Программы для вышивки - Современные технологии в вышивке - Страница 7 из 12 - Bonny Art

Программы для вышивки

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Описание: Использование компьютера для упрощения и ускорения вышивального процесса

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:10

Программы для вышивки с экрана смартфонов или планшетных ПК:
  1. Crossty
  2. Cross Stitch Saga needlepoint
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#121 » 2 января 2017, 18:37

AlAn-1112, у меня менялось один раз... можно попробовать, только если не задвоятся как было у меня, и если точно на протяжении всего процесса программу для вышивания не менять.

Kalena, вероятно молчат потому что праздники.

Я думаю что лучший выход шить по номерам ниток а не по символам. Но мне страшно что будет не удобно, как то не представляю себе сам процесс. :pardon: Но девочки же шьют. :scratch: Есть о чем подумать, перед тем как начинать новый процесс.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#122 » 2 января 2017, 19:59

Наташа, я мне как раз начинать надо, разметку заканчиваю уже :(
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#123 » 2 января 2017, 20:04

Kalena, Алена, а как девочки советовали не по символам ориентироваться а по номерам ниток не пробовала?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#124 » 2 января 2017, 20:23

У меня Сага поменяла символы один раз, при первой загрузке, и я на это перестала обращать внимание.
Volj
Аватара
Лариса

• Наверх
  • Вниз

#125 » 2 января 2017, 20:45

Буду пробовать, хочу ещё напоминала по несоответствующим символами, а то 135 значков так легко не запомню
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#126 » 3 января 2017, 6:44

У меня Кроссти при загрузке один раз поменяла (только пока в Оленях, в Озорнице не было), потом при обновлении. Причём те же самые 2 значка, благо дублей от этого не появилось, но я умудрилась всё-таки пошить не тем цветом (ещё шила и удивлялась, почему т-перевёрнутое толстое стало тоньше, а их просто два значка таких: толстое и тонкое), потом выпарывала, но немного, потому что быстро спохватилась.
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#127 » 3 января 2017, 11:39

Ох, девочки, рисковые вы! Такие программки, оказывается, ненадежные. Это что, получается, каждый раз, как садишься вышивать, перепроверять все символы надо???
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#128 » 3 января 2017, 11:47

Свет, не только кроссти может менять символы, и РМ тоже может поменять. Если схему с одного компьютера на другой перекинуть. Бабуля (Галина Васильевна) сталкивалась с такой проблемой. Да че РМ, ворд тоже вносит свои коррективы если с одного компа на другой перенести файл. Я с этим сталкивалась не один раз. То сноски оказываются на другой странице, то таблица расползается, а про формулы и говорить нечего...
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#129 » 3 января 2017, 12:03

ну уж если раз поменял ПМ, то уже потом же не меняет. А тут в любой день может такое случиться, как я поняла, а не только при первом открытии...

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#130 » 3 января 2017, 12:09

Потому, что РМ не обновляется. Как я поняла, Кроссти меняет символы в схеме при загрузки схемы на планшет/телефон и при обновлении программы.
девочки, а там есть галочка или что то подобное, чтоб программа не обновлялась?
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#131 » 3 января 2017, 12:10

Bonny, Свет, один раз меняет..при чем каждый раз одинокого. У меня тоже есть подозрение что дело в шрифте. Но пока не было возможности все перепроверить
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#132 » 3 января 2017, 21:30

Девочки, мне кажется проблема намного глубже чем шрифт, проблема в платформах систем, на разных компьютерах с разными версиями винтовка разные значки читаются, хотя регион одинаковый и одинаковый язык системы (пользовательский). Есть мысль, что нужен компании с чистой англоязычной системой и такими же програми и на нем прогнать схему
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#133 » 3 января 2017, 22:11

lili-tolk писал(а):Как я поняла, Кроссти меняет символы в схеме при загрузки схемы на планшет/телефон и при обновлении программы.
Вот, а если программа еще раз обновиться и опять символы сменяться? Один выход вижу - на символы не смотреть и вышивать только по номерам.... Тут уж сто процентная гарантия, что ошибок с цветом не будет по вине программы.

Нравится: lili-tolk
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#134 » 3 января 2017, 22:12

Девочки, а кто шьёт так вот, не по символам а по номерам ниток? Долго привыкали?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#135 » 3 января 2017, 22:13

Kalena писал(а):Девочки, мне кажется проблема намного глубже чем шрифт, проблема в платформах систем, на разных компьютерах с разными версиями винтовка разные значки читаются, хотя регион одинаковый и одинаковый язык системы (пользовательский). Есть мысль, что нужен компании с чистой англоязычной системой и такими же програми и на нем прогнать схему
Алена, а у вас планшет не с режимом автоматического исправления ошибок при написании? Просто не очень понятно, к чему "винтовка". И вот тут "нужен компании с чистой англоязычной системой" по идее не "компании", а "комп". В связи с этим не очень понятен смысл написанного...

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#136 » 3 января 2017, 22:16

Nattie, главное тогда нитки навешивать по номерам, и иголки с остатками - тоже. Я сортирую так: сначала по первому номеру, потом среди одинаковых с первым номером - по второму номеру (если есть солиды, то они самые первые в группе).

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#137 » 3 января 2017, 22:21

Bonny, я кстати когда шила поездку то оорганайзеры делала не по символам а по номерам. Бленды собирала по необходимости. Было удобно тем что по символам если делать органайзер то их много (у меня пако), значит и время на поиск уходит больше, места все это тоже требует больше. Но вот иголочный по номерам пока не представляю.. то у меня картинка заметная, а то цифры мелкие...
Нравится: AlAn-1112
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#138 » 3 января 2017, 22:23

я вышиваю уже третью многоцветку по номерам. разницы не вижу. по номерам даже удобнее. не спутаешь похожие символы.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#139 » 3 января 2017, 22:37

Вот мой вариант:
Изображение

Шила с ним тестовый отшив, схему переделывала несколько раз по ходу, символы менялись, поэтому пользовалась только номерами. Вполне удобно.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#140 » 3 января 2017, 22:39

Bonny, какая интересная конструкция...Это ты насквозь протыкала иголочками?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Вернуться в Современные технологии в вышивке