Совместный отшив по схеме "Снежные мотивы"

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции Совместные отшивы

Описание: Вместе веселее!!!
Модератор: Кураторы игр

• Наверх
  • Вниз

#1 » 29 января 2017, 21:10

Добрый день, дорогие вышивальщицы!

Приглашаем всех желающих на вышивальный совместный отшив схемы замечательных дизайнеров Руфины Ковалёвой и Марины Ткачёвой "Снежные мотивы". Схема предоставляется авторами бесплатно, скачать её можно здесь.

Изображение

О схеме:
Размер – 58*58 крестиков. Рекомендуемая основа: ткань равномерного переплетения – хлопок, стежки выполняются в 1 - 2 нити (на ваше усмотрение), через две нити основы равномерного переплетения.

Используемые стежки: гладьевые стежки, бэкстич, декоративные шовчики, крест, бисер (можно заменить на фр.узелки). Цвета в схеме даны произвольно. Подбор используемых ниток осуществляется на ваш вкус: обычное мулине, меланж, мультиколор, сатин, металлик и т.д.

Помогать разобраться с тем, как вышиваются те или иные элементы, согласилась Света (Bonny).

Схема не большая, как раз даст возможность попробовать новую технику и окунутся в мир "шовчиковой вышивки". А так же даст почувствовать всем нам себя немного дизайнерами, ведь подбор материалов полностью произвольный, а значит каждый участник совместного отшива получит свой, уникальный и неповторимый результат :)

Ознакомится с работами этих талантливых дизайнеров, скачать бесплатные (приобрести платные) схемы или поучаствовать в различных авантюрах можно в их группе "Мастерская вышивки 1000 и 1 шовчик" в социальной сети "ВКонтакте".

Как будет проходить совместный отшив:
С сегодняшнего дня и до 5 февраля 2017 г включительно необходимо выразить своё желание учавствовать в совместном отшиве, продублировав список из предыдущего поста и добавив свою строку.

С 5 февраля по 12 февраля 2017 г. участники подготавливают материалы: закупают нитки, бисер, основу или подбирают материалы из имеющихся запасов.

12 февраля 2017 г. первый фотоотчет. На фотографии должны быть видны основа, нитки, бисер и бирочка с ником участника (может быть не бирка, а ник, добавленный на компьютере на фотографию). Отчёты принимаются до 23:59:59 по Киевскому времени.

С 13 февраля начинаем непосредственно вышивать!
Весь отшив будет условно поделён на три этапа: первый - квадратная серединка, второй - обрамляющий ромбик, третий и завершающий - уголки схемы. На каждый этап отводится 5 дней. В течении этого времени шьём по схеме, задаём вопросы в этой теме, делимся впечатлениями. В последний день указанного для этапа периода до 23:59:59 предоставляем отчёт. Отчёт должен содержать фотографию вышитого фрагмента схемы, соответсвующий этапу совместного отшива и бирочку с ником участника. В первый день каждого этапа Светлана предоставит подробное схематическое пояснение к исполнению шовчиков, которые попадают в часть схемы соответствующей этому этапу.

Итого сроки:
1 этап 13.02.17 - 17.02.17
2 этап 18.02.17 - 22.02.17
3 этап 23.02.17 - 27.02.17

27 февраля 2017 года состоится большой финал!
Показываем готовые работы, делимся впечатлениями, обсуждаем идеи оформления. Можно даже успеть оформить наши работы к 8 марту - получится чудесный подарок.

Большая просьба!
Если вы успели отшить кусочек схемы быстрее, чем за 5 дней отведённых на этап организаторами совместного отшива, вы можете продолжить отшивать и дальше (показав отчетное фото в теме раньше срока), однако не задавать вопросов по новым швам. Пояснения к швам будут предоставляться в соответствии с указанным графиком. Давайте с пониманием и уважением отнесемся к тому времени, которое выделяет на данный проект Светлана, подготавливая описание выполнения швов.

Наши уважаемые черепашки, не переживайте! Если вы не уложились в срок 5 дней, вы можете отчитаться и позднее. Главная цель данного мероприятия - научится шить "шовчиковые дизайны", попробовать свои силы в данной разновидности вышивки, а так же повышивать в хорошей, дружной компании.

Если у кого-то есть предложения, дополнения, вопросы - будем только рады! Пишите в тему!
Нравится (всего 2): GalinaЛисичка
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#2 » 29 января 2017, 21:14

1. Наташа Nattie
2.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#3 » 29 января 2017, 21:33

1. Наташа Nattie
2. Света Bonny
3.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#4 » 29 января 2017, 21:50

смогу сказать через недельку
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#5 » 29 января 2017, 23:29

1.Наташа Nattie
2.Света Bonny
3.Галина Galina
4.
На "ты" пожалуйста.)
Galina
Аватара
Галина
Москва

• Наверх
  • Вниз

#6 » 29 января 2017, 23:32

Ой девчёнки я "за".Спасибо Свет за создание этой темы. :good2: Я правда ещё вообще не знаю на чём буду шить и чем....придумаю по ходу.)
Последний раз редактировалось Galina 29 января 2017, 23:55.
На "ты" пожалуйста.)
Galina
Аватара
Галина
Москва

• Наверх
  • Вниз

#7 » 29 января 2017, 23:38

Galina, спасибо Наташе :) Я только "добро" дала :)
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#8 » 29 января 2017, 23:39

1.Наташа Nattie
2.Света Bonny
3.Галина Galina
4.Лилия lili-tolk
5.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#9 » 30 января 2017, 9:48

Девочки, подскажите, пожалуйста... В схеме, которая доступна для скачивания, нет расхода материалов (сколько нужно ткани - понятно, а ниток и бисера - нет :dntknw: ). Или 5 числа все напишут?
Ladayana
Аватара
Татьяна
Сибирь

• Наверх
  • Вниз

#10 » 30 января 2017, 9:52

Ladayana, хороший вопрос :scratch: Может Света подскажет, она уже шила подобные работы...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#11 » 30 января 2017, 9:59

Девочки, я бы с удовольствием с вами ... но пока не могу((( во-первых, не вернусь к началу сп домой, а во-вторых, слишком много обязательств уже набрала ... не справляюсь(((((
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#12 » 30 января 2017, 10:28

Ladayana, Татьян,я бисер вручную считала,с фото.На сколько я смогла рассмотреть там 3 цвета.У меня получилось зо шт.прозрачного,15шт нежно персикого светлого и 20шт.белого.
Заказала серебристый металлик ДМС,с остальными нитками пока не знаю.
Ткань мне такая понравиласьИзображение
Ещё бы где жгутик такой найти ?
На "ты" пожалуйста.)
Galina
Аватара
Галина
Москва

• Наверх
  • Вниз

#13 » 30 января 2017, 11:21

Galina, Галина, благодарю... :thank_you: Примерно понятно, все равно с запасом нужно будет заказать...
Ladayana
Аватара
Татьяна
Сибирь

• Наверх
  • Вниз

#14 » 30 января 2017, 11:25

Galina, какая красивая ткань! :good:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#15 » 30 января 2017, 11:26

Galina писал(а):Ещё бы где жгутик такой найти ?
какой жгутик и для чего?
Девочки, как я поняла глядя на готовый отшив, нужно три цвета ниток и три цвета бисера. Или я ошибаюсь?
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#16 » 30 января 2017, 11:28

lili-tolk, жгутик - это имеется ввиду как на картинке, шнурочек, обрамляющий вышивку
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#17 » 30 января 2017, 11:54

Galina, Галя, спасибо! Ткань очень красивая ... я в ШН все странички прошерстила, а про пермин забыла((( спасибо!))
Участие под вопросом, но ткань, на всякий случай, закажу))
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#18 » 30 января 2017, 12:46

Девочки, а если вышить на белой основе цветными ниточками?
Просто у меня пока нет возможности купить материалы, а поучаствовать хочется.
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#19 » 30 января 2017, 12:58

алtyxen писал(а):Девочки, а если вышить на белой основе цветными ниточками?
а почему бы и нет.
Bonny Art писал(а):Цвета в схеме даны произвольно. Подбор используемых ниток осуществляется на ваш вкус: обычное мулине, меланж, мультиколор, сатин, металлик и т.д.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#20 » 30 января 2017, 13:01

lili-tolk, большое спасибо за ответ.
Рискну вышить из того что есть дома.
1.Наташа Nattie
2.Света Bonny
3.Галина Galina