Мечтаю вышить - Выбираем дизайн - Страница 23 из 23 - Bonny Art

Мечтаю вышить

Список разделов Вышивальное Выбираем дизайн

Описание: Новинки схем для вышивки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 20 апреля 2014, 9:43

Дорогие наши мастерицы!

Предлагаем в этой теме размещать картины, которые вам нравятся так сильно, что вы бы хотели их вышить!
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#441 » 22 сентября 2017, 9:20

Света, а на какие параметры при поиске исходника нужно ориентироваться?
Я в свойствах файла вижу параметры: размер (в пикселях), разрешение (в точках на дюйм), глубина цвета.
Это те параметры? Если да, то каковы должны быть их величины?

Может получится найти хороший исходник... :blash:
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#442 » 22 сентября 2017, 14:08

VALL, в параметрах описать сложно, на самом деле.

Первый параметр - размер изображения - это размер в пикселях. Тут, чем больше размер - тем лучше. С этим все просто.

Второй параметр - это качество получения изображения. Его в цифрах не измеришь. Оно зависит от того, насколько профессионально была сфотографирована картина: бывает, что фото берут не с картины, а с ее печатного изображения в атласе - такое однозначно не подходит, так как виден растр печати; бывает не резкие фото, фото, на которых получились засветы от вспышки, блики освещения на краске, - это все мимо.

А третий параметр - это качество самого изображения, степень его сжатия при сохранении в jpg. Вроде можно и в цифрах измерить, но не всегда цифры отвечают реальности. Формат jpg - это формат, при сохранении изображения в который происходит сжатие изображения разной степени силы (выбирает пользователь) с потерей данных. И, если, например, первый человек сохранил с качеством 30%, а затем второй скачал картинку и опять ее пересохранил уже с качеством 100%, то качество при этом не вернется к первоначальному. Оно просто не ухудшится больше. Поэтому этот параметр можно определить тоже только визуально. Лучше всего это определяется при увеличении 200-300%.

Вот основные дефекты на изображениях из интернета (изображения представлены с необходимым увеличением):
ИзображениеИзображениеИзображение

А это изображение, которое было со старта сохранено с наивысшим качеством (наименьшей степенью сжатия) и не пересоранялось, либо пересохранялось с таким же наивысшим качеством
Изображение

Вот, кстати, и проявился эффект сохранения с большим сжатием. Это превью в фотохостингах (а в некоторых фотохостингах в принципе при загрузке фото оно пережимается, а порой и принудительно уменьшается до какого-то размера с сохранением с большой степенью сжатия без возможности убрать эту опцию). Делаю принт-скрин с моего сообщения и увеличиваю. И мы стразу видим, что у нас появилось на картинке, чего не было и в помине в большом размере:
Изображение

Вот к вопросу о фотохостингах еще одно сравнение. Вверху - увеличенный в 5 раз фрагмент скрина, который я сделала, внизу - увеличенный в 5 раз фрагмент скрина, который был залит на фотохостинг (может перезалит несколько раз, тут уж не знаю) i-fotki и скачан после этого. Что называется, найди 10, а может и больше :) отличий.
Изображение

Понятно, что такие дефекты встречаются на 99% изображений из интернета, однако, когда детали картины существенно крупнее дефектов (изображение БОЛЬШОГО размера в пикселях!!!), тогда они не создают помех при создании схемы. А если же эти дефекты по размерам сопоставимы с деталями картины - сами можете представить, какая схема из всего этого получится!!!
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: VALL
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#443 » 22 сентября 2017, 20:22

Спасибо за ответ! Я так поняла что лучше всего найти качественное большое фото с оригинала, а потом его внимательно рассмотреть, увеличив... Задачка! Но буду присматриваться, всегда есть хочушки на инд. заказ! :blash:
VALL
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#444 » 22 сентября 2017, 20:43

VALL, ну да, вы все верно написали. Т.е. любое найденное изображение, особенно если оно не сильно большое, надо рассмотреть с увеличением. И если там все очень плачевно, то лучше от схемы с него отказаться, так как результат навряд ли порадует.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: VALL
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.

Список разделов Вышивальное Выбираем дизайн

Вернуться в Выбираем дизайн