Игра "Шустрая иголочка", Второй сезон

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции Игра "Шустрая иголочка", Второй сезон

• Наверх
  • Вниз

#1 » 25 августа 2015, 21:33

Игра
Шустрая иголочка
Второй сезон

Дорогие участники форума и пока еще незарегистрированные посетители!

Для многих из нас вышивка является любимым хобби, и мы с удовольствием наслаждаемся не только готовым результатом работы, но и самим процессом. Но порой, чтобы вышивка не растянулась "на века", нужно иметь какой-то стимул к ускорению. Поэтому с радостью объявляем о начале нового сезона игры от Bonny Art "Шустрая иголочка". А чтобы интереснее было соревноваться, предусмотрены призы - победителей ждут скидки на приобретение схем Bonny Art. Скидка распространяется на приобретение одной схемы из каталога Bonny Art, действительна до 31 декабря 2016 года.

Номиналы скидок (более подробная информация о распределении призов находится в пункте 8 правил игры):
1-ая группа:
  • 1 место - 75%,
  • 2 место - 50%,
  • 3 место - 25%.
2-ая группа:
  • 1 место - 50%,
  • 2 место - 30%,
  • 3 место - 15%.
3-ая группа:
  • 1 место - 25%,
  • 2 место - 15%,
  • 3 место - 10%.

Так же на протяжении игры будут проводиться миниконкурсы, победители в которых будут определяться путем голосования. Призы - дополнительные скидки - суммируются между собой, а так же с основными призами игры.

Правила игры

Правила игры
1. Сроки проведения игры: 1 сентября 2015 года - 31 мая 2016 года. Кодовое слово будет сообщено вечером 28 августа 2015 года. Даты размещения стартовых фотографий: 29 августа - 6 сентября 2015 года.
2. К игре можно присоединяться на любом этапе с любым количеством работ. Работа может быть любого размера и находится в любой стадии завершения. Предъявляемые требования: один вид стежка по всей работе - крест или петит/полукрест.
3. Для заявки необходимо получить кодовое слово (если участник присоединяется к игре или добавляет новую работу не на старте, то кодовое слово необходимо узнать через личное сообщение у пользователя Bonny) и разместить фото процесса на момент вступления в игру в теме игры. Вышивка должна быть в развернутом виде с приложенным ярлыком, на котором необходимо указать:
  • ник участника;
  • дату показа;
  • название работы;
  • количество цветов;
  • вид стежка (крест/петит);
  • размер работы в стежках по горизонтали и вертикали;
  • если работа с неполной зашивкой или не прямоугольной формы, общее количество стежков в работе;
  • количество вышитых стежков на момент вступления в игру;
  • кодовое слово, сообщенное администрацией форума.
Вместе с фотографией вышивки необходимо выложить скрин будущей вышивки. Убедительная просьба к участникам - установить себе аватарку для наглядности отчета и быстрого поиска в нем себя и других участников.
4. Отчетные сроки: пятница - воскресенье каждые две недели (последний этап 3 недели). В понедельник публикуются итоги промежуточных этапов. Основное условие показа продвижения: не меньше 500 стежков по каждой из работ, которые вы показываете в текущий этап.
  • Пример 1: Заявлено 2 работы, в каждой вышито 600 крестиков. Показываем обе.
  • Пример 2: Заявлено 2 работы. В одной вышито 600 стежков. во второй 400. Показываем только первую работу, отчет не считается пропущенным.
  • Пример 3: Заявлено 2 работы. В одной вышито 400 стежков. во второй 400. Не отчитываемся, отчет считается пропущенным.
5. На отчетном фото должна быть сфотографирована работа с приложенным ярлыком. На ярлыке необходимо указать:
  • ник участника;
  • дату показа;
  • название работы;
  • количество вышитых стежков за последний этап;
  • если работа завершена или оформлена - указать это.
В отчетном сообщении необходимо разместить отчетное фото предыдущего этапа, отчетное фото текущего этапа, скрин будущей вышивки (Было, Есть, Будет).
6. Начисление баллов:
6.1. Участникам, получившим призовые баллы по итогам игры "Вышивальные каникулы", будет сразу начислено по 250 баллов.
6.2. За каждые 100 отшитых петитов начисляется 1 балл, за каждые 100 крестиков - 1,3 балла.
6.3. За отшив схемы Bonny Art к баллам за вышитые стежки применяется коэффициент 1,25.
6.4. В зависимости от количества цветов, используемых в работе, к начисляемым баллам применяется коэффициент сложности. Для ориентировки, табличка некоторых коэффициентов приводится ниже.

Коэффициенты сложности.jpg
Коэффициенты сложности.jpg (81.95 КБ) Просмотров: 26501

6.5. Украшательства типа бекстича, французских узелков, дробных крестиков (1/4, 1/2, 3/4) и прочих специальных стежков в расчетах не участвуют.
6.6. Фиксированные бонусы и штрафы:
6.6.1. На процессы будет интересно посмотреть не только участникам игры, но и всем посетителям форума. Поэтому фотографии этапов игры (стартовое фото с полной информацией о процессе, а также последующие показы) размещаются со своими впечатлениями от процесса так же и в теме соответствующего производителя.
А чтобы это не было скучной обязаловкой, за каждый показ в неигровой теме, дублирующий показ в теме игры, начисляются бонусные 12 баллов, а так же 3 балла за нажатие кнопочки "Сообщить о показе" до окончания отчетного периода. Условие для начисление баллов за показ в теме производителя: с предыдущего показа в этой теме отшито не менее 10 000 стежков.
6.6.2. Мы за то, чтобы доводить дело до конца, поэтому за показ каждой завершенной в рамках игры работы участник получает 30 баллов, и еще 15 за показ ее оформления. Однако, если на момент добавления работы в игру количество еще не вышитых стежков в работе меньше 10 000, то эти баллы не насчитываются. Если размер работы меньше 30 000 крестиков/петитов, то баллы за "Готовую работу" и за "Оформленную работу" начисляются в уменьшенном размере, а именно 10 баллов за "Готовую работу" и 5 баллов за "Оформленную работу".
6.6.3. На всем протяжении игры допускается 2 пропуска показов без штрафов. За 3-ий - 5-ый пропуски насчитывается штраф в размере 5 баллов за каждый. Если у участника игры больше 5 пропусков, то он не участвует в распределении призов, однако может продолжить участие в игре ради интереса. Участник, пропустивший 10 и более этапов, выбывает из игры.
7. На протяжении игры будут проводиться дополнительные миниконкурсы, в каждом из которых смогут принять участие все желающие, а не только участники основной игры. Объявления о них будут размещаться заранее. Победители миниконкурсов будут определяться голосованием среди участников форума и получат приз - скдику 5% на приобретение схем Bonny Art. Скидки за миниконкурсы у одного участника суммируются между собой и с основными призами игры. Скидка распространяется на приобретение одной схемы из каталога Bonny Art, действительна до 31 декабря 2016 года.
8. Подведение итогов.
8.1. По итогам игры будут определены победители. Все участники игры, участвующие в распределении призов, в соответствии с полученными баллами будут разделены на 3 группы.
8.2. Деление на группы будет проходить следующим образом. На шкале баллов откладывается количество баллов участника, набравшего максимальное количество баллов. Далее отрезок от нуля до отмеченной точки делится на 6 частей. Первая часть начиная от нуля - это третья группа по баллам, следующие 2 части - вторая группа, и оставшиеся 3 части - первая.

Деление на группы.jpg

8.3. В каждой группе победителями будут 3 участника, набравшие максимальное количество баллов.
Если 2 или больше участников по итогам игры имеют одинаковое количество баллов, то участник с более высоким местом определяется по таким параметрам:
  • набрал больше баллов за дублирующие показы в теме производителя;
  • набрал больше баллов за нажатие кнопочки "Сообщить о показе";
  • пропустил меньше этапов игры.

Отчетные таблицы
29 августа - 6 сентября 2015 года - Этап 0 (Стартовый)
11 - 13 сентября 2015 года - Этап 1
25 - 27 сентября 2015 года - Этап 2
9 - 11 октября 2015 года - Этап 3
23 - 25 октября 2015 года - Этап 4
6 - 8 ноября 2015 года - Этап 5
20 - 22 ноября 2015 года - Этап 6
4 - 6 декабря 2015 года - Этап 7
18 - 20 декабря 2015 года - Этап 8
1 - 3 января 2016 года - Этап 9
15 - 17 января 2016 года - Этап 10
29 - 31 января 2016 года - Этап 11
12 - 14 февраля 2016 года - Этап 12
26 - 28 февраля 2016 года - Этап 13
11 - 13 марта 2016 года - Этап 14
25 - 27 марта 2016 года - Этап 15
8 - 10 апреля 2016 года - Этап 16
22 - 24 апреля 2016 года - Этап 17
6 - 8 мая 2016 года - Этап 18
27 - 31 мая 2016 года - Этап 19
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#2 » 25 августа 2015, 21:59

Девочки, приглашаю всех желающих присоединятся ко второму сезону игры "Шустрая иголочка"!

Нам очень хотелось сделать игру еще более интересной, динамичной и непредсказуемой. Очень надеемся, что разделение на группы по результатам и присвоение в каждой группе призовых мест поможет создать интригу и не позволит терять надежду на призы и вышивальный азарт всем участникам вплоть до самого последнего этапа игры!

А чтобы немного отвлечься от бесконечных крестиков или петитов и отдохнуть, мы решили порадовать Вас миниконкурсами. Уверены, что они будут интересны и тем, кто решится поучаствовать в них (тем более, что участником любого миниконкурса может стать любой зарегистрированный пользователь форума), так и остальным форумчанам, которые несомненно захотят "поболеть" за соревнующихся и отдать свой голос за понравившиеся номинации. Надеемся, что минипризы поднимут Вам настроение и прибавят сил для участия в основной игре!
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#3 » 25 августа 2015, 22:01

О, круто, новые правила! Так интересно)))) Буду участвовать точно!
Память рук не стирается, это только сознание всё чего-то боится — боится не суметь, потому даже не пробует (с)
Айна
Аватара
Инна
Минск

• Наверх
  • Вниз

#4 » 25 августа 2015, 22:07

Я участвовать в игре не буду, или пока не буду. Уезжаю к дочери 5 сентября, а приеду примерно через месяц.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#5 » 25 августа 2015, 22:15

Кто уже успел прочесть правила - изменила пункт 2 правил, и пункт 6.6.2. Перечитайте их, пожалуйста.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#6 » 25 августа 2015, 22:21

Никогда не участвовала в подобных конкурсах, но было бы интересно. Наверно буду пробовать. Примете? :blash: :blash: :blash:
Вид-мышь летучая вышивающая, в родственниках значится хомяк. Место обитания-возле залежей ниток и канвы. Особые привычки-любит висеть в скайпе.
Радуга
Аватара
Анна
Минск, Беларусь

• Наверх
  • Вниз

#7 » 25 августа 2015, 22:25

Радуга, конечно!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#8 » 25 августа 2015, 22:35

И я с большим удовольствием поучаствую!))) Света в игру можно только одну работу заявить?
На "ты" пожалуйста.)
Galina
Аватара
Галина
Москва

• Наверх
  • Вниз

#9 » 25 августа 2015, 22:42

Я с вами!!! :beer: Правда на призы я на вряд ли могу расчитывать, но учавствовать буду обязательно!!! Игра очень интересная, правила написаны так, что действительно интрига будет сохраняться!
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#10 » 25 августа 2015, 22:51

Galina, нет, сколько пожелаете. надо добавить в правила :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#11 » 25 августа 2015, 22:57

Bonny, Света можно ещё вопрос?Нужно будет каждый отшив в игре дублировать в соответствующей теме?
На "ты" пожалуйста.)
Galina
Аватара
Галина
Москва

• Наверх
  • Вниз

#12 » 25 августа 2015, 23:07

Galina, в смысле, каждую ли работу дублировать? - да. Или каждый показ? - нет. Только когда наберется 10000 стежков с предидущего показа в теме производителя.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#13 » 26 августа 2015, 6:38

Поиграть - не поиграть?
ЭХ...
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#14 » 26 августа 2015, 7:28

Bonny, а можно сейчас получить кодовое слово? Я завтра уеду и вернусь уже после первого отчета. Вышивку с собой не беру.
Arasayka
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#15 » 26 августа 2015, 8:02

Bonny, я вышиваю медленно, но тоже хочу поучаствовать. Можно начатую работу или только новую?
Светлана
Аватара
Светлана
г.Екатеринбург

• Наверх
  • Вниз

#16 » 26 августа 2015, 8:43

Я с вами!
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#17 » 26 августа 2015, 8:49

Спасибо Светлане за изменение правил, обязательно буду участвовать!
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#18 » 26 августа 2015, 9:32

Arasayka, Наташ, так по возвращении и слово получишь, и работу добавишь. Не проблема.

Светлана, внимательно читайте пункт 2 правил :) Работа может быть на любой стадии завершения, т.е. не обязательно новая.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#19 » 26 августа 2015, 10:54

И я тоже буду участвовать! Надо процессы подтягивать! :)
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

#20 » 26 августа 2015, 11:17

И я буду участвовать :)
Татьяна
Аватара
Татьяна

След.

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции Игра "Шустрая иголочка", Второй сезон

Вернуться в Игра "Шустрая иголочка", Второй сезон