Игра "Вышивальные каникулы", Пятый сезон - Игры, конкурсы, акции - Страница 10 из 12 - Bonny Art

Игра "Вышивальные каникулы", Пятый сезон

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции

• Наверх
  • Вниз

#1 » 8 июня 2019, 14:11

.
Всем привет!!!

Лето настало, и на нас навалилась летняя лень :) Уже не так хочется садиться за иголочку, ведь есть много других соблазнов. Однако, с другой стороны, совсем не хочется, чтобы работы простаивали! Хочется, чтобы вместе со всей природой они тоже подросли за теплый сезон!

Всем-всем, кто не хочет разлениться совсем, кто хочет иметь стимул, чтобы вышивалось интереснее, кто хочет поиграть с нами в веселую игру!!! Приглашаю в нашу традиционную игру «Вышивальные каникулы», которая в этом году проходит под кодовым названием «Большое летнее космическое путешествие»!!!

Заинтриговала? Тогда читаем дальше!

Мы будем не просто вышивать! Еще мы будем лететь в космическом полете к новой звезде! И от того, кто насколько продвинется вперед и с какой скоростью, и будет зависеть его выигрыш! Все заработанные баллы сразу переходят в следующий сезон "Шустрой иголочки"!!!

Вот наш космос!
(под спойлером, по клику большое поле)

Спойлер
Большое летнее космическое путешествие.jpg

Правила игры «Большое летнее космическое путешествие»

Каждую неделю мы заправляем наш космический корабль горючим – нашими вышитыми стежками! Кто справился с заправкой не меньше заявленной нормы – тот летит вперед! Я бросаю кубик и ваш корабль двигаться на определенное количество парсеков-клеток вперед. Но есть и хитрые участки космоса: пространственные тоннели, черные дыры, метеоритные дожди и космические течения ;)

При попадании к началу пространственного тоннеля (треугольник), вас против воли туда затягивает и переносит на указанное число парсеков-клеток в заданном направлении.

Метеоритный дождь (кружок) сильно замедляет движение, потребление горючего увеличивается вдвое. Потому к следующему ходу надо заправить бак вдвое больше (к следующему отчету надо вышить двойную норму, чтобы полететь дальше).

Если же вам посчастливилось попасть во власть космического течения (квадрат), то вам повезло! Когда летите в его власти, горючего надо в 2 раза меньше (можно вышить только половину недельной нормы, чтобы продолжить путешествие без заминок).

Самый страшный сон всех космических путешественников – чёрная дыра (чёрный кружок). При попадании в эту неприятность вам придётся начать ваше путешествие заново. Одно радует, черных дыр в космосе не так и много!

Кто не успевает заправится до нужной отметки, ход пропускает и копит горючее к следующему отчету.

Подробные правила:
Спойлер
1. Старт игры 15 июня 2019 года, финиш – 31 августа 2019 года. Подача заявок на участие в игре стартует уже сейчас!!! Для участия необходимо заявить хотя бы одну работу. Для этого необходимо предоставить ее скрин, фото того, что вышито на данный момент, с кодовым словом, а также полную информацию о работе и процессе. Размер работы, количество отшитого на момент вступления в игру, техника исполнения, количество цветов в работе не имеют значения. Можно вышивать и шовчики, и хардангер, и гладь!

Присоединиться к игре можно на любом этапе!!! Наше путешествие настолько непредсказуемо, что даже самый быстрый корабль может в любой момент потерять свои позиции! Поэтому шансы на хорошие баллы есть до конца игры!

Инструкция по размещению изображений на форуме (фото хостинг можно использовать другой, главное, чтобы он не был запрещен в Украине).

Если у вас несколько работ, то каждую работу необходимо заявлять отдельным сообщением.

Если работа не была ранее показана на форуме, то необходимо добавить ее в тему соответствующего производителя с полной информацией согласно правилам раздела. Без этого заявка на участие в игре не считается поданной.

Участвовать в игре можно с любой работой (даже шовчики, шателайн или гладь) любого размера на любой стадии завершения. По нестандартным работам подсчет стежков будем обсуждать индивидуально.

2. Перед началом игры Вы выбираете свою скорость вышивания. От этого будет зависеть, сколько минимум «стежков» в неделю Вам необходимо вышить. Так же от скорости будет зависеть то, сколько баллов Вы заработаете в финале.

Скорость указываете в своей заявке на участие. Скорость одна и та же на все работы, которые Вы вышиваете в один период. Скорость можно менять в течение игры, в момент отчета. Новая скорость начинает действовать со следующего этапа за тем, в котором Вы ее поменяли.

Табличка скоростей

Скорости.jpg
Скорости.jpg (86.38 КБ) Просмотров: 2864

3. Так как в игре можно участвовать с абсолютно разными вышивальными работами, то нам необходимо привести все разнообразные стежки к одному условному. Таблица соответствия условного «стежка» реальным:

Ценность «стежка».jpg
Ценность «стежка».jpg (67.09 КБ) Просмотров: 2864

Свою норму стежков рассчитываете именно в условных «стежках». Т.е. если вам надо вышить 500 «стежков», а Вы вышиваете крестиками, то ваша норма – минимум 250 крестиков.

2. Раз в неделю (буду стараться в день, следующий за отчетным) я буду кидать кубики и определять, кто на сколько продвинулся вперед. Хочу попробовать это сделать в виде прямых эфиров на ютубе. Если будут прямые эфиры, буду делать заранее объявление об этом. Список отчетных дат ищите после правил.

3. В каждый отчетный период необходимо представить фотографию своей работы с вышитыми крестиками или другими стежками в количестве, не меньшем, чем ваша заявленная скорость. Только в этом случае отчет считается поданным и для вас бросаются кубики для следующего хода.

4. Отчет необходимо строить таким образом:
  • название дизайна (если в названии присутствует номер, обязательно его указать). Название можно указать в поле "Заголовок", которое находится над полем набираемого сообщения;
  • количество вышитых стежков за этап;
  • фото с предыдущего этапа, т.е. "Было";
  • фото текущего этапа, т.е. "Есть";
  • скрин, т.е. "Будет".

Если у вас несколько работ, то отчет по каждой работе необходимо размещать отдельным сообщением.

Вот как должен выглядеть ваш отчет:
Bonny писал(а):ЭстЭ 074 Древние Руины или ЭстЭ 074
Вышито 2 347

Было Изображение Есть Изображение Будет Изображение

5. По окончании игры считаем баллы! Расстояние в клетках-парсеках, которое вы успели пролететь до 31 августа, умножается на 5 баллов и на коэффициент вашей скорости.

Если вы в процессе игры меняли скорость, то пройденное вами расстояние делится на части такой длины, которые соответствуют количеству недель, пройденных на определенной скорости. И к каждому участку пути применяется свой коэффициент скорости.

Допустим, до конца игры вы улетели вперед на 78 клеток. 3 недели вы летели со скоростью 500 стежков, 2 недели - 250, а остальные 6 - со скоростью 1000 стежков.
Баллы за 1-ый фрагмент: (78 / 11 х 3) х 5 х 0,5 = 53 балла
Баллы за 2-ой фрагмент: (78 / 11 х 2) х 5 х 0,25 = 18 баллов
Баллы за 3-ий фрагмент: (78 / 11 х 6) х 5 х 1 = 213 балла
Таким образом ваш выигрыш в летней игре составит 284 балла.

6. Участники имеют право по ходу игры заявлять дополнительно любое количество работ. Заявление работы проходит в порядке, описанном в пункте 1. Кодовое слово спрашиваем в теме игры.

Основное условие показа продвижения: не меньше вашей нормы «стежков» по каждой из работ, которые Вы показываете в текущий этап.
Допустим, ваша скорость 500 «стежков».
  • Пример 1: Заявлено 2 работы, в каждой вышито 600 «стежков». Показываем обе.
  • Пример 2: Заявлено 2 работы. В одной вышито 600 «стежков». во второй 400. Показываем только первую работу, отчет не считается пропущенным.
  • Пример 3: Заявлено 2 работы. В одной вышито 400 «стежков». во второй 400. Не отчитываемся, отчет считается пропущенным.

Если работа была заявлена, а по ней к концу игры не было сделано ни одного отчета, то Вы возвращаетесь на 5 клеток назад перед подсчетом баллов за каждую такую работу.

7. Не забываем показывать периодически свое продвижение в работах в темах соответствующих производителей, обязательно нажимая там кнопку с конвертиком. Это позволит модератору разносить ваши показы в "Мастерах прекрасного" и "Галерее" и сделает форум более интересным, информативным и удобным!

8. Правила могут быть изменены мною в процессе игры при необходимости.

Кодовое слово для заявления работы в игру "Большое летнее космическое путешествие!".

Желаю всем провести лето и с удовольствием, и с пользой!

Успехи наших участников:
Спойлер

Даты отчетов и таблицы результатов:
Спойлер

Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#181 » 9 июля 2019, 22:47

Solyaris, правда!))) Света, и я присоединяюсь к словам благодарности, подробно все смотрю и читаю)) потому что у меня острая тема - как шить большие вышивки в условиях съемной квартиры, где негде поставить станок)) я видела, что в качестве темы эфира просят показать и рассказать про раму, а заодно тогда может покажешь те самые прищепки?)) потому что все больше убеждаюсь, что это мой вариант) шить на руках - очень, собственно, руки и болят) а страмин и моноканву не запялишь. Гобеленовую сетку едва запялила, и то побаиваюсь, разгладятся ли заломы)
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#182 » 9 июля 2019, 23:13

rvredina, Саша, спасибо за теплый прием!!! Я склоняюсь к тому, чтобы в следующий раз темой выбрать как раз рамы. Тогда и про их держатели расскажу. И про хитрые штучки, с помощью которых рамы в этих держателях становятся поворотными ;-)
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#183 » 9 июля 2019, 23:50

Bonny, Света, большое спасибо за эфир. Ехала в электричке просто прильнув ухом к телефону) сейчас пересмотрела уже в спокойной обстановке) все очень понравилось, когда есть живое общение и интереснее и полезнее выходит. Сразу приходят ответы на вопросы) я даже писать вопросы не успевала, девочки мои вопросики все задали)))
Юкка
Аватара
Юлия
Москва

• Наверх
  • Вниз

#184 » 10 июля 2019, 1:12

Юкка, спасибо, Юля! Здорово! Рада, что понравилось!

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Отчет 03

#185 » 10 июля 2019, 23:29

Ух, девочки, вчера и табличку подготовила, и поле игры с фишками участников. А выложить забыла :)

Исправляюсь!!!

Как всегда просьба проверять свои данные, число на кубике, свою позицию на поле.
Изображение

Вот так теперь располагаются фишки на поле:
Изображение

И еще раз видео, чтобы все было в одном месте:
phpBB [video]
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#186 » 11 июля 2019, 7:07

Bonny, Света, правда, в записи, но с большим удовольствием, посмотрела и повязала под твой рассказ про органайзеры. Жду теперь про организацию твоего рабочего места.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#187 » 11 июля 2019, 8:31

Bonny, Света, а почему у меня за этот этап 0 баллов?)) это так и надо?))
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#188 » 11 июля 2019, 9:49

Светлана, поясни пожалуйста,что я не так считаю.
Я попала на клеточку 6. Скорость - гепард,т.е. коэф. 2. Считаю по формуле: (6/1х1)х5х2=60 баллов. А в таблице стоит 10 баллов. Где я ошибаюсь?
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#189 » 11 июля 2019, 14:27

rvredina, баллы в колонке не за этап, а финальные, как если бы игра заканчивалась этим этапом. Соответственно, если ты стоишь на нулевой позиции сейчас, то на какой коэфициент ее не умножай, все равно будет 0 баллов.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#190 » 11 июля 2019, 15:39

LaraCat, Лариса, спасибо, что заметила ошибку!!! В табличке действительно не верно. Давай посчитаем, как должно быть!

у тебя сейчас клетка 6. Скорости были: за 2 этапа (1 и 2) - заяц (коэф. 1) и за 1 этап - гепард (коэф. 2).
Считаем.
За часть пути, пройденную со скоростью Заяц, ты заработала:
(6/3*2)*5*1=20
И за часть пути, пройденную со скоростью Гепард, ты получила:
(6/3*1)*5*2=20

Суммируем баллы за разные этапы:
20+20=40

Теперь в табличке это число! Табличку перегружаю.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#191 » 11 июля 2019, 16:24

Bonny, аааа, я почему-то решила, что клеточки в игре ни на что не влияют, а так, для интереса))))
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#192 » 11 июля 2019, 16:34

rvredina, нет!!! Клеточки - это тоже важно!!! В том то и весь интерес в бросании кубика и продвижении по полю!!!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#193 » 11 июля 2019, 16:46

Светлана,спасибо за пояснения. Теперь все понятно. Ох, какая коварная эта клеточка с черной дырой! Эдак мжет крупно не повезти в самом конце игры. Шил-шил,летел-летел, и БАЦ, нулевой баланс.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#194 » 11 июля 2019, 16:59

LaraCat, а там по-моему только 2 черные клеточки в начале, а потом нету больше и слава Богу))
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#195 » 11 июля 2019, 17:10

А где вторая.никак не найду. Зато 91 какая коварная.Вниз на 11 клеточку можно скатиться.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#196 » 11 июля 2019, 17:32

Bonny, на всякий случай: на четвёртый этап у меня была заявлена скорость "собака" :)
В табличке "черепаха" осталась.
Chiffa
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#197 » 11 июля 2019, 17:38

Chiffa, ой, да, пока исправляла формулы в таблице, сбились, наверное, отметки о заявленной скорости. Перепроверю все. Перезаливать табличку не буду. Уже в следующем этапе будет.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Bonny Art 0056-КВ (450×377) Уютная зима

#198 » 12 июля 2019, 10:59

Всем привет!
+1000 п/п

Было ИзображениеЕсть ИзображениеБудет Изображение