Оформление вышитых работ - Нет предела совершенству - Bonny Art

Оформление вышитых работ

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Описание: Техники и технологии вышивания: секреты красивых стежков, скорость вышивания, оформление вышивок

• Наверх
  • Вниз

#1 » 18 января 2017, 9:18

Несколько недель, месяцев или даже лет, и вот ваша вышивка готова. И практически каждая вышивальщица задумывается о том, как же оформить свое творение. При правильном подборе обрамления простенькая вышивка способна заиграть неожиданными красками и преобразится до неузнаваемости, ловя на себе восхищённые взгляды, а масштабное многоцветное полотно и вовсе может превратиться в настоящее произведение искусства, уникальный шедевр ручной работы.

Однако не всегда есть хорошая багетная мастерская в городе, не всегда мы готовы доверить свою работу тамошним мастерам, не всегда такое решение подходит нам по финансам. В данной теме предлагаю обсудить различные виды и идеи самостоятельного оформления наших вышитых работ, способы, материалы и инструменты.

Полезная информация:
  1. Натяжка вышивки обшиванием
  2. Чехол для ножниц
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#2 » 18 января 2017, 9:18

Девочки, вопрос по оформлению наших работ. Сейчас опять мучаюсь с оформлением. Багетки, которые в моем городе не устраивают по качеству работ (криво натягивают, сажают на клей, пробивают ткань основы насквозь шурупами и прочие ужасы..), багетные мастерские в других городах делают вроде бы хорошо, но огромная проблема выбора подходящей рамы, так как не видишь в живую, а все эти визуализации и фотографии искажают оттенки. Знаю, что многие, оформляют сами, покупают "запчасти" в багетных мастерских а натяжку делают дома. Поделитесь опытом, хочу тоже так попробовать. В этом вопросе сейчас ничего не знаю. Что заказывать в багетных мастерских кроме самого багета и стекла? Как сделать натяжку многоцветки? Может кто учился по каким-нибудь МК и видео из сети интернет? Поделитесь опытом и ссылками.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#3 » 18 января 2017, 9:39

Наташ, я пару раз оформляла сама , но это были небольшие работы . в Леонардо брала плотный картон (для художников) и двух сторонний вспененный скотч. еще можно обшить. большие работы наверно лучше на подрамник или обшивать или на скобу через картон сажать. если все же решишь натягивать на картон многоцветку, то советую проложить между картоном и вышивкой тонкий синтепон, в нем " утонут" узелки если есть и бугорки. а еще посмотри видео Айвара по натяжке.
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#4 » 18 января 2017, 9:42

oksanchik, что значит обшить?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#5 » 18 января 2017, 9:47

Nattie, Наталия, а вы не были в багетной мастерской "Арт Мастер", я оформляла там три работы, было хорошо и по правилам все натянуто.
Нравится: Nattie
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#6 » 18 января 2017, 9:49

Stasya, о, я о них не слышала. Сейчас поищу в интернет адрес. Спасибо! :thank_you:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#7 » 18 января 2017, 10:00

Nattie, были на ул. Хользунова, д. 72-А, тел. 269-50-27
Нравится: Nattie
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#8 » 18 января 2017, 11:01

Nattie писал(а):oksanchik, что значит обшить?
как правильно объяснить то..... лучше один раз увидеть

часть 1
phpBB [video]

часть 2
phpBB [video]
Нравится (всего 2): BonnyNattie
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#9 » 18 января 2017, 12:46

Вот что писала наша Амина по оформлению своего подноса от Риолис (я думаю Зарета не против того, что я скопировала ее фразу) Оформление делалось в Пятигорске в багетной мастерской "Золотой багет" Оксана Юрова
Я нашла в инете сайт и посмотрела работы этой багетной мастерской.
Пончик
Аватара
Наталия

• Наверх
  • Вниз

#10 » 18 января 2017, 12:57

Пончик, у Оксаны хорошо, но тут как раз сложность удаленного оформления. В живую не увидеть оттенки багета, и оценить что получается. Как оформлять с закрытыми глазами
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#11 » 18 января 2017, 14:00

Nattie, я тоже по этим видео делаю. Нормально все получается. Долго конечно. Русалку я только часа полтора "обкалывала". Ещё и "обратимо". Не знаю зачем, но пусть будет ;)
Очень много рам, да почти все уже, я покупаю через интернет. "Вживую" они намного дороже. Я вот сейчас шью лес и зашла прикинуть раму для него. В багетке мне насчитали - 140€, такая же по интернету 85. Конечно я буду брать через сайт. Обычно у одного багета три-четыре фото. Общий план, профиль с размерами, и очень близко - там видна структура, вензеля например ну и цвет конечно. Поэтому какие "закрытые глаза"? Все видно. Не знаю. Я не боюсь. Ну может просто я так спокойно отношусь к своим "шыдеврам". Мне нравится, а по наследству я их передавать не собираюсь. Мама вот например у меня собирает гжель. Я её терпеть не могу (гжель, а не маму :) ), так она постоянно мне мозг выедает, что вот мол я умру - забери ее себе. Вот накой? Ну одну самую маленькую в память возьму, но всю коллекцию?! Пристрелите меня. Так же и с вышивками. Какие нравятся - дочь уже забрала. И то удивила. А все остальное только для себя. Поэтому и багеты выбираю какие нравятся МНЕ. СЕЙЧАС.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#12 » 18 января 2017, 14:12

Фиби, а в каком магазине выбираешь? Это надо искать магазин желательно российский что бы не платить огромные суммы за доставку, а то Выгода сойдёт "на нет". Я по своему опыту написала. Рама для "магнолии" на визуализации казалась другим оттенком чем вот то что есть в реальности, в живую. Вероятно плохие фото или визуализация так сильно искажает оттенки. Не сильно конечно, т.е. Белую от бежевой отличишь, но нюансы? Вот у меня рама оттенка светлого дерева, немного золотистое. Так как оно выглядело на фото подходило очень хорошо, а в живую оттенок и фактура, или как бы это выразить словами... цветоощущение что ли... отказалось другим. И оно немного удешевляет саму работу на мой взгляд, :nea: на фото смотрелось благороднее и дороже что ли на фото. Вот такие вот заморочки :pardon:
Ведь даже вышивка в живую и на самом хорошем фото и то отличается...

Про маму, гжель и будущее я что то и не думала... :scratch: это вопрос философский. Мне ж на неё всю жизнь смотреть, даже если и моя дочь потом все выкинет :mosking: хотя... вышивки моей бабушки я храню, просто как память... не поднялась рука выкинуть.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#13 » 18 января 2017, 14:15

Да, и почему возник вопрос... сейчас моя "поездка" на оформлении, именно удаленным... и вот багет один и тот же, а на разных фото смотрелся разным оттенком... оплатила, жду... знаю только, что коричневый :mosking: как это все в живую будет выглядеть не знаю, а денег стоит не мало.... сижу боюсь... поэтому и решила узнать как кто оформляет
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#14 » 18 января 2017, 14:36

Nattie, без паспарту выбрала?
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#15 » 18 января 2017, 14:51

Bonny, да. Оказалось оба варианта те, это одна и та же рама :green: просто так вот по разному отображает визуализация
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#16 » 18 января 2017, 15:00

Nattie, конечно я смотрю "местные" сайты. Вот например рама будущая для леса.
Такая
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#17 » 18 января 2017, 15:06

Фиби, :good: супер! А остальные вещи? Стекло, на что натягивать, это тоже на этом же сайте?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#18 » 18 января 2017, 15:09

Фиби, Лен, вопрос снимаю, уже догадалась по тексту в этом магазине. Где б у нас тут найти подобный магазин, что б проверенный... и не оптовый
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#19 » 18 января 2017, 15:14

Nattie писал(а):Bonny, да. Оказалось оба варианта те, это одна и та же рама :green: просто так вот по разному отображает визуализация
Nattie, странно! Ну совсем другой цвет!
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#20 » 18 января 2017, 15:16

Bonny, странно это слабо сказано... поэтому вот и написала. Кстати, мне очень понравился магазин как Лена Фиби написала, никто не знает в России или с доставкой в Россию аналогичные есть? :blash:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

След.

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Вернуться в Нет предела совершенству