ЭстЭ - Крестик за крестиком - Страница 63 из 99 - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. ЭстЭ 023 Сафи (б)
  4. ЭстЭ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  5. ЭстЭ 039 Розы (б)
  6. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  7. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  8. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  9. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  10. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  11. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  12. ЭстЭ 063 Друзья
  13. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  14. ЭстЭ 074 Древние Руины
  15. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  16. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  17. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  18. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  20. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  21. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  22. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  23. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  24. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  25. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  26. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  27. ЭстЭ 141 Святое семейство
  28. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  29. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  30. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  31. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  32. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  33. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  34. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  35. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  36. ЭстЭ 168 Последний Снег
  37. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  38. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  39. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  40. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  41. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  42. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  43. ЭстЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
  44. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  45. ЭстЭ 218 Лимоны, апельсины и гранаты
  46. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  47. ЭстЭ 226 Крепыш
  48. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  49. ЭстЭ 245 Туалет Венеры
  50. ЭстЭ 258 Бокал вина
  51. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  52. ЭстЭ 275 Озорница
  53. ЭстЭ 282 Иней
  54. Эстэ 334 Принцесса Виктория
  55. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  56. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#1241 » 17 декабря 2016, 22:47

Nattie писал(а): и вторая причина нитки некоторые цвета уже закончились, и я начала нервничать, хватит ли мне на весь отшив. help
Даааа, это слабое место ЭстЭ... очень неприятно вышивать и напрягаться... А получается здОрово, и дяденька важный такой, и лошадка, вот только увидела, что их оказывается две :mosking: !!!

mamila205 писал(а):Nattie, ну как мне нравится, все таки закажу, раз не отпускает. А место найдется.
Вот это я понимаю!!! Вот это по-нашему!!!! Шейте в удовольствие, место и правда найдётся! ;-)
Ирбис
Аватара
Ирина
Липецк

• Наверх
  • Вниз

#1242 » 17 декабря 2016, 22:59

Путешественница, Оля, так нравится, что у вас получается! Березки обалденные, другого слова у меня нет!!! Про главных героев вообще молчу, настоящие! Вообще по цветовой гамме все так приятно глазу!
Нравится: lili-tolk
Ирбис
Аватара
Ирина
Липецк

• Наверх
  • Вниз

#1243 » 18 декабря 2016, 0:09

Nattie, хорошая работа у тебя получается! Я вот тоже заметила вторую лошадь только сейчас, и дяденька мне очень нравится, и почему-то еще нравится газета у него в руках.
Natchik, очень нравится этот сюжет, красивый, показывайте обязательно, дышит морем соленым!
Путешественница, трогательная картина, напоминает сразу мне о моих впечатлениях после книги "Бемби" :)
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#1244 » 18 декабря 2016, 5:32

rvredina писал(а):напоминает сразу мне о моих впечатлениях после книги "Бемби"
Так это Бэмби и есть, по крайней мере вид оленей один и тот же. :yes:

Ирбис писал(а):Даааа, это слабое место ЭстЭ... очень неприятно вышивать и напрягаться
А я сама собирала нитки на оленей и уже не помню сколько % добавляла, но почему-то просчиталась причём на оттенках, которыми мало крестиков вышивается. Причём обидно, что некоторых и в запасах нет. А в наборах мне всегда хватала, вот и думаю, правильно ли считает ПМ?

lili-tolk, да хвостик умиляет :-[ Кстати пятнышки вышивались не сказать, что сложно. Как-то быстро я их закончила.

Nattie, Спасибо! Просто я стежки затягиваю, на 20 канве по-другому они страшными бугорками будут. В оленях 2 листа вначале так и вышиты. Но на другой канве и петитом у меня не очень хорошо выходит (просто есть в далёких планах вышито большую картину стежков на 700, но если буду шить её крестом, то это растянется на 3 года).
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#1245 » 18 декабря 2016, 9:15

Девочки за вечер столько работ выложили. :good: :good: :good: Не успеваю все разглядеть и прочитать.
Nattie, Наташа я без разметки себе жизнь не представляю. И в отшиве не ухожу слишком далеко. 3 на 3 квадратика делаю масштаб вышивания. Трудно потом перешивать. Сто раз себя перепроверяю.
Пока по старинке со схемы (но сейчас уже считать не удобно, когда цифры нужны (в игре)) зачеркиваю. Но это то же время.
По поводу ниток - не первый раз слышу что их не хватает. Это явный косяк ЭстЭ. И они никак это исправлять не хотят. :-@
Я свою еще до четверти не дошла, уже честно сказать боюсь за ниточки. Вдруг то же не хватит.

Natchik, Парусник очень лаконичный, небо потрясающее. Явно с мужским характером. Многим полюбился этот сюжет.

Путешественница, Оля спасибо, что показываешь своих оленей. Вот мы и увидели еще одного маленького героя. Очень теплая картина получается. Рассматривать детали можно бесконечно.
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#1246 » 18 декабря 2016, 15:32

Путешественница, Оля
(просто есть в далёких планах вышито большую картину стежков на 700, но если буду шить её крестом, то это растянется на 3 года).
Какую если не секрет?
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#1247 » 18 декабря 2016, 18:32

Лисичка писал(а):Какую если не секрет?
Да это всего лишь Ёлочка, что Оксана вышивает. Теперь я ударилась в пейзажи, вот рама от оленей освободится, так начну от БонниАрт очень яркий пейзаж (Гавань из последних новинок), если раньше не начну на пяльцах (Начала набирать нитки из того, что есть в запасах, так там такие красивущие оттенки!). :mosking:
Нравится: Лисичка
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#1248 » 18 декабря 2016, 19:23

Мне 100 процентов ниток не хватит, т.к. я очень неэкономно вышиваю, делаю бахрому и длинные протяжки иногда. Так что я сразу настроилась, хорошо у меня запасы ниток большие

Оля, как мне нравятся твои олени, получаются они просто замечательно :good:
Нравится (всего 2): NattieПутешественница
Пушистый Катёнок
Аватара
Екатерина

• Наверх
  • Вниз

#1249 » 19 декабря 2016, 0:19

Сообщения и части сообщений о скорости вышивания перенесены в тему "Техника вышивания".
Предлагаем продолжить обсуждение.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 039 Розы (б)

#1250 » 19 декабря 2016, 6:42

Я прям Малевич) Самый черный ряд без хвостика отшит (колосок оставила на потом, чтобы не делать лишние закрепки). Тяжеловато двигаюсь, но в предчувствии второго - более разнообразного - ряда оптимизму прибавилось :yes:
на сегодня Изображение будетИзображение
Нравится (всего 11): CobraNataGuLilitochkaBilenykkapinkfishПутешественницаGalinamamila205mamsiНадеждаЩТатьяна
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#1251 » 19 декабря 2016, 6:53

Эльга, Ольга! Вообще нет просветов! Вот это да! :claping: а вообще розы в серебре на чёрном смотрятся невероятно эффектно, но шить столько чёрного фона - это мне кажется надо ангельское терпение.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Нравится: Эльга
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#1252 » 19 декабря 2016, 8:37

Эльга, Оля, я уже про фон писала, кажется маши иголкой и маши, но ведь в сон клонит со страшной силой и поэтому я фон чередовала с розами и сразу становится веселее.
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)

#1253 » 19 декабря 2016, 9:34

Продолжение елок. Изображение
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#1254 » 19 декабря 2016, 10:23

oksanchik, вот это ты разогналась, хочешь к Новому году закончить? Очень нравится.
Alis
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#1255 » 19 декабря 2016, 11:10

Эльга, ух ты, фон конечно - дааа, но уже вижу, что скоро зелень войдет в свои права?
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#1256 » 19 декабря 2016, 12:26

Alis писал(а):oksanchik, вот это ты разогналась, хочешь к Новому году закончить? Очень нравится.
спасибо. нееееее к НГ при всем своем желании не получится. я к 1 февраля хочу закончить. бью личные рекорды позавчера 3642 петинки за 12 часов и 1990 вчера за 5 часов с хвостом. o(^-^o)

а сегодня у меня выходной :mosking: надо костюм Золушки сшить, если успею то может вечером еще по вышиваю.
rvredina писал(а):но уже вижу, что скоро зелень войдет в свои права
ну на этой неделе она просто обязана войти)))))))))))))))))
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)

#1257 » 19 декабря 2016, 12:31

Продолжение моих Чаёвниц. Появилась (не целиком , но все же уже в платье) вторая героиня сюжета, а также вторая чашка появилась )) Помучиться пришлось и с первой, и со второй )). У барышни особо долго шились складки платья - много одиночек, да и чашечка потребовала внимания ))
Общий вид Изображение и поближе Изображение
Со мной на "ты" ))
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#1258 » 19 декабря 2016, 15:58

mamila205 писал(а):ведь в сон клонит со страшной силой и поэтому я фон чередовала с розами и сразу становится веселее.
еще как клонит))) то еще снотворное, но боюсь, что если перейду на цветы, потом к черноте еще сложнее будет вернуться. Поэтому решила еще кусок черноты слева отшить, а потом уж за цветы возьмусь.

oksanchik, этот дизайн - что-то невообразимое, МЕЧТА!
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#1259 » 19 декабря 2016, 23:30

oksanchik, а сколько часов ты спишь? :) Работа прекрасная у тебя, конечно, нет слов!
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 062 Павлин и голуби

#1260 » 20 декабря 2016, 0:30

Покажу ,что у меня нашилось. Полетели голуби.Жаль, фотоаппарат не передает объем .А птички реально живые. Вот ряд закончу,вытащу раму на улицу в солнечный денек.Может тогда и получится что-то увидеть.
Сейчас имею:Изображение и поближе:Изображение
Когда нибудь будет:Изображение
Нравится (всего 11): KsayaCobraNataGuТатьянаAlAn-1112Пушистый КатёнокrubinoksanchikЭльгаЛисичкаmamila205
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком