ЭстЭ - Крестик за крестиком - Страница 40 из 99 - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. ЭстЭ 023 Сафи (б)
  4. ЭстЭ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  5. ЭстЭ 039 Розы (б)
  6. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  7. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  8. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  9. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  10. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  11. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  12. ЭстЭ 063 Друзья
  13. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  14. ЭстЭ 074 Древние Руины
  15. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  16. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  17. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  18. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  20. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  21. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  22. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  23. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  24. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  25. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  26. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  27. ЭстЭ 141 Святое семейство
  28. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  29. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  30. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  31. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  32. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  33. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  34. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  35. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  36. ЭстЭ 168 Последний Снег
  37. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  38. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  39. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  40. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  41. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  42. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  43. ЭстЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
  44. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  45. ЭстЭ 218 Лимоны, апельсины и гранаты
  46. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  47. ЭстЭ 226 Крепыш
  48. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  49. ЭстЭ 245 Туалет Венеры
  50. ЭстЭ 258 Бокал вина
  51. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  52. ЭстЭ 275 Озорница
  53. ЭстЭ 282 Иней
  54. Эстэ 334 Принцесса Виктория
  55. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  56. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#781 » 2 июня 2016, 15:33

Пушистый Катёнок, Катя, добро пожаловать и тут :)

Подскажите, пожалуйста, еще, сколько всего цветов в работе, сколько солидов, блэндов, и какой цвет канвы.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#782 » 2 июня 2016, 17:14

Bonny писал(а):Пушистый Катёнок, Катя, добро пожаловать и тут :)

Подскажите, пожалуйста, еще, сколько всего цветов в работе, сколько солидов, блэндов, и какой цвет канвы.
84 цвета(чистых 69, блендов 15), канва ДМС со смываемой разметкой, цвет не белый, посмотрела нигде не указано, что за цвет, молочный наверно или слоновая кость
Пушистый Катёнок
Аватара
Екатерина

• Наверх
  • Вниз

#783 » 2 июня 2016, 17:16

Пушистый Катёнок, ага, спасибо!

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#784 » 2 июня 2016, 21:03

Пушистый Катёнок, Катя, а еще поделитесь опытом - как Вы умудряетесь шить многоцветку, живя в палатке? Мне, например, нужно основательно подготовленное рабочее место с разными приспосОбами плюс освещение как в операционной :-D:
Общаемся на "ты".
Нравится (всего 2): Bonnylili-tolk
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#785 » 2 июня 2016, 22:06

ariadnadem писал(а):Пушистый Катёнок, Катя, а еще поделитесь опытом - как Вы умудряетесь шить многоцветку, живя в палатке? Мне, например, нужно основательно подготовленное рабочее место с разными приспосОбами плюс освещение как в операционной :-D:
Оооо, я к этому заранее готовилась. Нитки у меня в коробке на бобинках, к каждой бобинке приклеен символ. Повышивала, коробку закрыла, всё убрано. Канву выбрала аиду 18, так-то я люблю вышивать на Линде петитом, но без хорошего освещения сами понимаете, такую мелкоту не повышивать. А на аиде вполне приемлимо. Палатка у нас большая с окном, днем отлично видно, иногда на улице вышиваю. Вечером муж мне вешает лампу прям надо мной.
Я просто месяц без вышивки не смогла бы, тем более свободного времени тут куча
Единственное, что из-за того, что крест, и то, что на пяльцах, получается медленно.
Пушистый Катёнок
Аватара
Екатерина

• Наверх
  • Вниз

#786 » 3 июня 2016, 10:44

Пушистый Катёнок, Катя, я умерла от зависти))) отпуск, месяц, палатка, море ... еще и вышивка ... МЕЧТА!!! :good:
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)

#787 » 3 июня 2016, 14:21

ЭстЭ 106 Корабль в море (вариант)
Перематывала канву, решила показать
Изображение в склейке Изображение
Синих цветов очень много, трудно точно передать, в живую, кмк, он даже больше похож на скрин, чем на фото.
К кораблю никаких притензий, на пятерку, да и сама схема. А вот подбор ниток в небе, не везде, конечно, только местами, мог бы и получше быть. На фото особенно справа видны сине-сиреневые бленды, глаз за это место все время цепляется.
Нравится (всего 11): mamila205GalinaЯтакаяЭльгаlili-tolkariadnademLaraCatТатьянаKsayaNattierubin
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#788 » 3 июня 2016, 15:19

Эльга, Оля твоя березка просто супер! В живую она еще лучше! Все таки, иногда, фото не полностью передает всю прелесть вышивки!
pinkfish
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 117 Деловая Поездка

#789 » 3 июня 2016, 15:48

Новый процесс ЭСТЭ 117 "Деловая поездка"
Размер 200Х482
Количество цветов 83 (55+28)
Петит/полукрест
Конгресс-страмин, 24 ct

Скрин Изображение и пока что пустая канва Изображение

Все-таки муж уговорил начать именно эту работу, и на той канве, что есть. Так что, стартуем...
С разметкой у меня пока беда, до сих пор не могу понять, как девочки ровно и тонко размечают, у меня вечно расплывается линия, так еще вдобавок и иногда "промахиваюсь"....Но мононитью что-то мне лень размечать....
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Нравится (всего 6): GalinaLadayanaЭльгаmamila205KsayaТатьяна
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#790 » 3 июня 2016, 15:52

Nattie писал(а):не могу понять, как девочки ровно и тонко размечают, у меня вечно расплывается линия
Наташа, иногда излишне щедрый маркер нужно подержать в холодильнике, и он перестаёт так хулиганить...
Nattie писал(а):Все-таки муж уговорил начать именно эту работу, и на той канве, что есть
И спасибо ему за это. :) Очень люблю этот сюжет, с удовольствием понаблюдаю за рождением вышивки.
Maugli
Аватара
Вера
Городок в лесу

• Наверх
  • Вниз

#791 » 3 июня 2016, 20:10

Maugli писал(а):С разметкой у меня пока беда, до сих пор не могу понять, как девочки ровно и тонко размечают, у меня вечно расплывается линия, так еще вдобавок и иногда "промахиваюсь"....
ну, с промахиванием это и моя беда, а вот чтобы не расплывался, холодильник, ну и стержень надо брать потоньше. У меня есть 0,7 и 0,5, вот 0,7 как ни крути. расплываются, а 0,5 - в самый раз. Даже по 2 раза порой приходиться провести, но уж точно не расплывается.

Ekaterin_a писал(а):Синих цветов очень много, трудно точно передать, в живую, кмк, он даже больше похож на скрин, чем на фото.
А с синими, фиолетовыми и сиреневыми тонами это стандартная проблема фотиков. Не знаю почему, но как-то они постоянно передаются не так, как надо.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#792 » 4 июня 2016, 5:30

pinkfish,
pinkfish писал(а):Оля твоя березка просто супер! В живую она еще лучше!
Спасибо! Заглядывай еще!

Nattie, не знаю сама почему, но очень нравится этот сюжет! так что шустрой вам иголочки.
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#793 » 4 июня 2016, 7:17

Эльга, Maugli, спасибо девочки!

Мне тоже сюжет очень нравится. По иронии судьбы я вышила два натюрморта, хотя натюрморты сами по себе не очень мне нравятся, как жанр живописи. Ещё не люблю портреты.

Я люблю пейзажи и городские пейзажи, особенно последние. (Не удивительно, что в норке у меня еще именно зима в голландской деревушке от ЭСТЭ). Ещё люблю жанровую сцену, анималистику. Можно сказать что наконец-то я стала шить сюжет который по душе.

Сразу отвечу на законный вопрос, почему же я писала выше что голландскую деревушку шить не хочу - тут все просто. Света сделала схемы голландских улочек которые мне нравятся гораздо больше! :blash:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#794 » 4 июня 2016, 7:22

Bonny, да, похоже у меня толстые стержни.... Ну думаю как то приспособлюсь.

Всем спасибо за советы, положила ручки в холодильник.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#795 » 4 июня 2016, 11:10

Мне сюжет деловой поездки тоже чем-то нравится. Сама понять не могу чем, но нравится. Еще с тех времен, как схема появилась у ГК. Но вот отшив по схеме эстэ расстраивает. Может это так на фото, а может и в живую, а может я видела отшивы схемы до правки, а после правки там все отлично - трудно сказать. Но то, что я видела, там вместо одного бежевого тона наблюдается какая-то смесь не играющих между собой зеленых и розовых оттенков.... Согласна, что в палитре ДМС, возможно, нету нужных оттенков, и приходится выкручиваться тем, что есть. Но все же эти переливчатые разводы мне не нравятся и желание вышивать именно этот сюжет из-за невозможности достойной передачи его в нитках - лично у меня пропадает.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#796 » 4 июня 2016, 11:35

Bonny, согласна. Мне отшив тоже показалось сильно отдаёт в зеленцу. Вообще у ЭстЭ часто такое, в зеленцу идут отшивы. Ну посмотрим, что получится. Ниток зеленых в наборе многовато на мой взгляд :mosking:
Но сам сюжет нравится. В любом случае надо шить то что нахомячено, деньги все это не малые стоит :-[

Спойлер
А вообще я уже зареклась покупать схемы в прок, время идет, появляются новые хочушки, или более интересные разработки, или перестает нравится то, что есть. В данном случае плюс только одни, то что набор еще нормальной комплектации. Сейчас бы я не купила у эстэ эту поездку. Как в прочем и любой другой набор. Скорее всего заказала бы как ИЗ, если какая-то картина очень бы понравилась
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#797 » 4 июня 2016, 11:39

Nattie писал(а):Скорее всего заказала бы как ИЗ, если какая-то картина очень бы понравилась
А что, ИЗ они как-то по другому комплектуют?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#798 » 4 июня 2016, 11:54

Bonny, из у них вообще нет теперь :mosking: конечно не у них, ИЗ все равно был бы "зелёным". Кстати винный натюрморт тоже у меня неоправданно зеленый..я бы ИЗ заказала у другого производителя ;-)
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#799 » 4 июня 2016, 12:07

Nattie, понятно. Интересно, а чего у них ИЗ пропал?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#800 » 4 июня 2016, 17:24

Nattie писал(а):Bonny, из у них вообще нет теперь :mosking: конечно не у них, ИЗ все равно был бы "зелёным". Кстати винный натюрморт тоже у меня неоправданно зеленый..я бы ИЗ заказала у другого производителя ;-)
А у Слоников этот же натюрморт немного в красноту уходит. Но он теплее. Мне больше нравится. (Прошу прощения, если я чего-то не догнала и не про то подумала)
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком