Gerdamoon - Крестик за крестиком - Страница 3 из 13 - Bonny Art

Gerdamoon

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#41 » 19 января 2015, 14:42

Юпа, поздравляю! Первый многоцветный дизайн - и сразу пейзаж, я вот в последний момент передумала, засомневалась в собственных силах, теперь-то понимаю, что зря, глаза боятся - руки делают. :)
А можете крупно какой-нибудь кусочек показать? На 20 аиде редко отшивы встретишь, хочется макросъемки :)
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon - Горный ручей (подарочная схема)

#42 » 19 января 2015, 15:45

Да, не вопрос, сейчас насобираю несколько фоток разных участков на макросъемке, специально их делала для любителей.
Это самые первые крестики
Изображение
Это несколько фоток текущих
Изображение Изображение Изображение
И самый последний участочек
Изображение
На 20-ой аиде мне ОЧЕНЬ понравилось вышивать, даже больше, чем на 18-ой. Правда, я крестики затягиваю, местами даже сильно приходилось тянуть, чтобы они ровненько ложились и не торчали, не люблю я когда нитка как-бы висит над канвой, мне нравится, кода она плотненько лежит на своем месте. А вот на однотонных участках неба приходилось даже немножечко растягивать нитку, чтобы дырки от канвы не светились как решето :pardon:
Я шила эту работу парковкой по рядочкам в пределах 20-ти-клеточного вертикального столбца с рваным правым краем, сверху вниз, слева направо и с гем-наперстком, без него уже никуда. Расправляла только верхний стежок, нижний как-то сам по себе ложился ровно.
Тот, кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - причину
Нравится (всего 5): mamila205Marinka555Tatusay_KLaraCatavalanche
Юпа
Аватара
Юлия
Украина, Кременчуг

• Наверх
  • Вниз

#43 » 20 января 2015, 0:16

Юпа, очень красиво у Вас на 20-ке получилось. На пустой канве видно, что это крестик, а в общей массе они отличными "пупочками" получились! Мне очень нравится!
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon 042 Кони

#44 » 13 марта 2015, 15:57

Принесла очередной показ в эту тему, сравняла с лошадьми левую сторону, очень понравилось вышивать переходы на заднем плане и дерево начало появляться:
Изображение
Нравится (всего 5): mamila205ЭльгаElena_FмэггиLaraCat
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon 042 Кони

#45 » 27 марта 2015, 11:12

Изображение
Удалось немного поймать крейник:
Изображение
И еще пара фрагментов крупно:
Изображение Изображение
Как ни странно, но кустики, деревья и камушки мне нравится вышивать гораздо больше, чем лошадок, или у меня после выставки вторая волна сильной влюбленности в эту работу.
Нравится (всего 11): mamila205mamsiNoncicomatschkaGusevaogariadnademБаба НадяТатьянаlili-tolkElena_FLaraCat
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon 042 Кони

#46 » 25 апреля 2015, 15:48

Последний разворот:
Изображение
И еще чуть-чуть:
Изображение
Нравится (всего 7): tatsytempestNoncicAlAn-1112Elena_FLaraCatmamila205
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#47 » 27 апреля 2015, 8:57

Stasya, Красиво получается! Так живописно и радостно! Представляю себе, какое удовольствие шить эту схему!!! Не соскучишься!
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#48 » 27 апреля 2015, 21:09

Bonny, Света, спасибо большое!
Bonny писал(а):Представляю себе, какое удовольствие шить эту схему!!! Не соскучишься!
Это точно :)
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon 010 Шива, Парватти и Ганеша

#49 » 15 июня 2015, 16:34

Мой новый процесс:
Gerdamoon, 010 Шива, Ганеша и Парватти.
Размер схемы 395х305 крестиков.
Количество цветов 87: чистых 32, смешанных 55.
Ткань аида 18 каунт.
Крест в две нити, ДМС.
Изображение
Вышиваю по цветам, но толи у меня руки кривые, толи ещё не втянулась, но скорость у меня не увеличилась.
Изображение
Надежда
Нравится: mamila205
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon 042 Кони

#50 » 30 июня 2015, 21:27

Лошадки хоть и медленно, но все таки бегут к финишу, начали появляться отдельные элементы пейзажа: прелестные елочки, ветвистые кустики различных оттенков, вода струящаяся по камушкам и мшистые камни по берегам водопада. Безумно нравится как получается, все время любуюсь каждой деталькой.
Изображение
И немного фрагментов (из особо любимого):
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Нравится (всего 6): GalinaElena_FBonnymamila205tempestLaraCat
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#51 » 2 июля 2015, 14:07

Stasya, да, Настя, пейзаж вырисовывается под стать лошадкам! Все клево: и водопад, и кусты с деревьями. Но мне особенно елочки нравятся! Такие пушистые и красивые!

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#52 » 5 июля 2015, 10:33

Bonny, Света, спасибо большое:)))
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon Бонус001 Чаепитие. Алиса в стране чудес

#53 » 6 июля 2015, 15:09

Отшито не очень много,но поглядите,какое личико появилось.Мне очень нравится.Нитки то неродные, Роял.
ИзображениеИзображение
Нравится (всего 7): mamila205ТатьянаGalinaavalancheЮпаElena_Ftempest
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon 042 Кони

#54 » 29 августа 2015, 15:44

Давно не показывала своих лошадок, осталось совсем чуть-чуть, очень нравится как получается природа, могу рассматривать бесконечно.
Изображение
Нравится (всего 6): mamila205ТатьянаElena_FGalinaLadayanaLaraCat
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#55 » 29 августа 2015, 16:19

Stasya, да, природа шикарно получилась! Так бы купила билет на самолет и махнула бы туда!

LaraCat, Лариса, у меня июль был весь в разъездах и хлопотах, и я как-то упустила ваш показ. А сейчас вот смотрю и любуюсь - прям настоящее личико, живое! И совсем никаких претензий к ниткам, как будто для Роял и разрабатывалось!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#56 » 29 августа 2015, 17:09

Bonny, Света, спасибо!
Bonny писал(а):Так бы купила билет на самолет и махнула бы туда!
Ой, сама бы не отказалась походить по камушкам, послушать звук водопада)))
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon Бонус007 Фиалочки

#57 » 30 августа 2015, 10:21

Добрый день! Кажется я еще не показывала свою новую работу в теме производителя...исправляюсь...
Gerdamoon Бонус 007"Фиалочки",
200*270, петит-полукрест, конгресс 24 каунта,
72 цвета: солиды - 39, бленды - 33
отшито 17551 ст.
ИзображениеИзображение
Вышивается легко и просто, как песня, цвета приятные, схема несложная, вобщем полный релакс и отдых от "Рощи".
Вышиваю с компьютера, решила на этой схеме опробовать решето. Сначала шло туговато - и канва мелкая( на таком каунте еще не шила), и петит после креста - нужно попривыкнуть, да и сама технология отшива после парковки совсем другая, но теперь уже втянулась и получаю полное удовольствие. Одна загвоздка - очень мало времени на вышивку. Вот не поверите, чем я последние дни занималась :blash: - чертила сыну курсовую работу. Сама когда училась, делала такой курсач лет примерно 30 назад,пришлось вспоминать, что такое редуктор и с чем его едят - голова реально вспухла, но вроде бы справилась... :)
Общаемся на "ты".
Нравится (всего 6): mamila205ТатьянаomatschkaGalinaLaraCatAlAn-1112
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon Бонус001 Чаепитие. Алиса в стране чудес

#58 » 31 августа 2015, 15:21

Вот и дошила очередное кольцо из пялец.Есть возможность показать весь процесс,переставляю пяльца.
Изображение.
Появились симпатичные кроличьи ушки.Нитки Роял ведут себя адекватно.
Нравится (всего 9): mamila205NaDiMaТатьянаMarinka555EuleomatschkaElena_FGalinaLadayana
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon 010 Шива, Парватти и Ганеша

#59 » 6 сентября 2015, 21:35

Gerdamoon Шива, Ганеша и Парватти.
87 цветов: чистых 32, смешанных 55, крест, размер 395 х 305 стежков, вышито 8333 крестиков.
Изображение Изображение
Нравится (всего 3): mamila205ТатьянаGalina
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon Бонус007 Фиалочки

#60 » 27 сентября 2015, 18:45

Gerdamoon Бонус 007 "Фиалочки"
Изображение

Дублирую показ в теме производителя: у меня отшились почти все главные герои. Очень нравятся фиалочки - цвет на самом деле заметно отличается. На фото отдает в голубизну, а на самом деле они ближе к сиренево-фиолетовым оттенкам. Осталось немного маленьких белых цветочков и много фона - вышивка полетит к завершению. А то "Роща" меня уже заждалась, да и я по ней соскучилась...
Изображение
Общаемся на "ты".
Нравится (всего 9): NataGumamila205NaDiMaNoncicArasaykaЭльгаТатьянаLaraCatElena_F
ariadnadem
Аватара
Елена

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком