Программы для вышивки - Современные технологии в вышивке - Страница 9 из 12 - Bonny Art

Программы для вышивки

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Описание: Использование компьютера для упрощения и ускорения вышивального процесса

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:10

Программы для вышивки с экрана смартфонов или планшетных ПК:
  1. Crossty
  2. Cross Stitch Saga needlepoint
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#161 » 5 января 2017, 0:00

Tonika, попробуйте выключить полностью планшет и включить заново (перегрузить), после чего открыть схему в кроссти
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#162 » 5 января 2017, 0:19

Наташа, а мне разработчики саги не отвечают уже 3 день
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#163 » 5 января 2017, 0:21

Тоника, а какая версия андроида у Вас?
И второй вопрос Вы кеш в планшете давно чистили?
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#164 » 5 января 2017, 0:25

Nattie, за это время планшет несколько раз перезагружался. К сожалению, это не решает проблему. :(

Kalena, версия 4.3, а кэш не чистила ни разу за всю жизнь планшета, даже не знала, что он у него есть. Всегда полагала кэш атрибутом браузеров. Пойду пороюсь в нете.
Tonika
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#165 » 5 января 2017, 0:29

Natchik, проблема появилась с последними обновлениями, до того - шилось хорошо. Если бы можно было откатиться назад.... но не нахожу живых первоначальных версий.
Tonika
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#166 » 5 января 2017, 0:44

Тоника, почистите кеш путь: настройки приложения, там откройте кости и почистите кеш, но могут слетать Ваши отметки в схемах
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#167 » 5 января 2017, 0:50

Девочки, только что я поняла, в чём проблема, и нашла её временное решение ))))) просто те символы, которые соответствовали насыщенным, тёмным цветам вышивки, программа рисует белым цветом! Я поменяла сначала на цветные символы - вся схема проявилась, потом на цветную подложку - и вот там и увидела, что символы отображаются белыми значками на цветном фоне. Вот такая ерунда. :dntknw: Так что если ставить цветные символы или подложку, то вся схема видна. Я, правда, любитель чёрно-белых схем, но лучше разноцветные значки, чем возврат к бумаге.

Всем спасибо за участие, вдруг ещё у кого-то случится подобный казус - будем знать.

А! кстати, я и кэш почистила заодно )))))
Tonika
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#168 » 5 января 2017, 0:59

Tonika писал(а):Natchik, проблема появилась с последними обновлениями, до того - шилось хорошо. Если бы можно было откатиться назад.... но не нахожу живых первоначальных версий.
У меня проблема с крости вылезла практически сразу, было это весной, если не ошибаюсь. Купила, установила и понеслась - косяк на косяке.
Ко мне можно на "ты"
Natchik
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#169 » 18 января 2017, 9:27

Рассказываю про свою переписку с разработчиком программы Saga... в общем, получив от меня целую кучу доказательство, скриншотов и фрагмент схемы очень долго искали к чему придраться и в конце концов придрались к тому что в моем образце в блендах не было указано количество нитей. Типа из-за этого заменяются символы. То что символы заменяются и в солидах, где количество нитей указано, их видимо не смутило... все это похоже на обычные отписки и не желание реально разобраться и исправить данную проблему, я так понимаю :-@ честно говоря устала с ними "бодаться". Пока нет сил исправить фрагмент схемы и отправим им обратно, что бы они опять начали думать почему в программе идёт эта замена символов. Вывод можно сделать только один, покупая данное ПО надо смирится с тем что символы заменяются, если это не устраивает - не тратьте своё время, нервы и деньги на эту программу. Я так понимаю что программы под планшеты (андроид, iOS) ещё очень сырые, и самое стабильное что сейчас есть для работы с электронными схемами это родной ПМ. Печально... и денег немного жаль...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#170 » 18 января 2017, 20:44

Наташа, мне они написали, что о проблеме знают и будут выпускать новое обновление как найдут ошибку :agressive:
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#171 » 21 января 2017, 8:00

Девочки, программисты Сага написали мне, что сегодня появится обновление v 2.1.8 в Google Play, где ошибка замены символов исправлена. Необходимо обновить программу и загрузить схему заново.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#172 » 21 января 2017, 10:28

Уже есть обновление, у меня все значки правильные уже! :-D:
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#173 » 21 января 2017, 13:19

Что девочки, вы их все-таки добили!!! :) :-D:
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: Galina
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#174 » 21 января 2017, 13:42

Ага, "гуртом і батька легше бити"!
Нравится (всего 3): Galinalili-tolkNattie
Kalena
Аватара
Алена Кришталь

• Наверх
  • Вниз

#175 » 21 января 2017, 14:14

Kalena писал(а):Ага, "гуртом і батька легше бити"!
Точно!!! :yes:
Нравится: Kalena
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#176 » 20 мая 2017, 12:24

Девочки, а вы не в курсе, это нормально, что в Cross Stitch Saga у меня только портретная ориентация? Т.е. схему вижу правильно, если планшет стоит на боку (т.е. вертикально), а не горизонтально, как альбомный лист... И я не могу понять как ее развернуть. При повороте планшета в правильное положение ничего не поворачивается.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#177 » 20 мая 2017, 12:25

Вопрос снимается, разобралась. Фух!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#178 » 20 мая 2017, 12:27

Но сразу возник другой вопрос! Цвет, который подсвечивать, можно выбирать только из списка или можно как в ПМ - выбирать на схеме?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#179 » 20 мая 2017, 17:14

Света, о каком цвете ты пишешь?
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#180 » 20 мая 2017, 18:59

Ну, чтобы вышивать было удобно, можно подсвечивать текущий символ (цвет). Я нашла только один способ выбрать этот символ (цвет): сверху жму на кнопочку с текущим символом, выпадает список, и в списке выбираю нужный символ. А вот можно ли выбирать, клоцнув на интересующий символ на самой схеме, как мы делаем это в ПМ с помощью пипетки?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Вернуться в Современные технологии в вышивке