ЭстЭ - Крестик за крестиком - Страница 42 из 99 - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. ЭстЭ 023 Сафи (б)
  4. ЭстЭ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  5. ЭстЭ 039 Розы (б)
  6. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  7. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  8. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  9. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  10. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  11. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  12. ЭстЭ 063 Друзья
  13. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  14. ЭстЭ 074 Древние Руины
  15. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  16. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  17. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  18. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  20. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  21. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  22. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  23. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  24. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  25. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  26. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  27. ЭстЭ 141 Святое семейство
  28. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  29. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  30. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  31. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  32. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  33. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  34. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  35. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  36. ЭстЭ 168 Последний Снег
  37. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  38. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  39. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  40. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  41. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  42. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  43. ЭстЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
  44. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  45. ЭстЭ 218 Лимоны, апельсины и гранаты
  46. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  47. ЭстЭ 226 Крепыш
  48. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  49. ЭстЭ 245 Туалет Венеры
  50. ЭстЭ 258 Бокал вина
  51. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  52. ЭстЭ 275 Озорница
  53. ЭстЭ 282 Иней
  54. Эстэ 334 Принцесса Виктория
  55. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  56. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#821 » 26 июня 2016, 20:35

Ksaya, Ксюша, вот такого вида триптих я планировала:
Изображение

Но, так как вышивать другие 2 части я в любом случае буду не на линде, а на румынской сетке, то, если вышивать схемы, как они у меня уже готовы, то выйдет вот так (новые 2 вышивки несколько больше первой):
Изображение

И вот в том, что серединка несколько больше боковых, я не вижу никакой проблемы, это нормально. Но вот что делать с левой? Вижу 2 варианта.
  • Либо переделать схему на немного меньший размер в крестиках, чтобы в сантиметрах левая была такого же размера, как правая:
    Изображение
  • Либо же схему не переделывать, а просто немного обрезать ее по краям, опять же в сантиметрах доведя ее размер до размера правой картины. Например, так:
    Изображение

Вот и вопросы: Стоит ли вообще вышивать другие 2 картины? и Если вышивать, то каким образом вышивать левую?
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#822 » 26 июня 2016, 20:47

Bonny, Я за первый вариант
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#823 » 26 июня 2016, 21:22

Bonny, Света, вышивать или нет это, конечно, тебе решать, потому что это процесс не одного года ... лично я устала бы от однотипности процесса((( НО если ты это сделаешь, то получится шикарный триптих!!! я бы не отказалась повесить такой на стену ;-)
и я голосую за первый вариант :good:
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#824 » 26 июня 2016, 21:36

Задумка с тремя сюжетами очень интересная. Наверняка, будет очень здорово рассматривать мелкие детальки. Вариант с изменением размера мне кажется самым лучшим. Хотя я, так как схемы делать не умею, компенсировала бы дисбаланс разной шириной багета, .
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#825 » 26 июня 2016, 21:47

Спасибо девочки, за ваши мнения. Я тоже склоняюсь к первому варианту. Буду думать, надо ли оно мне вообще. Время есть, так как первоочередные планы совсем другие :)

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#826 » 26 июня 2016, 22:14

Света, поздравляю с окончанием грандиозного проекта. насчет триптиха. а не надоест вышивать одно и тоже? и еще, не будит ли они отличатся? ведь она (боковая, а не середина) на одной канве. а две другие на другой? прежде чем взяться за это подумай и все взвесь.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#827 » 26 июня 2016, 22:21

Bonny, триптих шикарный получится! :good: Но вышить три однотипных картины очень тяжело... Тут конечно решать только тебе, рассчитать свои силы. Мне тоже нравится первый вариант триптиха. Вообще то что средняя картина выходит больше по размеру наоборот смотриться лучше, чем если бы они все были бы одного размера!
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#828 » 26 июня 2016, 22:26

Bonny писал(а):А вот с теми двумя - место уже какое-то не заброшенное, а прям парк какой-то.
:-D: если такая концепция тогда понятно!
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#829 » 27 июня 2016, 7:41

Bonny, Света. На мой взгляд лаконичнее смотрится последний вариант. Уменьшенная(обрезанная под размер правой) левая часть триптиха ничего в художественном смысле не потеряла. Зато есть симметрия в общем облике триптиха. Другой вопрос, где взять столько терпения отшивать однотипные сюжеты? Результат конечно же будет грандиозный, можно сказать музейный, украсит интерьер любой мастерицы. :)
Olipoli
Аватара
Ольга Дмитриевна
Алма-Ата

• Наверх
  • Вниз

#830 » 27 июня 2016, 11:25

lili-tolk писал(а):прежде чем взяться за это подумай и все взвесь.
Nattie писал(а):Но вышить три однотипных картины очень тяжело...
Olipoli писал(а):Другой вопрос, где взять столько терпения отшивать однотипные сюжеты?

Абсолютно согласна. Вот поэтому думать начала уже, задолго до возможного вышивания. Поначалу, как выбрала у эстэ руины, как делала к ним первую в комплект, очень хотелось триптих. Сейчас же, спустя 3 года, уже сильное желание поугасло, хотя идея все еще дремлет в мозгу...

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#831 » 27 июня 2016, 12:39

Bonny, Светлана, руины замечательные. Сравнение скринов однозначно в пользу твоих изменений. Ну и готовая работа Просто супер! Относительно триптиха - задумка интересная, одно но - такие работы, особенно в варианте триптиха, как мне кажется очень требовательны к интерьеру и к его размерам. Практически имперский размах работ просит такого же окружения ))) имхо, естественно.
Пожалуйста, на ты)))
Все будет хорошо - я узнавала)))
Cobra
Аватара
Светлана
Камчатка

• Наверх
  • Вниз

#832 » 27 июня 2016, 15:42

Bonny, Света, поздравляю! :good: Помню, как начинался этот процесс, с удивлением прочитала про изменения - как-то не приходило в голову сопоставить твой процесс с форумом производителя, так что наслаждалась, как выясняется, не разработкой ЭстЭ ;-) Разделяю твою радость и облегчение по окончании такой растянувшейся во времени работы :yes:
Насчёт триптиха. Я бы тоже не вынесла однообразия сюжетов. Это уже вышивальный мегаподвиг будет! И очень согласна с мнением Светланы:
Cobra писал(а):такие работы, особенно в варианте триптиха, как мне кажется очень требовательны к интерьеру и к его размерам
Maugli
Аватара
Вера
Городок в лесу

• Наверх
  • Вниз

#833 » 27 июня 2016, 18:30

А я "ЗА" триптих. Мы вышиваем многоцветки. Так какая разница какими цветами. Что значит устать от одного и того же. Если бы речь шла - вышивать многоцветку или Шателайн. Или Дим. Или на моноканве геометрию. А речь идёт об "очередной" многоцветке. И как обладатель триптихов (не многоцветных, но все таки), скажу что они смотрятся очень круто!! Лучше на одной стене будет триптих чем три разных сюжета. И не важно сколько времени это займёт. Шить то все равно не перестанем.
На "ты" плиииииз
Нравится (всего 5): LadayanaOlipoliAlAn-1112KsayaNattie
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#834 » 27 июня 2016, 18:47

Maugli писал(а):Это уже вышивальный мегаподвиг будет!
Это точно! Но хочется :)

Так что Лена Фиби спасибо за твое уверенное слово поддержки в пользу триптиха :)

Буду думать, взвешивать... Пока все равно вышивать что-то другое буду. Наверное таки переделаю левую схему по первому варианту.... Иначе человечки слишком крупными выйдут по отношению к остальным картинам. Думать не передумать :-D:

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#835 » 27 июня 2016, 19:46

и вчера и сегодня рассматривала триптих и так я в него влюбилась)) зашла сюда написать, что всё-таки выступлю в защиту триптиха)) потому что он будет невероятно шикарно смотреться на стене ... а Лена Фиби как раз всё уже написала)))) короче, я ЗА триптих всеми руками и ногами!!! :good2:
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#836 » 27 июня 2016, 19:49

и кстати, Света, я только после твоего триптиха обратила внимание на среднюю картину ... как-то пролистывала её ... пробегала ... а тут такая красота!!!
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#837 » 27 июня 2016, 20:00

Ksaya, я тоже - за! Мне вообще нравится как Света составляет разные триптихи!

А ещё мне нравится и давно уже облизываюсь на триптих из каталога Светы :) но тут как раз надо решится на три картины. Стена дня них есть... Сюжет мне нравится, как раз городские пейзажи, моя любоффф.... А вот хватит ли сил и усидчивости вышить все три картины?!... :dntknw: а они ж не маленькие! это останавливает. Пока останавливает....
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#838 » 27 июня 2016, 20:04

Nattie, ой, это пейзажи и моя любоффф!!! Вот их я обязательно вышью! Уже и канвы прикупила на них!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#839 » 27 июня 2016, 21:26

Bonny, :beer:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#840 » 27 июня 2016, 21:27

Nattie, Наташ, а в каком сочетании ты их видишь? что-то три почти одинаковых пейзажа у меня как-то не складываются :dntknw: ты уже делала склейку?
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком