ЭстЭ - Крестик за крестиком - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. Эстэ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  4. ЭстЭ 039 Розы (б)
  5. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  6. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  7. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  8. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  9. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  10. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  11. ЭстЭ 063 Друзья
  12. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  13. ЭстЭ 074 Древние Руины
  14. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  15. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  16. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  17. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  18. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  20. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  21. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  22. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  23. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  24. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  25. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  26. ЭстЭ 141 Святое семейство
  27. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  28. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  29. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  30. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  31. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  32. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  33. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  34. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  35. ЭстЭ 168 Последний Снег
  36. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  37. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  38. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  39. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  40. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  41. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  42. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  43. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  44. ЭстЭ 226 Крепыш
  45. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  46. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  47. ЭстЭ 275 Озорница
  48. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  49. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 089 Коты и какаду

#2 » 16 марта 2014, 11:23

Эстэ 089 «Коты и какаду». Вышиваю петитом на Лугане 25 antique white, 180 цветов, размер вышивки: 325х510 (33х52 см)
Изображение
Пару недель назад было вот так, но скоро, очень скоро все 4 кисы будут смотреть на меня целиком.
Изображение
Когда знаешь - всё просто.
Нравится (всего 9): lili-tolkЭльгаЛёляTunnusРитуляЮрикrubinLaraCatNoncic
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 089 Коты и какаду

#3 » 23 марта 2014, 18:54

Вот они, мои красавцы и красавицы в полном сборе. Не хватает только добычи :) .
Изображение Изображение
Что сказать? Кисы хороши, у каждой свой характер и в нитках это видно. В полумраке кажутся совсем живыми и готовыми спрыгнуть и зацокать коготками по полу. Не очень нравится дверь (стена?) справа, потерялся объем, по крайней мере пока, и не нравится в ней бленд 610+3021, рябенький такой. А вот от большого и маленького цветочного горшка слева и от начала пальмы я в восторге.
На этой позитивной ноте этот процесс я откладываю и приступаю к подарочной схеме от Bonny Art.
Нравится (всего 7): TunnusOKCAHAЮрикРитуляrubinLaraCatNoncic
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 074 Древние Руины

#4 » 3 апреля 2014, 19:12

Размер 356х458, цветов 179, из них солидов 77, блэндов 102
Канва линда 27 каунт бежевого цвета. Вышиваю петитом.
Изображение
Вот что уже вышито:
Изображение Изображение Изображение
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 11): БабуляЭльгаTunnusolchikOKCAHASable9rubinЮрикРитуляLaraCatNoncic
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#5 » 4 апреля 2014, 15:31

ЭСТЭ 056 Маленькие друзья
Размер 500х400, 183 цвета: 105 блендов, 78 солидов.
Вышиваю полным крестом в 2 нити по цветам на Аиде18 (Цвейгард)
Изображение
Вышила один разворот рамы:
Изображение
Сейчас топчусь на втором развороте:
Изображение Изображение
Цвета вживую несколько сочнее. Но у меня никак не получается сделать фото, близкое к реальным цветам.
Нравится (всего 11): Айбигеlili-tolkЭльгаTunnusOKCAHAЮрикrubinavalancheNoncicLaraCatBonny
TanyaN
Аватара
Татьяна
Москва-Раменское

• Наверх
  • Вниз

#6 » 4 апреля 2014, 15:34

TanyaN, как мне ваша собачка нравится! просто прелесть какая! как живая!
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#7 » 4 апреля 2014, 15:48

Да, в основном тут спасибо надо сказать ЭСТЭ. Собакевича они хорошо сделали. И в целом картина (только так это можно называть!) получается замечательно. По отдельным фрагментам были замечания (волосы, котейкин нос, занавеска - зеленцы бы чуть меньше), но все в целом смотрится гармонично. Сейчас ногу дошиваю. Она такая по-детски пухленькая получается. Тельные цвета у ЭСТЭ подобраны хорошо.
TanyaN
Аватара
Татьяна
Москва-Раменское

• Наверх
  • Вниз

#8 » 4 апреля 2014, 15:49

Девушки,какие же вы все молодцы.Работы все очень интересные и сложные.Как ни ругают фирму ЭстЭ,но, согласитесь,удачных схем у них все-таки много,всегда приятно разглядывать процессы.
Вот и я недавно начала один проект ЭстЭ-"Павлин и голуби".Отшито чуток совсем,но медитирую уже после каждого отшитого квадратика 10х10.
А еще ,здесь на форуме нашла хорошую функцию-"нравится",плюсик в сером кружочке.Иногда нет слов или времени что-то написать(не все ж писатели),а вышивка нравится,ну сил нет.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#9 » 4 апреля 2014, 16:37

ну если по большому счету везде можно найти плюсы и минусы. исправлять, поправлять можно без конца и края и все равно мнения разделятся. что для одних хорошо, для других не очень.
девочки скажу всем и сразу - красивейшие работы вы вышиваете :good: ... удачи вам в дальнейшем ;-)
Нравится (всего 2): pinkfishlili-tolk
Noncic
Аватара
Нонна

• Наверх
  • Вниз

#10 » 4 апреля 2014, 16:52

TanyaN, да, собачка здорово получилась. И глазки четко видно, и складочки, и даже дырочки в носу угадываются :-) А чашку, конечно, хотелось бы не из-под пленки увидеть. Но думаю, у нас еще будет такая возможность!
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 073* Осень в Лесу

#11 » 4 апреля 2014, 20:00

ЭСТе 073 " Осенний лес " .
Размер 500 х 350 крестиков. 119 цветов - солиды .
Ткань Лугана 25 ДМС ,техника петит-полукрест.
Изображение

Этот процесс подходит к завершению ! Осталось вышить примерно 2 листа ! От процесса только положительные впечатления - несмотря на сложность схемы ,массу одиночек вышивалось не трудно и с удовольствием ! Особенное удовлетворение от процесса началось с переходом вышивания с планшета ,хотя ручной перенабор доставлял массу хлопот и огромные временные затраты !!!
ИзображениеИзображение
Нравится (всего 14): tanu_shalili-tolkЭльгаЛёляSable9TunnusolchikOKCAHALaraCatNoncicРитуляrubinavalanchetempest
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#12 » 7 апреля 2014, 11:43

Вчера немного перематывала канву. Получилось сфоткать небольшое продолжение с чашкой и без пленки :)
Изображение
Даже попыталась склейку сделать. С помощью Paint. Меня все кружева на сорочке волновали. Более размыты, конечно, но похоже :)
Изображение
Нравится (всего 8): lili-tolkЭльгаBonnyРитуляrubinolchikNoncicLaraCat
TanyaN
Аватара
Татьяна
Москва-Раменское

• Наверх
  • Вниз

#13 » 7 апреля 2014, 17:03

Ой, девочки, не травите душу. Как увижу аккуратную изнанку, так сразу сердце болеть начинает. TanyaN, здорово!!!
За все берусь, за все хватаюсь. Хочу объять необъятное. Вышиваю много, денно и нощно. Но из законченных крупных только одна.
Нравится: Noncic
Баба Надя
Аватара
Надежда
ХМАО-Югра, Нефтеюганск

• Наверх
  • Вниз

#14 » 7 апреля 2014, 17:16

TanyaN, не могу чашечку разглядывать, собачьи лапы отвлекают все внимание :) Но скрин вроде почетче обещала рисунок на чашке. И как будто блик совсем пропал? Как в реальности?
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#15 » 7 апреля 2014, 18:27

Да, все верно, блик пропал. Только намёк на него. Увидеть можно, если знать, что здесь должен быть блик. И рисунок на чашке более размытый. Про блик жалко. А вот по поводу чёткости. Все время боюсь, чтобы не переступить ту грань, когда картина из-за излишней чёткости будет смахивать на иллюстрацию, появится мультяшность. Вот ЭСТЭтовские схемы пейзажистов, например, Шишкина, Монстеда нравятся, а современных Потаса и Анищенко - нет. ИМХО присутствует у этих современников мультяшность в картинах.
Нравится (всего 4): lili-tolkrubinolchikNoncic
TanyaN
Аватара
Татьяна
Москва-Раменское

• Наверх
  • Вниз

#16 » 7 апреля 2014, 19:41

Да излишняя четкость в картинах нравится не всем, и не всегда уместна.
Но! Если в итоговом отшиве рисунок на чашке будет размытым - хотелось бы видеть его и на скрине размытым! А то получается, что смотрю я на примеры работ в сети и думаю себе: ага, вот на скрине №1 предполагались усики, и в отшиве получились усики; по скрину №2 тонюсенькие веточки деревьев остались веточками, а не кашей в отшиве. Естественно я могу после этого надеяться и на то, что если в моем заказе на изображении видны корабельные снасти, то я увижу их и в нитках. А выходит, что где-то четкость сохраняется, где-то становится больше, а где -то совсем пропадает. И в итоге непонятно, нужно ли просить сделать схему большего размера, потому что интересные тебе детали могут в итоге потеряться, или и так будет замечательно?
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#17 » 7 апреля 2014, 21:19

TanyaN, За блик, конечно, жалко, что пропал. Но вот я уже у кого-то видела тумбочку вышитую - чудная она получается. И кружева на кресле тоже шикарные. так что впереди еще столько интересного!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 073* Осень в Лесу

#18 » 8 апреля 2014, 23:22

ЭстЭ 073 Монстед, Педер Морк (Monsted, Peder Mork) Осень в лесу. Размер схемы: 500 х 350 крестиков
Количество цветов: 119
(В чистых цветах )
Начала 31.03.2013г.Канва 20 каунта, полукрест в 3 нити, ДМС.
Изображение
«Монстед, Педер Морк (Monsted, Peder Mork) Осень в лесу» на Яндекс.Фотках
Сейчас вышита половина
Фотографии в альбоме «Осень в лесу» gulli на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение Изображение
Нравится (всего 8): Sable9LaraCatolchikMarinka555TunnusNoncicrubinРитуля
gulli
Аватара
Лидия
Санкт-Петербург

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 073* Осень в Лесу

#19 » 13 апреля 2014, 15:42

Я ее закончила !!! Ура !!! " Осень в лесу " от ЭСТе - результат мне очень нравится и я горда собой ,что смогла это одолеть и справиться !!!
Изображение
Нравится (всего 14): Бобинкаedelweisslili-tolkariadnademSable9ЭльгаЛёляLaraCatolchikNoncicgullitempestavalancherubin
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#20 » 13 апреля 2014, 15:51

Юрик, Наталья, поздравляю! Такой труд завершен, и награда за него чудесная - картина неимоверной красоты. А осознание того, что это сделано собственными руками, наверняка наполняет гордостью не только Вас, но и Ваших родных!
А побалуете нас крупными фрагментами? :) Мне вот больше всего хочется дерево в правом верхнем углу рассмотреть. Какое же оно настоящее, с множеством мелких сучков, и все их видно. Супер!
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком