Вышиваем с Pattern Maker - Современные технологии в вышивке - Bonny Art

Вышиваем с Pattern Maker

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Описание: Использование компьютера для упрощения и ускорения вышивального процесса

• Наверх
  • Вниз

#2 » 24 июля 2014, 17:16

Фиби писал(а):Света рассказала как в ПМ считать отшитое. Так что участвую.
Фиби, а где это рассказано? Ткните носом, плиз. :blash:
Любое увлечение должно приносить только радость и удовольствие!
Я Оля и со мной на "ты".
olchik
Аватара
Ольга

• Наверх
  • Вниз

#3 » 24 июля 2014, 18:25

olchik, честно говоря в личной беседе. И ко мне на "ты"
Вот почитайте
тебе в ПМ это делать элементрано. ты вот поудаляла вышитое и хочешь знать, сколько у тебя всего в работе вышито сейчас петитов. добавила в палитру цвет, которого еще не было. ВЫДЕЛИЛА ВСЕ и залила пустые ячейки (первая кнопка заливки), зашла в кнопочку 123, и там посмотрела число стежков этого цвета. вот ты и знаешь, чколько у тебя на данный момент вышито. потом так же желаешь в отчетный день. и вычисляешь разницу - это столько вышито.
желательно значения где-то себе в табличку заносить с датами, чтобы не забывать, сколько было и знать, что отнимать от текущего

Все попробовала. Все работает. Очень интересно. Единственное.... Я шью по цветам и много одиночек остаются. Но можно выделить часик и все позакрашивать. Моя ошибка была в том что я не ВЫДЕЛЯЛА всю схему. Так что внимательно дамы читайте оригинальное объяснения специалиста, а не мои потуги.
Последний раз редактировалось Фиби 24 июля 2014, 23:24.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#4 » 24 июля 2014, 19:12

Фиби писал(а):Все попробовала. Все работает. Очень интересно. Единственное.... Я шью по цветам и много одиночек остаются. Но можно выделить часик и все позакрашивать.
Лена, ты выделяешь сначала все поле вышивки - всю канву. а потом делаешь заливку не встречающимся в схеме цветом (ту, где белый прямоугольничек под банкой с краской). и тогда у тебя зальются все-все одиночки, которые ты уже до этого удалила при вышивании. или ты при вышивании одиночки не удаляешь?
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#5 » 24 июля 2014, 19:17

Bonny, Светик. Вот я тормоз. Только сейчас когда перечитывала поняла что я сделала не так. Я ваще схему НЕ ВЫДЕЛЯЛА. я просто добавила цвет в палитру и начала тыкать на все белые участки.
Я все что вышила удаляю и одиночки тоже. А то я совсем запутаюсь.
Пошла опять тренироваться. Спасибо.
На сейчас чуть больше 37.000 вышито.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#6 » 24 июля 2014, 19:31

Фиби,я ж тебе простые методы говорю, а не чтоб поиздеваться над собой. :)

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#7 » 24 июля 2014, 22:02

Фиби писал(а):Света рассказала как в ПМ считать отшитое
А как? Лена, расскажи, пжл. Я по-всякому пробовала, неудобно.
TanyaN
Аватара
Татьяна
Москва-Раменское

• Наверх
  • Вниз

#8 » 24 июля 2014, 22:05

TanyaN, вот же, Лена уже рассказала.
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#9 » 24 июля 2014, 23:21

Bonny, Света так я и говорю что сама виновата. Ты все расписала а читаю через слово. Конечно не издеваешься. Ты что. Наоборот спасибо еще раз. На то что обратила внимание где я делала ошибку так еще и людей дезинфорсировала.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#10 » 25 июля 2014, 14:42

А у меня вот такой вопрос. Можно ли очистить бленды? У меня в программе их уже больше 4000. Как то можно очистить это дело чтобы новые были сверху а не в конце болтались?
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#11 » 25 июля 2014, 14:56

Как очистить бленды в РМ? Закрываем в РМ все открытые схемы, в т.ч. пустую, если она создается автоматически при открытии программы. Для этого нажимаем (возможно несколько раз) на крестик в правом верхнем углу, но не самый верхний (он закроет РМ совсем), а чуть пониже.
Изображение
Окно РМ в итоге должно выглядеть вот так:
Изображение
Дважды щелкаем на любом сером прямоугольнике палитры внизу. В списке доступных палитр выбираем Blends. Затем правой кнопкой мыши щелкаем на любом цвете и в контекстном меню выбираем «Показать изменения…» (третья команда сверху). Далее нажимаем кнопки «Отменить все» и «ОК».
Изображение
Палитра Blends должна стать пустой.
Изображение
Если попытаться удалить бленды при открытой схеме, РМ выдаст вот такое окошко и откажется от дальнейших действий.
Изображение
Вот и все, теперь после открытия схемы, только бленды из нее добавятся в РМ.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#12 » 25 июля 2014, 16:07

avalanche, МАРИЯ!!!!!! Вы полностью оправдываете свою подпись внизу. И правда просто когда знаешь. Все получилось. Спасибище огромаднейшее :love: :love: :love:
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#13 » 25 июля 2014, 16:13

Фиби, Елена, если надо что - всегда пожалуйста, думаю, у меня еще много простых штучек есть в запасе :)
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#14 » 25 июля 2014, 17:14

avalanche, Мария. Самая нужная штучка как бы перенабор со сканов свести к автоматическому. Но пока я так понимаю это не реально.

Кстати я тут попробовала перетаскивать символы для сортировки, Ольга Тыковка рассказывала, предварительно набрав их по ключу. Очень быстро и удобно. Вы наверное знаете ctrl+schift+Нажатый символ. Только надо чтобы все было нажато одновременно и когда появляется пунктир вокруг символа и рука, тогда вперед и с песнями на нужное место.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#15 » 25 июля 2014, 17:32

avalanche и Bonny, Светлана и Мария, вопрос к вам, если я вышиваю "Решетом", как тогда считать отшитое :dntknw: :dntknw:
Volj
Аватара
Лариса

• Наверх
  • Вниз

#16 » 25 июля 2014, 17:45

Volj,изначально заливаете в одном файле и в другом пустые клеточки и складываете. Через нужное время повторяете процедуру и вычитаете два полученных числа одно из другого.
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#17 » 25 июля 2014, 17:55

Volj, ну вы же с ПМ вышиваете? я, например, так делаю. у меня есть файл со всей схемой. есть рабочий файл с текущим рядом. и есть файл где я отмечаю то, что вышила.

как я поступаю:
по окончанию вышивального дня я в рабочем файле выделяю все, и цветом, которого нету в схеме делаю заливку всего удаленного, т.е. вышитого. вот тут рассказано подробно, как делать такую заливку. далее я удаляю стежки всех цветов, кроме цвета заливки (выделить все, убрать в палитре галочку с цвета заливки, нажать делит). потом копирую всю заливку (чтобы было удобнее потом с ориентированием, я делаю заливку такого же цвета, как и разметка квадратами по 10 - ее я рисую. и она тоже остается после удаления) и вставляю в файл "Вышито", перетаскиваю на нужное место. снимаю выделение и нажав кнопку 123 смотрю, сколько стежков данного цвета есть - это и будет количество всего отшитого у вас с начала работы. чтобы узнать количество отшитого за день, просто отнимите от сегодняшнего такого значения - вчерашнее. если за 2 недели, соответственно от сегодняшнего отнимите значение двухнедельной давности. все - точный подсчет готов :)

после этих манипуляций, чтобы в рабочем файле вернуться к состоянию до подсчета, надо четыре раза назать кнопку отмены действия.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#18 » 25 июля 2014, 18:17

Bonny, Света, да понятно, объяснять гораздо длиннее, чем делать, понимаю, что не в тему, но огромное спасибо за "Решето" :claping:
Volj
Аватара
Лариса

• Наверх
  • Вниз

#19 » 25 июля 2014, 18:25

Volj, а поделитесь своими впечатлениями о способе "решето" и как вы раньше вышивали?
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#20 » 21 августа 2014, 21:36

Девушки,если можете,помогите разобраться с проблемой .
Начала ручной перенабор схемы,большой 500х500 кр.,194 символа.Все шло как надо.Создала палитру,сохранила ее.Сделала файл с общей схемой,будущей.Вот что получилось:
Изображение
Дальше открыла новый файл,открыла созданную палитру,импортировала по уроку из НУ первый лист схемы,все получилось.Натюкала по подложке значки.И довольная стала вставлять в общую схему то,что получилось.И тут произошло непонятное.После вставки все значки автоматом изменились. а в палитре стало не 194 символа,а аж 240.причем,все номера ниток,которые задействованы в первом листе продублировались произвольными значками ,заменились и лист не похож на себя совсем.При этом перед вставкой появилось предупреждение,которое показано выше в сообщениях(не смогла отскринить).Вот что получается в итоге
Изображение
Что делать?Я в панике.с листа вышивать уже разучилась совсем.Хочется с ПМ...
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

След.

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Вернуться в Современные технологии в вышивке