Программы для вышивки - Современные технологии в вышивке - Страница 8 из 12 - Bonny Art

Программы для вышивки

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Описание: Использование компьютера для упрощения и ускорения вышивального процесса

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:10

Программы для вышивки с экрана смартфонов или планшетных ПК:
  1. Crossty
  2. Cross Stitch Saga needlepoint
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#141 » 3 января 2017, 22:59

Nattie, ты не видела? Это фото висит уже точно больше года в теме (с 22 марта 2015 года) :)

Да протыкаю снизу вверх попкой вперед, а вынимаю сверху, за попку тяну. Иногда цепляется ниткой за другие иголки, но очень редко, иногда бывает выпадет другая иголка, но тоже редко. Думаю, с той же частотой, как и в других иголочных органайзерах. Главное для него выбрать не толстую подложку, не рыхлую, а довольно плотную, и такую, что не крошиться.

Мне очень удобно, и самое главное, когда вынимаешь нужную иглу не надо разгребать паутину ниток. Она вся снизу и не мешается.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#142 » 3 января 2017, 23:15

Bonny, как то я упустила....
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#143 » 3 января 2017, 23:52

Bonny писал(а):
Kalena писал(а):Девочки, мне кажется проблема намного глубже чем шрифт, проблема в платформах систем, на разных компьютерах с разными версиями винтовка разные значки читаются, хотя регион одинаковый и одинаковый язык системы (пользовательский). Есть мысль, что нужен компании с чистой англоязычной системой и такими же програми и на нем прогнать схему
Алена, а у вас планшет не с режимом автоматического исправления ошибок при написании? Просто не очень понятно, к чему "винтовка". И вот тут "нужен компании с чистой англоязычной системой" по идее не "компании", а "комп". В связи с этим не очень понятен смысл написанного...
Простите, пропустила исправления Т9 "любимого"
Я имела ввиду виндовс и компьютер, абсолютно верно
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#144 » 4 января 2017, 0:17

Kalena, возможно вы и правы. Но есть у шрифта кросс стич 3 глюк, что на разных компах разные символы не показываются. Все проблемы в кодировках символов. Видимо на разных системах есть какие-то нюансы с этим.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#145 » 4 января 2017, 0:29

Света, это так называемый юникод, прочтения которого и отличаются на разных виндовсах, но эта проблема касается всех шрифтов используемых в вышивальных многоцветная схемах, в кости у меня таких проблем не было и нет с новой схемой, но тормозит она сильно даже на Самсонов с2 таб
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#146 » 4 января 2017, 0:35

Kalena, Самсонов С2 :)

Kalena писал(а):в кости у меня таких проблем не было и нет с новой схемой
Что значит "с новой схемой"? Как схему сделать "новой"?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#147 » 4 января 2017, 9:49

Открыть палитру и переделать все значки на нужный шрифт, а потом загрузить в файл со схемой эту палитру, вернуться программеры с отпуска спрошу у них
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#148 » 4 января 2017, 9:51

Bonny писал(а):Kalena, Самсонов С2 :)

Kalena писал(а):в кости у меня таких проблем не было и нет с новой схемой
Что значит "с новой схемой"? Как схему сделать "новой"?
У меня новая схема ЭСТЭ в крости все значки нормально, а в саге проблемы с 15 значками
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#149 » 4 января 2017, 11:14

Kalena, все равно получается Света права... все это очень не надежно.. то там не так то здесь....

Мне так понравилось вышивать с планшета.. а теперь не знаю что делать.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#150 » 4 января 2017, 11:24

У меня Кроссти не линцензионная, обновления не приходят, но при загрузке схемы программа поменяла один значок на другой, причем в шрифте в РМ такого значка совсем нет(знак бесконечности), но я делала органайзеры с Кроссти и сверяла с РМ, поэтому сразу этот значок вычислила. Девочки, кто вышивает с лицензионной версии Кроссти - а может совсем отключать обновления, пока не вышьешь всю схему?
Общаемся на "ты".
Нравится: lili-tolk
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#151 » 4 января 2017, 16:15

Я, все таки , загрузила сагу на телефон, планшет не потянул,старенький. я потом поняла, что он не подойдет. Телефон, андроид,вроде как пристроилась, пока первый, самый темный угол, цветов не много. Но, проблема со значками, а именно, их дубляжем, осталась. Наверное, буду настраивать себя. основной ориентир-номера ниток.
Bilenykka
Аватара
Ludmila
Kiev

• Наверх
  • Вниз

#152 » 4 января 2017, 16:34

Кроссти лицензионная. Если гаджет к сети не подключен - тогда конечно же не обновится. А если в сеть выходить, то все равно рано или поздно обновится. Магнолию дошью уже как есть, со значками. Но на следующий проект органайзеры уже по номерам ниток сделала, и парковушку тоже(правда, значки на ней все же дорисовала ))) на мой взгляд, по номерам и ориентироваться легче и быстрее получается.
Пожалуйста, на ты)))
Все будет хорошо - я узнавала)))
Нравится: omatschka
Cobra
Аватара
Светлана
Камчатка

• Наверх
  • Вниз

#153 » 4 января 2017, 16:38

Написала ответ разработчикам Сага. Проверила шрифты, сделала скриншоты...Буду ждать ответ.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#154 » 4 января 2017, 18:36

Девочки, проблему временно решила маленькой табличкой напоминалкой значок в пм саге номер ниток, но это конечно не лучший вариант
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#155 » 4 января 2017, 18:40

Ещё вариант вышивки с планшета такой: есть программы удалённого доступа, например team viewer или удалённый рабочий стол для виндовс, зависит от Вашего компа, подключаетесь к компьютеру удалённо и вышиваете с ПМ
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#156 » 4 января 2017, 18:40

ariadnadem писал(а):Девочки, кто вышивает с лицензионной версии Кроссти - а может совсем отключать обновления, пока не вышьешь всю схему?

Как только вышла Кроссти, я её купила, установила, стала вышивать. Дома интернет только стационарный, wifi нет, интернета на планшете нет, обновлений не было некоторое время, примерно месяц, а потом программа просто не открывалась, поехала по посёлку искать бесплатный wifi :-D: . Позже без обновлений разметка 10х10 стала как обычная тонкими линиями, а один раз всю история вышивки удалилась, т.е. все раскрашивания, хорошо, вышиваю квадратами - быстро восстановила. Сейчас уже так не рискую, роутер купила, всё обновления по мере необходимости.
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#157 » 4 января 2017, 18:42

Как раз с кроссти мне везло значки не менялись ни разу, но т.к. схемы большие, она дико тормозит
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#158 » 4 января 2017, 22:56

Девочки, у меня есть такая проблема с Кроссти - пропадают частично символы при масштабировании.
Вот, например:
Лондон - эту схему я шила, теперь не могу продолжать.
Изображение
Для проверки загрузила маленькую схему - та же самая ерунда:
Изображение
Это я перенабираю купленную схему ЭстЭ, ещё до того, как они стали свои схемы в электронке добавлять в наборы:
Изображение
Символы исчезают самые разные, не одни и те же. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Любопытно, что тестовая схема с сайта Лавочки фондучка, которую они выложили для проверки, у меня отображается нормально, :dntknw: символы я не сравнивала, но они хотя бы есть ))))) А самодельные схемы после обновления перестали корректно работать. Планшет на Андроиде, в начале работала прога прекрасно, в сентябре обновилась, и на тебе... и разработчики молчат, ни одного обновления не появилось с тех пор, ни комментариев вконтакте или в маркете....
Tonika
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#159 » 4 января 2017, 23:56

Tonika, у меня с Крости была та же проблема. Схема то открывалась, то нет, висла постоянно, значки жили своей жизнью. Разработчики упроно игнорировали вопросы. Снесла её нафиг. Купила КроссСтитчСагу. Пока вроде ттт, работает нормально, но я не всегда пользуюсь прогой. Никак не могу перестроить себя с листа на прогу.
Ко мне можно на "ты"
Natchik
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#160 » 4 января 2017, 23:59

У меня к сожалению кроссти не куплена, не могу посмотреть....

А по поводу саги целый день переписывалась с разработчиком. В результате отправила им скриншоты и фрагмент схемы, обещали все проверить и дать разъяснения. Хорошо, хоть они не прячутся, а отвечают....
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Вернуться в Современные технологии в вышивке