Игра "Шустрая иголочка", Первый сезон

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции

Модератор: Кураторы игр

• Наверх
  • Вниз

#1 » 22 августа 2014, 20:13

Игра
Шустрая иголочка

Дорогие участники форума и пока еще незарегистрированные посетители!

Мы объявляем о начале первой игры от Bonny Art. Надеемся, что она поможет вам ускориться при вышивании ваших картин. А чтобы интереснее было соревноваться, предусмотрены призы - победителей ждут скидки на приобретение схем Bonny Art. Скидка распространяется на приобретение одной схемы из каталога Bonny Art, действительна до 31 декабря 2015 года.

Номиналы скидок:
  • 1 место - 100%, безвозмездно, т.е. даром :)
  • 2 место - 50%,
  • 3 место - 25%.

Так же в игре будет отдельная номинация за самые информативные фотографии вышивки. Приз-сюрприз будет разыгрываться среди участников игры путем голосования.

Правила игры

Правила игры
1. Сроки проведения игры: 1 сентября 2014 года - 31 мая 2015 года. Кодовое слово будет сообщено вечером 29 августа 2014 года. Даты размещения стартовых фотографий: 30 августа - 1 сентября 2014 года.
2. К игре можно присоединяться на любом этапе и с работой почти в любой стадии (минимальное количество еще не вышитых стежков в работе должно составлять 10 000). Предъявляемые требования: полная зашивка, минимальный размер 30 000 крестиков/петитов.
3. Для заявки необходимо получить кодовое слово (если частник присоединяется к игре или добавляет новую работу не на старте, то кодовое слово необходимо узнать через личное сообщение у пользователя Bonny) и разместить фото процесса на момент вступления в игру в теме игры. Вышивка должна быть в развернутом виде с приложенным ярлыком, на котором необходимо указать:
  • ник участника;
  • дату показа;
  • название работы;
  • количество цветов;
  • вид стежка (крест/петит);
  • размер работы в стежках по горизонтали и вертикали;
  • количество вышитых стежков на момент вступления в игру;
  • кодовое слово, сообщенное администрацией форума.
Вместе с фотографией вышивки необходимо выложить скрин будущей вышивки. Убедительная просьба к участникам - установить себе аватарку для наглядности отчета и быстрого поиска в нем себя и других участников.
4. Отчетные сроки: пятница - воскресенье каждые две недели (последний этап 3 недели). В понедельник публикуются итоги промежуточных этапов.
5. На отчетном фото должна быть сфотографирована работа с приложенным ярлыком. На ярлыке необходимо указать:
  • ник участника;
  • дату показа;
  • название работы;
  • количество вышитых стежков за последний этап;
  • если работа завершена или оформлена - указать это.
6. Начисление баллов:
6.1. За каждые 100 отшитых петитов начисляется 1 балл, за каждые 100 крестиков - 1,3 балла.
6.2. За отшив схемы Bonny Art к баллам за вышитые стежки применяется коэффициент 1,25.
6.3. В зависимости от количества цветов, используемых в работе, к начисляемым баллам применяется коэффициент сложности. Табличка коэффициентов приводится ниже. Количество используемых цветов округляется кратно 20-ти в большую сторону (например, если в работе используется 82 цвета, то применяется коэффициент 1,2).

Коэффициенты сложности.jpg
Коэффициенты сложности.jpg (81.95 КБ) Просмотров: 20521

6.4. Украшательства типа бекстича, французских узелков, дробных крестиков (1/4, 1/2, 3/4) и прочих специальных стежков в расчетах не участвуют.
6.5. Фиксированные бонусы и штрафы:
6.5.1. На процессы будет интересно посмотреть не только участникам игры, но и всем посетителям форума. Поэтому фотографии этапов игры (стартовое фото с полной информацией о процессе, а также последующие показы) размещаются со своими впечатлениями от процесса так же и в теме соответствующего производителя.
А чтобы это не было скучной обязаловкой, за каждый показ в неигровой теме, дублирующий показ в теме игры, начисляются бонусные 12 баллов, а так же 3 балла за нажатие кнопочки "Сообщить о показе" до того, как администратор перенес показ в тему "Мастера прекрасного". Условие для начисление баллов за показ в теме производителя: с предыдущего показа в этой теме отшито не менее 10 000 стежков.
6.5.2. Мы за то, чтобы доводить дело до конца, поэтому за показ каждой завершенной в рамках игры работы участник получает 30 баллов, и еще 15 за показ ее оформления.
6.5.3. На всем протяжении игры допускается 3 пропуска показов. За остальные пропуски насчитывается штраф в размере 5 баллов за каждый.
7. Подведение итогов.
По итогам игры будут определены победители. Ими будут 3 участника, набравшие максимальное количество баллов.
Если 2 или больше участников по итогам игры имеют одинаковое количество баллов, то участник с более высоким местом определяется по таким параметрам:
  • набрал больше баллов за дублирующие показы в теме производителя;
  • набрал больше баллов за нажатие кнопочки "Сообщить о показе";
  • пропустил меньше этапов игры.

Отчетные таблицы
Этап 0 (Стартовый)
Этап 1
Этап 2
Этап 3
Этап 4
Этап 5
Этап 6
Этап 7
Этап 8
Этап 9
Этап 10
Этап 11
Этап 12
Этап 13
Этап 14
Этап 15
Этап 16
Этап 17
Этап 18
Этап 19
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#2 » 30 августа 2014, 0:00

Ну вот и наступило начала Игры "Шустрая иголочка". Объявляю старт :)

Кодовое слово, а точнее фраза: "Hasta la victoria siempre!", что в переводе означает "Всегда до победы!", чего всем и желаю!

А так же желаю всем участникам игры быстрого вышивания, ровных крестиков, приятного времяпровождения в хорошей компании, а так же много положительных эмоций!

Перед размещением своей заявки на участие, прочтите внимательно пункт 3 правил в шапке этой темы под спойлером.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#3 » 30 августа 2014, 0:47

Подаю заявку на участие в конкурсе. Данные совсем немного округлила, но не в свою пользу.
Продублирую данные, чтобы не увеличивать фото интерисующимся.
Работа ГК 1505 "Horses at the Porch" Размер 500х600= 300000 стежков. 200 цветов. Петит, вернее полукрест.
Отшила до конкурса 95000. Осталось шить 205000. Если успею закончить лошадок, то буду заявлять ещё одну работу.

Изображение
Изображение
Цель участия : приятное общение, новые друзья.
Стараюсь быть в курсе всего нового в вышивке. Поэтому очень интерисуют работы молодых талантливых дизайнеров. Надеюсь в конкурсе таких работ будет много. Да и технику отшива и организацию процесса никогда не мешает обновить на более скоростную.
Последний раз редактировалось Лиля 30 августа 2014, 1:16.
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#4 » 30 августа 2014, 1:04

Ну что? Начнем.
Изображение Изображение
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#5 » 30 августа 2014, 1:13

Глядя на Фибино фото, понимаю, что этот вид искусства мне никогда не покорить.
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#6 » 30 августа 2014, 6:32

А поучаствую и я :) Без претензий на призы, и так планов невпроворот, а за компанию.
ЭстЭ 089 Коты и какаду, 325х510, 180 цветов, петит-полукрест. Вышиваю уже год (с перерывами правда), на сегодня отшито 95600 (ничего не округляла, так совпало :) ), осталось 70510.
ИзображениеИзображениеИзображение
Очень хочется с помощью игры закончить к Новому году эту работу, а до конца мая еще 2 :)
Когда знаешь - всё просто.

Перенабор на заказ
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#7 » 30 августа 2014, 6:53

Avalanche, ха! Прям стежок в стежок одинаково отшили в своих работах. И тоже очень хочу успеть только не к новому году, а к Рожеству католическому. Чтобы под ёлочку подарок был. Если позже, то не такой эффект будет. И к июню ещё две закончить. Вот бы нашим планам сбыться!
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#8 » 30 августа 2014, 7:07

Здравствуйте, примите и меня в свою дружную компанию.
Продублирую данные, может кто не разглядит что написано: Кодовое слово- "Hasta la victoria siempre", работа - ShinysunsCrossStitching, название- Spring Dogwoods (Весна Кизилы), размер 350*425= 148 750 стежков, 76 цветов, крест в 1 нить на 22 канве.
Всего - 148 750, отшила до конкурса 15 550, осталось шить 133 200. Ну и сама работа.
Изображение Изображение
С такими представленными на конкурсе работами я не претендую на приз. Для меня конкурс, это быстрее закончить работу и приступить к новой о которой давно мечтала.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#9 » 30 августа 2014, 7:37

Попробую и я, времени на вышивку практически нет, надеюсь, с помощью конкурса изыскать дополнительные резервы, и вышить большую часть работы.
Gerdmoon "Кони", 500х310, 148 цветов, петит-полукрест. Вышиваю с 1 мая, на сегодня отшито 34514, осталось 120486

Изображение Изображение
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#10 » 30 августа 2014, 7:50

Девочки, напоминаю, что за каждый показ в неигровой теме, дублирующий показ в теме игры, начисляются бонусные баллы! На стартовые фото это правило тоже распространяется! Так что, если есть что сказать о выбранном дизайне, о первых впечатлениях или об ожиданиях от процесса, переходите в соответствующую тему, делитесь и увлекайте своими вышивками других участников форума!

Перенабор на заказ
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#11 » 30 августа 2014, 8:09

Добрый день!
И я решила к вам присоединиться - в компании веселее, и дело спорится! На призы не претендую, главный приз для меня - скорейшее продвижение работы и общение с единомышленниками, т.е. с Вами, девочки!!! :beer:

"Hasta la victoria siempre!"
ЭстЭ 080 "Дубовая роща" И.И.Шишкин
размер схемы: 600*379
количество цветов 162 (чистых 86/ смешаных 76 ), Аида 18 разлинованная, полный крест в 2 нити
На сегодня отшито 27225 крестиков
ИзображениеИзображениеИзображение
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#12 » 30 августа 2014, 9:32

Хотела спросить, кнопочка"сообщение о показе" это надо нажимать на конверт в вернем правом углу?
И ещё. Хочу сказать особое спасибо Bonny за 1.3 коэффициент за отшив крестиком. Специально не поднимала этот вопрос в процессе подготовки конкурса. Смирилась с таким подходом к этому вопросу.Потому как помню реакцию участниц на мой вопрос "Почему такие привилегии крестику?" в другом конкурсе. Там коэффициент был 2. Запомнился ответ одной из девушек: "Потому-что петит -это одно телодвижение, а крест-два". Я там даже спорить не стала, и доказывать, что к этим двум телодвижениям надо ещё десяток таких же по времени телодвижений добавить. И в итоге, для отшива петита надо произвести десять телодвижений, а для крестика одиннадцать, а не двадцать.
Очень приятно осознавать, что не только у меня такое мнение. Ведь даже самые мимолётные наблюдения показывают, что зарядить новый бленд в иголку, занимает времени раз в пять больше, чем отшить второй стежек в крестике, для которого не надо даже в схему заглядывать для нахождения места.
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#13 » 30 августа 2014, 9:43

Лиля писал(а):Хотела спросить, кнопочка"сообщение о показе" это надо нажимать на конверт в вернем правом углу?
да, именно эта кнопка

Лиля писал(а):И ещё. Хочу сказать особое спасибо Bonny за 1.3 коэффициент за отшив крестиком. Специально не поднимала этот вопрос в процессе подготовки конкурса. Смирилась с таким подходом к этому вопросу.Потому как помню реакцию участниц на мой вопрос "Почему такие привилегии крестику?" в другом конкурсе. Там коэффициент был 2. Запомнился ответ одной из девушек: " Потому-что петит -это одно телодвижение, а крест-два. Я там даже спорить не стала, и доказывать, что к этим двум телодвижениям надо ещё десяток таких же по времени телодвижений добавить. И в итоге, для отшива петита надо произвести десять телодвижений, а для крестика одиннадцать, а не двадцать.
Очень приятно осознавать, что не только у меня такое мнение. Ведь даже самые мимолётные наблюдения показывают, что зарядить новый бленд в иголку, занимает времени раз в пять больше, чем отшить второй стежек в крестике, для которого не надо даже в схему заглядывать для нахождения места.
мы провели эксперимент. был отшит один и тот же фрагмент петитом на лугане и крестом на аиде. подсчитано время и выведен коэфициент. за эксперимент спасибо Маше :)
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#14 » 30 августа 2014, 9:51

Даже так! Спасибо, Маша!!!! У меня иногда крестом шьется даже быстрее петита. А выбираю петит только по одной причине. Он мне больше нравится. Работа, особенно потреты , более нежная, мягче,акварельнее, что ли.
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#15 » 30 августа 2014, 10:01

Лиля, пожалуйста. :) Прикидывать и рассуждать, сколько времени тратиться на доп. операции, можно было долго. А эксперимент все расставил по своим местам. Конечно, на фоне из 5-6 цветов и на скоплении одиночек это соотношение будет разным. Но я выбрала как раз средний участок из своих котов для отшива. Так что думаю, результат получился довольно достоверным и для нашей игры (где все-таки большинство работ ожидается многоцветных) как раз подходящим.

Перенабор на заказ
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#16 » 30 августа 2014, 10:09

Avalanche, конечно же эксперимент -это круто. Но в этой ситуации организаторы, т.е. Вы, захотели этим заниматься, выслушивать мнение, делать замеры на отшивах. Вот что ценно. В той ситуации, даже после того, как девушка на конкретных цифрах математически показала, что все вышивающие петитом, ещё до начала конкурса лишаются возможности на выигрыш, ничего не было сделано. Но дело даже не в выиграше(хотя для многих это было актуально), а в подходе организаторов.
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#17 » 30 августа 2014, 10:36

Добрый день! И меня принимайте в свою дружную компанию ;-) "Связующая нить" Вышивай.ру 57 цветов, размер 320*252 (всего 80 640 крестиков), вышито 1400 крестиков, крестик в две нитки. Начала вышивать, и увидела, что ошиблась в разметке на одну клеточку. Сразу исправлять не стала, отложила работу. Хотела ненадолго, а получилось, что больше года вышивка пролежала в коробке. Надеюсь, что в Вашей компании смогу закончить эту работу
ИзображениеИзображение
Татьяна
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#18 » 30 августа 2014, 11:40

Приветствую всех! Хочу присоединиться к вам со своим ГК 1487. Сразу прошу прощения за фото, как всегда, в самый ответственный момент сели аккумуляторы в фотоаппарате. Смогла сделать всего одну фотографию, катастрофическую по качеству, потом еле-еле ее достала из фотика... Одним словом, простите.. Информацию на ярлыке дублирую.
GK 1487. The Pet Canaries
200 цветов, петит,
размер работы 401*518
Общее количество стежков 207718
вышито 33610
остаток на момент старта 174108

ИзображениеИзображение
OKCAHA
Аватара
Оксана
Украина, Хмельницкий

• Наверх
  • Вниз

#19 » 30 августа 2014, 12:22

А я вот стесняюсь спросить - о каком "конверте" справа вверху идет речь. Нет у меня такого. Ни вверху ни внизу. Как сообщать о показе?

Как оказалось В ЭТОЙ ТЕМЕ нет конверта. А в теме дизайнера есть. Так и должно быть?
Последний раз редактировалось Фиби 30 августа 2014, 12:38.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#20 » 30 августа 2014, 12:36

ariadnadem, Елена!!!! Как можно так ровно шить? С такими красивыми косичками? И ровной линией законченной. Каждый раз когда такое вижу - схожу с ума. Недосягаемо.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

След.

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции

Вернуться в Игры, конкурсы, акции