Вышиваем с Pattern Maker - Современные технологии в вышивке - Страница 21 из 21 - Bonny Art

Вышиваем с Pattern Maker

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Описание: Использование компьютера для упрощения и ускорения вышивального процесса

• Наверх
  • Вниз

#401 » 27 февраля 2019, 17:42

Ндя... ЭстЭ не дает вышивальщицам вышивать спокойно. Даже с купленным электронным файлом, все равно надо потратить время на то, чтобы сделать себе удобно....
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#402 » 27 февраля 2019, 17:52

Это я вышиваю опираясь на номера ниток, а другие девочки по символам. Для меня так проще и быстрее искать нитку. В схеме я все символы удалила, чтоб не мельтешили перед глазами. и на органайзере для иголок стоят порядковые номера. Так быстрее найти иголку с нужной ниткой.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#403 » 27 февраля 2019, 18:04

lili-tolk, учитывая то, что у меня вся палитра рядом в коробке по номерам, то мне так же удобнее вышивать по номерам ниток. Так что я тебя понимаю! Да и искать что-то по номеру в "списке по-порядку" гораздо удобнее, чем символ среди других, пусть даже сортированных по типам.

Я, когда вышиваю многоцветку, себе пересортировываю ключ (с переназначением символов), чтобы и символы располагались в привычном порядке (все же когда вышиваешь не один дизайн с тем же расположением символов, уже к нему привыкаешь), и чтобы номера ниток располагались по возрастанию. И в том же порядке печатаю на органайзер для иголок. Выходит, что и в органайзере получается удобно искать по номерам в "списке по-порядку", а если глаз помнит символ, то можно и по символу быстро найти, так как их порядок привычный.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#404 » 27 февраля 2019, 18:26

А я вообще символы убираю. И у ЭстЭ тоже убрала. Мне легче искать по номеру. Когда я вышивала схему с блендами (Осенний кофе), тоже убирала символы. Если кончилась нитка бленд в иголке, то я смотрела в правом уголке РМ с каких номеров ниток состоит бленд. Собирала нитку и дальше шила.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#405 » 27 февраля 2019, 20:37

Не знаю, я без символов не могу. Во всех файлах ПМ у меня рядом со значком написан номер нитки ДМС (у меня есть карта, поэтому делаю подбор). Нитки многие номера знаю как говорится "в лицо" и поэтому вдруг не ту нитку начну вышивать или вытащу не оттуда, проверка никогда лишней не бывает. ЭстЭшные файлы без номеров мне абсолютно не нравятся, проверять что за нитка под номером 10? Да зачем?, реальные номера ДМС гораздо лучше.
И в электронном файле можно проверить нитки, что тебе положили в набор. Простите, но ошибок в комплектации никто не отменял, а пороть многоцветку врагу не пожелаешь.
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#406 » 27 февраля 2019, 21:01

Путешественница, Оля, хорошо когда есть палитра ДМС. А если ее нет как у меня, а вышивать хочется не по символам. Ведь символы дольше искать и тяжелее спутать. очень много похожих. в моей схеме три вида точек, два вида тире (короткая и длинная). не дай бог ошибешься и пороть крестик на 24 канве :agressive:
я все подумываю сделать самой палитру ДМС, но не как руки не доходят.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#407 » 27 февраля 2019, 21:07

Путешественница писал(а):И в электронном файле можно проверить нитки, что тебе положили в набор.
как их проверишь? если номера нет. НЕТ вообще, кроме порядкового номера и символа.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#408 » 28 февраля 2019, 0:20

Палитра, на самом деле, вещь полезная. Я себе сделала. И делала я ее не как у ДМС - все плашки на одну основу прикреплены. А каждая плашка отдельно. И их можно подставлять одна к другой, чтобы смотреть сочетание цветов из разных растяжек, можно сравнить лучше 2 похожих оттенка.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#409 » 28 февраля 2019, 9:12

я вышиваю с кроссти схему "Охапка роз" от Бонни и два программных символа не совпадают с символами по схеме...и спасибо спасибо Свете, что есть номера ниток!!!!! И такая же ерунда по схеме парусника от Гердамун...вот и покупай без номеров ДМС...иии еще похожие символы для меня сплошные нервы....все эти плюсики , галочки бррр.....
Пончик
Аватара
Наталия

• Наверх
  • Вниз

#410 » 28 февраля 2019, 10:04

Света, покажи как сделала палитру ДМС.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#411 » 28 февраля 2019, 12:13

lili-tolk, покажу.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#412 » 28 февраля 2019, 15:34

lili-tolk писал(а):Ведь символы дольше искать и тяжелее спутать. очень много похожих. в моей схеме три вида точек, два вида тире (короткая и длинная). не дай бог ошибешься и пороть крестик на 24 канве

А номера разве не спутать такие как 3364 и 3864?
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#413 » 28 февраля 2019, 16:04

Вижу, у нас вырисовывается 2 школы вышивального ориентирования:) Одна школа традиционная, ратует за вышивание по символам. А вторая, новаторская, получившая жизнь благодаря программам вроде ПМ, - за вышивание по номерам.

Думаю, что оба варианта имеют место быть. Причем многое зависит от склада ума человека. Кто-то визуал, он проще схватывает картинки, быстрее их находит. А кто-то любитель цифр, ему легче сориентироваться в номерах, пусть и таких похожих.

Нравится (всего 2): Пушистый КатёнокAlAn-1112
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#414 » 31 августа 2019, 19:27

Дамы, подскажите, что делать. Я вчера зачем-то переустановила Windows 10, теперь у меня не запускается ПМ. Кто-то уже писал про подобную ситуацию, может у кого есть ссылка на новую версию РМ, если есть такая. ЧТО ДЕЛАТЬ?
КСЛ
Аватара
Светлана

• Наверх
  • Вниз

#415 » 1 сентября 2019, 22:21

КСЛ, вот тут ссылку еще на ПМ давали.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#416 » 4 сентября 2019, 8:15

Я вот хоть и вышиваю с РМ, но ориентируюсь на символы
Никогда не путала, всегда сразу вижу какой крестик жирный или нет, точечка и так далее
Правда я меняю символы под себя, убираю нелюбимые)))
Но не всегда. Если к схеме идут готовые органайзеры, ничего не меняю

На номера ниток смотрю, просто для проверки, и тут же его забываю
Не моё это номера)))
Нравится: rvredina
Пушистый Катёнок
Аватара
Екатерина

Пред.

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Вернуться в Современные технологии в вышивке