Совместный отшив по схеме "Снежные мотивы" - Совместные отшивы - Страница 13 из 15 - Bonny Art

Совместный отшив по схеме "Снежные мотивы"

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции Совместные отшивы

Описание: Вместе веселее!!!

• Наверх
  • Вниз

#1 » 29 января 2017, 21:10

Добрый день, дорогие вышивальщицы!

Приглашаем всех желающих на вышивальный совместный отшив схемы замечательных дизайнеров Руфины Ковалёвой и Марины Ткачёвой "Снежные мотивы". Схема предоставляется авторами бесплатно, скачать её можно здесь.

Изображение

О схеме:
Размер – 58*58 крестиков. Рекомендуемая основа: ткань равномерного переплетения – хлопок, стежки выполняются в 1 - 2 нити (на ваше усмотрение), через две нити основы равномерного переплетения.

Используемые стежки: гладьевые стежки, бэкстич, декоративные шовчики, крест, бисер (можно заменить на фр.узелки). Цвета в схеме даны произвольно. Подбор используемых ниток осуществляется на ваш вкус: обычное мулине, меланж, мультиколор, сатин, металлик и т.д.

Помогать разобраться с тем, как вышиваются те или иные элементы, согласилась Света (Bonny).

Схема не большая, как раз даст возможность попробовать новую технику и окунутся в мир "шовчиковой вышивки". А так же даст почувствовать всем нам себя немного дизайнерами, ведь подбор материалов полностью произвольный, а значит каждый участник совместного отшива получит свой, уникальный и неповторимый результат :)

Ознакомится с работами этих талантливых дизайнеров, скачать бесплатные (приобрести платные) схемы или поучаствовать в различных авантюрах можно в их группе "Мастерская вышивки 1000 и 1 шовчик" в социальной сети "ВКонтакте".

Как будет проходить совместный отшив:
С сегодняшнего дня и до 5 февраля 2017 г включительно необходимо выразить своё желание учавствовать в совместном отшиве, продублировав список из предыдущего поста и добавив свою строку.

С 5 февраля по 12 февраля 2017 г. участники подготавливают материалы: закупают нитки, бисер, основу или подбирают материалы из имеющихся запасов.

12 февраля 2017 г. первый фотоотчет. На фотографии должны быть видны основа, нитки, бисер и бирочка с ником участника (может быть не бирка, а ник, добавленный на компьютере на фотографию). Отчёты принимаются до 23:59:59 по Киевскому времени.

С 13 февраля начинаем непосредственно вышивать!
Весь отшив будет условно поделён на три этапа: первый - квадратная серединка, второй - обрамляющий ромбик, третий и завершающий - уголки схемы. На каждый этап отводится 5 дней. В течении этого времени шьём по схеме, задаём вопросы в этой теме, делимся впечатлениями. В последний день указанного для этапа периода до 23:59:59 предоставляем отчёт. Отчёт должен содержать фотографию вышитого фрагмента схемы, соответсвующий этапу совместного отшива и бирочку с ником участника. В первый день каждого этапа Светлана предоставит подробное схематическое пояснение к исполнению шовчиков, которые попадают в часть схемы соответствующей этому этапу.

Итого сроки:
1 этап 13.02.17 - 17.02.17
2 этап 18.02.17 - 22.02.17
3 этап 23.02.17 - 27.02.17

27 февраля 2017 года состоится большой финал!
Показываем готовые работы, делимся впечатлениями, обсуждаем идеи оформления. Можно даже успеть оформить наши работы к 8 марту - получится чудесный подарок.

Большая просьба!
Если вы успели отшить кусочек схемы быстрее, чем за 5 дней отведённых на этап организаторами совместного отшива, вы можете продолжить отшивать и дальше (показав отчетное фото в теме раньше срока), однако не задавать вопросов по новым швам. Пояснения к швам будут предоставляться в соответствии с указанным графиком. Давайте с пониманием и уважением отнесемся к тому времени, которое выделяет на данный проект Светлана, подготавливая описание выполнения швов.

Наши уважаемые черепашки, не переживайте! Если вы не уложились в срок 5 дней, вы можете отчитаться и позднее. Главная цель данного мероприятия - научится шить "шовчиковые дизайны", попробовать свои силы в данной разновидности вышивки, а так же повышивать в хорошей, дружной компании.

Если у кого-то есть предложения, дополнения, вопросы - будем только рады! Пишите в тему!
Нравится (всего 2): GalinaЛисичка
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#241 » 17 февраля 2017, 23:11

Девочки, даю схемы для новых шовчиков

Джессика-Звезда
Стежки, обозначенные красным - поднырываем под вышитые.
Изображение

Джессика
Стежки, обозначенные красным - поднырываем под вышитые.
Изображение

Правый и левый полумесяц
ИзображениеИзображение

Плетенка
Изображение

Уголки
Стежки, обозначенные красным - другим цветом.
Изображение
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#242 » 17 февраля 2017, 23:13

И мой второй этап - для примера...
Изображение

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 7): БабуляAlAn-1112УлиткаEkaterin_aИрбисleka2503oksanchik
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#243 » 18 февраля 2017, 10:31

Я почему-то подумала, что 17е это воскресенье :mosking: ! Буду догонять сегодня!
Ирбис
Аватара
Ирина
Липецк

• Наверх
  • Вниз

#244 » 18 февраля 2017, 10:41

Ирбис, Ира, второй этап только сегодня начался. Я вышила, чтобы стежки прочувствовать, и чтобы было что-то вроде образца.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#245 » 18 февраля 2017, 14:25

Bonny, Света, так я ещё первый не переделала!!!
Ирбис
Аватара
Ирина
Липецк

• Наверх
  • Вниз

#246 » 18 февраля 2017, 15:04

Ирбис, а, ну тогда догоняй!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#247 » 18 февраля 2017, 16:10

1й этап готов!
Изображение
косяки сплошные... но пороть больше не буду - элементы вроде сошлись, просто учту на будущее и буду исправляться.
Нравится (всего 3): БабуляNattieleka2503
Ирбис
Аватара
Ирина
Липецк

• Наверх
  • Вниз

#248 » 19 февраля 2017, 11:56

И я покажу снежный мотив
Изображение
на этом этапе я совместник прекращаю. дальше продолжение буду показывать в теме «Вышивка на
моноканве и другие шовчиковые схемы»
Фото конечно все искозило, в живую все намного красивее.
вот фото телефоном.
Изображение
Нравится (всего 6): HekuБабуляNattieИрбисleka2503AlAn-1112
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#249 » 19 февраля 2017, 13:11

lili-tolk, красиво, Лиля! Очень нежно!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#250 » 19 февраля 2017, 23:03

Мои шовчики:
Изображение
Нравится (всего 5): HekuБабуляoksanchikNattieИрбис
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#251 » 19 февраля 2017, 23:24

Лена, Света не указала для чего нужно правый и левый полумесяц. я хотела подсказать, но побоялась, что Света обидится. Лезу не в свое дело.
Правый и левый полумесяц нужен для того, чтоб верхний стежок шел от середины. не знаю как правильно выразиться. здесь на фото я обозначила красными линиями как должен располагаться верхний стежок.
Света, ты подробнее расписывай, ведь многие девочки шьют впервые.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#252 » 20 февраля 2017, 0:21

Да, Лиля, ты все верно написала. Правы и левый полумесяц - это зеркальные отображения друг друга.

И, если мы хотим эффекта лепестка цветка или листика, то шить надо начинать каждый из полумесяцев их угла, противоположного тому, где лепестки сходятся. Тогда будет выглядеть как у Лили на рисунке:
Изображение

Хотя можно шить и наоборот - начинать из угла, который ближе к точке схождения, тогда эффект будет другой. Или же не делать правый и левый, а шить все одинаково - тогда получим еще другой вид вышитого!!!!

А еще, шить полумесяц можно не в таком порядке стежков, а вот так (количество стежков может отличаться, но суть, думаю, понятна):
Изображение
В таком случае получаем видим, что стежок выглядит еще по другому!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#253 » 20 февраля 2017, 0:22

lili-tolk писал(а):я хотела подсказать, но побоялась, что Света обидится. Лезу не в свое дело.
Лиля, не обижусь. Одна голова хорошо, а две - лучше. Я не про все могу вспомнить, так что, девочки, ваши мысли, идеи, советы, вопросы - все только в плюс.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#254 » 20 февраля 2017, 10:22

Что то я запуталась в объяснения, так правильно или не правильно вышила эти полумесяцы.
Честно очень боялась что они у меня не сойдутся, поэтому каждый раз начинала шить
их из той точки где они начинаются. Джесики несколько раз перешивала, так сосредоточилась
на правильном подныривании, что не заметила что не на том месте их шью.
У меня дома есть готовая шкатулка, хочу сверху самостоятельно приделать к ней вышивку.
Сегодня примерю к ней вышивку и если размер подойдет, дальше шить не буду.
А если уже больше то продолжу шить и оформлю потом в рамку.
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#255 » 20 февраля 2017, 11:02

алtyxen, я шила так же.. уж не знаю на сколько это правильно или нет(сама уже запуталась), но у вас получилось очень красиво!!! :good:
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#256 » 20 февраля 2017, 11:21

алtyxen, Лена, у вас поучилось в лепестка в одну сторону направлены, а один (тот, что посередине) в другую.

Но самое важное, что я хотела до вас донести, девочки, - нет в вопросе с лепестками понятий "правильно" или "не правильно". Есть или задумка автора, или ваша задумка. Все. И вышиваются они в зависимости от задумки любым из тех способов, что я предложила! Если вам ваш вариант нравится, как выглядит, то пусть будет так. У меня чуть по другому - центральный лепесток тоже вышит от дальнего угла, как и боковые. Но это совсем не значит, что у вас не правильно.

Главное, чтобы стежки лежали в тех местах, что надо, а прядок их вышивания - это уже момент творчества, как и с вопросом подбора цветов.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#257 » 20 февраля 2017, 16:11

Девочки.... я схожу с дистанции. Все-таки шовчики это ну совсем не мое. :pardon: поймала себя на том, что стараюсь побыстрее отшить шовчик что бы вернутся к своему любимому процессу... тороплюсь, ошибаюсь, порю и как результат трачу ещё больше времени... а основной процесс простаивает. И это меня очень расстривает.. результат мне очень нравится, необыкновенно красиво. Но вышивание меня не захватило. Решила что лучше не мучить себя дальше. Но тем не менее с огромным удовольствием останусь зрителем :)

Света, огромное спасибо за замечательные подробные схемы отшива шовчиков, без этого я бы точно не разобралась (если бы у меня была только то что предоставляют дизайнеры)...
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Нравится: Ирбис
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#258 » 20 февраля 2017, 16:38

Наташа, как я тебя понимаю. Тоже поняла, что шовчики не мое. Больше порола чем шила.
А схемы вообще отдельная тема, цвета подбери сама и схему расшифруй сама.
Тот кто шьет первый раз без посторонней помощи выполнить эту работу не сможет.
Нравится (всего 2): ИрбисNattie
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#259 » 20 февраля 2017, 16:50

А мне даже очень понравилось. Обожаю такие кропотливые работы. Пока шовчики шила, и думала. Вот шью я шовчики, а маяк стоит не вышивается. Как не хочется отрываться от шовчиков, но скоро отчет, а у меня конь не валялся. Единственное плохо, больших схем нет. А если есть, то стоят... :scratch:
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#260 » 20 февраля 2017, 18:50

Принесла показать шкатулку на которую хочу присособить шовчики.
Изображение

Размер окошка 10.5*10.5, а размер вышивки 8.5*8.5. Должна поместиться.
В выходные пришью бисер и попробую натянуть вышивку на картон, а затем приклеять к крышке шкатулки.
Нравится (всего 2): Бабуляoksanchik
алtyxen
Аватара
Елена

Пред.След.

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции Совместные отшивы

Вернуться в Совместные отшивы