Программы для вышивки - Современные технологии в вышивке - Страница 4 из 12 - Bonny Art

Программы для вышивки

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Описание: Использование компьютера для упрощения и ускорения вышивального процесса

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:10

Программы для вышивки с экрана смартфонов или планшетных ПК:
  1. Crossty
  2. Cross Stitch Saga needlepoint
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#61 » 15 декабря 2016, 21:09

А я попросила сына купить и установить мне Кроссти, он нашел и установил бесплатно... как и где не знаю... может стоит поискать?
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#62 » 15 декабря 2016, 21:21

ariadnadem, на Андроид нет бесплатной версии Крости, по крайней мере Света Bonny так и не нашла..А у тебя iOS?
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#63 » 15 декабря 2016, 22:36

Девочки. Решила немного систематизировать информацию о программах для смартфонов и планшетных ПК для удобства тех девочек, что еще не определились с выбором. Эту информацию я находила в сети интернет, когда выбирала программу под себя.

1.Crossty
Приложение для вышивки крестиком, открывающее популярные форматы схем (XSD и PAT)
Официальный сайт программы здесь
Официальная группа в ВКонтакте
Instagram

Ссылки для установки:
• Полная, платная версия программы для iOS здесь
• Бесплатная версия для iOS здесь Отличие бесплатной версии в том, что в данной версии нельзя открыть схемы более 150 символов по любой из сторон схемы.
• Платная версия для Android здесь
Бесплатной версии для платформы Android нет (или пока нет).

Некоторые возможности Crossty:
• Отметка вышитых элементы одним из нескольких способов
• Подсветка или отключение элементов схемы по цвету или типу
• Кадрирование схемы
• Изменение цвета фона
• Ведение статистики отшива в реальном времени
• Возможность в любой момент получить информацию о нужном элементе без необходимости обращаться к легенде и сверять символы и цвета
• Выбор одного из пяти производителей ниток с автоматической конвертацией: DMC, Anchor, Madeira, Гамма или ПНК им. Кирова

Лично я знакомилась с возможностями данной программы по этому видео на YouTube

Приложение открывает схемы из внутреннего и внешнего хранилищ, а также из Dropbox.

Приложение не открывает файлы в растровых форматах (JPG, PNG и т.п.) и PDF файлы.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#64 » 15 декабря 2016, 22:38

2. Cross Stitch Saga needlepoint

Мобильный помощник вышивальщицы, именно так описывают свою программу авторы.

Официальный сайт программы здесь
Официальная группа в ВКонтакте
Instagram
Так же авторы приложения открыли официальный канал на YouTube
Инструкция по программы здесь

Ссылки для установки:
• для платформы Android здесь
• для устройств на платформе iOS здесь

Бесплатных версий нет, но после установки доступен небольшой период (около двух дней) тестирования программы, после чего дальнейшее использование возможно только после оплаты приложения.

Некоторые возможности Cross Stitch Saga needlepoint :
• покупка авторских схем из каталогов приложения или возможность открыть схему из Dropbox
• встроенный калькулятор расчета канвы, мулине и бисера
• линейки для прямой или диагональной парковки
• подсветка элементов схемы
• отметка вышитого (стирание или закрашивание)
• статистика отшива

Работает с форматами схем PAT, XSP, XSD, CSS
Приложение не открывает файлы в растровых форматах (JPG, PNG и т.п.) и PDF файлы.

Буду рада, если кому-то данная информация будет полезна.
Нравится: ninusik
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#65 » 15 декабря 2016, 22:48

Теперь немного о своих личный ощущениях. Saga немного помощнее программа, более функциональная, но и дороже crossty. Вышивать с планшета или смартфона позволяет и та и та, отмечать отшитое, вести статистику. Все остальное - дополнительное удобство и всякие "вкусности-плюшки" типа быстрого оформления области парковки, при чем и диагональной тоже, или конвертация схемы в нитки других производителей (внимание! Эту функцию я не проверяла! Как оно там конвертирует - не знаю, и какой там будет результат не знаю). Так же и та и та программа не изменяет и не сохраняют изменения в исходной схеме, а значит если вы отшили кусок с планшета, продолжить на том же ПК или на другом устройстве даже имея ту же программу уже не получится, отшитое не переносится. При открытии схемы и та и та программа открывают на том моменте, на котором закончили вышивать, мне показалось это мега-удобным.

Saga (по крайней мере моя версия) даже после покупки раздела использования схем все равно пестрит рекламой в нижней части экрана. Отключить рекламу производитель предлагает за дополнительную плату, при чем сумма отключения рекламы в два раза выше, чем сам раздел работы со схемой. :)
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#66 » 15 декабря 2016, 22:58

Nattie писал(а):Отключить рекламу производитель предлагает за дополнительную плату, при чем сумма отключения рекламы в два раза выше, чем сам раздел работы со схемой. :)
Да уж, маркетинговый ход.....

Наташа, спасибо за подборку информации!
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#67 » 15 декабря 2016, 23:08

Nattie писал(а):ariadnadem, на Андроид нет бесплатной версии Крости, по крайней мере Света Bonny так и не нашла..А у тебя iOS?
Nattie, официально - нету. Так же как с ПМ :)
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#68 » 15 декабря 2016, 23:17

Nattie, Наташа, у меня андроид. Я посмотрела, программу он установил 4 ноября и схему сразу загрузил (500х418), но шить я начала только на этой неделе. Пока ничего с меня не запрашивает, может пока? Единственный недостаток - немного подтормаживает...
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#69 » 15 декабря 2016, 23:19

Bonny писал(а):Так же как с ПМ
Но ПМ все бесплатную устанавливают... :)
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#70 » 15 декабря 2016, 23:20

Наташа, большое спасибо за информацию. многим будит очень полезная. я считаю огромный минус, что программа не сохраняет действия в ней. а в друг планшет сломается (тфу-тфу), а вышивал по цветам.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#71 » 15 декабря 2016, 23:21

ariadnadem писал(а):Но ПМ все бесплатную устанавливают...
не бесплатную, а взломанную. это две большие разницы.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#72 » 15 декабря 2016, 23:23

lili-tolk, наших ничего не остановит, может уже и Кроссти взломали? Умельцев-то море... :(
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#73 » 15 декабря 2016, 23:31

Nattie писал(а):Возможность в любой момент получить информацию о нужном элементе без необходимости обращаться к легенде и сверять символы и цвета
Наташа,вот это меня очень заинтересовало,т.к. именно функция ЛЕГЕНДА стала сильно тормозить у меня.Схема большая 450 на 595 символов,я многие приложения в планшете убрала по совету производителей,но всё равно тормозит. Другие функции тоже тормозят,но всё равно не так сильно как легенда.Не могли бы вы подсказать,как получить инфо о символе не обращаясь к легенде.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#74 » 16 декабря 2016, 6:31

Bonny писал(а):Nattie, официально - нету. Так же как с ПМ :)
А-а-а!!!' :) я смотрела официальные источники для подготовки обзора. В любом случае у меня нет устройств на android, по работе приложений именно на данной платформе ничего подсказать не смогу.

lili-tolk, да, согласна. Это не очень удобно, что не сохраняет. Так же получается не вариант шить с разных устройств , например на даче с телефона дома с ноутбука... в общем, идеала и совершенства пока не придумали. :pardon:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#75 » 16 декабря 2016, 7:05

omatschka, Ольга. Сделала скриншоты программы (у меня бесплатная версия)

Изображение
Это при активном режиме "Рука" (перемещение по схеме. Выводится при длительном удержании на символе.

Изображение
То же самое, но при нажатии символа "прицел" (выделяется только указанный символ)

Изображение
Отображение легенды при активном режиме "пипетка"

Соответственно если символ это бленд, то в окошке будет информация о двух номерах ниток. У меня в единственной маленькой схемке нет блендов, поэтому проиллюстрировать не смогла....

Но очень хорошо рассказывает и показывает функции программы девушка-блогер на том видео, ссылку на которое я давала в обзоре.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#76 » 16 декабря 2016, 7:09

ariadnadem, у меня бесплатная версия в AppStore называется Crossty Free (платная просто Crossty), и вот как выглядит попытка открыть большую схему

Изображение
На моменте попытки загрузить с Dropbox

Но как не странно даже после такого сообщения схема появляется на рабочем столе программы, но оттуда если попытаться открыть получаю вот такое сообщение:
Изображение
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#77 » 16 декабря 2016, 7:27

У меня есть обе программы. Начинала с crossty. Всё нравилось, удобно. Но вот когда начала вышивать "французские розы" программа стала сильно тормозить, совсем невозможно было шить. Так расстроилась, думала, что придется переходить на бумагу. Но решила попробовать "сагу". С ней всё замечательно, ничего не тормозит. У меня" самсунг 4таб". Покупала на плей маркет. И, Наташа, у меня нет никакой рекламы.
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#78 » 16 декабря 2016, 7:41

Nattie, Наташа, я не знаю какую версию сын установил, приедет на выходные, - спрошу. Я то просила его купить мне программу и установить, могла конечно и сама это сделать, но у него все быстрее и лучше получается, да и потом, надо же маме помогать :) Но он сказал, что попробует найти бесплатную программу, нашел ее практически сразу же. Я смотрела инструкцию по работе с программой - все как у меня, все функции выполняются, рекламы никакой нет, но и обновления не приходят - наверное все таки взломаная. Немного подтормаживает, но планшет сына, и в нем осень много ненужных приложений и вообще всякой фигни, в выходные заставлю поудалять все ненужное - может получше будет работать...
У меня есть другой планшет, на винде, специально покупала для вышивки. Но мне с Кроссти больше понравилось вышивать, намного проще, и мышку никакую не надо, все получается делать пальцем, и заряд андроид держит лучше и сам он больше...
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#79 » 16 декабря 2016, 8:05

kukuruzina, Оль, повезло.... У меня так же, как и в Crossty на скриншотах выше. Но ничего в Saga не тормозит :yes:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#80 » 16 декабря 2016, 9:45

Nattie, Наташа, большое спасибо за систематизирование информации. Очень полезная и нужная вещь. Я пока шью с ноута с ПМ. Но не исключаю, что когда-нибудь перейду на планшет. И тогда очень пригодится эта информация. Еща раз спасибо :thank_you:
Со мной на "ты" ))
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Вернуться в Современные технологии в вышивке