Техника вышивания - Нет предела совершенству - Страница 34 из 40 - Bonny Art

Техника вышивания

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Описание: Техники и технологии вышивания: секреты красивых стежков, скорость вышивания, оформление вышивок

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:34

В этой теме предлагаем обсуждать технику вышивания, а именно такие вопросы, как порядок вышивания цветов, на какие части делить схему при вышивании, по цветам или парковкой, как лучше вышить ровный стежок и другие. Ссылки на важные технологические новшества и хитрости будут вынесены в первое сообщение темы для быстрого поиска.

1. Метод вышивания "Решето"
  2. Видеозаписи процесса вышивания
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#661 » 26 марта 2017, 1:28

lili-tolk, спасибо! Тут я уже сама додумалась. :beer: После двухдневного пребывания внучки мозги вообще не соображают. И так каждую неделю! Но внуки это так здорово,что хобби отодвиогаю немного почти на 3 дня.
ninusik
Аватара
Нина
Eging am See,Германия

• Наверх
  • Вниз

#662 » 25 апреля 2017, 0:22

Девочки,у меня опять проблема Не работает левая кнопка заливки. Хотела залить все пустые места другим цветом,чтоб было видно какие символы шьются в этой части,а какие в другой. Кнопка эти действия не выполняет. Выделяла и всю схему и просто фрагмент пробовала,ничего не происходит,пустые места остаются белыми.
ninusik
Аватара
Нина
Eging am See,Германия

• Наверх
  • Вниз

#663 » 25 апреля 2017, 1:38

ninusik писал(а):Девочки,у меня опять проблема Не работает левая кнопка заливки. Хотела залить все пустые места другим цветом,чтоб было видно какие символы шьются в этой части,а какие в другой. Кнопка эти действия не выполняет. Выделяла и всю схему и просто фрагмент пробовала,ничего не происходит,пустые места остаются белыми.
Вопрос снимаю. Похоже,что общий фон был залит уже бледным цветом,ночью плохо вижу фон,поэтому ничего не происходило.
ninusik
Аватара
Нина
Eging am See,Германия

• Наверх
  • Вниз

#664 » 17 мая 2017, 20:13

Девочки, подскажите пожалуйста, если буду вышивать на 32 каунте равномерке крестом через 2 нити основы во сколько надо ниток вышивать? и какому будит относиться каун. написала сумбурно, но думаю вы поймете, что я имела ввиду.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#665 » 17 мая 2017, 20:59

lili-tolk, думаю, что в 2 будет отлично. И будет это у тебя 16 каунт.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#666 » 17 мая 2017, 21:00

Bonny, большое спасибо за ответ.
Нравится: Bonny
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#667 » 26 июля 2017, 21:40

Девочки, у меня вопрос к парковщицам) я следующую работу хочу шить парковкой ... ещё не на 100%-ов уверена, но склоняюсь к ней) ... Потому что в очередной раз заморочилась ровностью полотна)) в связи с этим вопрос: какой парковкой лучше шить? Может у кого есть опыт борьбы с границами и, главное, победы над ними)) и может кто знает действенные способы ускорения процесса ... а-то после отшива по цветам парковка мне покажется суперчерепахой :mosking:
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#668 » 27 июля 2017, 1:03

Ksaya писал(а):в связи с этим вопрос: какой парковкой лучше шить?
Мне представляется, что техника вышивания крестиком парковкой не подразумевает наличие вариантов. :-[
Allmera
Аватара
Анатолий

• Наверх
  • Вниз

#669 » 27 июля 2017, 1:13

Allmera писал(а):Мне представляется, что техника вышивания крестиком парковкой не подразумевает наличие вариантов. :-[
Анатолий, как так? Как минимум 4 варианта: горизонтальными рядами, вертикальными, диагоналями или в пределах цветовых пятен ... Диагоналями у меня были границы, но, правда, это было в самом начале моей вышивальной жизни ;-)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#670 » 27 июля 2017, 10:08

Видимо, в первую очередь, необходимо определиться в терминах. Под вышивкой крестиком парковкой я подразумеваю - иголка выходит на лицевую сторону только в тех углах квадратика где есть одна или совсем нет уже отшитых ниток. Именно это и обуславливает, что при вышивке не нарушаются соседние крестики и в результате получается качественная вышивка, что невозможно достичь при вышивке по цветам.
Соответственно, горизонтальная, вертикальная и диагональная парковка это частные случаи метода парковки. Вышивка цветовыми пятнами это сочетание методов парковки и по цветам.
Поэтому мне не совсем понятно - с какими границами нужно бороться при вышивке парковкой?
Allmera
Аватара
Анатолий

• Наверх
  • Вниз

#671 » 27 июля 2017, 11:19

Allmera, когда вышивают парковкой, то обычно берут полосу (горизонтальную, вертикальную или диагональную) шириной 10 клеток. И вышивают ее постепенно двигаясь от начала в ее конец. Причем, пока не отошьют полностью рядок, перпендикулярный общему направлению полосы (при диагональной парковке рядок не перпендикулярный, а под углом 45%), к следующему аналогичному рядку не переходят. Это, что называется, "классическая парковка".

При таком вышивании на изнанке получается много протяжек от одного края полосы к другому. Это, во-первых, создает рельеф изнанки: более тонкая вышивка на краях полос и более толстая в их середине. Это уже может вызвать визуальные границы на лице. Как по мне, такие границы исправляются хорошей натяжкой готовой работы.

А если еще и не следить за натяжением этих протяжек и хоть самую малость каждую из них перетягивать, то, во-вторых, в общей своей массе они еще и стянут края полосы с изнанки к ее середине. Такие границы не исправит уже даже и хорошая натяжка готовой работы.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#672 » 27 июля 2017, 12:50

Давайте сначала разберемся, что такое парковка. Парко́вка (также Паркинг от англ. parking) — технический термин, означающий штатный перевод механизма, устройства, транспортного средства в нерабочее, неподвижное положение в предусмотренном для этого безопасном месте.
В нашем случаи - это нитка с иглой или без иглы. Есть разные виды парковки - строгая парковка, и по цветам. К строгой парковки относится - горизонтальная, вертикальная и диагональная. Берется отрезок, как правило 10 клеток (стежков) и вышивается ряд за рядом вышивая все крестики в ряду без пропусков. Не строгой парковкой, можно пропускать крестики, а потом их зашивать. Есть парковка по цветам. Отшил цвет на определенном участке, двигаясь хаотично и припарковал нитку. потом другой цвет и т.д. Таким методом вышивает (если я не ошибаюсь) Галина Васильевна (Бабуля) и Елена (алtyxen), да и многие другие девочки.
При вышивании строгой парковкой между рядами как правило появляются границы. Я сама с этим столкнулась.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#673 » 27 июля 2017, 12:50

Allmera, Анатолий, Вы всё правильно описали, именно эту парковку я и имею ввиду) а Вы сами вышиваете парковкой? В каком направлении двигаетесь?
И, кстати, цветовыми пятнами тоже можно спокойно парковкой вышивать причем строгой ... правда, это зависит от размера этих пятен))
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#674 » 27 июля 2017, 12:58

lili-tolk, Лиля, я как раз хочу шить строгой парковкой ... потому как парковкой по цветам, у меня лично, получается не совсем ровное полотно ...
И тут ещё нужно учесть, что для всех ровность полотна своя) у меня, с точки зрения большинства, очень даже ровное полотно, НО я хочу чтобы оно было почти идеально ровным ... Не крутите пальцем у виска)))) у меня скорее всего этот очередной бзик скоро пройдёт)) но я хочу попробовать)) так что очень прошу всех, закидайте меня советами :blash:
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#675 » 27 июля 2017, 16:24

Ksaya, Оксана, вставлю немного своего мнения. Как показывает практика, лично для меня парковка какими-либо строгими или почти строгими рядами чревата "грядками". Начав новую работу (вышивка петитом на 25 Лугане) решила, что теперь только рваные края, и чем больше их рвать, особенно на фоне - тем меньше вероятность этих злополучных грядок. Делала так: фон вышивала, как уже написала с рваными краями (условно говоря: в этом ряду вышиваю в длину 35 клеточек, в следующем 55, в следующем за ним меньше и тому подобное). А вот если идут какие-то фигуры или объекты, то вышиваю смысловыми участками: горлышко бутылки, бокал, ягодка...Грядок нет! Думаю, что такой способ будет хорош и для крестика...Но все познается на практике. Для примера фото: Изображение Двигаясь вправо, как бы все время наращивала фон, опять же "рвала" границы...
Нравится (всего 2): lili-tolkЛисичка
Ятакая
Аватара
Наташа
Москва-Прага

• Наверх
  • Вниз

#676 » 27 июля 2017, 17:04

Ятакая, Наташа, спасибо! Границ, действительно, нет совсем :good:
У меня несколько вопросов: а протяжки ты какие допускаешь? Если символ в начале и через 10 петитов, то ты новую нитку вводишь или эту тянешь? Ты идешь не целыми рядами вниз ... а как ты начинаешь? Есть фотки самого начала?)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#677 » 27 июля 2017, 21:20

Ksaya, Оксана, да, если через 10 символов, то новую ниточку делаю. Протяжки стараюсь небольшие делать. В основном допускаю вниз перпендикулярно клеточек 6, могу и немного наискосок, но немного.
Начинаю с левого верхнего угла, "разрастаюсь" постепенно вширь и вдлинь :) Стараюсь чтобы не было ровных или почти ровных границ. Это особенно легко, как в моем случае, в натюрморте: то корзинка, то бутылка :)
Ятакая
Аватара
Наташа
Москва-Прага

• Наверх
  • Вниз

#678 » 27 июля 2017, 21:34

Ятакая, Наташ, а как шагаешь?)) В смысле, какая очередность твоих шагов/переходов на следующий участок? Вот отшила квадратик? или полоску? В уголочке ... Дальше перешла вправо ... отшила квадратик ... дальше куда? На первую полоску и вниз? ... Пока писала, вспомнила, что ты, вроде, как-то схему чертила ... Или я что-то перепутала ... :dntknw:
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#679 » 27 июля 2017, 21:42

Ksaya, Оксан))) шагаю так: что скорей хочется вышить - то и вышиваю. Хочу вширь - двигаюсь вширь, потом надоедает какой-то участок - иду вниз, там повышиваю...Как-то так. Схему не чертила. Изображение вот на этом фото видно, что предпочтение отдаю все-таки больше горизонтальным полоскам. И уже не так стараюсь рвать границы, потому как вышиваю "предметно". На самом деле границы более всего появляются на фоне (если придерживаться каких-то квадратов-ромбов-диагоналей). Там же, где идет многоцветная вышивка, они маловероятны. Надеюсь, понятно объяснила :) Заломы от снапов!!!
Ятакая
Аватара
Наташа
Москва-Прага

• Наверх
  • Вниз

#680 » 27 июля 2017, 22:28

Ятакая, отлично! Всё понятно!) Наташ, спасибо!!!)
ой, еще вопрос)) вниз 6 клеточек ... А в бок сколько допускаешь протяжку? И ещё, какие заклепки в начале и в конце?)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Вернуться в Нет предела совершенству