу :)
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#48 » 30 апреля 2018, 13:15

Я думаю, что тысяч 15-20 крестиков отшить вполне реально! Я бы с удовольствием поучаствовала!
Мне очень нравится "Вилла на озере Комо", интересно можно ли вырезать там маленький фрагмент с горами и небом, и чтобы кусочек террасы попал? :blash:
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#49 » 30 апреля 2018, 13:19

Я вот этот хочу.
Изображение
Вот только даже не представляю, сколько там крестиков по сторонам...
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#50 » 30 апреля 2018, 14:09

тут приблизительно 130х100, это 13 тыс.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#51 » 30 апреля 2018, 19:11

Света, а для чего это нужно? Ну, вышьем мы кусочек схемы и потом куда этот вышитый кусочек? Если бы ты объяснила с какой целью все это затеяла, тогда легче было бы выбрать.
У меня возник вопрос. А можно выбрать кусок сюжета, ты говоришь где он располагается на схеме. Это для того, чтоб в дальнейшем можно приобрести схему и дошить ее полностью (если появится желания и возможность).
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#52 » 30 апреля 2018, 21:24

Bonny, "это ж как на меня шито!" Мой любимый размер ;)
lili-tolk, мотивы Светы не знаю, могу за себя сказать. Я этот кусочек в багет оформлю. Масштабные полотна шить не с моим количеством свободного времени и не с моими микро-простенками. А так будет вышивка вполне вменяемых размеров, качественная, не затратная по ниткам и быстрый результат. Не так, чтоб начала - и шьёшь годы.
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#53 » 30 апреля 2018, 22:12

lili-tolk, многие бояться браться за большую работу, а тут можно бесплатно провести для себя пробу пера на понравившемся фрагменте. Второй вариант - кому-то просто нравится небольшой кусочек из всей картины - вот и прекрастная возможность его вышить.

А вообще, хочется расшевелить форум. Может у вас, девочки, есть свои идеи, в каких затеях вам бы хотелось поучаствовать? Давайте рассмотрим, обсудим, выберем!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#54 » 1 мая 2018, 10:12

Я хочу участвовать тоже. Даже знаю уже чтоб хочу отшивать,ибо полностью картина для меня большая, слишком много проектов и так :)
Lia
Аватара
Лия Черняев

• Наверх
  • Вниз

#55 » 1 мая 2018, 10:55

Светлана, а вот такой фрагмент из Вилла (469х350) сколько будет крестиков:
Изображение
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#56 » 1 мая 2018, 11:14

VALL писал(а):Светлана, а вот такой фрагмент из Вилла (469х350) сколько будет крестиков:
Изображение
Такой фрагмент ориентировочно 120х230, а значит 27600. Если рассчитывать совместник на 3 месяца лета, то выходит по 2300 в неделю. Осилите такой темп?
Понятно, что можно и медленнее и дольше вышивать, но не хочется растягивать совместник на год... Хочется, чтобы все финишировали более-менее кучно.

Нравится: VALL
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#57 » 1 мая 2018, 12:13

Bonny писал(а):
VALL писал(а):Светлана, а вот такой фрагмент из Вилла (469х350) сколько будет крестиков:
Изображение
Такой фрагмент ориентировочно 120х230, а значит 27600. Если рассчитывать совместник на 3 месяца лета, то выходит по 2300 в неделю. Осилите такой темп?
Понятно, что можно и медленнее и дольше вышивать, но не хочется растягивать совместник на год... Хочется, чтобы все финишировали более-менее кучно.

Да, на лето получается многовато... :(
Но из пейзажей трудно подбирать фрагмент, чтобы создавалось ощущение отдельного пейзажа...

Попробую еще повырезать, чтобы поменьше было! :yes:
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#58 » 1 мая 2018, 12:15

Я в неделю отшивают 6-8 тысяч петитов. Хочу что то из последнего натюрморта с попугаем, но не могу сообразить какой кусок мне нужен. Хотелось бы попугая и не ножкой цветов захватить наверно. И ещё вопрос, я разучилась с бумажной схемы вышивать, вышиваю по ряду шириной в 12-20 крестиков. Возможно получать шаги в электронном варианте?
Lia
Аватара
Лия Черняев

• Наверх
  • Вниз

#59 » 1 мая 2018, 13:43

VALL, да, Валя, время пока есть. Начнем, думаю, с начала лета как раз!

Lia, Лия, фрагменты буду по желанию отправлять или в ПДФ или в ПМ, кому как удобнее. И в той последовательности, как захотите.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#60 » 1 мая 2018, 14:54

Девочки, кстати, фрагмент выбрать можно не прямоугольный, а круглый или овальный... Так что присматривайте!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Администрация Что надо знать

Вернуться в Что надо знать