ЭстЭ - Крестик за крестиком - Страница 14 из 99 - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. ЭстЭ 023 Сафи (б)
  4. ЭстЭ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  5. ЭстЭ 039 Розы (б)
  6. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  7. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  8. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  9. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  10. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  11. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  12. ЭстЭ 063 Друзья
  13. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  14. ЭстЭ 074 Древние Руины
  15. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  16. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  17. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  18. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  20. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  21. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  22. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  23. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  24. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  25. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  26. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  27. ЭстЭ 141 Святое семейство
  28. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  29. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  30. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  31. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  32. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  33. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  34. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  35. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  36. ЭстЭ 168 Последний Снег
  37. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  38. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  39. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  40. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  41. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  42. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  43. ЭстЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
  44. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  45. ЭстЭ 218 Лимоны, апельсины и гранаты
  46. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  47. ЭстЭ 226 Крепыш
  48. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  49. ЭстЭ 245 Туалет Венеры
  50. ЭстЭ 258 Бокал вина
  51. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  52. ЭстЭ 275 Озорница
  53. ЭстЭ 282 Иней
  54. Эстэ 334 Принцесса Виктория
  55. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  56. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 062 Павлин и голуби

#261 » 1 июня 2015, 0:05

Чуть-чуть не дошила ряд.Показываю.чтоб не упустить 15 баллов в игре. Закончу ряд,покажу здесь.
ИзображениеИзображение
Птичка моя оперилась,уже и хвост показался.Теперь и не похожа на доисторическое чудище :) :)
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 062 Павлин и голуби

#262 » 10 июня 2015, 16:27

Как и обещала,показываю завершенный очередной ряд Павлинчика. Чтоб уложиться в рамки игры,не хватило 10-ти дней.
Изображение
Изображение
Теперь у птички наступают каникулы . А я возвращаюсь к Алиске.Будем вместе с ней ездить на дачу.
Фотографировала на лоджии в солнечный день. Только так фотоаппарат улавливает цвета близко "к тексту".
Нравится (всего 2): NoncicGusevaog
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#263 » 10 июня 2015, 22:18

LaraCat, сравнила фотку при добавлении павлина в игру и сегодняшнюю. Отличное продвижение! Как раз то, что на сегодняшней фотке не замотано в раму, и вышито за игру! Здорово!
ИзображениеИзображение
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 2): mamila205Noncic
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#264 » 10 июня 2015, 22:37

Света,спасибо. Игра-хороший стимулятор скорости. Сама не ожидала от себя такой прыти. На первой фотке у тебя показан законченный первый ряд уже в рамках игры.Вступала в игру с половины этого ряда.Так что вышито за время соревнований немало!
К сожалению,размотать весь процесс не получится,для этого придется распарывать боковую натяжку.Так что вышивку в полный рост смогу увидеть и показать в самом конце отшива.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 008 Натюрморт с розами

#265 » 16 июня 2015, 6:14

Эстэ, 008 Натюрморт с розами. По мотивам картины Балсгаард, Карл Вильгельм (Balsgaard, Carl Vilhelm)
Размер схемы: 400 х 162 крестиков. Количество цветов: 137 (чистых 65 / смешанных 72)
Полный крест в 2 нити, Аида 18 , DMC
Изображение
Показывать пока нечего, начну с июля.
Нравится (всего 2): mamila205Noncic
Arasayka
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ Винный натюрморт (инд.заказ)

#266 » 16 июня 2015, 8:10

Доброго времени суток!

Показываю свой процесс:
ЭСТЭ Инд.заказ "Винный натюрморт" по мотивам картины Раймонда Кэмпбелла, размер 335Х402, 180 цветов (чистых 86 и смешанных 94) , шью на канве Zweigart Лугане 25 каунта, цвет антик, петит/полукрест

Начала вышивать 28 июля 2013, очень давно уже... Это моя первая многоцветная и большая работа, в первый раз на ткани равномерного плетения. Было очень страшно начинать, да еще когда вышила первые 100 крестиков за 2 дня ощущение было что это будет работа всей жизни. Но вот 2 года, вышито уже более 2/3 работы. За прошедшие годы успела перепробовать огромное количество техник и методик, но именно сейчас шью методом Хозяйки форума, Светы парковкой для петита/полукреста и по моему это "мой" метод, мне так шить оказалось приятнее всего. Хотя классическая парковка не прибавляет скорости, но я шью для себя, и в удовольствие и не ставлю целью завесить картинами весь дом в течении года, это мое хобби, и я получаю удовольствие от процесса.

Разметка сделана мононитью. Рама - обычная РТО, первое (даже единственное) что попалось мне в нашем магазине подходящего размера. Сейчас заказала рамы Миллениум, но уже 2 месяца ни каких известий, хотя я все оплатила сразу. На почту не отвечают... Даже не знаю что и думать....

Станок от Омани Фактори Duplex, конечно он не идеальный, но лучше чем мой диванный фирмы Гамма.

Органайзеры ПАКО и недавно сделала себе иголочный органайзер, вышивка пошла быстрее.
При вышивании использую наперсток с иглой, без него уже не могу вышивать, как без рук.

Вышиваю по настроению, могу шить неделями взахлеб, прибегая с работы - сразу к станку, а бывает месяцами даже не прикасаюсь к вышивке. Но мне главное что бы мое хобби продолжало доставлять удовольствие, а не превратилось в обязаловку и "работу". Очень хочется дошить работу до осени, но получится ли...

Итак, вот что есть сейчас:

Изображение

А вот что должно получится:

Изображение
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Нравится (всего 7): AlicjaGusevaogНадеждаЩmamila205Nonciclili-tolkLaraCat
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#267 » 16 июня 2015, 8:25

Nattie, спасибо за интересный рассказ! Мне нравится этот натюрморт. Все еще не теряю надежду вышить себе тоже хоть что-то из Кэмпбэла.

Nattie,
Спойлер
после того, как разместили сообщение с очередным этапом процесса, обязанельно нажмите в своем сообщении кнопочку с конвертиком и в следующем окне подтвердите. Это действие даст знать модератору о показе и позволит разместить фотографии в мастерах прекрасного. Это правило касается всех тем из раздела "Крестик за крестиком". На вашем предидущем сообщении уже нажала.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#268 » 16 июня 2015, 8:27

Arasayka, Наташа, читала, что эту схему эстэ исправляли. А что в первом варианте было не так?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#269 » 16 июня 2015, 13:43

Сколько нового и интересного в летних каникулах увижу...
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#270 » 16 июня 2015, 17:12

Bonny, насколько я помню, претензии были к слишком невнятным розам. На моем скрине лепестки достаточно отчетливые. Посмотрим на результат и оценим ;-)
Arasayka
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#271 » 16 июня 2015, 17:58

Arasayka, Понятно. Да, будет интерено посмотреть.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи

#272 » 16 июня 2015, 22:11

Эстэ 154 Пробуждение Психеи
Размер 300 Х 608,
175 цветов (чистых 83, смешанных 92), петит-полукрест в 2 нити, DMC,
конгресс страмин 24 ct
Изображение
На сегодняшний день это моя вторая многоцветная вышивка. Но первая петитом. Начала ее в январе этого года, но так как параллелю с другими процессами, идет медленно. Начала вышивать парковкой вертикальными полосами высотой 6 клеточек, но уж очень оказалось не удобно на такой мелкой канве выковыривать и идентифицировать иголки с нитками, сейчас перешла на вышивку горизонтальной полосой высотой в одну клеточку по методу калинки. Пока вышито 7 рядов из 61. Надеюсь, что к августу-сентябрю закончу параллельные процессы и тогда дело пойдет быстрее.
Изображение
Нравится (всего 8): GusevaogНадеждаЩmamila205AlAn-1112NoncicLaraCatNattielili-tolk
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#273 » 16 июня 2015, 23:21

Ekaterin_a, 6 клеточек и 1 клеточка - это вы имеете ввиду полосы в 10 петитов высотой?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#274 » 17 июня 2015, 0:15

Да, у меня канва на квадратики 10Х10 расчерчена. Вот я их как клеточки и воспринимаю
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#275 » 17 июня 2015, 20:04

Ekaterin_a, ага, понятно. спасибо за объяснение.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 193 Мороз и солнце

#276 » 18 июня 2015, 11:50

Изображение

Эстэ 193"Мороз и солнце"
Размерчик 300х375 кр.
80 оттенков(58 чистых, 22 смешанных).
Аида18, крест.
Изображение.
Нравится (всего 9): SheylaGusevaogLaraCatrubinНадеждаЩmamila205AlAn-1112lili-tolkNoncic
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 074 Древние Руины

#277 » 23 июня 2015, 22:20

Возвращаюсь я опять к вышиванию Руин от ЭстЭ. Раньше я писала, что изменила для себя небо на схеме и убрала двух людей слева, а так же подправила некоторые явные недочеты (пропавший холм, потерявший очертания замок, скелетик веточки вместо веточки вверху арки).

Однако открыв сейчас фотку с отшивом я сильно загрустила по поводу барельефов на центральной части из серого камня. Как то в отшиве все смешалось и смазались, а то и потерялись многие детальки архитектуры, которые так хотелось бы видеть четко. И моя душа не выдержала, хоть раньше я и не собиралась так сильно править схему. В результате переделала всю эту часть использовав те же номера ниток и те же блэнды, что и были в ключе. Так что вышиваю я теперь уже не совсем схему эстэ, а так сказать по мотивам :)

Вот для сравнения скрин оригинальной схемы эстэ (скрин того варианта, что мне был прислан. Не знаю, может производитель уже и скорректировал схему, но информацией об этом не располагаю) и того, что у меня должно получиться. Оба скрина сделаны в моем варианте палитры ДМС. Скорректированный мной вариант, по которому я буду продолжать вышивать - справа.
Изображение

Так что теперь вышивание руин приобретает для меня дополнительный интерес. Не только нравящийся сюжет, а еще и частично моя схема :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#278 » 23 июня 2015, 22:54

А мне твой вариант больше понравился. А почему ты на небе облака переделала? Ведь у ЭстЭ небо неплохо получилось.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#279 » 24 июня 2015, 7:21

lili-tolk, во первых, мне их небо само по себе не понравилось. Не по качеству исполнения, а по виду. Не хотелось мне кучевых облаков там. А во вторых, там все равно надо было исправлять веточку сверху. А она на фоне неба, так что как ни крути, а кусок неба затрагивался.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#280 » 24 июня 2015, 12:52

Света! Да, в твоем варианте небо интереснее, птичек не вижу, и вся картина стала четкой, как будто очки одела! А как с уже вышитым, состыкуется?
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком