Программы для вышивки - Современные технологии в вышивке - Страница 5 из 12 - Bonny Art

Программы для вышивки

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Описание: Использование компьютера для упрощения и ускорения вышивального процесса

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:10

Программы для вышивки с экрана смартфонов или планшетных ПК:
  1. Crossty
  2. Cross Stitch Saga needlepoint
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#81 » 16 декабря 2016, 10:50

Nattie писал(а):Соответственно если символ это бленд, то в окошке будет информация о двух номерах ниток.
Спасибо,Наташа,большое.Эти функции я тоже видела.Но там где бленд в рамочке стоит слово "состав"и надо на него нажимать,и опять ждать ,когда ЛЕГЕНДА среагирует.Так что избежать её не получается.
Делать нечего ,буду по-тихоньку мучиться,на ПМ переходить не хочется.Эта у меня самая большая схема ,другие поменьше,там идёт всё побыстрее.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#82 » 16 декабря 2016, 11:19

omatschka, да? Тогда проблема.... если интересно, могу вырезать кусочек схемы с блендами и загрузить в программу и посмотреть как получится. Я пользуюсь Сага, а там не удобно, в случае с блендами приходится раскрывать окно легенды и смотреть состав бленда. Значит и в Кроссти тоже есть такое же неудобство, жаль....
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#83 » 16 декабря 2016, 11:35

omatschka, Ольга, вы абсолютно правы! Бленды показываются только после нажатия значка в окошке. Вот этот момент и в одной программе и в другой мне не нравится, потому что тратится дополнительное время для раскрытия легенды и просмотра состава бленда. А если ещё и планшет притормаживает - совсем караул. :(
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#84 » 16 декабря 2016, 12:20

Nattie писал(а):• линейки для прямой или диагональной парковки
Наташ, а где в Cross Stitch Saga это включается?
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#85 » 16 декабря 2016, 12:50

Bonny, Как я поняла так:
Изображение

Ширину можно изменять растягивая или сужая область через эти скобочки (указала стрелочками).
Сама область парковки фиксируется элементом "область". Еще есть линейки, там же на панели справа, ими тоже можно делать разметку по схеме диагональ вправо/влево
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#86 » 16 декабря 2016, 13:03

Nattie, видно у меня более старая версия (я не покупала, а так нашла, для ознакомления). Там только линейкой можно включать или отключать диагональные лесенки и менять их направление. И одну полосу оно не выделяет (или я не знаю, как...

Все равно вышивать с ними не буду, так как решето в них не предусмотрено :) Интересно было "пощупать" о чем же столько разговоров.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#87 » 16 декабря 2016, 13:45

Nattie, Наташа, девочки, спасибо огромное за массу нужной информации! Все изучаю и буду пробовать :) Так интере-е-есно, ручки чешутся o(^-^o)
Bilenykka
Аватара
Ludmila
Kiev

• Наверх
  • Вниз

#88 » 20 декабря 2016, 10:42

Девочки, будьте внимательны. Программа Saga у меня заменила некоторые значки в схеме! Я пока не поняла, почему так случилось, и с чем это связано..
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#89 » 20 декабря 2016, 11:01

Nattie, Наташа, у меня такое было и в crossty. Ещё когда дорогу шила. Это произошло после обновления программы. У меня стояла автомат обновлений на планшете, теперь переключила на ручное управление. А то кто его знает, что выплывет после очередного обновления. :yes: С crossty тогда у многих была такая проблема, разработчики как-то исправляли.
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#90 » 20 декабря 2016, 21:23

Nattie, Наташа, я читала в группе ВК кроссти об этом. У них была, а может и сейчас есть такая проблема - при обновлениях программа может поменять символы. И это ужасно, особенно для многоцветок. Лучше вообще без обновлений, чем шить абракадабру... а потом вдруг это обнаружить...
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#91 » 20 декабря 2016, 21:28

ariadnadem, это точно! Я очень расстроена. Вероятно, действительно, обновление. Я же довольно много отшила (более 9 тысяч символов), и никаких расхождений не замечала. И мне так понравилось с планшета шить...Напишу, наверное, разработчикам программы. Но только позже, пока не до этого.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#92 » 20 декабря 2016, 21:48

Nattie, Наташа, а ты сверяла номера ниток? Они тоже поменялись или только символы сменились, а номера ниток прежние?
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#93 » 20 декабря 2016, 22:03

ariadnadem, только символы. Там при чем полная каша. Я встретила случай когда значок заменился на новый, не используемый в оригинальном ключе (самый простой вариант). Например те нитки что ранее обозначались звёздочкой стали обозначатся скобочкой. Потом вариант есть когда значок заменился на другой значок, которые используется в данном ключе. Получилось что например символ "квадратик" в Легенде программы встречается два раза, один раз "оригинальный" квадратик из реального ключа с правильным кодом ниток, и второй раз - с кодом ниток, которые в оригинальном ключе совсем другим значком обозначается. И третий вариант, когда вроде визуально все хорошо, значок один раз встречается в легенде, и есть в оригинальном ключе, но коды ниток если смотреть, то в оригинальном ключе с этим кодом совсем другой значок, а тот значок что виден в программе - в оригинальном ключе тоже есть, но с другими нитками. В общем, караул просто. Пыталась удалить и снова загрузить схему - не помогло. Все совершенно так же исказилось. :_ (
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#94 » 20 декабря 2016, 22:10

У меня при загрузке схемы один значек не совпал, но его даже в шрифте ПМ нет, я его заметила, когда органайзер для иголок делала, а со схемой в ПМ не догадалась сравнить, может тоже какие-то расхождения есть...надо наверное всетаки проверить... Органайзер-то я по кроссти делала...
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#95 » 20 декабря 2016, 22:32

а почему бы вам не по символам шить, а по номерам ниток. номера ниток программа не меняет?
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#96 » 20 декабря 2016, 22:54

lili-tolk, нет, номера ниток в порядке. Да, этот как вариант, просто ж я не ожидала такой подставы...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#97 » 20 декабря 2016, 22:56

Nattie, и еще, как я поняла, чтобы увидеть номер нитки, надо делать дополнительное действие, а не как в ПМ сразу в углу написан?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#98 » 20 декабря 2016, 22:57

lili-tolk, Лиля,вы правы! Я тоже вначале столкнулась с проблемой смены символов в Crossty,куда только не писала,расстраивалась ужасно.А потом мне Таня Margoscha посоветывала вообще забыть про символы и ориентироваться только на номера ниток.Тем более вместе со схемой шли органайзеры ,в которых номера были расположенны в порядке возрастания,я в таком же порядке сделала паркушку и теперь никаких проблем нет .Пусть хоть каждый день меняются символы,номера ниток всегда остаются прежние.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#99 » 20 декабря 2016, 23:08

Да,Света,если бленд ,надо ещё на "рюмочку"нажать,но это всё равно также быстро как и мышкой водить,если не быстрее.
А ещё очень часто отвлекают,да и память девичей становиться,чтобы не забывать номера ниток я сделала себе "шпаргалку".Вот такую.
Изображение
Здорово помогает.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#100 » 20 декабря 2016, 23:20

Да, надо мотать на ус :) Я для себя подумала, что для многоцветок с решетом не эти проги не подойдут, а вот для чего-то малоцветного, рисованного вручную, что вышивается логическими кусками, так можно и попробовать.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Вернуться в Современные технологии в вышивке