Зажигаем рождественские звёзды - Совместные отшивы - Страница 3 из 3 - Bonny Art

Зажигаем рождественские звёзды

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции Совместные отшивы

Описание: Вместе веселее!!!

• Наверх
  • Вниз

#1 » 1 ноября 2019, 14:46

Изображение

Дорогие подруги по иголочке!

Близится светлый праздник Рождества Христова и Новый год. И я хочу сделать вам всем подарок - МК по вышивке.

В этом году предлагаю украсить наши дома звездами. Для тех, кто празднует Рождество, эта звезда будет рождественской. Для тех, кто не празднует, - путеводной, ведь не зря она имеет форму розы ветров ;) Пусть каждой из Вас в новом году Ваша звезда светит ярко-ярко и помогает найти путь сквозь все бури и непогоды!

А поскольку мы, вышивальщицы, народ особенный, то и праздники к нам приходят по вышивальному календарю. Поэтому зажигать наши путеводно-рождественские звёзды мы тоже начнем не в Сочельник, а раньше, чтобы к календарному празднику на наших ёлочках заискрились новые украшения!
Последний раз редактировалось Eule 1 ноября 2019, 14:53.
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#41 » 17 декабря 2019, 23:07

Несу готовые звездочки. Фото при эл.свете. Очень хочется похвастаться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Катя, еще раз спасибо. Может быть с огрехами, но результат нравится очень. Вопросов никаких. Инструкции очень подробные.
Заполняла большие лучики нарезанной по два звена стразовой цепочкой, трунцалом и перламутровым бисером. На другой звездочке стразовая цепочка проходит посредине больших лучиков. Край обшила прозрачным бисером. Только не делала лучики острыми, а обшила все одинаково. Получилась кружевная оторочка. И вклеила петельку из серебристой тесьмы.
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#42 » 17 декабря 2019, 23:54

tatsy, очень красивые звёздочки получились, сияющие, зимние и пушистые! Молодчина! :good:
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#43 » 17 декабря 2019, 23:56

Вы есть в инстаграме? Хочу похвастаться Вашей работой :)
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#44 » 18 декабря 2019, 0:16

В инстаграм я зарегистрирована, но не пользуюсь этой сетью. Вы можете похвастаться этими фото или надо другие?
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#45 » 18 декабря 2019, 4:04

tatsy, уже :) Очень рада, что всё получилось!
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#46 » 18 декабря 2019, 15:33

tatsy писал(а):Несу готовые звездочки. Фото при эл.свете. Очень хочется похвастаться.
ого какая красота....шикарно шикарно...я так не смогу
Пончик
Аватара
Наталия

• Наверх
  • Вниз

#47 » 18 декабря 2019, 20:08

Пончик, на самом деле это не так уж и сложно. Все действо заняло два с половиной дня. Для меня сложность была в том, что все это очень мелкое, а зрение уже не очень.
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#48 » 18 декабря 2019, 20:40

Пончик, а спорим, сможете? ;-) Если что будет не понятно, с удовольствием помогу!
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#49 » 18 декабря 2019, 22:21

tatsy, Татьяна,какие звездочки классные! Не звездочки, а снежинки пушистые. А я вот застряла со своими . Столько дел перед НГ. Но успела сделать выкройку. Дело за малым - начать.

Изображение
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#50 » 19 декабря 2019, 4:23

LaraCat, ура! Скоро будет настоящий звездопад :yes: Так интересно, вроде все по одной выкройке вышиваем, а совершенно разные звезды получаются, даже на стадии эскиза :) Очень жду начало!
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

Пред.

Список разделов Администрация Игры, конкурсы, акции Совместные отшивы

Вернуться в Совместные отшивы