Шустрая иголочка
Второй сезон
Для многих из нас вышивка является любимым хобби, и мы с удовольствием наслаждаемся не только готовым результатом работы, но и самим процессом. Но порой, чтобы вышивка не растянулась "на века", нужно иметь какой-то стимул к ускорению. Поэтому с радостью объявляем о начале нового сезона игры от Bonny Art "Шустрая иголочка". А чтобы интереснее было соревноваться, предусмотрены призы - победителей ждут скидки на приобретение схем Bonny Art. Скидка распространяется на приобретение одной схемы из каталога Bonny Art, действительна до 31 декабря 2016 года.
Номиналы скидок (более подробная информация о распределении призов находится в пункте 8 правил игры):
1-ая группа:
- 1 место - 75%,
- 2 место - 50%,
- 3 место - 25%.
- 1 место - 50%,
- 2 место - 30%,
- 3 место - 15%.
- 1 место - 25%,
- 2 место - 15%,
- 3 место - 10%.
Так же на протяжении игры будут проводиться миниконкурсы, победители в которых будут определяться путем голосования. Призы - дополнительные скидки - суммируются между собой, а так же с основными призами игры.
- Правила игры
- 1. Сроки проведения игры: 1 сентября 2015 года - 31 мая 2016 года. Кодовое слово будет сообщено вечером 28 августа 2015 года. Даты размещения стартовых фотографий: 29 августа - 6 сентября 2015 года.
2. К игре можно присоединяться на любом этапе с любым количеством работ. Работа может быть любого размера и находится в любой стадии завершения. Предъявляемые требования: один вид стежка по всей работе - крест или петит/полукрест.
3. Для заявки необходимо получить кодовое слово (если участник присоединяется к игре или добавляет новую работу не на старте, то кодовое слово необходимо узнать через личное сообщение у пользователя Bonny) и разместить фото процесса на момент вступления в игру в теме игры. Вышивка должна быть в развернутом виде с приложенным ярлыком, на котором необходимо указать:- ник участника;
- дату показа;
- название работы;
- количество цветов;
- вид стежка (крест/петит);
- размер работы в стежках по горизонтали и вертикали;
- если работа с неполной зашивкой или не прямоугольной формы, общее количество стежков в работе;
- количество вышитых стежков на момент вступления в игру;
- кодовое слово, сообщенное администрацией форума.
4. Отчетные сроки: пятница - воскресенье каждые две недели (последний этап 3 недели). В понедельник публикуются итоги промежуточных этапов. Основное условие показа продвижения: не меньше 500 стежков по каждой из работ, которые вы показываете в текущий этап.- Пример 1: Заявлено 2 работы, в каждой вышито 600 крестиков. Показываем обе.
- Пример 2: Заявлено 2 работы. В одной вышито 600 стежков. во второй 400. Показываем только первую работу, отчет не считается пропущенным.
- Пример 3: Заявлено 2 работы. В одной вышито 400 стежков. во второй 400. Не отчитываемся, отчет считается пропущенным.
- ник участника;
- дату показа;
- название работы;
- количество вышитых стежков за последний этап;
- если работа завершена или оформлена - указать это.
6. Начисление баллов:
6.1. Участникам, получившим призовые баллы по итогам игры "Вышивальные каникулы", будет сразу начислено по 250 баллов.
6.2. За каждые 100 отшитых петитов начисляется 1 балл, за каждые 100 крестиков - 1,3 балла.
6.3. За отшив схемы Bonny Art к баллам за вышитые стежки применяется коэффициент 1,25.
6.4. В зависимости от количества цветов, используемых в работе, к начисляемым баллам применяется коэффициент сложности. Для ориентировки, табличка некоторых коэффициентов приводится ниже.
6.5. Украшательства типа бекстича, французских узелков, дробных крестиков (1/4, 1/2, 3/4) и прочих специальных стежков в расчетах не участвуют.
6.6. Фиксированные бонусы и штрафы:
6.6.1. На процессы будет интересно посмотреть не только участникам игры, но и всем посетителям форума. Поэтому фотографии этапов игры (стартовое фото с полной информацией о процессе, а также последующие показы) размещаются со своими впечатлениями от процесса так же и в теме соответствующего производителя.
А чтобы это не было скучной обязаловкой, за каждый показ в неигровой теме, дублирующий показ в теме игры, начисляются бонусные 12 баллов, а так же 3 балла за нажатие кнопочки "Сообщить о показе" до окончания отчетного периода. Условие для начисление баллов за показ в теме производителя: с предыдущего показа в этой теме отшито не менее 10 000 стежков.
6.6.2. Мы за то, чтобы доводить дело до конца, поэтому за показ каждой завершенной в рамках игры работы участник получает 30 баллов, и еще 15 за показ ее оформления. Однако, если на момент добавления работы в игру количество еще не вышитых стежков в работе меньше 10 000, то эти баллы не насчитываются. Если размер работы меньше 30 000 крестиков/петитов, то баллы за "Готовую работу" и за "Оформленную работу" начисляются в уменьшенном размере, а именно 10 баллов за "Готовую работу" и 5 баллов за "Оформленную работу".
6.6.3. На всем протяжении игры допускается 2 пропуска показов без штрафов. За 3-ий - 5-ый пропуски насчитывается штраф в размере 5 баллов за каждый. Если у участника игры больше 5 пропусков, то он не участвует в распределении призов, однако может продолжить участие в игре ради интереса. Участник, пропустивший 10 и более этапов, выбывает из игры.
7. На протяжении игры будут проводиться дополнительные миниконкурсы, в каждом из которых смогут принять участие все желающие, а не только участники основной игры. Объявления о них будут размещаться заранее. Победители миниконкурсов будут определяться голосованием среди участников форума и получат приз - скдику 5% на приобретение схем Bonny Art. Скидки за миниконкурсы у одного участника суммируются между собой и с основными призами игры. Скидка распространяется на приобретение одной схемы из каталога Bonny Art, действительна до 31 декабря 2016 года.
8. Подведение итогов.
8.1. По итогам игры будут определены победители. Все участники игры, участвующие в распределении призов, в соответствии с полученными баллами будут разделены на 3 группы.
8.2. Деление на группы будет проходить следующим образом. На шкале баллов откладывается количество баллов участника, набравшего максимальное количество баллов. Далее отрезок от нуля до отмеченной точки делится на 6 частей. Первая часть начиная от нуля - это третья группа по баллам, следующие 2 части - вторая группа, и оставшиеся 3 части - первая.
8.3. В каждой группе победителями будут 3 участника, набравшие максимальное количество баллов.
Если 2 или больше участников по итогам игры имеют одинаковое количество баллов, то участник с более высоким местом определяется по таким параметрам:- набрал больше баллов за дублирующие показы в теме производителя;
- набрал больше баллов за нажатие кнопочки "Сообщить о показе";
- пропустил меньше этапов игры.
- Отчетные таблицы
- 29 августа - 6 сентября 2015 года - Этап 0 (Стартовый)
11 - 13 сентября 2015 года - Этап 1
25 - 27 сентября 2015 года - Этап 2
9 - 11 октября 2015 года - Этап 3
23 - 25 октября 2015 года - Этап 4
6 - 8 ноября 2015 года - Этап 5
20 - 22 ноября 2015 года - Этап 6
4 - 6 декабря 2015 года - Этап 7
18 - 20 декабря 2015 года - Этап 8
1 - 3 января 2016 года - Этап 9
15 - 17 января 2016 года - Этап 10
29 - 31 января 2016 года - Этап 11
12 - 14 февраля 2016 года - Этап 12
26 - 28 февраля 2016 года - Этап 13
11 - 13 марта 2016 года - Этап 14
25 - 27 марта 2016 года - Этап 15
8 - 10 апреля 2016 года - Этап 16
22 - 24 апреля 2016 года - Этап 17
6 - 8 мая 2016 года - Этап 18
27 - 31 мая 2016 года - Этап 19