Solaria Gallery - Крестик за крестиком - Bonny Art

Solaria Gallery

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

Solaria Gallery - Мадонна Долороса

#2 » 4 апреля 2014, 18:01

Стоянка Иванова, «Мадонна Долороса» по картине худ. Бартоломе Естебана Мурильо.
Congress-24, цвет Ivory, нитки DMC, петит-полукрест, строго по ключу, формат xsd,
Размер 12.9 x 15.3 cm
Что ожидается:
Изображение
Что уже есть:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Нравится (всего 7): сергейmamila205ТатьянаolchikИлианаЮрикNoncic
Sable9
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#3 » 4 апреля 2014, 18:16

Sable9, Людмила, очень красивая получается Мадонна. Но рассмотреть не получается. при нажатии на превью картинка открывается того же размера. пожалуйста, залейте на радикал фотографии большего размера, чтобы можно было рассмотреть. Спасибо!
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Solaria Gallery - Мадонна Долороса

#4 » 4 апреля 2014, 20:24

Bonny, Светлана, спасибо! :)
Исправленные фотки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Нравится (всего 4): mamila205Elena_FTunnustempest
Sable9
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#5 » 4 апреля 2014, 20:27

Sable9, Спасибо, теперь можно с удовольствием поразглядывать и вышивку и ваши ровные петитины!
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#6 » 4 апреля 2014, 21:18

Sable9, петитинки - просто загляденье... Да и по результат отшивов по Стоянкиным схемам радует...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#7 » 4 апреля 2014, 22:18

tempest, Елена, спасибо! :) Вышиваю парковкой, в час по чайной ложке, реально довольна ровностью. Но однозначно поняла, что на такой подвиг способна лишь на относительно небольшом размере работы. Большой только по цветам. Пробовала, старалась парковать большую, но съезжаю на "по цветам" все равно ;-)
Sable9
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#8 » 6 апреля 2014, 20:08

Умиление. Серафимо-Дивеевская икона Божией Матери

Изображение000Изображение

Размер 240х320, цветов 51: солидов 51, блэндов 0 (крейника 3)
Канва лугана 25, цвет молочно-белый, петит в 2 нити, нитки ДМС и крейник по ключу.

Изображение0Изображение0Изображение0Изображение0Изображение

Вышивка создавалась на подарок родителям на новоселье. Ремонт они пока еще не закончили, и вышивку я пока что еще не вставила в рамку :) - все никак не дойдут руки.
это моя первая работа петитом. пока вышивала, перепробовала разные способы: парковку (диагоналями, столбиками, горизонтальными рядами), высоту ряда в 10, 5, 20 клеток, по цветам. в результате по цветам в рамках горизонтальных рядов и завершила последнюю треть, изрядно увеличив при этом скорость. на этом методе вышивания и остановилась для дальнейших работ петитом.

Нравится (всего 10): mamila205omatschkaТатьянаlili-tolkSable9rubinolchikTunnusNoncicЮрик
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#9 » 6 апреля 2014, 20:20

Камелии

Изображение

Цветов 18: солидов 18, блэндов 0
Канва белая аида украинского производства 15-16 (не квадратные клетки), крест в 2 нити, нитки ДМС по ключу

Изображение0Изображение

Вышивала на подарок бабушке. Работа небольшая, но симпатичная. единственное жалею, что оформила просто в рамку, без паспарту. получилась слишком маленькая и зажатая. с багетом смотрелось бы выгоднее.

Нравится (всего 8): mamila205lili-tolkOKCAHASable9rubinTunnusNoncicЮрик
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#10 » 6 апреля 2014, 23:16

Bonny, Светлана, Вам столько раз говорили хвалебные слова о ровности Вашего полотна, что, наверно, надоело :) Но, думаю, Вы не обидитесь, если поблагодарю Вас за главное - за то, что Вы первая поделились своей техникой в видео-уроках! И показывали способы укладывания стежочков на этой работе (если не ошибаюсь). Подробно, доходчиво и бескорыстно. БРАВО! :thank_you:
Sable9
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#11 » 7 апреля 2014, 15:51

Sable9, Я очень рада, что мои уроки принесли пользу! Это ободряет!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#12 » 31 июля 2014, 22:30

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Все дизайны очень известные, так что описывать характеристики не буду. А вот шились все по разному. И на 16 Аиде крестом в две нити( Иерусалимская) И на 18 Аиде крестом в две нити( Чудотворная) и полукрестом в три нити ( Николай Чудотворец) И на хардангере петитом( Феечка) и полукрестом( Виноградница) обе с основой гобеленовым высоким стежком. И на 25 равномерке петитом и высоким гобеленовым стежком ( Благославляющий и Тихвинская) . Кажись ничего не упустила.
Нравится (всего 9): mamila205omatschkaТатьянаАйнаtempestБаба НадяTunnusolchikrubin
Лиля
Аватара
Лиля

• Наверх
  • Вниз

#13 » 6 апреля 2015, 20:27

Хочу показать свой текущий процесс. Очень он у меня многострадальный получился. Начала я его в первой половине 2012 г. Забеременела и отложила в долгий ящик когда было вышито примерно 6-8 нижних рядов. Сейчас моей дочке чуть больше 2х лет и я опять "у руля". Планов грамодье, но я решила пока дошить все начатое. Эта икона у меня основной процесс.
Изображение
Нравится (всего 7): mamila205Баба НадяomatschkaЭльгаLaraCatТатьянаtempest
Ironka
Аватара
Залина

• Наверх
  • Вниз

#14 » 6 апреля 2015, 20:33

Ironka, лично я считаю, что у Стоянки самые лучшие иконы... с удовольствием буду наблюдать за продолжением процесса
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#15 » 6 апреля 2015, 20:36

Ironka, мне эта икона у Стоянки больше всего нравится. Я же ее тоже вышивала маме на новоселье.
У вас так непривычно - наклон стежка в другую сторону, чем обычно. Вас так учили? или вы по какой-то причине так шьете?
А камушки не вышиваете - будете приклеивать настоящие?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#16 » 6 апреля 2015, 20:56

Bonny, Да я ее и начала когда вашу увидела. А на счет наклона - меня никто не учил, я когда загорелась вышивкой, где то прочитала, что значения не имеет какой наклон у стежка, главное что бы все в одну сторону. Это только потом, когда руку набила, заметила что мало кто так вышивает :-[ . Я как то задумалась о том что бы переучиться, но решила что это того не стоит. Камушки я буду потом приклеивать, как и в другой своей работе - Икона Казанкой Божьей Матери.
Изображение
На этой фотографии багет старый, я его после поменяла.
Нравится (всего 4): mamila205ТатьянаБаба НадяLaraCat
Ironka
Аватара
Залина

• Наверх
  • Вниз

#17 » 6 апреля 2015, 20:57

tempest, Спасибо Елена
Ironka
Аватара
Залина

• Наверх
  • Вниз

#18 » 6 апреля 2015, 21:50

Ironka, тоже красивая икона. У стоянки они все красивые. А багет по какой причине меняли?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#19 » 8 апреля 2015, 13:24

Bonny, Она у меня упала с полки и сломалась. Так как починить уже нельзя было, я поменяла весь багет. Если честно, нынешний мне нравиться больше.
Ironka
Аватара
Залина

• Наверх
  • Вниз

Solaria Gallery - Умиление. Серафимо-Дивеевская икона Божией Матери

#20 » 24 июня 2015, 17:02

Наконец то я оформила икону! Дождалась, правда, пока петух в одно место не клюнул, но сделала!

Раму заказывала, натягивала сама. Рама двойная. Стекло антиблик.
ИзображениеИзображениеИзображение

Нравится (всего 9): rubinvirintamamila205avalancheomatschkaAlAn-1112tempestЭльгаLaraCat
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком