Игра "Шустрая иголочка", Первый сезон

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции

Модератор: Кураторы игр

• Наверх
  • Вниз

#1 » 22 августа 2014, 20:13

Игра
Шустрая иголочка

Дорогие участники форума и пока еще незарегистрированные посетители!

Мы объявляем о начале первой игры от Bonny Art. Надеемся, что она поможет вам ускориться при вышивании ваших картин. А чтобы интереснее было соревноваться, предусмотрены призы - победителей ждут скидки на приобретение схем Bonny Art. Скидка распространяется на приобретение одной схемы из каталога Bonny Art, действительна до 31 декабря 2015 года.

Номиналы скидок:
  • 1 место - 100%, безвозмездно, т.е. даром :)
  • 2 место - 50%,
  • 3 место - 25%.

Так же в игре будет отдельная номинация за самые информативные фотографии вышивки. Приз-сюрприз будет разыгрываться среди участников игры путем голосования.

Правила игры

Правила игры
1. Сроки проведения игры: 1 сентября 2014 года - 31 мая 2015 года. Кодовое слово будет сообщено вечером 29 августа 2014 года. Даты размещения стартовых фотографий: 30 августа - 1 сентября 2014 года.
2. К игре можно присоединяться на любом этапе и с работой почти в любой стадии (минимальное количество еще не вышитых стежков в работе должно составлять 10 000). Предъявляемые требования: полная зашивка, минимальный размер 30 000 крестиков/петитов.
3. Для заявки необходимо получить кодовое слово (если частник присоединяется к игре или добавляет новую работу не на старте, то кодовое слово необходимо узнать через личное сообщение у пользователя Bonny) и разместить фото процесса на момент вступления в игру в теме игры. Вышивка должна быть в развернутом виде с приложенным ярлыком, на котором необходимо указать:
  • ник участника;
  • дату показа;
  • название работы;
  • количество цветов;
  • вид стежка (крест/петит);
  • размер работы в стежках по горизонтали и вертикали;
  • количество вышитых стежков на момент вступления в игру;
  • кодовое слово, сообщенное администрацией форума.
Вместе с фотографией вышивки необходимо выложить скрин будущей вышивки. Убедительная просьба к участникам - установить себе аватарку для наглядности отчета и быстрого поиска в нем себя и других участников.
4. Отчетные сроки: пятница - воскресенье каждые две недели (последний этап 3 недели). В понедельник публикуются итоги промежуточных этапов.
5. На отчетном фото должна быть сфотографирована работа с приложенным ярлыком. На ярлыке необходимо указать:
  • ник участника;
  • дату показа;
  • название работы;
  • количество вышитых стежков за последний этап;
  • если работа завершена или оформлена - указать это.
6. Начисление баллов:
6.1. За каждые 100 отшитых петитов начисляется 1 балл, за каждые 100 крестиков - 1,3 балла.
6.2. За отшив схемы Bonny Art к баллам за вышитые стежки применяется коэффициент 1,25.
6.3. В зависимости от количества цветов, используемых в работе, к начисляемым баллам применяется коэффициент сложности. Табличка коэффициентов приводится ниже. Количество используемых цветов округляется кратно 20-ти в большую сторону (например, если в работе используется 82 цвета, то применяется коэффициент 1,2).

Коэффициенты сложности.jpg
Коэффициенты сложности.jpg (81.95 КБ) Просмотров: 20629

6.4. Украшательства типа бекстича, французских узелков, дробных крестиков (1/4, 1/2, 3/4) и прочих специальных стежков в расчетах не участвуют.
6.5. Фиксированные бонусы и штрафы:
6.5.1. На процессы будет интересно посмотреть не только участникам игры, но и всем посетителям форума. Поэтому фотографии этапов игры (стартовое фото с полной информацией о процессе, а также последующие показы) размещаются со своими впечатлениями от процесса так же и в теме соответствующего производителя.
А чтобы это не было скучной обязаловкой, за каждый показ в неигровой теме, дублирующий показ в теме игры, начисляются бонусные 12 баллов, а так же 3 балла за нажатие кнопочки "Сообщить о показе" до того, как администратор перенес показ в тему "Мастера прекрасного". Условие для начисление баллов за показ в теме производителя: с предыдущего показа в этой теме отшито не менее 10 000 стежков.
6.5.2. Мы за то, чтобы доводить дело до конца, поэтому за показ каждой завершенной в рамках игры работы участник получает 30 баллов, и еще 15 за показ ее оформления.
6.5.3. На всем протяжении игры допускается 3 пропуска показов. За остальные пропуски насчитывается штраф в размере 5 баллов за каждый.
7. Подведение итогов.
По итогам игры будут определены победители. Ими будут 3 участника, набравшие максимальное количество баллов.
Если 2 или больше участников по итогам игры имеют одинаковое количество баллов, то участник с более высоким местом определяется по таким параметрам:
  • набрал больше баллов за дублирующие показы в теме производителя;
  • набрал больше баллов за нажатие кнопочки "Сообщить о показе";
  • пропустил меньше этапов игры.

Отчетные таблицы
Этап 0 (Стартовый)
Этап 1
Этап 2
Этап 3
Этап 4
Этап 5
Этап 6
Этап 7
Этап 8
Этап 9
Этап 10
Этап 11
Этап 12
Этап 13
Этап 14
Этап 15
Этап 16
Этап 17
Этап 18
Этап 19
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#961 » 31 мая 2015, 17:24

Мой последний отчет: вышито 2666 п/крестиков.
Изображение
Светлана, спасибо большое за игру, было здорово! :)
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#962 » 31 мая 2015, 19:54

Мой отчет:
Изображение
Вышила 8500 полукрестиков.
Света, большое спасибо за хорошо организованную игру.
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#963 » 31 мая 2015, 20:28

tempest, с выпускником! У меня дочка два года назад выпускалась. Какое уж там было вышивание...
Stasya, лошадиные мордашки чудесные
алtyxen, мне очень нравится, все больше и больше хочу тоже вышить по его фото картину
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#964 » 31 мая 2015, 21:35

Здравствуйте! Мой завершающий отчет. Правда, картину я закончила ещё в начале месяца, да и находится она уже в Москве у Ирины Евгеньевны, т. к. вышивалась для выставочного фонда "лавочки". Если примете отчет с фото без бирки, а только с устным количеством крестиков, то хорошо, если нет, то нет(сама виновата).
Изображение Изображение Изображение
Вышито 25770 крестиков.
Спасибо за игру.
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#965 » 31 мая 2015, 21:42

А где все? Что- то тихо. Мой отчёт
Изображение
Всем спасибо, было интересно.
Надежда
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#966 » 31 мая 2015, 22:03

Каюсь, качество фото ужасное - фотографировала вот только что, ибо раньше ну никак... обещаю исправиться и перефотографировать днем :blash:
Изображение
2206 крестиков. Но у меня есть уважительная причина таким скромным вышивальным результатам. Я снова окошатилась! Теперь у меня живут две кошки от благотворительного общества помощи бездомным животным)))
Память рук не стирается, это только сознание всё чего-то боится — боится не суметь, потому даже не пробует (с)
Айна
Аватара
Инна
Минск

• Наверх
  • Вниз

#967 » 31 мая 2015, 22:05

Всем добрый вечер!
Мой последний отчет в игре:
Изображение
Очень быстро пролетело время, я еще не наигралась... :yes: Да и отшито еще совсем немного, гораздо больше еще предстоит вышить... Так что надеюсь, что игра у нас не последняя...
Светочка! Огромное спасибо тебе за организацию и проведение "Шустрой иголочки", а вам, девочки, спасибо за хорошую компанию! Думаю,в следующем сезоне мы с вами еще обязательно встретимся! :beer: :claping: :good:
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#968 » 31 мая 2015, 23:04

Светлана, спасибо за игру! И всем спасибо за хорошую компанию! Мой отчёт +17 500 крестиков
Изображение
Татьяна
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#969 » 31 мая 2015, 23:34

Очень хотелось поставить жирную точку в своей игре, но не хватило 1,5 часов, да и светает уже за окном :-) Так что вот такая подъеденная молью птичка.
Изображение

Хорошее фото буду делать тогда уже после стирки, тогда же и показ-рассказ в профильной теме.
Когда знаешь - всё просто.

Перенабор на заказ
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#970 » 31 мая 2015, 23:46

И мой отчет
Изображение
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#971 » 31 мая 2015, 23:51

Подведение итогов конкурса будет проведено, скорее всего, во вторник.
Так что запаситесь терпением на один денек :)
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#972 » 31 мая 2015, 23:52

avalanche, эх, действительно, совсем чуть-чуть не хватило времени :) кажется, что за минут 10 дошить можно :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#973 » 1 июня 2015, 0:01

И я спешу изо всех сил.Загружаются фотки долго сегодня.Дошивала столбик.Поэтому припозднилась.
Изображение
Всем спасибо за игру,Очень здорово стимулировала.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

Подводим итоги!

#974 » 2 июня 2015, 17:46

Дорогие участницы игры шустрая иголочка и ее болельщицы!

Вот и завершился наш с вами забег на длинную дистанцию. Хочу поблагодарить всех участников за ваши показы, болельщиков за слова поддержки. Думаю, что первый забег удался!

Давайте подведем итоги:
Спойлер
Этап 19.jpg

Поздравляем победителей!!!

Первое место и скидку 100% на любую схему каталога получает Наталья Arasayka!
Второе место и скидку 50% на любую схему каталога получает Ольга kukuruzina!
Третье место и скидку 25% на приобретение любой схемы из каталога получает Татьяна Татьяна!

Скидка распространяется на приобретение одной схемы из каталога Bonny Art, действительна до 31 декабря 2015 года. На изготовление схемы на заказ скидка не распространяется.

Также очень хочется подбодрить отстающего, но все же настойчивого участника нашей игры! Приз "Упорная черепашка" получает Ольга Эльга, как участник, набравший минимальное количество баллов из тех, кто не покинул игру до ее завершения и предоставил минимум 10 отчетов. Приз - 20 моточков мулине DMC по выбору Оли.

Еще одним призом среди участников игры, отчитавшихся минимум 10 раз, хочется отметить самого активного участника на форуме. Приз "Активный писатель" получает Мария avalanche. Приз - 30 мотков мулине DMC по выбору Маши.

И приз-сюрприз! Все участники игры, которые дошли до финишной прямой, не покинув игру, и которые отчитались минимум 10 раз, получают подарочную схему Bonny Art IB (250x250) "Нежная фрезия" по картине замечательного бельгийского художника Pieter Wagemans.
Bonny Art IB (250x250) Нежная фрезия.jpg

Участниками, получающими этот приз, являются: Arasayka, kukuruzina, Татьяна, tempest, алtyxen, avalanche, LaraCat, Stasya, OKCAHA, mamsi, ariadnadem, Айна, Эльга.

Девочки, хочу поблагодарить всех, кто принял участие в игре. Надеюсь, что вы все, также как и я, получили и удовольствие, и пользу. Я получила море удовольствия от игры и огромную пользу. Мои вышивки продвигались значительно быстрее, чем если бы я вышивала сама по себе. Такие игры-конкурсы - огромный стимул для меня!

Также хочу добавить, что с сентября месяца планируется новая игра. Так что всех желающих приглашаю на второй тур :) А для того, чтобы мы могли сделать следующий тур еще более интересным, очень бы хотелось услышать ваши отзывы и пожелания по завершившейся игре.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#975 » 2 июня 2015, 18:44

Поздравляю с победой девочек занявших призовые места. А так же поздравляю всех принявших участие в игре. Очень будет не хватать просмотров ваших работ. Было очень интересно и познавательно. Всем браво и творческих успехов.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#976 » 2 июня 2015, 19:31

Поздравляю победителей с их заслуженной победой. Света спасибо за такой замечательный подарок. С удовольствием вышью этот натюрморт. Постараюсь принять участие в следующем забеге.
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#977 » 2 июня 2015, 19:51

От души поздравляю всех с окончанием нашей первой игры!
Света, огромная благодарность тебе за организацию и такое классное проведение игры, за такие замечательные отчетные таблицы ( представляю сколько времени необходимо, чтобы их составить),за теплую и доброжелательную атмосферу на форуме! Отдельное спасибо за сюрприз!
Девочки, победительницы! Вы лучшие! Подравляю вас с заслуженными призами! Вы задали ТАКОЙ!!! темп, что были просто недосягаемы, но мы - отстающие черепашки - все равно старались вышивать хоть чуть-чуть, но побыстрее, чем если бы шили втихушку каждый в своем уголке! В результате, если даже многие работы не закончены в рамках игры, но все равно значительно продвинулись, а отчеты каждые 2 недели очень стимулировали не расслабляться. Мне кажется, все девочки дошедшие до финала независимо от места и результата - все победительницы! И самые главные наши призы - наши работы - у кого-то их несколько, у кого-то как у меня и половины нет, но я, например, очень довольна и таким результатом в силу своей занятости и сложности выбранного дизайна.
Очень хочется надеяться, что в новом сезоне мы все снова встретимся, а также наши ряды пополнятся новыми участниками!
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#978 » 2 июня 2015, 19:53

Поздравляю и победителей и участников и черепашку!!! Даешь новые рекорды!!!
Подарочная схема очень милая. Светик придется тоже делать серию :-Р к концу каждой игры.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#979 » 2 июня 2015, 20:00

Фиби писал(а):Светик придется тоже делать серию :-Р
есть похожий дизайн у художника. когда на них отдельно сомтришь, то кажется, что серия, а рядом - уже как-то не то совсем. ну посомтрим. может если цвет фона поменять немного, то можно и серию сделать.... я вот тоже, как и ты, все больше сериями люблю :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#980 » 2 июня 2015, 21:05

Светлана! Спасибо за прекрасную организацию игры! И за приз-сюрприз отдельное спасибо! :good: Девочки! Все молодцы! Столько замечательных картин уже вышито, и сколько ещё будет вышито в следующей игре. Надеюсь, что в сентябре снова встретимся.
Татьяна
Аватара
Татьяна

Пред.След.

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции

Вернуться в Игры, конкурсы, акции