Программы для вышивки - Современные технологии в вышивке - Страница 6 из 12 - Bonny Art

Программы для вышивки

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Описание: Использование компьютера для упрощения и ускорения вышивального процесса

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:10

Программы для вышивки с экрана смартфонов или планшетных ПК:
  1. Crossty
  2. Cross Stitch Saga needlepoint
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#101 » 20 декабря 2016, 23:21

А еще сразу вопрос на будущее: а нитки крости или сага понимают только ДМС или, например, от наборов дименшнз тоже?
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#102 » 20 декабря 2016, 23:43

Bonny, Света, в саге не нашла, а вот в crossty, когда нажимаешь на легенду, сверху есть окошечко "все нитки" . Нажимаешь на него и можно выбрать в каких нитках отшивать, переводит автоматически: dmc, анкор, мадейра, гамма и кировские. Дименшнз там нет.
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#103 » 21 декабря 2016, 0:15

kukuruzina, понятно, спасибо. А то я не нашла. А жаль что нет дименшнз... Ну ладно, придется как-то выкручиваться, чтобы от символов не зависеть.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#104 » 21 декабря 2016, 8:52

Bonny, Света, а почему ты думаешь, что с кроссти нельзя вышивать решетом? В ПМ разделила схему на 2 части и загрузи обе в кроссти, дальше все как в ПМ - попеременно вышивай то по одной схеме, то по другой.
Кстати, недавно на Ютубе видела ролик, как раз рассказывали, как вышивать с Кроссти решетом, там правда схема не разделена была, но принцип тот же.
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#105 » 21 декабря 2016, 15:04

ariadnadem, ролик видела. Но из-за того, что схема не разделена, как по мне, теряется часть прелести решета...

Да, че-то я торможу :) Действительно же, 2 части схемы можно сделать. Но видимо я таки начну опробовать кости с простых схемок. Тем более на фоне многоцветки появляется периодически желание вышить что-то с бэком и французскими узелками....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#106 » 27 декабря 2016, 18:28

Девочки, с опозданием, но тоже выскажусь относительно программ. С большим трудом и помощью добрых людей вокруг я с ними таки подружилась ))) на планшете стоит кроссти. Фишка с заменой символов, к сожалению, не редкость и от обновления не зависит. Программа даже просто при открытии схемы может расставить значки по своему усмотрению. Ну и на большой схеме тормозит. Мне оказалось удобно маленькие схемы с ней шить. И хотя даже на мелочи она значки меняет, роли это не играет - шью по номерам ниток и по цветам. А для больших схем - все же лучше РМ, на мой взгляд.
Пожалуйста, на ты)))
Все будет хорошо - я узнавала)))
Cobra
Аватара
Светлана
Камчатка

• Наверх
  • Вниз

#107 » 28 декабря 2016, 17:08

Nattie, Наташа, программу Cross Stitch Saga needlepoint я, все таки, купила. Начинаю работать со схемой ЭСТЕ, загрузила, все открылось. Последовав твоему совету, я начала сверять символы с распечатки схемы в ПМ и в Саге. Скажу вам-нашла 15 повторяющихся символов, причем в близких оттенках(. Озадачена,-мало сказать. Написала письмо разработчикам. Вот их ответ :
"Проверьте все шрифты назначенных символов, если на какой-либо символ назначен неподдерживаемый шрифт, он автоматически заменится на произвольный символ шрифта CrossStitch3.
Изображение.

Отсюда, встречный вопрос:девочки, кто знает, как это сделать? подскажите, пожалуйста :(
Bilenykka
Аватара
Ludmila
Kiev

• Наверх
  • Вниз

#108 » 28 декабря 2016, 17:39

Bilenykka, в ПМ! при нажатии на любой цвет, выходит окно: Опции Палитры, там выбираем вкладку Символы, по умолчанию стоит палитра CrossStitch3. И все символы (или те, что в программе Cross Stitch Saga неправильно отразились) нужно перевыбрать двойным щелчком. Пусть даже программа будет писать, что такой символ уже есть. И опять схему перенести на планшет.
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#109 » 28 декабря 2016, 17:42

Bilenykka, мне тоже самое ответили, но мы сейчас временно с дочкой живём у родителей моих, и ПМ недоступна...проверить пока не могу. Очень надеюсь что к новому году внрнемся домой и смогу проверить
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#110 » 28 декабря 2016, 18:15

Путешественница, хорошо, Оля, спасибо, я попробую :)
Bilenykka
Аватара
Ludmila
Kiev

• Наверх
  • Вниз

#111 » 29 декабря 2016, 17:55

Девочки,у меня вопрос такой вопрос по Crossty.Она тормозит на больших схемах многоцветках.А нельзя такую схему разбить ,например,на 2 части и закачивать их по очереди в планшет,как будто 2 небольшие схемы? Со средними по размеру схемами нет ведь никаких проблем.Понимаю,что во второй части надо будет делать перехлёст в 5-6 рядов от первой части схемы, как у ГК.
Я конечно чайник,который только учится ,поэтому спрашиваю наших компьютерных гуру:"Возможно ли такое?"
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#112 » 30 декабря 2016, 0:18

Не могу понять,почему все пишут, что Crossty тормозит на больших схемах. У меня,считаю, большая 700 на 470 , ничего не тормозит, загружается моментально, на зачёркивание и подсветку реагирует мгновенно. Программа для IOS.
Alis
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#113 » 30 декабря 2016, 0:25

может планшет по мощнее.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#114 » 30 декабря 2016, 0:29

Вышиваю с телефона, всего лишь айфон 5, поэтому и не могу понять, почему у всех тормозит
Alis
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#115 » 30 декабря 2016, 7:30

omatschka, Ольга, можно, конечно же, разделить схему на части, хоть на 2, хоть на 4. В РМ разделил - и заливай по очереди.
Alis, Ирина, может айфоны пошустрее сам по себе. У меня на планшете андроид. И к сожалению тормозит.
Пожалуйста, на ты)))
Все будет хорошо - я узнавала)))
Cobra
Аватара
Светлана
Камчатка

• Наверх
  • Вниз

#116 » 30 декабря 2016, 15:50

Cobra, Светлана, хорошо, что вы написали про Андроид, а то хотела купить планшет специально для вышивки под Андроид, может и не надо. Девочки, а у кого тормозит, вы на какой платформе вышиваете?
Alis
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#117 » 30 декабря 2016, 15:55

Я попробовала довольно большую схему (540x400) в крости на планшете. Подтормаживает. Задержка на каждое действие по 2-3 секунды. У меня самсунг на андроиде.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#118 » 30 декабря 2016, 16:51

Девочки, у меня есть и Крости и Сага, планшет очень старенький, очень китайский, Крости конкретно тормозит на больших схемах. Сага, гораздо шустрее открывает все схемы. Сейчас практически всю вышивку перевела на Сагу
Volj
Аватара
Лариса

• Наверх
  • Вниз

#119 » 2 января 2017, 17:33

Девочки, всем доброго времени суток, я перепроверила все значки в PATERNO MARKER, но при этом все равно saga значки ставит неправильные, разработчики теперь молчат, а вышивать-то очень хочется
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#120 » 2 января 2017, 18:26

Девочки вопрос, а что символы меняются при каждом включении или если их не заменять они будут постоянно одни и те же? И если замена происходит только один раз, то может имеет ли смысл поменять символы на органайзере и спокойно шить этими знаками.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Вернуться в Современные технологии в вышивке