Собственные схемы

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 16 марта 2014, 16:20

Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

lili-tolk - Мама, lili-tolk - Родители

#2 » 13 сентября 2014, 11:35

Затем сделала схему и вышила. На вышивке моя мама. Не судите строго. Это вторая вышивка.
Изображение
Конечно, качество фото желает лучшего. Но я не умею фотографировать, да и фотоаппарат древний.
оригинал и вышивка. Мои родители в молодости.
ИзображениеИзображение
Вообще то это не оригинал фотографии. На оригинале еще я сижу посредине. Но я себя убрала, т.к. у меня есть еще сестра. И по отношению к ней было бы не этично себя вышить а ее нет.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#3 » 15 сентября 2014, 20:21

lili-tolk, добралась я, наконец, до Ваших работ (извините за задержку). Перенесла их из других производителей вот сюда, в собственные схемы. А так как Вы у нас первая форумчанка, показавшая вышивку по своей разработке (Bonny не в счет :) ), расскажите подробнее, как Вы сразу после первой вышивки решились сделать что-то свое, какой программой пользовались, оправдались ли ожидания и есть ли желание продолжать?
И, как обычно, подробнее о самой вышивке: канва, нитки, размеры и пр.
Когда знаешь - всё просто.

Перенабор на заказ
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#4 » 4 ноября 2014, 19:30

avalanche, Извините, что так долго не отвечала. Когда я вышила первую работу "Чаепитие" и начала искать, что еще вышить. Попала на один форум (не помню какой) и узнала, что есть программы где можно с фото-картинки сделать схему для вышивки. И тогда я решилась вышить маму. Прогнала фото через программу Pattern Maker. Сколько цветов ниток в вышивке уже не помню, но там было совсем мало цветов. Канва 14, размер получился примерно с альбомный лист (замерить не могу, подарена маме). Вышивала нитками гамма. Про ДМС тогда я и не знала, да и нитки гамму днем с огнем не найти в городе. Жила я тогда в старинном городе Городец Нижегородской области (основан в 1152 г.). Нитки там продавались и продаются только китайские, за нитками гамма пришлось ехать в область. Вышивала я полукрестом в 5 нитей. На тот момент считала, что у меня получилось хорошо, да и сейчас я считаю. Если бы я умела делать такие схемы как Светочка (Bonny), то посчитала бы свою схему ужасной. Моей маме очень понравилось. Я ее вышивала в тихоря. Когда дарила, мама подумала, что я увеличила фото.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

Валентина74 - Тропинка

#5 » 7 июня 2016, 10:33

Тропинка
схема разработана на соседнем сайте
размер 300 х 214 крестиков-50 цветов-шью на аиде 16 нитками DMC
исходник Изображение скрин Изображение
и то что есть сейчас Изображение
Валентина74
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#6 » 7 июня 2016, 10:38

Валентина74, а что за соседний сайт? Это Ваша разработка?)
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#7 » 7 июня 2016, 10:43

Ksaya, да -моя-есть сайт на котором в автоматическом режиме можно по понравившейся картинке создать схему-выбираю мулине и кол-во цветов-главное выбрать правильный исходник-в личном сообщении вышлю ссылку!
Валентина74
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#8 » 7 июня 2016, 16:56

Валентина74, Можно и мне ссылочку?
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#9 » 7 июня 2016, 17:18

Валентина74, а у вас ниточки не перепутаны? Вот здесь Изображение. У вас на скрине нет этой зелени, а в отшиве появилась.
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#10 » 7 июня 2016, 17:27

Валентина74, пишите ссылку тут, зачем в личном сообщении. Может кому еще пригодится.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#11 » 8 июня 2016, 10:00

Bonny, спасибо-думала не буду на авторском сайте кидать "рекламу"-но с Вашего позволения
http://www.crosti.ru/
Девочки-объясняю и предупреждаю-там можно создать схему-НО-всё не так уж и просто-не такой уж я и профи-просто иногда из хороших исходников пейзажи получаются сносные-иногда даже очень-мне некоторые очень нравятся-будьте осторожно-попросту это прогоны-но они тоже бывают разные!
Многие этот сайт ругают -некоторые хвалят-на вкус и цвет товарища нет!
Валентина74
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#12 » 8 июня 2016, 10:02

kukuruzina, ну вроде бы все в норме-фото конечно не передаёт того что есть на самом деле-тем более что у меня всего-то телефон!
Валентина74
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

#13 » 8 июня 2016, 10:28

Валентина74, думаю, что Ольга имела ввиду, что на воде, где на скрине почти белые ниточки, у вас на вышивке зеленые. Вот, смотрите, сделала склейку и указала, где я вижу принципиальные отличия от скрина:
Изображение

А как исправить?
  1. На воде слева, понятное дело, убрать зеленый цвет и заменить его на такой же бледно-глубой, как справа.
  2. Далее, на воде справа, да и слева, тот цвет что на скрине должен быть более темным, а на вышивке вышел более светлым, тоже выпороть и заменить на более темный по сравнению с тем, что на воде выше него (темнее того, которым надо исправить в пункте 1).
  3. И, напоследок, сильно яркий голубой цвет в уголке тоже выпороть и заменить на более спокойный голубой, но обязательно темнее того, на который надо исправить в пункте 2.

Смотрите конечно, сами. Но я бы так не оставила.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#14 » 8 июня 2016, 10:41

Bonny, спасибо огромное-вышиваю не себе-а человеку которому шью-безумно нравится-так что оставляю как есть-а вообще как на создателя схем-не претендую-вышиваю больше по схемам известных разработчиков!
Валентина74
Аватара
Валентина

• Наверх
  • Вниз

tatsy - Жаркий летний день

#15 » 4 июля 2016, 12:47

Хочу показать всем свою новую вышивку. Схему сделала сама по картине французского художника Rene Charles Edmond His. Эта картина в пару к моей предыдущей вышивке "Осень в старом парке". Т.к. не нашла названия картины назвала ее "Жаркий летний день", хотя моя дочка считает, что это утро.
Вот это исходник
Изображение
Это мой скрин
Изображение
и вышивка
Изображение
Это 40 % вышивки.
Размер вышивки 400х320 крестиков, 187 цветов (70 солидов, 117 блэндов). Нитки ДМС
Вышиваю на 20 аиде, крест в две нити, нитки ДМС. В этой работе у меня все в первый раз. Первый раз я вышиваю по своей схеме, да и схема у меня одна из первых. Первый раз вышиваю сразу такой большой кусок не разбивая на части. Эта часть 400х130 крестиков. Впервые отказалась от органайзеров. Поскольку нитки храню в папках, в пакетиках просто вытаскиваю нужное количество и вышиваю, остатки складываю в пакетик. Из-за такого способа вышивания перешла на вышивку одной иглой.
Поскольку это моя первая проба пера не обошлось без проблем. Начав вышивать обнаружила, что цвет неба немного бирюзовый. Пришлось выпороть около двух тысяч крестиков. Сами понимаете на 20 канве это сложно. Но ничего, трудности нас только укрепляют. В процессе вышивания пришлось заменить некоторые бленды (т.к. у меня мало опыта они получились очень контрастными). Но в целом результат мне нравится.
Отдельно хотела сказать о создании схемы. Это оказалось так интересно. Особенно увидев результат своего творчества. Делать схемы так увлекательно.
Нравится (всего 4): SteviaВалентина74ЭльгаNaDiMa
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#16 » 4 июля 2016, 14:44

tatsy, Татьяна, Вы забыли написать размер вышивки и количество цветов.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#17 » 4 июля 2016, 15:02

Размер вышивки 400х320 крестиков, 187 цветов. Нитки ДМС
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#18 » 4 июля 2016, 16:41

tatsy, а в чем схему делали?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#19 » 4 июля 2016, 17:15

Cхему делала в Pattern Maker
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#20 » 4 июля 2016, 17:29

tatsy, Татьяна, по моему, вполне не плохо получается.

Единственное, что можно считать недостатком, это то, что один или несколько оттенков в нитках получились светлее, чем на скрине. Я имею ввиду дерево слева и крайние веточки других деревьев. На скрине они более выражены, а в вышивке за счет более светлого оттенка более туманны. Это что касается соответствия скрин-вышивка. Но, в общем, на внешний вид собственно вышивки это плохо не повлияло.

tatsy, Татьяна, и еще распишите, пожалуйста, сколько солидов, а сколько блэндов.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком