Техника вышивания - Нет предела совершенству - Страница 38 из 39 - Bonny Art

Техника вышивания

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Описание: Техники и технологии вышивания: секреты красивых стежков, скорость вышивания, оформление вышивок

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:34

В этой теме предлагаем обсуждать технику вышивания, а именно такие вопросы, как порядок вышивания цветов, на какие части делить схему при вышивании, по цветам или парковкой, как лучше вышить ровный стежок и другие. Ссылки на важные технологические новшества и хитрости будут вынесены в первое сообщение темы для быстрого поиска.

1. Метод вышивания "Решето"
  2. Видеозаписи процесса вышивания
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#741 » 16 сентября 2017, 1:13

Air, Оля, прошу прощения за долгий ответ ... никак не совпадало время, фото и изнанка)))
вот она:
Изображение
Желательно, на "ты" :)
Нравится (всего 2): AirAlAn-1112
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

Границы на конгресс-страмине

#742 » 25 сентября 2017, 9:22

Всем привет! Нужен совет от тех кто вышивает на Конгресс страмине!

Начала вышивать методом Ларисы Слободяник: беру пять клеточек и прогоняю по горизонтали полосу!
Между рядами в 5 клеточек есть просвет, есть ли шанс что он уйдет при стирке? Я читала, что конгресс садится при стирке и делается мягким...

Может у кого-нибудь тоже была такая проблема и можно с ней справиться без перешивания...
Жалко распарывать уже больше 4 тыс. петитов сделала

Вот фотка моей вышивки: Изображение
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#743 » 25 сентября 2017, 17:38

Скажу только о стирке на своём опыте. Мягче точно не делается, может только после нескольких стирок. Немного садится, благодаря чему просветы уходят.
Нравится (всего 2): ЛисичкаVALL
calaquendi
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#744 » 25 сентября 2017, 18:19

calaquendi, Лена, спасибо за ответ! :thank_you:
Раз он действительно садится, тогда буду шить дальше :yes:
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#745 » 26 сентября 2017, 21:35

VALL, Валентина, а можете фото поближе ... на этом я просветов между полосами не вижу ... а те просветы, которые я у Вас вижу по всему полотну, уйдут (99% ;-) ) ... у меня примерно такие же были, после стирки нетю))
Или у Вас не просветы между рядами, а дырки увеличены? ...
Нравится: VALL
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#746 » 27 сентября 2017, 7:51

Ksaya, я думаю, здесь проблема в ровном крае. Ну, это извечная ошибка при вышивке полосами. Они так и останутся, ничем их не исправишь.
VALL, может фото получше сделать? На этом ничего не видно, всё сливается. Сфотографируйте поближе проблемное место.
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#747 » 27 сентября 2017, 8:06

Ksaya, сама только смогла зайти на форум.
Спасибо, Оксан. :)
Нравится: Ksaya
Air
Аватара
Ольга

• Наверх
  • Вниз

#748 » 27 сентября 2017, 8:10

Вот сделала фотки очень близко так, чтобы свет падал сзади: Изображение Изображение
Так виден просвет между рядами... :(
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#749 » 27 сентября 2017, 8:18

VALL, да, точно то, о чем я и говорила. Ничем не исправите. Нужно менять способ отшива.
Нравится (всего 3): lili-tolkVALLKsaya
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#750 » 27 сентября 2017, 8:24

VALL, Валентина, да, как я и предполагала, это увеличенные дырки ... Вы, наверное, чуть затягиваете стежок ... конечно, не уверена, но смею предположить, что эти стыки не уйдут после стирки ...
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#751 » 27 сентября 2017, 8:38

kukuruzina, Ksaya, Большое спасибо за ответы! :yes:
Я уже стала захватывать нитки из нижнего ряда, чтобы край был неровным. Наверное попробую подпороть на границе стежки сверху и снизу в некоторых местах и прошью их единым целым (так на другом форуме посоветовали) чтобы нивелировать просвет. :blash:
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#752 » 27 сентября 2017, 12:09

VALL, Если только вышито одна полоска, то думаю можно оставить, так как все внимание будит на середину. И часть крестиков уйдет под раму. А следующие полосы надо обязательно делать с рваным краем. Именно рваным краем. Вышивая строгими зубчиками тоже будут границы. Я столкнулась с такой проблемой. Полосы после стирки и натяжки стали (как мне показалось) еще сильнее видно. Я шила очень слабо, не затягивала стежки. Если Вы зайдете в мой профиль, то увидите парусник от ГК полосатый.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#753 » 27 сентября 2017, 12:50

lili-tolk, К сожалению фотка парусника немного расплывчатая, поэтому, наверное, не видно полосатости.
Спасибо за совет! Я буду шить дальше с рваным краем, а что делать с верхом решу после стирки... Если сейчас начну распускать, то работа точно отправится в долгострой. Итак уже 2 раз ее начинаю :(
Что за руки такие, затягиваю ужасно... :_ (
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#754 » 19 июня 2018, 23:40

Света, пытаюсь освоить технику "Решето" и без вашей помощи не обойтись. Как вы делите в ширину такие длинные схемы (580 крестиков) и если делите то как избежать границ между фрагментами? Я первый фрагмент вышила ровно, второй пошла диагональю. Шью на румынской сетке, стежки стараюсь затягивать но далеко до идеала.

Изображение
Ко мне на «ты»
BurgoN
Аватара
Nadja
Киев

• Наверх
  • Вниз

#755 » 19 июня 2018, 23:47

BurgoN, по фото довольно сложно судить. Напомните, а что у вас за канва?

По поводу вертикальных краев: если вы нитки будете не закреплять, а парковать в следующую часть, то без разницы, какой будет край.

И еще, я не начинаю новый ряд, пока полностью не отошью предыдущий. Паркую нитки только в следующие части в рамках одного ряда. В следующий ряд не паркую.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#756 » 20 июня 2018, 0:10

Шью на румынской сетке.
Под рядом вы имеете введу ряд из 10-и горизонтальных рядочков?
«Паркую нитки только в следующие части в рамках одного ряда. В следующий ряд не паркую.» Это предложение не совсем поняла.
Ко мне на «ты»
BurgoN
Аватара
Nadja
Киев

• Наверх
  • Вниз

#757 » 20 июня 2018, 0:25

Если на румынской сетке, то да, стежки надо затягивать довольно сильно. нитки канвы тонкие, но твердые. перетянуть навряд ли выйдет. Но они должны обвивать ниточки канвы, а не болтаться вокруг них.

BurgoN писал(а):Под рядом вы имеете введу ряд из 10-и горизонтальных рядочков?
под рядом подразумеваю полосу в 20 клеток высотой, в которой присутствует только половина из символов схемы. Снизу на 10 клеток каждый ряд накладывается на предыдущий, в верхних 10 клетках ряда половина клеток останется пустыми.

Ряд перед его началом делю на несколько кусочков, назовем их фрагментами. Длина фрагмента от 50 до 70 клеток, в зависимости от настроения.

BurgoN писал(а):«Паркую нитки только в следующие части в рамках одного ряда. В следующий ряд не паркую.» Это предложение не совсем поняла.
Вот вы этот горизонтальный ряд делите условно на 3 фрагмента, например. начали вышивать первый фрагмент, самый левый. выбрали в нем какой-то символ. начали его вышивать с левой стороны фрагмента, постепенно двигаясь вправо, доходите до его правого края, но символ продолжается дальше в право, во фрагмент 2. и вы нитку на закрепляете, не обрезаете, а находите первый стежок этого символа во фрагменте номер 2 и туда ее выводите. снимаете иголку (или оставляете по желанию) и ниточку откидываете вправо вверх, чтобы она меньше мешала.

далее точно так же действуете с остальными символами в первом фрагменте текущего ряда. если какого-то символа во втором фрагменте нет, то вы его закрепляете, а не паркуете вверх в следующий ряд (это получится по порядку вышивания даже не следующий ряд, а ряд через один. а в текущей части решета - следующий ряд из 20 клеток).

когда закончили первый фрагмент, отшив там все символы, переходите ко второму. удобнее сначала в нем отшить все припаркованные нити. начинать удобнее с самых правых. когда отшили все припаркованные, далее уже начинаете отшивать остальные. с переходом символа на следующий фрагмент, действуете точно так же.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#758 » 20 июня 2018, 11:53

Bonny, Света, спасибо вам огромное за детальный ответ. Буду стараться.
Ко мне на «ты»
BurgoN
Аватара
Nadja
Киев

• Наверх
  • Вниз

#759 » 20 июня 2018, 12:10

BurgoN, на самом деле то, что я пишу - это не истина в последней инстанции. Это всего лишь мой метод. Причем к нему я пришла не мгновенно, а путем перебора многих других вариантов, часть из которых придумала сама, часть почерпнула из советов других вышивальщиц. А пишу я это сейчас к тому, что вы можете попробовать мой вариант, но можете и не останавливаться на нем, а пробовать какие-то другие варианты и идеи, которые могут быть более удачными, более подходящими именно вам.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#760 » 22 октября 2018, 23:11

Доброго времени суток. Девочки, я в отчаянии, помогите советом. Как избавиться от границы меджу фрагментами? Понимаю что на 100% она не исчезнет, но ведь можно сделать ее максимально мягкой и не заметной, правда? :_ ( Стараюсь делать закрепки с отшитой изнанки но сейчас эта техника не работает (как с низу). На фото ее может и не заметно но под пучкой пальца чувствуется выямка, думаю когда сниму с рамы будет видно.
Изображение
Изображение
Ко мне на «ты»
BurgoN
Аватара
Nadja
Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Вернуться в Нет предела совершенству