Техника вышивания - Нет предела совершенству - Страница 37 из 40 - Bonny Art

Техника вышивания

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Описание: Техники и технологии вышивания: секреты красивых стежков, скорость вышивания, оформление вышивок

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:34

В этой теме предлагаем обсуждать технику вышивания, а именно такие вопросы, как порядок вышивания цветов, на какие части делить схему при вышивании, по цветам или парковкой, как лучше вышить ровный стежок и другие. Ссылки на важные технологические новшества и хитрости будут вынесены в первое сообщение темы для быстрого поиска.

1. Метод вышивания "Решето"
  2. Видеозаписи процесса вышивания
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#721 » 30 июля 2017, 8:27

Bonny, Свет, почитала про закрепки ... мы, оказывается, уже сто раз с тобой разговаривали про минусы закрепок на изнанке :mosking: старость - не радость o(^-^o)
Спасибо всем за советы!!! Прям уже руки чешутся начать ... но я кремень!)) Сейчас Кот, а сразу после него брошусь с головой в эксперименты :good:
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#722 » 30 июля 2017, 8:29

А вот еще вопрос)) может кто чего дельное знает/подскажет ... про петит в 4 нити ;-)
может у кого есть такой опыт ... какие тонкости при такой вышивке ...
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#723 » 30 июля 2017, 10:37

Ksaya, личного опыта нет, но по опыту других - не лезь в это дело :) Во-первых, жуткий расход нитки. Во-вторых, толстенная изнанка. В-третьих, чтобы более-менее комфортно вышивать, надо нитку брать в 2 сложения, заправлять оба в иглу и все концы связывать узлом. Т.е. вышивать без возможности передвигать иглу по нитке. В-четвертых, с блэндами гораздо непонятнее как поступать. И, в-пятых, вышивка выглядит грубовато.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#724 » 30 июля 2017, 10:40

Ksaya писал(а):Во-первых, некоторые дизайны просят масштаба, а в петите слишком мелко получается)) а Масленицу мне хочется ооочень большую ::-|:
Абсолютно согласна.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#725 » 31 июля 2017, 4:47

Золотой наперсток, Юля, с организацией процесса отлично, все понятно :good: теперь давай поподробнее про сам процесс)) по цветам ... но как конкретно? Двигаешься в пределах какого-то участка или какие у тебя правила? Какие закрепки? Отшиваешь символы в каком порядке?) какие секретики?)) ;-) И какая у тебя скорость в час?))
Юль, ты ещё написала, что на снапах совсем быстро шьешь ... а быстрее чем на чём?)) как до этого шила? а ещё, какой размер иголок?) ... короче, мне всё-всё интересно :mosking:
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#726 » 31 июля 2017, 7:59

Ksaya, я провела замеры и выяснила что львиная доля времени уходит не на вышивку а на найти, отрезать, заправить нитку, найти координату. Поэтому, организация- большая часть экономии времени.
Итак. я пробовала все виды пялец и станков. Выбрала снапы и шью ими уже много лет. У меня их много , при необходимости могу собрать любой размер. Но 99% времени шью на размере 20/20 см. Они не заламывают вышивку, плотно натягивают и позволяют фиксировать свободные края если полотно большое. Мой станок позволяет закрепить на себе Снапы, но я их держу в руках. На станке у меня лампа, подушка парковушка и мусорка). Станок мне делал папа по моим чертежам и потребностям. Но, я цепляю на него снапы только когда очень тяжело держать вышивку и болят руки. Так было в конце тигров. ) Шью на аидах 16-18 цвейгард, полным крестом 26 иглами. Иголок у меня много . Штук 400). Новые , старые... Их много не бывает ). Техника шитья . Шью обычно с правого нижнего угла вертикально шириной в 40 крестиков, полосами, с заходом одиночных крестиков на следующую полосу для избежания границы. Шью только по лицевой стороне. В процессе вышивка не переворачивается ни для чего. Закрепки, отрезание хвостов-все поверху. Шью по цветам , отшиваю группы крестиков одного цвета полукрестом в одну сторону и потом закрываю их на обратном пути. В границах 40 клето рабочего поля. Одиночки креплю микростежком в центр крестика , вывожу нитку к начальному хвостику ( обычно это на несколько клеточек выше) наружу и отрезаю оба. Полукрест шью в один прокол - зашла и вышла игла и один раз протяжка нитки. Рука не перебрасывается под вышивку. У меня вообще нет бахромы хвостов на полотне, как это получается при парковке. Значительно тоньше полотно, чем при парковке. Изнанка хвостатее, чем в парковке но не плотная. Много времени экономит подушка парковушка. Особенно в одиночках! Я ставлю на подушку хвостик нитки не менее 10 см длиной. Ушком вниз, фиксируя нитку от выпадания. Ну вот, собственно и все. Ничего особенного , просто все очень организованно. Сейчас добавлю с компа несколько фоток, чета планшет не хочет(. Да, ты можешь увидеть что Каток шью слева вверх. (Сегодня добавила текущий процесс в отшиве). Каток - исключение. Хотела взять себя в руки и отшить его парковкой. Но...)) нет. Пришлось продолжать с левого угла но все так же вертикально вверх.
Одиночный крестик с выведенной ниткой для закрепки
Изображение
закрепляю в центр микростежком
Изображение
закрепилась вышла,отрезала
Изображение
отшиваю группу полукрестом в одну сторону
Изображение
закрываю группу
Изображение
закрыла,микростежок в центр, вывела, отрезала
Изображение
ко мне на "ты", пожалуйста.
Золотой наперсток
Аватара
Юлия Каминская
Бердянск,Украина

• Наверх
  • Вниз

#727 » 31 июля 2017, 8:20

Ksaya, только увидела вопрос про скорость в час).Я не знаю)) я знаю что у меня может быть скорость 12 часов в день))
Золотой наперсток
Аватара
Юлия Каминская
Бердянск,Украина

• Наверх
  • Вниз

#728 » 31 июля 2017, 13:18

Золотой наперсток, Юля, вооот где твой секрет ... крестик в два прокола!)) :good: я так не могу шить ... у меня качество при таком шитье оставляет желать лучшего ((( но, видимо, это годы тренировок :claping:
А может также близко сфотать кусочек работы ... очень посмотреть хочется :blash:
И ещё ... Какие протяжки себе позволяешь?)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#729 » 31 июля 2017, 14:55

Ksaya, протяжка не более 2 см. При большей длине или начнет тянуть сзади или провиснет. И после стирки не будет сюрпризов. Вот фотки фрагментов с большим количеством одиночек и крупными группами. Канва 16
Изображение Изображение
На макро вроде как просвечивает канва,но в реалии хорошо. После стирки,отпаривания и натяжки полотно вообще не имеет даже малейших намеков на бугристость или крученность креста. В принципе я стараюсь держать нитку в параллельном сложении,скручивание расправляю.Но в отличии от парковочного креста мой получается как худая и высокая буква Х, а в парковке получется форма более широкая и короткая.Крестики в парковке более бисерные что ли.
Золотой наперсток
Аватара
Юлия Каминская
Бердянск,Украина

• Наверх
  • Вниз

#730 » 31 июля 2017, 15:04

Золотой наперсток, да, действительно, бугров нет :good: ... у меня в два прокола крестики хуже-хуже((
Юль, а как ты крепишься когда вставляешь одиночку, а вокруг всё зашито?)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#731 » 31 июля 2017, 16:05

Ksaya, самая первая фотка закрепка одиночки. Все как всегда, захожу на три четыре крестика выше сквозь вышитое, отшиваю одиночку, закрепляю микростежком через центр, вывожу иглу к начальному хвосту и сразу два натягиваю и обрезаю. Экономлю время даже на обрезке). Вот что мне не нравится в парковке- куча хлама на лице. Отдельно хлам хвосты закрепки, отдельный хлам хвосты парковки. В моем случае на лице ничего лишнего нет. Весь хлам на подушке парковушке.
Золотой наперсток
Аватара
Юлия Каминская
Бердянск,Украина

• Наверх
  • Вниз

#732 » 4 сентября 2017, 0:53

Всем привет!)
Мания качества меня отпустила))) но не полностью и не на всех процессах ... некоторые хочется чтобы были очень хороши)
Итак, я начала в прошлом месяце вышивать первую свою икону от Стоянки и икону в принципе - Бог есть Любовь ... по стопам Зареты :kiss: и вот как раз икону очень хочу выполнить красиво и почти идеально ...
и представляю здесь свой новый метод парковки ... не знаю шьёт ли так кто, я пока не встречала ... я назвала её парковка Корзинка)) т.к. основное правило, которого я придерживаюсь, это движение в направлении корзиночного шва ... т.е. по диагонали, но не в пределах диагонали вертикальными и горизонтальными рядами, а именно диагональными рядами - корзиночным швом)
но в данной работе вы не увидите четких диагональных границ, т.к. шью не строгой парковкой, а только лишь соблюдаю правило свободной дырочки ... шью всегда из свободной в заполненную ... но опять же, я была на даче и у меня закончились 2 цвета дмс, поэтому в некоторых местах нарушила это правило((( но уж очень огромное желание было продолжать шить ...
НО я обязательно попробую данную парковку в более строгом варианте на другом процессе ... просто на иконе очень удобно шить в пределах цветовых пятен и эти пятна хорошо ложатся на парковку Корзинку)) и да, в пределах этих фрагментов я двигалась диагональю)
Выношу на ваш суд фото процесса ... стежки не идеальны, но моя цель была ровность полотна (отсутствие бугров) и цель достигнута! полотно идеально ровное! :good:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Нравится: AgentKey
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#733 » 4 сентября 2017, 8:49

Ksaya, а канва какая? Петинки очень красивые.
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#734 » 4 сентября 2017, 10:27

mamila205, Ира, это 23 кордова, петит в три нити :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#735 » 4 сентября 2017, 14:26

Ksaya писал(а):mamila205, Ира, это 23 кордова, петит в три нити :)
Ага, нашла ты, где применить петит в 3 нитки! Вот он на этой 23-ей смотрится идеально! Беру на заметку. И полотно ровное получается! Молодец!

Нравится: Лисичка
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#736 » 5 сентября 2017, 7:52

Bonny, да, Свет, мне эта канва очень понравилась, но вот шить на ней я могу только в три нити((( как девочки справляются с двумя для меня загадка :dntknw:
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#737 » 5 сентября 2017, 12:52

Ksaya, я ж на ней тоже немного пробовала: в 2 у меня жутко светит петитом. Но у меня есть идея на ней крестом в 2 пошить.... Ну и петит в 3 - отличный вариант, только схему нужно подходящую.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#738 » 5 сентября 2017, 15:36

Bonny, Свет, сомневаюсь я насчёт крестика ... если только парковкой ... ;-)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#739 » 5 сентября 2017, 16:19

Ksaya, надо пробовать, иначе не узнаем :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#740 » 9 сентября 2017, 12:57

Ksaya, Оксана, а можно посмотреть изнанку иконы?
Air
Аватара
Ольга

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Вернуться в Нет предела совершенству