Техника вышивания - Нет предела совершенству - Страница 40 из 40 - Bonny Art

Техника вышивания

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Описание: Техники и технологии вышивания: секреты красивых стежков, скорость вышивания, оформление вышивок

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:34

В этой теме предлагаем обсуждать технику вышивания, а именно такие вопросы, как порядок вышивания цветов, на какие части делить схему при вышивании, по цветам или парковкой, как лучше вышить ровный стежок и другие. Ссылки на важные технологические новшества и хитрости будут вынесены в первое сообщение темы для быстрого поиска.

1. Метод вышивания "Решето"
  2. Видеозаписи процесса вышивания
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#781 » 1 апреля 2019, 20:55

Мне кажется, парковка нужна тем, кто только начинает вышивать многоцветки. Чтобы не путаться в одиночках и куче символов. Чтобы привыкнуть, так сказать
В общем-то, для меня так и было.
Я просто не знала, как к многоцветке подступиться. Парковке очень помогла)))

Сейчас я вышиваю по цветам в пределах экрана на планшете, постепенно, по мере отшива, двигаю его вправо.
Иногда бывает паркую нитки , иногда нет, по настроению.
Нравится: елка
Пушистый Катёнок
Аватара
Екатерина

• Наверх
  • Вниз

#782 » 2 апреля 2019, 17:32

Я вышивала по цветам всегда. Но когда решилась подступиться к первой многоцветке, то испугалась схемы и обилию значков. Потому решила, что буду пробовать парковку. Сначала по столбикам, потом по диагональкам. Жутко раздражали куча ниток и необходимость их перекладывать из сторону в сторону с каждым рядом. Ну и стали появляться границы. Вообщем печаль.
Потом был освоен планшет с электронными схемами и дело пошло шустрее. Стала вышивать по цветам в пределах ряда.
Тут вылезла другая проблема, уже психологическая. Достаточно долго стала появляться итоговая картинка. Вроде неделю мучаешься, а в итоге узенькая полоска.
После всех мучений решила я шить столбиками 20х60 клеточек. В пределах этого участка по цветам, но не просто, а методом решето. Вроде границ нет, шьется веселее и картинка в конце дня вполне вменяемая. Так что пока остановилась на этом.
Юкка
Аватара
Юлия
Москва

• Наверх
  • Вниз

#783 » 2 апреля 2019, 21:30

Юкка, вот! Мой путь был практически таким же :)
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#784 » 6 мая 2019, 22:27

Изображение Изображение Изображение

Относительно ровности петитюшек, ну там все просто. Шью я самым обычным способом по цветам, но с гемнаперстком, не позволяя нитям в стежке перекручиваться. Все стежки строго в одном направлении - из левого нижнего угла, в правый верхний. Ниточку перед тем как шить пропускаю через губку, пропитанную разбавленным кондиционером для белья. И еще у меня очень тоненькие иголочки с очень узким ушком, не знаю какой номер, но они немного тоньше стандартных 28-х. Так вот эти иголочки не раздвигают и практически никак не тревожат уже отшитые петинки, а аккуратно проскальзывают между ними. Вот и весь секрет ;-)
Я - Елена, на "ты"
Нравится (всего 2): SolyarisLaraCat
overluk
Аватара
Елена
Барнаул

• Наверх
  • Вниз

#785 » 14 октября 2019, 23:58

Уважаемые вышивальщицы, которые вышивают методом "решето", как вы готовите схему? А то я попробовала в шахматном порядке убрать символы, но получается очень неравномерно?
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#786 » 15 октября 2019, 8:38

Kalena, я смотрю по схеме в первую очередь, чтобы именно на ней символы пропадали равномерно. Если есть плотные цвета, то их вручную разбиваю на 2 части шахматкой.

Я планирую сделать видео по решету. Пока все не удается время выделить. Но, надеюсь, что на ноябрь запланирую.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Вернуться в Нет предела совершенству