PDF -> Pattern Maker - Современные технологии в вышивке - Bonny Art

PDF -> Pattern Maker

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Описание: Использование компьютера для упрощения и ускорения вышивального процесса

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:14

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#2 » 16 марта 2014, 15:00

Хочу представить вашему вниманию видеоурок по переводу схем из формата ПДФ в файлы для программы Pattern Maker:
phpBB [video]

вторая часть видеоурока:
phpBB [video]

Файлы, используемые в работе:
  1. Палитра Генерик.pal
    (69.67 КБ) Скачиваний: 423
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 3): NattieLarisa55AlAn-1112
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#3 » 1 мая 2014, 18:42

Светлана, за видео-уроки отдельное спасибо, очень все классно, а главное доходчиво. Даже для чайника (т.е. меня) понятно. Спасибо.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#4 » 1 мая 2014, 22:18

AlAn-1112, Галина, рада,что вам пригодилось!

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#5 » 3 мая 2014, 11:16

Света, помогите мне, пожалуйста. я отсканировала схему. Как теперь перевести ее в формат PDF? Она у меня сохранилась как картинки.
Илиана
Аватара
Илиана

• Наверх
  • Вниз

#6 » 3 мая 2014, 11:33

По-моему, надо сразу было сканировать в формат ПДФ. Может, сканеры разные? Какой-то поддерживает ПДФ, а какой-то нет. Но я не утверждаю, только предполагаю. Я о своем опыте сканирования говорю. Выбираю формат ПДФ и все сканируется так, как надо.
За все берусь, за все хватаюсь. Хочу объять необъятное. Вышиваю много, денно и нощно. Но из законченных крупных только одна.
Баба Надя
Аватара
Надежда
ХМАО-Югра, Нефтеюганск

• Наверх
  • Вниз

#7 » 3 мая 2014, 12:31

Баба Надя, у меня в списке нет формата ПДФ.
Илиана
Аватара
Илиана

• Наверх
  • Вниз

#8 » 3 мая 2014, 15:24

Илиана, а зачем Вы хотите перевести скан в ПДФ? Если надеетесь таким образом сделать автоматический перенабор, то к сожалению, ничего не выйдет. Для этого схема изначально должна быть выпущена производителем в электронном формате. Если же просто для удобства хранения схемы, то как правильно сказала Баба Надя, нужно было задавать настройки до начала сканирования. И у простых моделей, которые обычно покупают для домашнего пользования, такого пункта может и не быть.
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#9 » 3 мая 2014, 15:52

avalanche, у меня вид схемы такой же, как и у ГК. Просто при сканирвании функция ПДФ отсутствует. Схема от ЭстЭ, я хотела сделать перенабор, что бы вышивать с монитора.
Илиана
Аватара
Илиана

• Наверх
  • Вниз

#10 » 3 мая 2014, 17:21

Илиана, непонятно, что значит такой же, как и у ГК? У них сразу файл в формате пдф. Там можно выделить несколько значков и скопировать их. А судя по "я отсканировала схему", у Вас обычная бумажная схема от Эстэ, и перенабрать ее можно только ручным посимвольным "перетюкиванием" с подложки. Автоматически этого сделать нельзя. А для перенабора с подложки вполне подойдут и отдельные картинки в формате jpeg.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#11 » 3 мая 2014, 18:10

Илиана, да, avalanche написала правильно. к сожалению, схему, которая сканируется с бумаги, перенабрать можно только ручным "перетюкиванием" в ПМ. Поэтому все так и "злятся" на ЭстЭ за то, что они не хотят как ГК выпускать схемы в электронном файле ПДФ, который изначально формируется программой для деланья схем.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#12 » 3 мая 2014, 19:44

avalanche, Bonny, спасибо, девочки. А я так надеялась, что смогу с монитора шить... Прийдется опять с листиков. Жаль. Но не жалею, что отсканировала, будет резервный вариант на случай непредвиденной порчи или потери листиков.
Илиана
Аватара
Илиана

• Наверх
  • Вниз

#13 » 3 мая 2014, 19:56

Илиана, а Вы попробуйте все таки паралельно с отшивом листов перенабирать схему, у меня так 2 GK перенабраны (покупались нп Бон-Боне), с монитора вышивать намного удобнее
Volj
Аватара
Лариса

• Наверх
  • Вниз

#14 » 3 мая 2014, 23:43

Volj, не уверена, что смогу. Ни разу не перенабирала. И ошибок боюсь. Вот такая я трусиха!
Илиана
Аватара
Илиана

• Наверх
  • Вниз

перенабор

#15 » 6 мая 2014, 6:48

Света ,Маша - наши гуру в мех.перенаборе я к Вам с вопросом . Была раньше куплена схема ГК S 2135 в солидах. Так вот на некоторых листах и в схеме и в ключе сбоку есть цифры ,в моем случае 300. Так вот когда я в программе создаю файл Эксель с ключом все символы и номера ниток напротив этих цифр 300 не конвертируются в Эксель. И получается ,что вместо 118 цветов в схеме получается 104. Что то можно сделать ?
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#16 » 6 мая 2014, 8:34

Наталья, а какой программой Вы пользуетесь для конвертации? Solid Converter 8 успешно с этими водяными знаками справляется, у меня ни разу проблем не возникло с этими числами.
Или можно в пдф-редакторе поудалять их с каждой страницы, так же как мы делаем с метками середины схемы. Только удалять не как текст, когда горит вертикальный курсор (рис1), а всё число целиком как объект (рис2).
ИзображениеИзображение
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#17 » 6 мая 2014, 11:38

avalanche, Маша спасибо буду пробовать удалить.А пользуюсь я как раз Solid Converter 8 .Может мне ее обновить - знать бы как ?
МАША ,я не правильно написала - ключ я конвертирую в программа Вандершаре ПДФ эдитор ,а схему в Солид конвертер 8.
Сейчас удалила эти цифры в Адобле Про и все получилось через Вандершаре ПДФ этитор. А получается ,что и ключ и схему можно конвертировать в Солид 8 ?
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#18 » 6 мая 2014, 13:30

Да, и ключ, и схему можно в Solid Converter преобразовывать. И вообще желательно одной программой пользоваться для преобразования ключа и схемы, т.к. разные могут некоторые символы по-разному перекодировать. Тогда получится в ключе какой-нибудь символ, которого в схеме нет. В частности Adobe и Solid в какой-то схеме у меня по-разному ключ преобразовали.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#19 » 6 мая 2014, 18:57

avalanche писал(а):Да, и ключ, и схему можно в Solid Converter преобразовывать.

Маша ,спасибо я этого не знала - полезная информация !
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#20 » 6 мая 2014, 19:07

avalanche, Спасибо за информацию. Я пользуюсь двумя этими программами, может поэтому иногда выдает ошибки в схемах. Спасибо.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

След.

Список разделов Вышивальное Современные технологии в вышивке

Вернуться в Современные технологии в вышивке