StitchDESIGNS, "Хитрая Клюква" - Крестик за крестиком - Страница 10 из 13 - Bonny Art

StitchDESIGNS, "Хитрая Клюква"

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#181 » 5 сентября 2016, 23:04

Света, обычный деревянный итальянский багет. А по внутреннему краю длинные мазки краской "под масло" :)
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#182 » 5 сентября 2016, 23:24

Eule, угу, поняла. А то я смотрю-смотрю и все думаю, что оно такое. И вроде полоска какая-то неровная, с перерывами. А оно вон как оказывается!
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

StitchDESIGNS 03-35 Ностальгия

#183 » 25 сентября 2016, 15:42

Отшито с первого показа в этой теме 10140 петитов. Несмотря на обилие цветов - 170 - схема несложная, вышивается небольшими группками одного цвета, но встречаются и одиночки. Процесс нравится.

Есть Изображение Будет Изображение
Нравится (всего 9): mamila205коткотGalinavernaKsayaLaraCatТатьянаomatschkaНадеждаЩ
okean
Аватара
Лариса
Россия, Москва

• Наверх
  • Вниз

StitchDESIGNS 03-51 Букет с тремя розами

#184 » 5 октября 2016, 21:20

Усё...я это сделала, букет готов,отшился меньше чем за 6 месяцев. Вчера сидела до победного, нехотелось остовлять на завтра, хотелось развернуть и полюбоваться...все просто прекрасно, очень нравится, под конец фон дался муторно, два цвета в фоне и порой путалась в трех соснах. Фотофрафировала на улице в серую и пасмурную погоду, надеюсь, что на выходных погода будет получше и будет возможность показать более удачные фото.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#185 » 5 октября 2016, 21:36

virinta, поздравляю. Качество крестиков "охринетительное" (сори за мой французский). Но блин, цепляется глаз за "шахматку", и ещё испугалась - чего это диагональные полосы справа вверху?! Откуда?
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#186 » 5 октября 2016, 21:47

Фиби,спасибо, диагональные полосы просвечивают, поскольку фоткала на весу,если смотреть на вышивку в положение лежа, никаких полос невидно. Нахматка есть, но мне она не мешает, а как бы оттеняет мрамор
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#187 » 5 октября 2016, 21:56

virinta, ну и слава Богу.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#188 » 5 октября 2016, 22:25

virinta, Марина, здорово, когда работа подходит к логическому завершению и результат радует! На счет крестиков согласна с Леной! Даже с ее французским :) Молодец!

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#189 » 6 октября 2016, 9:54

virinta, Марина, поздравляю! Букет яркий и нежный одновременно. Тоже полюбовалась на ровные крестики, для меня такой уровень недостижим. Браво!
Память рук не стирается, это только сознание всё чего-то боится — боится не суметь, потому даже не пробует (с)
Айна
Аватара
Инна
Минск

• Наверх
  • Вниз

StitchDESIGNS 03-50 Венок с анютиными глазками

#190 » 7 октября 2016, 15:13

Хочу показать вам небольшую вышивку Ларисы Слободяник из серии "Антикварная вышивка" Венок с анютиными глазками". Я получила эту схему в подарок. Но у меня с ней как-то все очень сложно сложилось. Первая причина - я не могу вышивать несколько процессов одновременно(это у меня глюк такой в голове). Поэтому веночку пришлось немного подождать. Сначала я попыталась вышивать на равномерке. Через одну нить основы было очень мелко, через две некрасиво. Я нашла симпатичную ткань и попробовала вышивать по наложенной канве. Крестики получались кривоватыми и этот вариант был отбракован. У меня был кусок канвы безымянного украинского производителя(в начале вышивальной карьеры я на нем неплохо вышивала), но разбалованная качественной канвой (Цвейгард и т.д.) не смогла вышивать - канва рыхлая, а дырки большие.
Получилось вот что
Изображение
После этого у приятельницы нашелся кусочек бежевой цвейгардовской канвы с разводами и получилась красота
Канва АИДА 14. Нитки СХС, 20 цветов + 4 бленда
Изображение
Но мои терзания на этом не закончились. Вышивку я собиралась вставить в подушку. Купила ткань, но она оказалась не совсем такой как мне виделось. Набрала другую , пришила тесьму и перед окончательным сшиванием отгладила и ... тесьма стянулась от тепла. Пришлось покупать новую тесьму и перешивать. Но конечный результат мне нравится.
ИзображениеИзображение
Нравится (всего 12): ЭльгаMarinka555rubinЮпаLaraCatНадеждаЩmamila205Ekaterin_aалtyxenmamsiNattieKsaya
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#191 » 7 октября 2016, 15:34

tatsy, Татьяна, через тернии к звездам! По моему, отличный результат получился!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#192 » 7 октября 2016, 15:34

tatsy, подушка очень понравилась, а как нитки? Понравились в работе?
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#193 » 7 октября 2016, 19:20

Nattie, нитки СХС - полиэстер, в иглу вдевать нужно только с нитевдевателем, нитки слегка пушатся, но при пользовании подушкой это не мешает (мой муж любит на ней полежать), за 4 месяца пользования вид вышивки нисколько не изменился.
Нравится: Nattie
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#194 » 8 октября 2016, 10:07

tatsy, Таня, очень понравилось такое оформление вышивки в подушку. Надо взять на заметку!
Лена, на "ты", пожалуйста.
leka2503
Аватара
Елена
Рига

• Наверх
  • Вниз

#195 » 10 октября 2016, 11:11

Добрый день хозяйке и пользователям форума! Позвольте представиться...зовут Меня Наталия вышивкой увлекаюсь уже 15 лет....хочу показать вышивку Ларисы Слободяник "Корзина с персиками и виноградом" по картине Эдварда Ладелла Размер дизайна: 380 х 442 кр. Количество цветов: 106 основных + 103 бленда....прошу подсказать как вставлять фото?
Пончик
Аватара
Наталия

• Наверх
  • Вниз

#196 » 10 октября 2016, 11:21

Пончик, Наташа, или так или в любом другом фотохостинге
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

StitchDESIGNS 03-12 Корзина с персиками и виноградом

#197 » 11 октября 2016, 9:35

Ksaya писал(а):Пончик, Наташа, или так или в любом другом фотохостинге
Большое спасибо Ксю .....

Добрый день хозяйке и пользователям форума! Позвольте представиться...зовут Меня Наталия вышивкой увлекаюсь уже 15 лет....хочу показать вышивку Ларисы Слободяник "Корзина с персиками и виноградом" по картине Эдварда Ладелла Размер дизайна: 380 х 442 кр. Количество цветов: 106 основных + 103 бленда.... Вышиваю на разлинованной сетке Цвейгарт 25, петит-полукрест, нитки ДМС.
Изображение

вот фото то, что есть
Изображение
Последний раз редактировалось Пончик 11 октября 2016, 9:39.
Нравится (всего 13): Ekaterin_aAgentKeyЭльгаLilitochkalili-tolkKsayarubinВалентина74EdelsinnелкаAlAn-1112LaraCatmamila205
Пончик
Аватара
Наталия

• Наверх
  • Вниз

#198 » 11 октября 2016, 9:37

Пончик, очень нравится! :good:
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#199 » 11 октября 2016, 12:47

Пончик, Наташа, добро пожаловать. красивый натюрморт.

Большая к вам просьба, перегрузите фото вышивки, убрав все галочки с настроек (как показано по ссылке, что вам дали). Спасибо!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#200 » 12 октября 2016, 9:35

Bonny писал(а):перегрузите фото вышивки, убрав все галочки с настроек
аааа я балда... все наоборот сделала..исправляюсь
Изображение
Bonny писал(а):красивый натюрморт.