Техника вышивания - Нет предела совершенству - Страница 40 из 40 - Bonny Art

Техника вышивания

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Описание: Техники и технологии вышивания: секреты красивых стежков, скорость вышивания, оформление вышивок

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:34

В этой теме предлагаем обсуждать технику вышивания, а именно такие вопросы, как порядок вышивания цветов, на какие части делить схему при вышивании, по цветам или парковкой, как лучше вышить ровный стежок и другие. Ссылки на важные технологические новшества и хитрости будут вынесены в первое сообщение темы для быстрого поиска.

1. Метод вышивания "Решето"
  2. Видеозаписи процесса вышивания
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#781 » 1 апреля 2019, 20:55

Мне кажется, парковка нужна тем, кто только начинает вышивать многоцветки. Чтобы не путаться в одиночках и куче символов. Чтобы привыкнуть, так сказать
В общем-то, для меня так и было.
Я просто не знала, как к многоцветке подступиться. Парковке очень помогла)))

Сейчас я вышиваю по цветам в пределах экрана на планшете, постепенно, по мере отшива, двигаю его вправо.
Иногда бывает паркую нитки , иногда нет, по настроению.
Нравится: елка
Пушистый Катёнок
Аватара
Екатерина

• Наверх
  • Вниз

#782 » 2 апреля 2019, 17:32

Я вышивала по цветам всегда. Но когда решилась подступиться к первой многоцветке, то испугалась схемы и обилию значков. Потому решила, что буду пробовать парковку. Сначала по столбикам, потом по диагональкам. Жутко раздражали куча ниток и необходимость их перекладывать из сторону в сторону с каждым рядом. Ну и стали появляться границы. Вообщем печаль.
Потом был освоен планшет с электронными схемами и дело пошло шустрее. Стала вышивать по цветам в пределах ряда.
Тут вылезла другая проблема, уже психологическая. Достаточно долго стала появляться итоговая картинка. Вроде неделю мучаешься, а в итоге узенькая полоска.
После всех мучений решила я шить столбиками 20х60 клеточек. В пределах этого участка по цветам, но не просто, а методом решето. Вроде границ нет, шьется веселее и картинка в конце дня вполне вменяемая. Так что пока остановилась на этом.
Юкка
Аватара
Юлия
Москва

• Наверх
  • Вниз

#783 » 2 апреля 2019, 21:30

Юкка, вот! Мой путь был практически таким же :)
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#784 » 6 мая 2019, 22:27

Изображение Изображение Изображение

Относительно ровности петитюшек, ну там все просто. Шью я самым обычным способом по цветам, но с гемнаперстком, не позволяя нитям в стежке перекручиваться. Все стежки строго в одном направлении - из левого нижнего угла, в правый верхний. Ниточку перед тем как шить пропускаю через губку, пропитанную разбавленным кондиционером для белья. И еще у меня очень тоненькие иголочки с очень узким ушком, не знаю какой номер, но они немного тоньше стандартных 28-х. Так вот эти иголочки не раздвигают и практически никак не тревожат уже отшитые петинки, а аккуратно проскальзывают между ними. Вот и весь секрет ;-)
Я - Елена, на "ты"
Нравится (всего 2): SolyarisLaraCat
overluk
Аватара
Елена
Барнаул

• Наверх
  • Вниз

#785 » 14 октября 2019, 23:58

Уважаемые вышивальщицы, которые вышивают методом "решето", как вы готовите схему? А то я попробовала в шахматном порядке убрать символы, но получается очень неравномерно?
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#786 » 15 октября 2019, 8:38

Kalena, я смотрю по схеме в первую очередь, чтобы именно на ней символы пропадали равномерно. Если есть плотные цвета, то их вручную разбиваю на 2 части шахматкой.

Я планирую сделать видео по решету. Пока все не удается время выделить. Но, надеюсь, что на ноябрь запланирую.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#787 » 7 декабря 2019, 19:45

avalanche писал(а):Отпишусь по собственному применению новой технологии. Для начала хочу показать на скринах РМ порядный процесс отшива. Может быть, это поможет быстрее понять основной принцип метода.

Вот как описанное Светланой
Bonny писал(а):порядок вышивания такой:
первый проход - вышиваем с части 1 ряд в высоту 10 клеток (в результате получаем первый ряд, вышитый наполовину);
второй проход - вышиваем с части 2 ряд в высоту 20 клеток (в результате у нас на вышивке первый ряд будет вышит полностью и второй ряд - частично - решетом);
третий проход - вышиваем с части 1 ряд в высоту 20 клеток начиная с позиции 11 ( в результате имеем 2 полностью отшитых ряди и третий - на половину) и т.д. (повторятеся пункт 2, потом пункт 3, потом опять пункт 2...)

выглядит схематично:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вопрос - делать ли зубчатый край, для меня пока остается открытым, отшивая бутылку я делала ряды ровными, никаких границ не было. Однако, вернувшись к своим котам, я все-таки решила для доп.подстраховки зубчики оставить, т.к. там у меня идет засилье одиночек, и на изнанке в этих местах проявляются отчетливые грядочки. Посмотрим, насколько успешно "решето" с ними справится.

Общие впечатления:
- в начале очень раздражало, что картинка проявляется долго, раньше я могла взять кусочек ряда шириной клеток 50, за день его вышить и наслаждаться целой картинкой, теперь же приходилось ждать окончания ряда. Так я промучилась все время отшива бутылки. А сменив процесс, от этого чувства я избавилась, несмотря на то что ряд стал вдвое длиннее.
- закрепок стало гораздо меньше, вместо прошлых пучков по 5-7 хвостов из одной дырочки - теперь аккуратные закрепки, и это при 140 цветах на ряд.
Изображение
- и та-дам! скорость вышивания увеличилась значительно! а чтоб не быть голословной, я ее измерила. Раньше, вышивая по цветам в пределах ряда высотой 10 клеток, я успевала сделать около 100 петитов в час, теперь же - 200-220 в час, при том что сложность рядов увеличилась (цветов больше, да еще и разбросаны по всему полю). И тут уж восторгу моему предела нет. :)

Кто-то может разместить фотографии снова? второе и третье не загружают правильно
stitchyCat
Аватара
Olga

• Наверх
  • Вниз

#788 » 8 декабря 2019, 0:48

stitchyCat, Ольга, в сообщении перезалила все изображения.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#789 » 8 декабря 2019, 13:18

Bonny писал(а):stitchyCat, Ольга, в сообщении перезалила все изображения.

Огромное спасибо
stitchyCat
Аватара
Olga

Пред.

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Вернуться в Нет предела совершенству