Закрепление нити - Нет предела совершенству - Страница 2 из 5 - Bonny Art

Закрепление нити

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Описание: Техники и технологии вышивания: секреты красивых стежков, скорость вышивания, оформление вышивок

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:29

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#21 » 28 января 2016, 20:36

Света, а если одиночная одиночка то тогда как ты закрепляешься?
и ещё, если ты сначала отшиваешь одиночки, а потом многочисленные, то на изнанке скапливается множество протяжек и ты по ним зашиваешь многочисленные символы ... бугристости это на лицо не добавляет? или ты очень-очень слабо шьёшь?
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#22 » 28 января 2016, 20:45

Ksaya писал(а):Света, а если одиночная одиночка то тогда как ты закрепляешься?
Так и креплю, соединяя в одном стежке и начальную и конечную закрепку. Т.е. получается, что одна палочка на изнанке держит 2 хвостика. Но, как мне кажется, такой способ подходит для жесткой канвы, где тугое затягивание этих закрепочных крестиков не приведет к искажению их внешнего вида на лице.

Ksaya писал(а):и ещё, если ты сначала отшиваешь одиночки, а потом многочисленные, то на изнанке скапливается множество протяжек и ты по ним зашиваешь многочисленные символы ... бугристости это на лицо не добавляет? или ты очень-очень слабо шьёшь?
Специально так делаю, чтобы зашить хвостики закрепок малочисленных и протяжки. Вообще, по моему мнению, если что-то зашивать, то на лице это не скажется, а вот если протягивать иглу под палочками уже зашитой изнанки - то лицо исказится. В первом случае новые стежки изнанки ложатся уже с учетом лежащих, т.е. имеющейся толщины. А во втором случае стежки были вышиты только с учетом толщины канвы, а мы проталкиваем там иглу, оставляем нитки, что в результате создает дополнительную толщину, и недостаток в длине уже существующих стежков изнанки компенсируется за счет лица, а, значит, на лице стежки затягиваются и начинают выглядеть хуже.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#23 » 28 января 2016, 20:57

Bonny писал(а):а вот если протягивать иглу под палочками уже зашитой изнанки - то лицо исказится
в этом я с тобой полностью согласна ... особенно, это заметно на мягких тканях((( я как раз пользуюсь слепой закрепкой под зашитым и когда делаю закрепку вижу как корёбятся стежки на лице((( но ничего с собой поделать не могу - это самая удобная для меня закрепка ... для петита ...

по протяжкам: проблема в таких протяжках, которые идут от одного бугра на изнанке к другому а между ними пустота, т.е. ещё ничего не зашито ... и когда мы начинаем зашивать эту самую пустоту, то прижимаем существующие протяжки к канве и , таким образом, стягиваем два соседних бугра ...
... на знаю понятно ли написала ... если нет, то попробую в картинках ...
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#24 » 28 января 2016, 21:42

Ksaya, не, идею то я поняла. Но у меня как-то не получалось таких бугров, чтобы протяжка между ними была как веревка для сушки белья :) Поэтому ничего сказать по данному поводу не могу.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#25 » 17 мая 2016, 15:58

Nattie писал(а):Изображение

Nattie, Наташа, как Вам сетка понравилась? Я вот начала на ней вышивать и никак с закрепками не совладаю... :( Все как-то не очень... А Вы как крепите ниточку?
Ladayana
Аватара
Татьяна
Сибирь

• Наверх
  • Вниз

#26 » 17 мая 2016, 16:19

Ladayana, Таня, сетка мне понравилась. А закрепки делаю в начале (стыдно признаться) узелок :-[ А в конце закрепляю под отшитым

И ко мне можно на ты :yes:
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#27 » 17 мая 2016, 16:45

Nattie писал(а):Ladayana, Таня, сетка мне понравилась. А закрепки делаю в начале (стыдно признаться) узелок :-[ А в конце закрепляю под отшитым

И ко мне можно на ты :yes:

Хорошо, Наташ, договорились... :) Про закрепки поняла, благодарю!
Ladayana
Аватара
Татьяна
Сибирь

• Наверх
  • Вниз

#28 » 17 мая 2016, 17:03

Ladayana, я на такой канве хвостиками крепила.

Крепить в изнанку мне не понравилось. Канва довольно жесткая, и, чтобы стежок хорошо выглядел, надо его затягивать побольше, чем на лугане. А вот из-за этого уже и изнанка перестает быть такой рыхлой. Следовательно, закреплять в нее уже не так прикольно. Один ряд попробовала, пальцы все исколола, пару иголок погнула и отказалась.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#29 » 17 мая 2016, 17:20

Bonny, Светлана, я сейчас тоже пробую хвостиками... Но как-то странно мне это... :dntknw: Может нужно пару рядов вышить (клеточек 10-20 в высоту каждый), чтобы привыкнуть... В общем, думаю-пробую, пока не очень успешно... :(
Ladayana
Аватара
Татьяна
Сибирь

• Наверх
  • Вниз

#30 » 17 мая 2016, 17:32

Ladayana, а чем именно странно? В чем возникают затруднения?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#31 » 17 мая 2016, 17:53

А у меня хвостики выпадают, или надо делать стежок или хвостик побольше. Но это нитки не очень экономит да и при вышивки по цветам (как я сейчас шью) не очень понятно куда хвостик выводить, что бы и протяжке была не большая и успеть закрепить другими стежками перед тем как обрезать....

Когда шила парковкой - тоже хвостиком крепила
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#32 » 17 мая 2016, 18:08

Nattie, да, согласна, если вышивать по цветам, то с хвостиками не очень и удобно. Но по рядам, как мне кажется, самое то. А чтобы не выпадали, я первый хвостик в новую дырочку всегда с дополнительным стежком делаю. А вот если второй в ту же дырочку то уже просто, без доп. стежка. Так держится нормально.

А вообще, пробовала разные методы закрепок для петита и поняла, что все остальные меня как-то раздражают. Т.е. я перестаю замечать сам процесс вышивания, а все застилают именно закрепки. И я теряю от всего процесса удовольствие. Поэтому вот такие вот хвостики для меня - спасение. Понимаю, что нитку они не экономят, но я уже махнула на это рукой :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#33 » 17 мая 2016, 18:28

А я крепила микростежком. Получалось, что поле чистое и, если нитки торчат, то они для следующего стежка (парковка). А когда стала делать хвостик-закрепку, получилось, что нитки торчат, но ими стежок не сделать... :-Р Вот и сижу смотрю на них, как тот самый на ворота - и хвост торчит, и вышивать им нельзя... :( В общем, странное ощущение... :dntknw:

Сейчас решетом стала шить, метод интересный, но про скорость пока рано говорить - первый рядок только появляется... Но из-за закрепок все удовольствие на нет... :( Может канву поменять? :dntknw:
Ladayana
Аватара
Татьяна
Сибирь

• Наверх
  • Вниз

#34 » 17 мая 2016, 18:59

Ну так ведь закрепки в стороне от вышиваемого поля и не должны смущать... Но, конечно, дело привычки. А канва на самом деле хорошая. Думаю, стоит придумать для нее удобную закрепку.

А у меня микрозакрепка не прижилась. Во-первых, для меня это долго. А, во-вторых, все же канва тревожится и потом стеки уже не такие ровные в тех местах получаются...

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#35 » 19 мая 2016, 10:58

Ladayana, специально показываю свою микрозакрепку. Правда она на лугане, но у меня сейчас она на станке, а на сетке получается прекрасно.
1. в нижнюю нитку сделала закрепку, расщепив ее посередине
Изображение
2. с изнанки ниточкой подтянуть ее под верхнюю
Изображение.
Лучше это делать с той стороны, где будет начинаться или заканчиваться стежок. Можно делать рядом, можно на расстоянии, чтобы закрепить еще стежками при шитье, можно делать две закрепки подряд. Попробуйте, мне понравилось и ничего не видно :don-t_mention: на снимке видны и другие виды микрозакрепок, но эта мне нравится больше всего :yes:
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#36 » 19 мая 2016, 17:41

mamila205, спасибо огромное за показ! :thank_you: На сколько я поняла, хвостик на изнанке остался... :scratch: Пошла пробовать...
Nattie, Bonny, девочки, спасибо за участие... :love: Буду что-нибудь придумывать... :scratch:
Ladayana
Аватара
Татьяна
Сибирь

• Наверх
  • Вниз

#37 » 19 мая 2016, 18:36

Ladayana, да хвостик на изнанке, меня хвостики и нитки на лице раздражают ужасно. И если нитку, другую могу по необходимости припарковать, то хвостики это выше моих сил :(
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#38 » 8 октября 2016, 15:13

Эльга, Оля, расскажи какими премудростями ты вооружилась) тоже хочу быстрее))
одну уже подсмотрела: узелки вначале ... а-то я креплюсь узелком на изнанке и что-то последнее время они меня стали напрягать эти узелки ... в местах где одни одиночки очень получается толстая изнанка - вся из узелков((((
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#39 » 8 октября 2016, 15:49

Ksaya, а ты маленькие делай, как нас Агент учила. у меня сама елка вся из одиночек, вот только рукой провела, не чувствуются вообще
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#40 » 8 октября 2016, 16:06

oksanchik писал(а):Ksaya, а ты маленькие делай, как нас Агент учила. у меня сама елка вся из одиночек, вот только рукой провела, не чувствуются вообще
делаю очень маленькие, но мне все равно они надоели))
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Вернуться в Нет предела совершенству