Техника вышивания - Нет предела совершенству - Страница 3 из 40 - Bonny Art

Техника вышивания

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Описание: Техники и технологии вышивания: секреты красивых стежков, скорость вышивания, оформление вышивок

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:34

В этой теме предлагаем обсуждать технику вышивания, а именно такие вопросы, как порядок вышивания цветов, на какие части делить схему при вышивании, по цветам или парковкой, как лучше вышить ровный стежок и другие. Ссылки на важные технологические новшества и хитрости будут вынесены в первое сообщение темы для быстрого поиска.

1. Метод вышивания "Решето"
  2. Видеозаписи процесса вышивания
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#41 » 22 июня 2014, 12:17

Света, поддерживаю Галину - пять раз прочитала - ну ни чего не отложилось в голове. У тебя же так здорово видеоуроки получаются. Так что ждем.
Мадам
Аватара
Светлана

• Наверх
  • Вниз

#42 » 22 июня 2014, 13:01

Нет, девочки, не хочу вас разочаровывать, но на видеоуроки нету времени.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#43 » 22 июня 2014, 13:23

Bonny, Света, очень интересный способ, единственный вопрос, который возникает, как разделить схему на две, есть какие-нибудь принципы?
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#44 » 22 июня 2014, 13:44

Stasya, я удаляла, например, самый больший цвет. потом, уже через выделение цвета смотрела - какой цвет рядом, но не сразу, а через цвет - это по схеме пипеткой клоцала и смотрела. т.е. жестких правил нет. но чем равномернее удастся разделить, тем больше борьба с границами.

Когда удалила на схеме все необходимые цвета, то выделила все, и залила пустые места вспомогательным цветом (левая кнопка заливки). далее скопировала полученный результат в пустой файл. удалила все цвета кроме вспомогательного, опять сделала такую же заливку вторым вспомогательным. удалила первый. и скопировала все во вторую копию полной схемы. убрала выделение и удалила этот вспомогательный цвет. получила вторую часть решета. в первом тоже удалила вспомогательный цвет. у нас получилось 2 половинки схемы.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#45 » 22 июня 2014, 15:40

Bonny, Светочка, пожалуйста поподробнее. Как делить схему :(
Volj
Аватара
Лариса

• Наверх
  • Вниз

#46 » 22 июня 2014, 15:58

Volj, Лариса, а что конкретно в предыдущем моем посте вам не понятно?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#47 » 22 июня 2014, 16:56

Bonny, Света, спасибо, что ответили, дело в том, что я сначала прочитала сообщение по подписке, про новую технику вышивания, потом сразу, не просмотрев до конца (пытаясь понять что к чему) написала вопрос, а потом прочитала все до конца. После двух суток на даче читаю почту (на даче сейчас без интернета, т.к. у планшета сгорел зарядник).
Volj
Аватара
Лариса

• Наверх
  • Вниз

#48 » 22 июня 2014, 17:43

Volj, ага, понятно. значит, ответ на ваш вопрос был как раз в том сообщении. :) ну хорошо, что нашелся ответ :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#49 » 23 июня 2014, 7:49

Bonny, Света, спасибо!

Bonny писал(а):то выделила все, и залила пустые места вспомогательным цветом (левая кнопка заливки).
Здесь у меня не получается, получается либо выделить, либо включить инструмент заливка.
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#50 » 23 июня 2014, 9:24

Stasya, Настя, порядок действий такой. Выделяем всю схему (Ctrl+A), щелкаем в палитре на вспомогательном цвете, которым будут заливаться пустоты, при этом пунктирная рамочка выделения должна сохранится, а потом сразу на кнопке заливки (которая с белым полем).
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#51 » 23 июня 2014, 9:59

avalanche писал(а):на кнопке заливки (которая с белым полем).
Маша, спасибо! Но видимо в моей версии ПМ такая кнопка отсутствует. :(
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#52 » 23 июня 2014, 10:22

Stasya, она у всех есть, возможно просто скрыта. Нужно отобразить дополнительную панель инструментов. Правой кнопкой мыши надо ткнуть в любом месте возле имеющихся панелей, и в списке выбрать "Commands".
Изображение
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#53 » 23 июня 2014, 11:05

avalanche, Маша, спасибо, все получилось :)
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#54 » 25 июня 2014, 23:08

Отпишусь по собственному применению новой технологии. Для начала хочу показать на скринах РМ порядный процесс отшива. Может быть, это поможет быстрее понять основной принцип метода.

Вот как описанное Светланой
Bonny писал(а):порядок вышивания такой:
первый проход - вышиваем с части 1 ряд в высоту 10 клеток (в результате получаем первый ряд, вышитый наполовину);
второй проход - вышиваем с части 2 ряд в высоту 20 клеток (в результате у нас на вышивке первый ряд будет вышит полностью и второй ряд - частично - решетом);
третий проход - вышиваем с части 1 ряд в высоту 20 клеток начиная с позиции 11 ( в результате имеем 2 полностью отшитых ряди и третий - на половину) и т.д. (повторятеся пункт 2, потом пункт 3, потом опять пункт 2...)

выглядит схематично:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вопрос - делать ли зубчатый край, для меня пока остается открытым, отшивая бутылку я делала ряды ровными, никаких границ не было. Однако, вернувшись к своим котам, я все-таки решила для доп.подстраховки зубчики оставить, т.к. там у меня идет засилье одиночек, и на изнанке в этих местах проявляются отчетливые грядочки. Посмотрим, насколько успешно "решето" с ними справится.

Общие впечатления:
- в начале очень раздражало, что картинка проявляется долго, раньше я могла взять кусочек ряда шириной клеток 50, за день его вышить и наслаждаться целой картинкой, теперь же приходилось ждать окончания ряда. Так я промучилась все время отшива бутылки. А сменив процесс, от этого чувства я избавилась, несмотря на то что ряд стал вдвое длиннее.
- закрепок стало гораздо меньше, вместо прошлых пучков по 5-7 хвостов из одной дырочки - теперь аккуратные закрепки, и это при 140 цветах на ряд.
Изображение
- и та-дам! скорость вышивания увеличилась значительно! а чтоб не быть голословной, я ее измерила. Раньше, вышивая по цветам в пределах ряда высотой 10 клеток, я успевала сделать около 100 петитов в час, теперь же - 200-220 в час, при том что сложность рядов увеличилась (цветов больше, да еще и разбросаны по всему полю). И тут уж восторгу моему предела нет. :)
Нравится (всего 2): NattieOlgaPokrovskaya
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#55 » 26 июня 2014, 11:07

avalanche, Маша, спасибо тебе за такое подробное дополнение :) И за свои впечатления от способа тоже!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#56 » 16 августа 2014, 14:41

Bonny, Света ,а я все заглядываю на огонек и жду впечатлений и описания твоих новых органайзеров - заинтриговала ты каким то новым способом развешивания нитей ! Когда с вышивальным миром поделишься ? Жду - жду - жду ! Люблю я твои находки и приспособления - многое себе применяю !
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#57 » 16 августа 2014, 16:23

Юрик, органайзер стоит рядышком возле меня, сделанный. но пока не пользуюсь. на хризантемки уже почти все нитки на старые органайзеры навешаны, смысла туда-сюда их тягать просто нету (там они уже на блэнды все разобраны). вот дошью уже хризантемы, тогда сделаю себе 2 схемы для диптиха (если к тому времени не надумаю чего еще) и тогда уже буду с нового органайзера вышивать. Сама жду. :)

и кстати на этих двух схемах хочу румынскую сетку без разметки опробовать. так что очень жду. но вот хризантемки застопорились. вообще чего-то не вышивается. в день по 70 крестиков с трудом наковыриваю.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#58 » 16 августа 2014, 16:59

Все понятно ,Светочка - тогда и я буду ждать скорейшего отшива Хризантем ,делания двух схем ,начала их отшива с помощью нового органайзера и уж потом..!!!.описания изготовления органайзера и фоток,фоток ,фоток много -много !!!

Света ,а сетку румынскую уже купила и где ? Я помню разговор про нее на форуме - мой интерес тоже там был !
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#59 » 16 августа 2014, 17:07

Юрик, с сеткой мне очень повезло. поехала я к Лене Гердамун смотреть сетку. и в результате мы с ней поменялись. я ей кусок конгресса, а она мне сетки. с покупкой пока не сложилось.

Кстати, если кто знает или узнает, кто именно производит эту сетку, буду благодарна за информацию. Я Юлю из боннешанса просила узнать у гобленсета возможности закупок канвы. оптом они отказались продавать, а если покупать 10 штук, то цена выйдет как и в интернет магазинах Москвы (2 с лишним тысячи рублей за квадратный метр сетки (не квадрат)). вот и интересно узнать, кто эту сетку производит. может можно с производителем договориться об оптовых закупках...

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#60 » 17 августа 2014, 17:48

Помощница- потрясающая малышка!!!! Растите здоровыми и счастливыми!
Ксения
Аватара
Ксения

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Вернуться в Нет предела совершенству