Оформление вышитых работ - Нет предела совершенству - Страница 2 из 2 - Bonny Art

Оформление вышитых работ

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Описание: Техники и технологии вышивания: секреты красивых стежков, скорость вышивания, оформление вышивок

• Наверх
  • Вниз

#1 » 18 января 2017, 9:18

Несколько недель, месяцев или даже лет, и вот ваша вышивка готова. И практически каждая вышивальщица задумывается о том, как же оформить свое творение. При правильном подборе обрамления простенькая вышивка способна заиграть неожиданными красками и преобразится до неузнаваемости, ловя на себе восхищённые взгляды, а масштабное многоцветное полотно и вовсе может превратиться в настоящее произведение искусства, уникальный шедевр ручной работы.

Однако не всегда есть хорошая багетная мастерская в городе, не всегда мы готовы доверить свою работу тамошним мастерам, не всегда такое решение подходит нам по финансам. В данной теме предлагаю обсудить различные виды и идеи самостоятельного оформления наших вышитых работ, способы, материалы и инструменты.

Полезная информация:
  1. Натяжка вышивки обшиванием
  2. Чехол для ножниц
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

Чехол для ножниц

#21 » 3 марта 2017, 20:51

Бродя по интернету наткнулась на очень красивый чехол для ножниц. выполненный в шовчиковой технике. И очень меня поразила аккуратность, с которой он был сшит! Острый кончик чехольчика получился, тоненьким, ровным.
ИзображениеИзображение

Это чехол был вышит и сшит Еленой Дышлевич по схеме Марины Ткачевой и Руфины Ковалевой. На мой вопрос о том, как удалось так аккуратно сшить чехольчик, Елена поделилась своим опытом и разрешила мне поделиться им с вами.

Итак, показываю ее фото и копирую ее объяснения:

Внутренний квадрат лучше на 2-4 крестика основы меньше делать, чем внешний.
ИзображениеИзображение

Сшиваю по отдельности части внутреннюю и наружную.
ИзображениеИзображение

Часть, которая внутри выворачивается наизнанку.
ИзображениеИзображение

Совмещаю две части, вставляя внутрь меньшую. И сшиваю по верхнему бискорнюшному шву.
ИзображениеИзображение

Лишние стежки в бискорнюшном шве, которые будут в результате разных размеров частей убираю в месте сгиба чехла. Т.е. здесь у меня в один шов у нижней части прошиваются три шва у верхней части (тремя стежками по очереди).
ИзображениеИзображение

В результате должен получится аккуратный носик.
Изображение
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.

Список разделов Вышивальное Нет предела совершенству

Вернуться в Нет предела совершенству