Игра "Шустрая иголочка", Первый сезон

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции

Модератор: Кураторы игр

• Наверх
  • Вниз

#1 » 22 августа 2014, 20:13

Игра
Шустрая иголочка

Дорогие участники форума и пока еще незарегистрированные посетители!

Мы объявляем о начале первой игры от Bonny Art. Надеемся, что она поможет вам ускориться при вышивании ваших картин. А чтобы интереснее было соревноваться, предусмотрены призы - победителей ждут скидки на приобретение схем Bonny Art. Скидка распространяется на приобретение одной схемы из каталога Bonny Art, действительна до 31 декабря 2015 года.

Номиналы скидок:
  • 1 место - 100%, безвозмездно, т.е. даром :)
  • 2 место - 50%,
  • 3 место - 25%.

Так же в игре будет отдельная номинация за самые информативные фотографии вышивки. Приз-сюрприз будет разыгрываться среди участников игры путем голосования.

Правила игры

Правила игры
1. Сроки проведения игры: 1 сентября 2014 года - 31 мая 2015 года. Кодовое слово будет сообщено вечером 29 августа 2014 года. Даты размещения стартовых фотографий: 30 августа - 1 сентября 2014 года.
2. К игре можно присоединяться на любом этапе и с работой почти в любой стадии (минимальное количество еще не вышитых стежков в работе должно составлять 10 000). Предъявляемые требования: полная зашивка, минимальный размер 30 000 крестиков/петитов.
3. Для заявки необходимо получить кодовое слово (если частник присоединяется к игре или добавляет новую работу не на старте, то кодовое слово необходимо узнать через личное сообщение у пользователя Bonny) и разместить фото процесса на момент вступления в игру в теме игры. Вышивка должна быть в развернутом виде с приложенным ярлыком, на котором необходимо указать:
  • ник участника;
  • дату показа;
  • название работы;
  • количество цветов;
  • вид стежка (крест/петит);
  • размер работы в стежках по горизонтали и вертикали;
  • количество вышитых стежков на момент вступления в игру;
  • кодовое слово, сообщенное администрацией форума.
Вместе с фотографией вышивки необходимо выложить скрин будущей вышивки. Убедительная просьба к участникам - установить себе аватарку для наглядности отчета и быстрого поиска в нем себя и других участников.
4. Отчетные сроки: пятница - воскресенье каждые две недели (последний этап 3 недели). В понедельник публикуются итоги промежуточных этапов.
5. На отчетном фото должна быть сфотографирована работа с приложенным ярлыком. На ярлыке необходимо указать:
  • ник участника;
  • дату показа;
  • название работы;
  • количество вышитых стежков за последний этап;
  • если работа завершена или оформлена - указать это.
6. Начисление баллов:
6.1. За каждые 100 отшитых петитов начисляется 1 балл, за каждые 100 крестиков - 1,3 балла.
6.2. За отшив схемы Bonny Art к баллам за вышитые стежки применяется коэффициент 1,25.
6.3. В зависимости от количества цветов, используемых в работе, к начисляемым баллам применяется коэффициент сложности. Табличка коэффициентов приводится ниже. Количество используемых цветов округляется кратно 20-ти в большую сторону (например, если в работе используется 82 цвета, то применяется коэффициент 1,2).

Коэффициенты сложности.jpg
Коэффициенты сложности.jpg (81.95 КБ) Просмотров: 20524

6.4. Украшательства типа бекстича, французских узелков, дробных крестиков (1/4, 1/2, 3/4) и прочих специальных стежков в расчетах не участвуют.
6.5. Фиксированные бонусы и штрафы:
6.5.1. На процессы будет интересно посмотреть не только участникам игры, но и всем посетителям форума. Поэтому фотографии этапов игры (стартовое фото с полной информацией о процессе, а также последующие показы) размещаются со своими впечатлениями от процесса так же и в теме соответствующего производителя.
А чтобы это не было скучной обязаловкой, за каждый показ в неигровой теме, дублирующий показ в теме игры, начисляются бонусные 12 баллов, а так же 3 балла за нажатие кнопочки "Сообщить о показе" до того, как администратор перенес показ в тему "Мастера прекрасного". Условие для начисление баллов за показ в теме производителя: с предыдущего показа в этой теме отшито не менее 10 000 стежков.
6.5.2. Мы за то, чтобы доводить дело до конца, поэтому за показ каждой завершенной в рамках игры работы участник получает 30 баллов, и еще 15 за показ ее оформления.
6.5.3. На всем протяжении игры допускается 3 пропуска показов. За остальные пропуски насчитывается штраф в размере 5 баллов за каждый.
7. Подведение итогов.
По итогам игры будут определены победители. Ими будут 3 участника, набравшие максимальное количество баллов.
Если 2 или больше участников по итогам игры имеют одинаковое количество баллов, то участник с более высоким местом определяется по таким параметрам:
  • набрал больше баллов за дублирующие показы в теме производителя;
  • набрал больше баллов за нажатие кнопочки "Сообщить о показе";
  • пропустил меньше этапов игры.

Отчетные таблицы
Этап 0 (Стартовый)
Этап 1
Этап 2
Этап 3
Этап 4
Этап 5
Этап 6
Этап 7
Этап 8
Этап 9
Этап 10
Этап 11
Этап 12
Этап 13
Этап 14
Этап 15
Этап 16
Этап 17
Этап 18
Этап 19
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#981 » 2 июня 2015, 21:06

Светлана.огромное спасибо за подарочную схему. Игра понравилась.отчеты через 2 недели не напрягали.периодичность вполне устраивает. С удовольствием присоединюсь осенью к новому циклу.
Спойлер
не поняла.правда,как получить подарок,но .м.б. тороплю события

В прошлом сезоне учавствовала в игре у Лены Г. Очень интересно были предложено показывать отчеты с мини заданиями,
кто не хотел или не мог,отчитывался по старинке. Интересно было наблюдать творческий подход девочек к отчетам.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#982 » 2 июня 2015, 21:10

LaraCat писал(а):не поняла.правда,как получить подарок,но .м.б. тороплю события
чуток торопишь :) я все напишу в личку по этому поводу. только может сегодня позже или завтра.
по поводу доп заданий - уже есть идеи. думаю, будем воплощать.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#983 » 2 июня 2015, 21:53

Поздравляю победителей с заслуженной победой.

Точно могу сказать, что если бы не игра, то вряд ли я свою барышню так сильно продвинула за этот период. Так что голосую за продолжение банкета :)
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#984 » 2 июня 2015, 21:58

Поздравляю победительниц! Есть на кого равняться!
Поздравляю всех участниц - мы вместе плодотворно и ударно трудились!
Поздравляю Свету-Бонни с первой проведенной игрой, было хорошо организовано и приятно играть! Спасибо огромное за милую схему, фрезии действительно очень нежные :)

Что я хочу сказать... когда игра только начиналась, казалось, что май 2015 - это так далеко, и зачем растягивать игру на столько... Но время пролетело быстро, и вот итог нашему крестовому походу. За этот период в жизни произошли разные перемены, и хорошие, и плохие. И картину я не завершила, хоть и планировала. Но не жалею ни о чем, потому что вышивать в компании - веселее, отчеты каждые две недели - стимулируют, а результаты в таблицах дают реальную картину своих возможностей и успехов. Это очень важно для таких мечтателей, как я: всё время кажется, что успею и прям горы сверну, а реальность по голове прихлопывает)))
В нашей игре я потеряла розовые очки и научилась трезво оценивать свои силы. Я научилась не завидовать чужим успехам, а уважать. Я научилась не переживать по поводу своей черепашистости. Благодарю всех за игру и компанию!
Память рук не стирается, это только сознание всё чего-то боится — боится не суметь, потому даже не пробует (с)
Айна
Аватара
Инна
Минск

• Наверх
  • Вниз

#985 » 3 июня 2015, 4:57

Девчонки, какой замечательный финал :claping: Такой бодрый вышивальный заряд нам на лето Света дала :claping:
Я поздравляю победителей и всех участниц - все огромные молодцы! Если бы не игра, штопала бы я еще в фон в натюрморте, который у меня совсем двигаться не хотел. Вот мы здесь говорим - Игра, а какой стимул эта игра дала мне, вы даже не представляете. Как я уже написала, от вышивки с листа я отказалась. К осени планирую переделать органайзеры, благо советов отличных здесь много :yes: И с новыми силами с удовольствием поиграю с вами еще.

Bonny, Света, тебе огромнейшее спасибо за идею и организацию игры и еще одно преогромное спасибо за такие чудесные сюрпризы! В общем, проигравших-то и нет! И меня не забыли. А я скажу, почему я все-таки не бросила - потому что очень здорово и приятно было в вашей компании ;-) А поскольку мои вышивальные темпы меня никогда не смущали, то и мыслей-то нехороших не возникало.

Всем желаю жаркого лета, отличных отпусков и , конечно, новых вышивальных побед!
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#986 » 3 июня 2015, 6:15

Девочки, поздравляю всех с окончанием марафона и такими чудесными призами)))
Схема-сюрприз такая милая.
Если будет новая игра - будет классно. Все-таки это объединяет и стимулирует.
А можно еще "Второе дыхание" запустить. Не для скорости, а чтобы хоть немного вышивалось
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#987 » 3 июня 2015, 8:02

Спасибо за конкурс и спасибо за поздравления и призы! Так же поздравляю всех участниц (вот жаль, что мужчин участников не было :mosking: )! Так приятно, что в итоге-то мы все оказались победительницами :) И схему-подарок получила каждая, и свои работы (пусть даже еще и не у всех законченные) тоже получили :beer:
Очень хочется попросить, чтобы девочки не терялись и показали свои законченные и оформленные работы. Так интересно наблюдать за появлением красоты!
Еще раз огромное спасибо за организацию конкурса! А Фрезии просто как автограф Светланы- очень нежные, акварельные... Нужно подумать, куда бы их разместить. И вышить после серии Красавиц ;-)
Arasayka
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#988 » 3 июня 2015, 8:35

"Активный писатель" вчера корпела над разметкой-натяжкой канвы для нового процесса, а тут такое :-)
Bonny, Света, очень неожиданная номинация, очень неожиданный сюрприз. СПАСИБО!
Это было мое первое участие в подобной игре и явно не последнее. Мне понравилось, правда, сон периодически страдал, ведь хотелось вышить еще чуть-чуть, и еще, и еще хвостик, ну тут уже и до конца ряда всего ничего, дошью! Я дошила-таки многострадальных котиков! А еще и снегиря! А еще у меня скорость выросла до 300 петитов/час :yes: Правда, на общем количестве вышитого это не сказалось, т.е. в целом я вышиваю столько же, сколько и раньше, просто за меньшее время, а остальное посвящаю другим не менее интересным делам.

Мои поздравления всем участникам!!!

Arasayka, Наталья, тут без комментариев, интрига первого места покинула нас еще зимой. :) Хочется сказать отдельное спасибо за интересный выбор сюжетов для своих картин! Надеюсь, за лето все остальное не вышьется, и нам останется за чем наблюдать в новом сезоне? ;-)

kukuruzina, Ольга, великолепная скорость, отличные крестики! Обязательно приходите еще!

Татьяна, потрясающая стабильность на всем протяжении игры + 2 законченных картины! Заслуженное призовое место!

А Лена - tempest - это "Прорыв года" :-) Начинала со скромных 20-х мест, а потом кааааак взяла себя в руки! :good:

алtyxen, Елена, спасибо, что были с нами на всем протяжении игры. Ни одного пропущенного отчета - здорово!

LaraCat, Лариса, две таких сложных схемы заявили одновременно для игры, а голуби так еще и на 20 каунте. И что самое интересное, смогли Алису отставить и уделить все внимание птичкам. Я б не смогла :)

Stasya, Настя, коняшки - один из моих любимых сюжетов, все выбираю и выбираю себе подходящий. Я впечатлилась твоей табличкой с подсчетом скорости вышивания с разбивкой на подпроцессы. Но у самой руки (и техника) так и не дошли сделать свой анализ.

OKCAHA, мое вчерашнее корпение над разметкой и первым рядом нового процесса еще раз заставило вспомнить Вас и вышивку по чистой канве. Только один вопрос у меня - ну как же так можно-то, а? :-)

mamsi, Надежда, Парусник был одним из моих любимых процессов в игре. Спасибо за многочисленные фотографии в профильной теме, думаю было интересно не только играющим, но и другим посетителям форума. А какую кису показали на финальных фото! Затискала б :-)

ariadnadem, Елена, спасибо за позитив, за масштаб работы (на следующий сезон точно хватит)! До сих пор периодически вспоминаю фото "рояля" и... хочу и боюсь :)

Инна - Айна решила, что вышитого собачьего семейства будет маловато и в конце игры "окошатилась"! Правильно, места всем хватит!

Эльга, Оля, молодчина! С новыми умениями и уже другими темпами ждем в новом сезоне! :) Надо лошадей заканчивать! ;-)

Лиля, Фиби - вам отдельный поклон за стремительное начало игры, немножко жаль, что отказались от продолжения, но зато у нас есть другие победители, приблизиться к которым кажется уже не таким сложным :mosking:

tatsy, shelen, NaDiMa, lili-tolk, бусинка, Лебедивка, Бархатная, TanyaN - все, кто по разным причинам начинал игру, но покинул ее - вам тоже спасибо! За многообразие процессов, техник, историй своих вышивок! Надеюсь, что кто-то вернется в следующем году и уже дойдет до финиша.

Bonny, Света, а без тебя бы не было вообще ничего :) Спасибо за то, что ты есть, за твои идеи, за твое мастерство, за ту красоту, что рождается с твоей помощью! :good:
Когда знаешь - всё просто.

Перенабор на заказ
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#989 » 3 июня 2015, 9:32

avalanche, еще одно подтверждение, что номинация "Активный писатель" обрела своего победителя абсолютно заслуженно :)

Спасибо за добрые слова в мой адрес :) И, безусловно, игра очень стимулирует попытки усовершенствовать процесс вышивания :) И за это спасибо всем и организатором и участникам игры.
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#990 » 3 июня 2015, 9:54

avalanche, Мария,спасибо за добрые слова.
Мария.ты еще больше удивишься,но Павлин с 10июня идет в отпуск на отдых до октября,а Алиска будет ездить со мной на дачу ,короче,возвращаюсь к ней.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#991 » 3 июня 2015, 12:51

Света, спасибо за цветочки, спасибо всем за игру, в следующий раз я тоже с вами. К сожалению моему не умею красиво писать, поэтому всегда так мало пишу.
Надежда
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#992 » 3 июня 2015, 16:12

tempest, Лена, полностью согласна. Машуня молодец
avalanche, Маша, а мне не жаль, что отказалась. Всегда хорошо знать себя лучше. Игры не для меня. НО очень хорошо, что поучаствовала и окончательно это поняла. Так что просто буду за вас всех болеть. И кстати благодаря игре и ТЕБЕ, ускорила процесс. Если не игра то и не было бы стремления еще ускориться. А так.... Много новых знаний приобрела - перестала крутить раму, научилась (спасибо тебе) удалять отшитое тремя кнопками, закреплять с лица на изнанку. Все отлично.
Bonny, Светлана поздравляю с почином. Игра удалась. Все довольны независимо от результатов. А тут еще и призы. Будем ждать отшитые фрезии.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#993 » 3 июня 2015, 20:24

Светлана, спасибо за такой шикарный подарок, очень неожиданно и приятно. Игра закончилась, а стимул дошить работу остался. Надо скорее дошивать лошадок и браться за натюрморт.
Маша, спасибо за теплые слова. Награда "лучший писатель" заслуженно нашла своего победителя.
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#994 » 3 июня 2015, 23:30

ах, как же хороша подарочная схемка... Срочно нужен универсальный растягиватель суток, чтобы успевать вышить все хочушки...
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#995 » 4 июня 2015, 9:56

Поздравляю всех девочек, дошедших до финала. Все огромные молодцы. Мне тоже было очень интересно наблюдать за процессами. Все работы такие разные и интересные. Я хоть и сошла раньше с дистанции, совершенно не жалею о своем участии в игре. Было очень приятно общаться со всеми. Всем вышивальщицам желаю набраться сил и вдохновения за лето для новых вышивальных подвигов.
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#996 » 5 июня 2015, 10:54

Поздравляю всех девочек с окончанием конкурса. И еще хочу поздравить победителей. Благодаря конкурсу узнали скоростных вышивальщиц. Все работы разные и по своему интересные.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#997 » 5 июня 2015, 22:13

Поздравляю всех рукодельниц с завершением игры! Вы молодцы! Победили все, ведь в награду у вас ваши прекрасные работы. Спасибо Марии Avalanche, что всех вспомнила :good2:
Юля, ко мне на "ты"
бусинка
Аватара
Юлия
Саратов

• Наверх
  • Вниз

#998 » 18 июня 2015, 10:01

Девочки, а ко мне уже приехали стимулирующе-поощрительные ниточки! Рада я, слов нет! Света, еще раз спасибо за чудесную игру! Что хочется добавить.... С нетерпением жду осень и новую игру o(^-^o)
Изображение
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#999 » 18 июня 2015, 10:07

Эльга, Оля, здорово, что подарочек уже добрался до вас! Желаю вам побыстрее их "извести" на вышивку и показать нам результат! :)
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#1000 » 23 июня 2015, 17:29

И до меня доковыляли ниточки :) Да еще и в чудесных зип-пакетах с застежкой по широкой стороне. У себя в магазинах я таких не встречала. Спасибо!
Изображение
Когда знаешь - всё просто.

Перенабор на заказ
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

Пред.След.

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции

Вернуться в Игры, конкурсы, акции