Solaria Gallery - Крестик за крестиком - Страница 2 из 9 - Bonny Art

Solaria Gallery

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#21 » 25 июня 2015, 10:21

Света, очень красиво получилось! У внешней рамы такой цвет интересный: глубокий, благородный. И в целом все гармонично - сижу и любуюсь, на детали даже не хочется отвлекаться.
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#22 » 25 июня 2015, 11:29

Света, ну вот как тебе не стыдно, а? То схем наваяешь, что сидишь и рассматриваешь, ничем другим заниматься не можешь, то икону оформишь так, что глаз не оторвать... И когда вышивать, спрашивается?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#23 » 25 июня 2015, 12:20

avalanche, tempest, девочки, рада, что вы тоже оценили. Мне тоже очень нравится. Только теперь вот начала переживать, а понравится ли родителям подарок...
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#24 » 25 июня 2015, 13:02

Bonny, я думаю, что зря переживаешь :)
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#25 » 25 июня 2015, 19:34

Bonny, Света, а разве такое может не понравиться?
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#26 » 25 июня 2015, 19:40

AlAn-1112, ну мало ли. но надеюсь, что все будет хорошо. и мои старания оценят.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Solaria Gallery - Мадонна Долороса

#27 » 12 октября 2015, 13:53

Хочу показать пока единственный процесс от Стоянки, эта была первая вышивка вышитая парковкой.
пару фото процесса
ИзображениеИзображение

крестики поближе
Изображение
и вот так Мадонна оформилось
Изображение
Вышивала на 18 аиде строго по ключу нитками DMC.
Показать в интерьере пока не могу, посколько не так давно переехали и потихоньку (уже пару лет) обживаемся :blash:
Нравится (всего 7): Elena_FomatschkaAlAn-1112ЭльгаmamsiMarinka555mamila205
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#28 » 12 октября 2015, 14:14

virinta, мне очень нравится. Такое спокойствие и красота.
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#29 » 12 октября 2015, 15:05

virinta, Марина, крестики просто образцово-показательные! И оформление очень нежное!
Marinka555
Аватара
Марина
Прага

• Наверх
  • Вниз

#30 » 12 октября 2015, 15:20

mamila205, Marinka555, спасибо, единственное "но " в этой вышивке, ну, очень непонравилось вышивать металиком
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

Solaria Gallery - Св.Николай Чудотворец

#31 » 19 июля 2016, 19:25

Начинаю
ИзображениеИзображение
Solaria Galery Saint Nicholas 240 x 320, 57 солидов, DMC по ключу, только металлик на мадейру заменю, лугана, петит-полукрест
Довольно долго эта вышивка у меня вылеживалась, и так бы и дальше ждала, но случайно оказалось, что я, оказывается, люблю вышивать петитом. На конгрессе. А поскольку он в наших краях очень редкий гость, решила попробовать вышить на лугане. Но потренироваться сначала на чем-нибудь попроще, вдруг не понравится. А если понравится, то я больше не буду чувствовать себя конгрессозависимой. Вчера-сегодня сделала несколько сот петитов, пока, вроде бы, ничего. Лугана после моей сетки, на которой я вышивала кораблик, кажется невероятно толстой, зато одиночные стежки лежат прочно все на своих местах.
Будет подарена сыну Николаю.
Нравится: mamila205
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#32 » 25 августа 2016, 18:47

Изображение
Вышито чуть больше трети. Фирма всем хорошо знакомая, много раз вышитая и описаная. Вряд ли, я смогу добавить что-то новое.
Вышиваю на 25 лугане. В первый раз. Впечатления от процесса самые приятные. Единственное, что немного смущает, в ткани много вискозы, по-этому она тянется. Каждый раз, как сажусь за вышивку, приходится подтягивать канву.
После многоцветок, к моему удивлению, довольно медленно вышивается узор по краю. Все время приходится считать и сверять с уже вышитым, чтобы не ошибится. Ну и пока вышивала металликом, никак не могла решить, что мне удобнее сначала металлик, потом все остальное или наоборот.
Нравится (всего 9): rubinMarinka555LaraCatAlAn-1112ЭльгаKsayaomatschkamamila205Nattie
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#33 » 25 августа 2016, 19:23

Ekaterin_a, а какой металлик использовала? ДМС или крейник?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#34 » 25 августа 2016, 21:41

Bonny писал(а):какой металлик использовала? ДМС или крейник?
Madeira, где уж тут в наших краях дмс или крейник найдешь. Да и не хотела я дмс А Мадейра мне нравится, никаких претензий.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#35 » 25 августа 2016, 22:30

Ekaterin_a, понятно. Мадейрой металлик я как раз и не пробовала :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Solaria Gallery - Казанская Св.Богородица

#36 » 1 сентября 2016, 15:02

Давно заглядывалась на иконы Стоянки Ивановой. И вот решилась наконец-то вышить Казанскую Св.Богородицу в подарок

Изображение

Канва: Лугана Ivory 264
Размер: 180*220
Техника: петит/полукрест
52 чистых цвета
Нитки DMC по ключу. Металлик тоже решила взять DMC , строго по ключу.

Читала, что многие берут металлик Мадейру или Крейник. Но я не стала изголяться, решила, что справлюсь и DMC. Посмотрим, что из этого выйдет ))
Со мной на "ты" ))
Нравится (всего 2): mamila205Ksaya
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#37 » 1 сентября 2016, 19:13

AgentKey, Люда, мне удобно вышивать металиком ДМС так: я продеваю кончики в иголку, не далеко, а потом их в том же направлении еще раз продеваю в иголку и затягиваю, оставляя небольшие хвостики (3-4 см). Получается, что нитка закрепляется вокруг иглы и повредится только этот кусочек. А вся остальная нитка не мохрится и не расслаивается. И нитки беру покороче. И все очень удобно вышивалось.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#38 » 1 сентября 2016, 20:06

Bonny, Света, спасибо за совет.)) Вообще планировала шить металлик в 2 нити как указано в ключе. У меня есть небольшой опыт вышивания металликом. Из своего опыта вынесла вывод очень похожий на ваш совет - нитку покороче, и в иголку вставлять так, чтобы с одной стороны был максимально маленький хвост, чтобы иголку не перетягивать по нитке и тем самым не травмируя её. ))
Со мной на "ты" ))
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#39 » 1 сентября 2016, 21:36

AgentKey, да, все верно. Именно так. Но если еще и закрепить иголку на нитке таким двойным оборотом, то она и смещаться по нитке не будет. А вышиванию на 25 каунте это не мешает. Возможно, чуть больше усилия для проскакивания попки иглы через ткань, но и только. Металликом вышивала после всех остальных цветов.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#40 » 2 сентября 2016, 13:26

Bonny писал(а):Металликом вышивала после всех остальных цветов.
Bonny, Света, спасибо за этот совет :)
Со мной на "ты" ))
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком