Chatelaine

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

Chatelaine CHAT 049 The Japanese Garden Mandala

#2 » 16 июня 2015, 8:39

Доброго времени суток.

Что то в этой темке совсем никого нет, потому решила показать свою работу по дизайну Мартины "Японский сад"
Ссылка на интернет магазин

Изображение

Вышито пока не много. Но процесс просто завораживает и затягивает. Дизайны Мартины - это волшебство!

Шью на льне Belfast цвета Antique White. Натянула лен на раму UNVER от Оманик, но мне не нравится натяжка, и вообще лен это вообще отдельный разговор и принцип работы как с Луганой тут не подходит, поэтому работу пока отложила и жду рамы Миллениум.

В работе используются разные нити (в т.ч. шелк, металлизированные, меланж), бисер, кристаллы, и множество разных стежков. Шить не скучно, но все равно медленно, потому что отшиваешь кусочек и минут на 30 "зависаешь" над ним, любуешься.... :)

Бисер и кристаллы оставила на последний момент, что бы пр перемотке не повредить.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Нравится (всего 2): omatschkaEkaterin_a
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#3 » 16 июня 2015, 8:49

Nattie, а покажите нам, пожалуйста, как будет выглядеть ваш результат.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#4 » 16 июня 2015, 8:53

Фото того, что должно получится (не очень хорошего качества, но другого у меня нет)

Изображение
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#5 » 16 июня 2015, 10:58

Nattie, Наталья, да, к сожалению, тема долго оставалась пустой. Хотя многие бы с удовольствием присоединились к числу восхищенных зрителей. Но зато скоро сюда еще и Леночка Фиби придет со своим началом садика. Так что будет уже на что посмотреть!
А когда ожидается прибытие рам (понимаю, что вопрос-то к производителю, но может уже отправлена посылочка)?
Когда знаешь - всё просто.

Перенабор на заказ
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#6 » 16 июня 2015, 11:04

avalanche, с рамами Миллениум прям беда. Я заказала (и оплатила) еще 17 апреля и тишина. На письма тоже не отвечают. Я английский не очень хорошо знаю, поэтому на устный разговор по телефону не способна, но прям история печальная. :( Уже и не знаю, ждать ли их вообще... Я не знаю что делать :dntknw: Пока вот подожду еще, может позже еще раз напишу письмо, хотя ощущение такое ответа ждать не придется.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#7 » 16 июня 2015, 14:50

Nattie, я свою раму ждала 2,5 месяца. И вам придёт, ждите.
Надежда
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#8 » 16 июня 2015, 16:12

mamsi,
Спойлер
очень надеюсь что и я дождусь. Говорят рамы чудесные просто
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#9 » 16 июня 2015, 16:29

Nattie,

Спойлер
я тоже довольно долго ждала, так что не переживайте заранее. А рамы хорошие. Только канву надо натягивать строго по долевой, а то можно канву деформировать
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#10 » 16 июня 2015, 20:57

Nattie, Наталья,здОрово. Маша права, я тоже скоро (надеюсь) прибегу. Шить буду полностью шелкового китайца с фениксами. Так что пока у нас будет восточная ветка шателайна.
На счёт рам - дооолго ждать. Но ни разу вроде не было сведений, что не дошли. Я для Шателайн заказала самые большие вертикали в начале марта. В начале мая не выдержала и написала. Ответ получила в начале июня, поменялся статус заказа с "принятия оплаты" на "заказ в обработке" и буквально через пару дней пришли вертикали. Так что реальность и письма это какие то два параллельных мира, один с другим никогда не пересекаются. Ждите.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#11 » 16 июня 2015, 21:10

Фиби, Спасибо, Лен! И вообще, девочки, всем огромное спасибо за поддержку! Вы меня все успокоили, а то я уже совсем тут загрустила с этими рамами...

Китайский садик очень красивый, вообще дизайны Мартины удивительные, в них особая магия!
Как начнешь процесс - обязательно показывай, очень интересно будет наблюдать. Я, кстати, думала про Китайца как пару к Японцу, поэтому особенно интересно посмотреть отшив.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

Chatelaine ONL 062 The Chinese Garden Mandala

#12 » 27 июня 2015, 12:26

Вот и я. Пришел наконец то.
Шить буду вот такой китайский сад
Изображение

Вот в таком виде мне пришел набор от Лены. Спасибо.
Изображение

А это в группе на Фейсбуке показали новую шелковую компанию, которая сделала перевод ДМС в шелк. Решила я, раз Китай, пусть будет из китайского шелка целиком.
Изображение Изображение

Ну и вот, пока "старые знакомые" - крестики. Голова кругом. Надо постепенно входить в новый мир.

Изображение
На "ты" плиииииз
Нравится (всего 3): Elena_FEkaterin_aNattie
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#13 » 27 июня 2015, 13:46

Фиби, поздравляю с началом!! Лена, дизайн ты выбрала очень красивый! :good: Буду с огромным удовольствием наблюдать за процессом. Мой садик пока ждет в очереди (ну и рамы тоже...) :pardon:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#14 » 27 июня 2015, 14:21

Nattie, Наталья, забыла, а у вас какой в ожидании?
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#15 » 27 июня 2015, 14:34

Фиби, Лена, с почином! А какую основу ты выбрала (каунт, цвет)? Интересно про замену ДМС на шелк. Кто-то так уже делал? Насколько точно переведены цвета? Раз все шелком, то должно получится вообще-то что-то волшебно-фееричное! Особенно меня фениксы привлекают, прям жду-жду-жду!!

И еще вопросик: все-таки с центра начала?
Когда знаешь - всё просто.

Перенабор на заказ
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#16 » 27 июня 2015, 14:42

Фиби, Лен, я Японский сад начала, серединку вышила и отложила пока.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#17 » 27 июня 2015, 14:52

avalanche, Маш, все как в ключе античный белый. Вроде 32. Я покупала набор через Лену и во всем на нее положилась. Раньше ДМС там вообще не было, была этерна (шелк), но его перестали выпускать. Лена отдала остатки этерны, а то чего не хватило я просто тупо по рекомендации Мартины (она дает номера ДМС) перевела в шелк по таблице которую дает сама шелковая компания.
Начала с центра. Потому как открыв схему и углубившись в нее охренела сильно. Непонимаю ничего. И не высчитать от центра. Побоялась. Но решила как. Вышью центр, потом пойду вертикально вверх и потом по ширине в стороны.
Только полная схема очень плохо открывается и начинаешь двигать программа закрывается. Не выдерживает размер или что? Но буду всё равно по полной схеме шить.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#18 » 27 июня 2015, 14:53

Nattie, классика. Ждем-с
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

Chatelaine ONL 062 The Chinese Garden Mandala

#19 » 3 июля 2015, 2:31

Ну вот. Начало положено.
Середина. Без бисера и украшений, так как буду перематывать и уходить вверх, и в стороны, а потом буду спускаться по всей ширине вышивки. Во всяком случае план такой.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ощущения пока непонятные - слишком мало вышито. Слишком много телодвижений с нитками и схемой. Посмотрим как дальше
На "ты" плиииииз
Нравится (всего 7): Elena_FomatschkaavalancheLaraCatEkaterin_aNattieAlAn-1112
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#20 » 3 июля 2015, 6:23

Фиби, Серединка очень красивая (даже без бисера и кристаллов)! :good:
Nattie